• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 сообщений в этой теме

История с Уралсибом началась в 2006 году. Взял кредит на 300 т.р. Выплачивал кредит чуть больше года. Потом потеря работы и т.д. Банк обратился в суд с иском и взыскании задолженности, пеней, неустоек, штрафов. Было судебное решение в пользу банка( я и мой поручитель не возражали). Далее, устроился на работу и через СПП с меня и поручителя взыскивали по 50% из з\п в течении почти 3-х лет. Все вроде утихло, мы успокоились. В 2012 году, мой поручитель изъявил желание продать свое авто и тут возникла проблема в ГАИ с арестом его автомашины. Я обратился в СПП, где мне пояснили, что банку я остался должен около 30 т.р. и исполнительный сбор самим СПП. Я оплатил все оставшейся долг банку и СПП и вновь мы успокоились. На днях из банка пришло уведомление, что они требуют погасить до 12 октября 2012 года остаток долга вместе с начисленными процентами, неустойками и штрафами в общей сумме 80 т.р.. Я позвонил в банк, где мне сообщили, что я выплатил долг по решению суда, а за остальное время (после решения суда) на меня все равно начислялись вышеуказанные проценты, штрафы и т.д... Долго был растерян, но решил, что необходимо действовать, подскажите с чего начать, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что Вы можете сделать в указанной ситуации? Пристав производство должен был прекратить, ждите повестку в суд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав производство должен был прекратить, ждите повестку в суд.

С СПП все понятно, у них бардак. У меня возникают другие вопросы:

1. Пройдет суд, иск поддержут на 80 т.р., я выплачу, успокоюсь. Через год иди два банк опять подаст иск о задолженности по кредиту, потом опять и так до бесконечности.....?

2. После решения суда, сумма задолженности не явилась окончательной?

3. Будет суд и мне "тупо" признать требования банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такого не писАла, учитесь цитировать.

1. % и неустойка начислены на тот период, что Вы исполняли решения до момента погашения Вами основного долга;

2. Проценты суд взыщет, неустойку можете просить суд снизить. Плюс проверьте в суде, как поступившие от Вас по исп. документу банк распределял: сначала пошлина, потом проценты, потом основной долг, потом неустойка. Изменять этот порядок банк не вправе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pochemuchka, ваш пост я поправила. Учитесь обращаться с чужими цитатами, плизз. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу