• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tumbochka

Банк Москвы

25 сообщений в этой теме

Однажды раздался звонок в дверь: пришли соседи, жалуясь на то, что им звонили из банка москвы с просьбой передать нам, чтоб мы оплатили кредит в их банке! Шок! Потом еще пара соседей сказали то же самое, встретив на улице. Причем с соседями конфликт давнишний и им мешают эти звонки. И они с большим упреком сообщали об этих звонках банка, мол сделайте так , чтобы нам больше не названивали! Так же банк Москвы и Росбанк вывешивали листовки прямо на дверь квартиры с датой и суммой займа. В общем со всеми данными! Читай не хочу кто хочет! А у нас в подъезде много посторонних людей, которые арендуют квартиры и они тоже в курсе того, когда и сколко мы взяли в кредит. От стыда сгораю!!! И в суд не подать - с соседями конфликт , они не станут в суде помогать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Однажды раздался звонок в дверь: пришли соседи, жалуясь на то, что им звонили из банка москвы с просьбой передать нам, чтоб мы оплатили кредит в их банке! Шок! Потом еще пара соседей сказали то же самое, встретив на улице. Причем с соседями конфликт давнишний и им мешают эти звонки. И они с большим упреком сообщали об этих звонках банка, мол сделайте так , чтобы нам больше не названивали! Так же банк Москвы и Росбанк вывешивали листовки прямо на дверь квартиры с датой и суммой займа. В общем со всеми данными! Читай не хочу кто хочет! А у нас в подъезде много посторонних людей, которые арендуют квартиры и они тоже в курсе того, когда и сколько мы взяли в кредит. От стыда сгораю!!! И в суд не подать - с соседями конфликт , они не станут в суде помогать...

У меня тоже кредит в нескольких банках, я не имею возможности их выплачивать сейчас. В том числе и в Банке Москвы. Срок просрочки 2 мес. Плачу по 200 руб. Я приходила к ним, говорят пишите заявление на кредитные каникулы. Попросили доки (трудовую книжку). Принесла. Еще попросили справку со службы занятости. Пока я ее оформляла, мне тут знающий человек сказал, раз есть просрочка, твои все заявления на кредитные каникулы бесполезны, надо было его раньше оформлять, когда еще не было просрочек. Я решила, что больше не пойду в банк, будь что будет. Через некоторое время - звонок из банка, очень вежливо попросили придти и все таки написать заявление и принести все документы. Я так и сделала. Сечйчас заявление на рассмотрении, сказали, что займет месяц. Что будет потом? Если утвердят, то в течении 6 мес можно не платить ничего, пени и штрафы начисляться не будут. После 6 мес - выплатить половину процентов, настучавших за эти полгода. Вторая половина процентов и основной долг будут равномерно распределены. Но- весь этот рай, только после того, как погашу уже сейчас имеющуюся просрочку по основному долгу, процентам, пени и штрафам. Сижу и думаю, если вдруг утвердят, где взять на это денег? И хороший ли это выход для меня? Вдруг через пол года я все еще не смогу платить, получится, что я банк обманываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кредит в этом банке, очень грубые и неграмотные там ребята. Было дело, как то, комне пришли с этого банка и говорят: если не закроете свою задолженность перед банком, так как вы застрахованы от несчастных случаев, может получится так что вас просто где нибудь побьют неизвестные люди, сделают вас инвалидом... (я в шоке) и вы стенете неплатежеспособным, в этом случае страховая компания за вас закроет ваши долги. И по телефону и звонят соседям. Постоянно приезжают, и притом угрожают не только мне, когда меня не застают дома говорят родителям что заберем вашу квартиру, пришлем приставов и тому подобное... В место того чтобы идти на встречу и помогать они только угрожают. Я им объясняю что пока не в состоянии платить, сократили меня, а на новую работу я еще не устроился (три месяца не могу устроиться). А они мне говорят (Говорит сотрудник СБ и два амбала в штатском, суют мне свои корочки :shock: ) перезайми у кого нибудь, а я говорю сейчас кризис денег нет ни у кого (потомучто пробовал, у всех одни долги ), а им все равно, иди говорят ищи, звони всем кому можешь, а то мол мы представители власти, не найдешь в течении двух часов... мы закрываем тебя в наш отдел УВД и возбуждаем уголовное дело (хотя до этого нормально оплачивал)! Получилось так что добрый друг помог, спасибо конечно ему! После этого я долгое время был в сильной депрессии! Сейчас перестал трубки все брать, даже на улице ходить страшно. Как с ними быть незнаю. Может кто каким дельным советом поможет? Я в растерянности, от депрессии голова уже не соображает :sos: :sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартные страшилки всех банков.

Читайте вдумчиво форум, все по много раз уже перетерто.

Никто вас в тюрьму не закроет, ст.159 УК тоже не пришьют, так как вы платили до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала кредит в этом банке 2 раза,первый выплатила,взяла второй -23 000 т.,в январе сократили,осталась должна по последнему кредиту 3000 т.,написала в банк письмо, что прошу небольшую отсрочку.Ответили-"Если бы сумма была 20 000 тысяч,то да, а на такую сумму на даем

отсрочек".Затихли.Потом звонят и говорят "что потеря работы это не повод не платить".Затем стали домой дяди разные приходить, с соседями беседовали,так соседи пояснили, что я нигде не работаю,стою на бирже.Присылают письма и в трех письмах разные суммы задолженности, сначала я должна 4 тысячи,протом 7 тысяч,а последнее с суммой 9 тысяч, где 3 тысячи штраф за досрочное погашение кредита.Ничего не

понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего так боитесь то их. Приходят, звонят.... Пришли - сразу вызывай милицию, гоаори в телефон вымогатели угрожают, караул...те быстро приедут. Стой на своем - знать их не знаю, угрожают , трясут деньги. Больше не придут. Желательно , если уж вступил с ними в беседу говорить только присвидетелях, а еще лучше писать на камеру. Короче - поступай с ними так как они с тобой. И никакой жалости. А если боищься и надеешься , что само рассосется да еще и платищь, то извини...ничем помочь нельзя...волкам тоже кущать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои соседи,как я рассказывала,живут кредитами,которые не отдают.

Сегодня они расстроены-с нового года на работе у одного из них ввели карточную систему зарплаты.Карта этого банка)) Т.к. кредит брали 6 лет назад,это их не испугало)) Дураки))) Пошёл сегодня зарплату получать-а деник на карте неть)) Банк снял)) Так что "Банк Москвы" всё помнит,хоть в суд и не пошёл)))

Побежал теперь к бухгалтеру-банк менять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои соседи,как я рассказывала,живут кредитами,которые не отдают.

Сегодня они расстроены-с нового года на работе у одного из них ввели карточную систему зарплаты.Карта этого банка)) Т.к. кредит брали 6 лет назад,это их не испугало)) Дураки))) Пошёл сегодня зарплату получать-а деник на карте неть)) Банк снял)) Так что "Банк Москвы" всё помнит,хоть в суд и не пошёл)))

Побежал теперь к бухгалтеру-банк менять)))

Бог не фраеер, шельму метит :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои соседи,как я рассказывала,живут кредитами,которые не отдают.

Сегодня они расстроены-с нового года на работе у одного из них ввели карточную систему зарплаты.Карта этого банка)) Т.к. кредит брали 6 лет назад,это их не испугало)) Дураки))) Пошёл сегодня зарплату получать-а деник на карте неть)) Банк снял)) Так что "Банк Москвы" всё помнит,хоть в суд и не пошёл)))

Побежал теперь к бухгалтеру-банк менять)))

Они получили по заслугам. В ином случае можно было побороться с банком и применить срок исковой давности - тут они всяко не имели право деньги забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они получили по заслугам. В ином случае можно было побороться с банком и применить срок исковой давности - тут они всяко не имели право деньги забирать.

Конечно,по заслугам) Я им рассказала про срок,тут начитавшись и у юриста наузнававшись,жалко их стало-сидят,несчастные,тридцатник оплакивают))) Но они-то банки кидают,и никуда не пойдут....может,совесть есть...Относятся так-"хоть один банк уделал,а то все мы"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бог не фраеер, шельму метит :smile:

Да, ладно, будьте проще...

Я б тоже кидала, если б могла, да бодливой корове Бог рогов не дал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я б тоже кидала, если б могла, да бодливой корове Бог рогов не дал!

Я вот тоже жалею,что духу не хватит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я б тоже кидала, если б могла, да бодливой корове Бог рогов не дал!

Я вот тоже жалею,что духу не хватит))

Задним умом, все крепки. А сколько я дурак выплатил ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с супруглй переплатили в БРС около 50000 руб. АБЫдно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мы с супруглй переплатили в БРС около 50000 руб. АБЫдно, да?

Ещё как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед банком Москвы задолженности нет. После последнего платежа казалось - все, кредит закончен. Приходит судебный приказ по заявлению этого банка, мол не досчитались суммы Х. Я возражаю против приказа, прикладывая копию квитанции, которая подтверждает, что та сумма оплачена. Вроде тишина. Но нет... спустя год этот банк звонит и присылает смс с требованием заплатить еще какие-то гроши! Да из принципа не хочу. За что я кому-то там непонятно кому и за что должна платить?

Забила на них. Но теперь думаю, если счет они не закрыли, там капают какие-то пени непонятно за что, а через два года накапает приличная сумма, и они подадут в суд.

Может послать им заявление на закрытие счета, приложив квитанции? Как вообще правильно поступить в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед банком Москвы задолженности нет. После последнего платежа казалось - все, кредит закончен. Приходит судебный приказ по заявлению этого банка, мол не досчитались суммы Х. Я возражаю против приказа, прикладывая копию квитанции, которая подтверждает, что та сумма оплачена. Вроде тишина. Но нет... спустя год этот банк звонит и присылает смс с требованием заплатить еще какие-то гроши! Да из принципа не хочу. За что я кому-то там непонятно кому и за что должна платить?

Забила на них. Но теперь думаю, если счет они не закрыли, там капают какие-то пени непонятно за что, а через два года накапает приличная сумма, и они подадут в суд.

Может послать им заявление на закрытие счета, приложив квитанции? Как вообще правильно поступить в данной ситуации?

ИМХО написать заявление на закрытие счета, предъявить на месте квитанции, и выяснить что за копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может заказное послать, с копиями квитанций? Если в офис ехать, они по-любому скажут, что нужно доплатить гроши, только потом счет закроют. А я из принципа не хочу просто так эти гроши им дарить. Нужно поискать образец заявления... :sex:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может заказное послать, с копиями квитанций? Если в офис ехать, они по-любому скажут, что нужно доплатить гроши, только потом счет закроют. А я из принципа не хочу просто так эти гроши им дарить. Нужно поискать образец заявления... :sex:

Можно и заказным. Текст приблизитеьно такой. Я такая то прошу закрыть счет номер в связи с выполнением полностью обязательств по договору. Копии квитанций прилагаются. Дата подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, спасибо! :sex:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счет закрыть отказались на основании письма. Ответили, что нужно подойти для этого в банку! Ну что за каменный век...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории по прекращению отношений с банкой: пришли в банку к специалисту. Специалист не понял что от него хотят, когда говорят слова "я хочу закрыть счет". Очень долго специалисту хотелось выкобениваться и унижать клиента, что она и делала. Показали ей бумагу от ее начальника, где написано, чтобы клиент подошел к ней в кабинет и закрыл счет. Вот тогда она поняла об чем речь вообще идет, посмотрела в системе и оказалось, что уже все закрыто давно. Тогда у нее попросили бумагу, подтверждающую, что все закрыто и шито-крыто. Она дала бумагу писать от руки заявление, и только после написания предупредила, что это услуга платная и стоить будет 150 р., поскольку это у них тариф такой предоставлять информацию о карте за деньги.

И вот теперь встает вопрос о том вообще законно ли это требовать деньги за справку/информацию о том, что счет закрыт? Я не знаток законодательства, но знаю точно, что согласно ЗоПП потребитель имеет право на информацию о продавце товаров/услуг и о товарах/услугах (бесплатно, имеется в виду).

Кто-нибудь с таким сталкивался? Буду рада советам как действовать/бездействовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала за 150 руб. они хоть кипу бумажек дадут, но нет - три строчки и печать с подписью на одном листе. Уж очень жирно для них это будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.11.12. Комиссия за выдачу справки о наличии/отсутствии просроченной задолженности по розничным кредитным продуктам за исключением кредитов под залог недвижимости (включая НДС) 150 руб.

2.11.13. Комиссия за выдачу справки о прекращении кредитного договора (полном погашении кредита) по розничным кредитным продуктам за исключением кредитов под залог недвижимости (включая НДС) 150 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжение истории по прекращению отношений с банкой.....

РПН ответил, что Банк Москвы прав, поскольку:"... право потребителя на получение необходимой и достоверной информации об услугах, закрепленное в п.1 ст.8 ЗОПП, реализуется при заключении договора об оказании услуги. В данном случае запрашиваемая информация не относится к необходимой информации, которая обеспечивает возможность сделать правильный выбор услуги в рамках ст. 10 Закона....".

Есть у кого-нибудь соображения на этот счет?

Почему тогда даже БРС не продает справки? Совершенно бесплатно по первому требованию делают все выписки. Могли бы тоже миллион другой скосить на справках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу