• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Иринашна

Помощь и определение суда.

140 сообщений в этой теме

Выше выложенном нашла ошибочку, извините Не ст. 16 ФЗ О защите прав потребителей , а ст.16 настоящего постановления.

В заявлении , где стоит подпись, сказано, что я получила копии Тарифов и Условий. А каких не сказано. То ли это по кредиту, то ли это по карте. Это я пыталась доказать судье Некрасову, что это тарифы и условия по кредиту, а не по карте. Только он уперся, и твердил одно, что я ему вру.

Может я чего-то и не понимаю,но мне кажется что это постановление не имеет к вам ни какого отношения.Посмотрите даты постановления и вашего"договора".Закон не имеет обратной силы к уже заключенным договорам,если в нём прямо это не указано.

Могу и ошибаться,не судите строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выше выложенном нашла ошибочку, извините Не ст. 16 ФЗ О защите прав потребителей , а ст.16 настоящего постановления.

В заявлении , где стоит подпись, сказано, что я получила копии Тарифов и Условий. А каких не сказано. То ли это по кредиту, то ли это по карте. Это я пыталась доказать судье Некрасову, что это тарифы и условия по кредиту, а не по карте. Только он уперся, и твердил одно, что я ему вру.

Может я чего-то и не понимаю,но мне кажется что это постановление не имеет к вам ни какого отношения.Посмотрите даты постановления и вашего"договора".Закон не имеет обратной силы к уже заключенным договорам,если в нём прямо это не указано.

Могу и ошибаться,не судите строго.

Нет, Вы не ошибаетесь, просто я ищу везде зацепки в мою пользу.

Наконец то я получила мотивирочное решение суда, ждала с 25 сентября, а получила 17 января 2010, но и то только после жалобы. Я написала жалобу в коллегию судей. Что самое интересное, что решиние было совсем другое. Выше я выкладывала, как мне судья огласил решение, оно было полностью в бользу банка и сумма была 161 т. с копейками. Так вот, после моей жалобы сумма уменьшилась и стала 94 т.. Сейчас написала коссационную жалобу и заявление о востановлении срока. Повестка уже пришла. Если судья срок не востановит, то буду писать опять частную жалобу, ну думаю он на это не пойдет, а удовлетворит моё заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, ты настоящий боец. Спасибо что держишь в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашла интересную статью про наш суд и судью, который до сих пор не мошет вручить мне решение. Может это комуто поможет.

СУД ПО ПОНЯТИЯМ. О том, как «Русский стандарт» победил в суде своего клиента

А можно ссылочку,где нашли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашла интересную статью про наш суд и судью, который до сих пор не мошет вручить мне решение. Может это комуто поможет.

СУД ПО ПОНЯТИЯМ. О том, как «Русский стандарт» победил в суде своего клиента

А можно ссылочку,где нашли это?

Здравствуйте, все.

Пришлось на судью написать жалобу. Результат, сумма уменьшилась до 94 тысч, а была 161 тысяча. 17.03.10 было заседание ВС, но т.к. РС предоставил возражение на мою кассацию только на заседании, то его перенесли на 24.03.10 т.е. завтра. Подробности выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, все.

Пришлось на судью написать жалобу. Результат, сумма уменьшилась до 94 тысч, а была 161 тысяча. 17.03.10 было заседание ВС, но т.к. РС предоставил возражение на мою кассацию только на заседании, то его перенесли на 24.03.10 т.е. завтра. Подробности выложу.

Здравствуйте, все. ВС оставил без изменения. Но, я не здамся, буду писать надзорную жалобу. Обязательно предоставлю свой расчет без всяких комиссий, а только с процентами 23. По расчетам ЦБ я сделала расчет и у меня долг составляет 40 тыс. это я согласна платить, плюс Госпошлина. Конечно это продлиться долго, но по сравнению с тем, что я судилась с июля 2007 по апрель 2010 это цветочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, все. ВС оставил без изменения. Но, я не здамся, буду писать надзорную жалобу. Обязательно предоставлю свой расчет без всяких комиссий, а только с процентами 23. По расчетам ЦБ я сделала расчет и у меня долг составляет 40 тыс. это я согласна платить, плюс Госпошлина. Конечно это продлиться долго, но по сравнению с тем, что я судилась с июля 2007 по апрель 2010 это цветочки.

Привет, всем. Верховный суд оставил все без изменения. Сейчас написала заявление на имя судьи, об отсрочке платежа на полгода, приложила документы. Конечно, надеяться не стоит, что он мне даст отсрочку, т.к. я на него писала жалобу, но я всетаки рискнула. Готовлю надзорную жалобу, если это не поможет буду писать в Москву. Я платить не отказывалась никогда и выплатила всю сумму, которую взяла. 23 % тоже согласна платить, но ихние всякие комиссии не хочу. Может мне повезет и я остановлю их беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держим за тебя кулаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Держим за тебя кулаки.

Привет всем. Писала надзорную жалобу. Пришел положительный ответ. Запрашивают дело у судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так плохо в судах "Страны вечнозеленых помидоров", нашел на их сайте.

Можно выставить в отдельную ветку.

http://vs.udm.sudrf.ru/modules.php?name=bs...527341000025912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть решения судов из серии "как прокатить банк по подсудности", если нужно выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть решения судов из серии "как прокатить банк по подсудности", если нужно выложу

Конечно выложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быть может несколько не в тему, но говорят, что в суды письмо пришло, в котором говорится о применении ст.205, 200 вместо 181 по подсудности, у меня так два дела рассматриваются, не смотря на заявленный пропуск срока исковой давности альфа-банком, судья выносит определние со ссылкой на ст 200 ч2 и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощенья, слегка подклинило "в котором говорится о применении ст.205, 200 вместо 181 по подсудности" следует заменить на "по срокам исковой давности"

просто очередную пакость про подсудность писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу