• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yey

По заявлению коллекторов возбудили УД дело.

62 сообщения в этой теме

George, так и написано, что нельзя приходить? Если сотрудник тихо-мирно пришёл днём, вежливо отдал какую-то претензию, то какой здесь повод для жалобы на сотрудника? Разве на само КАК, которое, предположим, незаконно обрабатывает ПД.

Нарушать неприкосновенность частной жизни нельзя, нарушать покой, причинять моральный вред, нравственные страдания ну и там далее по обстоятельствам … Вот я о чём!

А повод всегда можно придумать:

Вот открыли дверь, получился сквозняк, двухлетний ребенок простыл …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот открыли дверь, получился сквозняк,

ТС дверь не открывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт я понял, мы уже, как всегда, флуд развели на левые темы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?Всё в тему.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УГ вот по ст. 119 пытаются возбудить, не получится как всегда из этого нифига. Всё-таки мал мало разнообразие в наших однообразных буднях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это да."Креатив":viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 129. УК РФ КЛЕВЕТА. :hospital:

Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УГ вот по ст. 119 пытаются возбудить, не получится как всегда из этого нифига. Всё-таки мал мало разнообразие в наших однообразных буднях!

Уже возбудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Встречное заявление пишите обязательно. незакисимо от исхода дела;

2. Свою жену в свидетели обязательно;

3. Учасковый не нашел свидетелей чего? Какого события? Естесственно их не будет, так как нет самого факта бегатни мужика с ружьем по двору в 7 часов утра, когда народ на работу идет.

4. Встаньте в 7 часов утра в течении нескольких дней, выйдете во двор и посмотрите кто в это время идет на работу. У нас к примеру в это время полный двор дворников. Если удастся не стесняясь объясните им ситуацию, запишите их данные и попросите дать показания.

5. Будь я на вашем месте, довел бы это дело до логического конца.

6. Постарайтесь нанять адвоката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже возбудили.

Против меня то же в лихие 90-е УГ возбуждали. Как возбудили – так и закрыли потом по тихой грусти. Да же записи о том в ИЦ нет …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про адвоката понятно. Без сомнений. Просто хотел у бывалых форумчан поинтересоваться: это такой стиль работы коллекторов БРС, или что-то новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не было до этого таких случаев. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом деле есть одна неприятность - ружье и патроны существуют в действительности, изъяты и выступают доказательствами. Доказательством того, что Вы им действительно угрожали, иначе откуда "потерпевшие" о нем знают.

Не уверен, что при таких обстоятельствах надо заявлять о вымогательстве. Это только будет косвенным подтверждением Вашего неприязненного отношения к "потерпевшим"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в объяснении указал, что через дверь предупредил их, что у меня имеется помповое ружье, и типа если они будут ломиться, то я буду вынужден его применить в целях самообороны и защиты моего жилища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что когда неизвестные ломятся в дверь твоей квартиры, то речи о доброжелательном отношении к непрошенным гостям ну никак не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что при таких обстоятельствах надо заявлять о вымогательстве. Это только будет косвенным подтверждением Вашего неприязненного отношения к "потерпевшим"

Вот тоже думаю с адвокатом сыграть на отсутствии мотива к угрозе. В понедельник, наверное встречусь с ним. По телефону уже предварительно обсудил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что когда неизвестные ломятся в дверь твоей квартиры, то речи о доброжелательном отношении к непрошенным гостям ну никак не может быть.

Справедливости ради, особо то они и не ломились, в домофон говорили. А показывают, что пригласили меня получить уведомление о передачи им моего долга, а я выбежал из подъезда с ружьем и давай их гонять по району, угрожая при этом убийством, угрозу воспринимали, соответственно, реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, особо то они и не ломились, в домофон говорили. А показывают, что пригласили меня получить уведомление о передачи им моего долга, а я выбежал из подъезда с ружьем и давай их гонять по району, угрожая при этом убийством, угрозу воспринимали, соответственно, реально.

То есть, на самом деле разговаривали через дверь, а утверждают, что Вы бежали за ними с ружьем. А как они Вас, интересно, опознают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фотографии.

В данном случае адвокату следует заранее подготовить вопросы для хорошего перекрестного допроса на очной ставке, которая будет однозначно.

А вообще вы уверены, что дело возбуждено? Может это блеф и материал находится в стадии дознания или оперативной проверки? Какие документы составлялись при вашем опросе - протокол допроса или объяснение? Судя по тому что у вас до сих пор нет адвоката, а если УД возбууждено в отношении непосредственно Вас, то Вы уже являетесь подозреваемым и Ваш допрос должен вестись в присутствии адвоката, то дела то еще нет :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фотография у них есть, та которую сняли веб-камерой при получении потреб. кредита в 2005 г. Дело возбуждено, известна фамилия дознавателя. Участковый говорил, что ему направлять материал для возбуждения дала указание прокуратура. Может врет. Сейчас получаются их слова против моих с женой. Т.к. Свидетелей нет, то остаются только очные ставки, которые могут быть проведены только в рамках возбужденного уголовного дела. Еще им может ружья мои покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это такой стиль работы коллекторов БРС, или что-то новое?

yey, вот ещё тема про АСД была -

"Коллекторы от АСД - вырвали кабеля в общем щитке (кабельное, телефон) и порвали две москитные сетки на окнах. У меня стоят камеры, они все и срисовали))) вот ссылка на видео "
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=6909

Тоже происходило в Петербурге. Человек в полицию обращался по этому поводу. Не знаю, чем дело кончилось. Видимо, в Петербурге АСД имеет какую-то определённую поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лана,зачем адвокат то... Ну скажете следаку,чо это упыри...Чо не поймет чоли... :neutral:

Мол все советуют их с лестницы спускать,морды бить,да собаками травить... Они ж никто.

Уважаемый Евгений! Коллекторы сами создают себе такой образ! Не имею ввиду конкретно вас, вас уважают на форуме. Мы, должники, конечно же не белые и пушистые, понимаем это,но не быдло! Зачем по телефону разговаривать лагерным жаргоном в стиле 90-х годов. Вот народ и встречает коллекторов подобным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в почтовом ящике обнаружил уведомление ст. дознавателя районного УМВД, в котором сообщается о возбуждении в отношении меня уголовного дела по ст. 119 ч. 1 по факту угрозы убийством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите адвоката. Наверняка можно найти свидетелей, которые находились на улице и не видели в это время Вас с ружьем. Ваши слова и их слова. Реальной угрозы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу