• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

215 сообщений в этой теме

Пишите отзыв на исковое заявление и все там расписываете.

Этот отзыв нужно написать заранее и сдать в канцелярию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


но честно трушу)
Перед "смертью" не надышишься.
мне его заранее нужно в суд отнести?

завтра отдам в канцелярию, то мне послезавтра по повестке нужно идти?
Прикрепить к заявлению с просьбой рассмотреть?

написать заранее и сдать в канцелярию?
лана. бывает водобоязнь, акрофобия, амаксофобия, андрофобия, аутофобия, клаустрофобия, некрофобия и т.д. их до хрена.

но судо/канцеляри фобия?

мэм, пупок я у вас не вырву. в суд не потащу.

чо боитессь? телефон дал. звоните, денюх не пАпрашу :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу никого напрягать по телефону, и причем тут какие-то фобии. Нет у меня никаких фобий. Просто раньше читала форум и казалось, что здесь много информации, а когда начинаешь копать по факту 98% воды. Я не просила мне все рассчитывать и делать за меня. Обратилась за помощью, чтобы мне просто перечислили порядок моих действий и какими документами эти действия должны быть подкреплены. Единственное, что по факту посоветовали это написать Ходатайство на перенос слушания, что я и сделала.

Перелопатила кучу тем подобных и везде как доходит до конкретных вопросов и суда - все сливаются. Зато куча советчиков и знатаков/юмористов опытных в сфере Как нахамить побыдлее каЛекторам. Мне казалось, что для людей, которые действительно разбираются в теме - не сложно было помочь теоретически. Вы ведь тратите время на то, чтобы выпустить здесь свой фонтан иронии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Прихожу 15-го на заседание.

Да. И говорите, что с исковыми требованиями не согласны. В принципе, можно попробовать убрать комиссию за внесение средств.

2. Суд выносит решение в пользу банка.

Скорее всего.

3. Я выражаю не согласие (это нужно письменно прям там сделать?)

Можно устно, но лучше письменно и обоснованно и с расчетами. расчеты попросите сделать кого-нибудь.

4. Потом подаю на пересмотр в течение месяца , уже со своими расчетами и просьбами?

После получаете решение и пишете аппеляцию, где указываете в связи с чем вы не согласны с решением суда первой инстанции. Аппеляция подается в вышестоящий суд через суд, принявший решение.

5. И потом уже повторное заседание и суд выносит окончательное решение?

Нет, в суде первой инстанции больше слушаний не будет. дело передадут в вышестоящий суд. Если дело слушалось в районном суде-передадут в городской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

autorino

Спасибо за конкретные ответы. Можно еще вопрос. Слушание перенесут. (пока звоню - не известно на какое число).

За время которое мне дадут, я могу как-то до суда донести со своей стороны мнение. А конкретно составить свой расчет с просьбой его тоже рассмотреть. И в каком виде я должна это преподнести? Как документ называется к которому расчет будет прикреплен.

Иначе я просто не понимаю зачем нужно было переносить заседание если я не могу внести свои коррективы. Просто чтобы отложить на подольше и ждать? Я же могу что-то сделать за это время со своей стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в каком виде я должна это преподнести? Как документ называется к которому расчет будет прикреплен.

Возражение на иск. Вам уже говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите возражения, что с исковыми требованиями не согласны, с расчетами банка не согласны, заодно запросите выписку по счету и посмотрите что банк списывал в первую очередь. Если списывал штрафы и пени, то действовали они незаконно, в нарушение ст. 319 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите возражения, что с исковыми требованиями не согласны, с расчетами банка не согласны, заодно запросите выписку по счету и посмотрите что банк списывал в первую очередь. Если списывал штрафы и пени, то действовали они незаконно, в нарушение ст. 319 ГК РФ.

Спасибо, большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые завсегдатели форума! Обращаюсь к Вам за помощью и советом. История такова.

В апреле 2011г муж оформил кредит в банке " Советский" на сумму 249.790руб под 31.9% годовых. Ежемесячный платёж составил 8374руб. На руки получил только 200000руб., т.к. 34000было уплачено за полис НС( это условие банка), и 17000р. за выдачу наличных. Платил полгода исправно, далее перестал, не позволили доходы.

18.03.2013 получили письмо, в котором банк подал исковое заявление о взыскании на сумму 565.344руб 05 коп:shock:., которая состоит из :

-основной долг - 202.106р. 48к

-просроченный основной долг - 40.469р. 94к

-проценты - 8227р. 96к.

-пени кредит - 94.900р. 43к.

-пени проценты - 120.834р. 93к.

Так же банк прилагает ходатайство, и просит суд наложить арест на имущество. Суд 26.03.2013. Пожалуйста подскажите что делать. Времени очень мало, не успеваю, перечитала весь форум, в голове просто каша. Суммы такой у нас нет, Нужно ли писать возражение, что не согласен с такими суммами пени????? или можно ли отложить заседание?????? просто не успеваем подготовиться:sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
банке " Советский"

что то питерский банчок везде мелькает...

вы не из москвы часом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли отложить заседание??????
нужно :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
банке " Советский"

что то питерский банчок везде мелькает...

вы не из москвы часом?

из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли отложить заседание??????
нужно :viselica:

а подскажите как отложить заседание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:mrgreen: если вы еще скажете, что суд дорогомиловский - я поседею :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как отложить заседание.
8(926)061-45-65. олег. или сегодня до 22:00 или завтра с 13:00 по 22:00 :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mrgreen: если вы еще скажете, что суд дорогомиловский - я поседею :viselica:

нет, суд нагатинский. Завтра можно звякнуть вам:sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
суд нагатинский. Завтра можно звякнуть вам:sos:

звоните, своих не бросаем :mrgreen:

судья не шумова? (хочу поседеть) :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые завсегдатели форума! Обращаюсь к Вам за помощью и советом. История такова.

В апреле 2011г муж оформил кредит в банке " Советский" на сумму 249.790руб под 31.9% годовых. Ежемесячный платёж составил 8374руб. На руки получил только 200000руб., т.к. 34000было уплачено за полис НС( это условие банка), и 17000р. за выдачу наличных. Платил полгода исправно, далее перестал, не позволили доходы.

18.03.2013 получили письмо, в котором банк подал исковое заявление о взыскании на сумму 565.344руб 05 коп:shock:., которая состоит из :

-основной долг - 202.106р. 48к

-просроченный основной долг - 40.469р. 94к

-проценты - 8227р. 96к.

-пени кредит - 94.900р. 43к.

-пени проценты - 120.834р. 93к.

Так же банк прилагает ходатайство, и просит суд наложить арест на имущество. Суд 26.03.2013. Пожалуйста подскажите что делать. Времени очень мало, не успеваю, перечитала весь форум, в голове просто каша. Суммы такой у нас нет, Нужно ли писать возражение, что не согласен с такими суммами пени????? или можно ли отложить заседание?????? просто не успеваем подготовиться:sos:

Пени огромные.Суд срежет,конечно. Проценты на пени,тоже. Что это еще за обязательное условие банка по страхованию,не предусмотренному,как таковое, по закону?

Что,прям так в договоре и прописано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
суд нагатинский. Завтра можно звякнуть вам:sos:

звоните, своих не бросаем :mrgreen:

судья не шумова? (хочу поседеть) :viselica:

седеть не надо, но судья Шумова. А это наверно что-то значит:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые завсегдатели форума! Обращаюсь к Вам за помощью и советом. История такова.

В апреле 2011г муж оформил кредит в банке " Советский" на сумму 249.790руб под 31.9% годовых. Ежемесячный платёж составил 8374руб. На руки получил только 200000руб., т.к. 34000было уплачено за полис НС( это условие банка), и 17000р. за выдачу наличных. Платил полгода исправно, далее перестал, не позволили доходы.

18.03.2013 получили письмо, в котором банк подал исковое заявление о взыскании на сумму 565.344руб 05 коп:shock:., которая состоит из :

-основной долг - 202.106р. 48к

-просроченный основной долг - 40.469р. 94к

-проценты - 8227р. 96к.

-пени кредит - 94.900р. 43к.

-пени проценты - 120.834р. 93к.

Так же банк прилагает ходатайство, и просит суд наложить арест на имущество. Суд 26.03.2013. Пожалуйста подскажите что делать. Времени очень мало, не успеваю, перечитала весь форум, в голове просто каша. Суммы такой у нас нет, Нужно ли писать возражение, что не согласен с такими суммами пени????? или можно ли отложить заседание?????? просто не успеваем подготовиться:sos:

Пени огромные.Суд срежет,конечно. Проценты на пени,тоже. Что это еще за обязательное условие банка по страхованию,не предусмотренному,как таковое, по закону?

Что,прям так в договоре и прописано?

не то что-бы прописано, просто когда он пришёл получать кредит, ему сказали что фактически вы берёте кредит в сумме200.000руб., и что-бы не вычитать из этой суммы сумма кредита будет 249.790руб. А про страховку сказали , что без неё кредит не дадут, в договоре именно такой записи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то значит:eee:

:viselica: ну да. мотивировку ждать будем месяца два. очередная жалоба кобыленковой. решение поправит мосгор. :mrgreen:

зы. на мне не видно - я лысый. но меня она помнит.:))) тётеньке на пенсию пора.

звоните, OKSANA1504 завтра.

сделаем в очередной раз нагатинский. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не то что-бы прописано, просто когда он пришёл получать кредит, ему сказали

Леди,поймите,я ведь спросил то не так просто. Доказать навязанность страховки вы можете? Поймите вы,наконец,суд,по идее,ни на какой стороне. Но он требует доказательств! Слова " а мне тама сказали,что,если,то нет, а если да,то да" не покатят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не то что-бы прописано, просто когда он пришёл получать кредит, ему сказали

Леди,поймите,я ведь спросил то не так просто. Доказать навязанность страховки вы можете? Поймите вы,наконец,суд,по идее,ни на какой стороне. Но он требует доказательств! Слова " а мне тама сказали,что,если,то нет, а если да,то да" не покатят!

Здравствуйте! В " предложении о заключении договоров" есть такой пункт :

- сумму кредита настоящего Предложения предлагаю предоставить мне путём её безналичного перечисления на счёт, произвести из неё перечисления страховой премии со Счёта в пользу Страховщика.

post-21187-0-01077700-1364022064_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то значит:eee:

:viselica: ну да. мотивировку ждать будем месяца два. очередная жалоба кобыленковой. решение поправит мосгор. :mrgreen:

зы. на мне не видно - я лысый. но меня она помнит.:))) тётеньке на пенсию пора.

звоните, OKSANA1504 завтра.

сделаем в очередной раз нагатинский. :mrgreen:

'borika12 Здравствуйте! Я до Вас ни как не могу дозвониться. В какое время лучше позв.:sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В " предложении о заключении договоров" есть такой пункт :

Там должен быть пункт о "добровольности" страховки,посмотрите внимательнее. Или в самом страх.полисе,ежели вам его дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу