• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

215 сообщений в этой теме

Здравствуйте! В " предложении о заключении договоров" есть такой пункт :

Там должен быть пункт о "добровольности" страховки,посмотрите внимательнее. Или в самом страх.полисе,ежели вам его дали.

Пункта о добровольном страховании нет, а полис ему не давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пункта о добровольном страховании нет, а полис ему не давали.

Тогда смело в суд. Потому что из того,что вы выложили,лично мне не видно никакой добровольности. Если,конечно, вы ничего не пропустили. Типичная навязанная услуга,попадает под 16ст.ЗоПП.

Да и комиссия за выдачу- туда же. Это тоже самое,как вы пошли колбасу покупать в супермаркет, а с вас на кассе,за ее покупку,содрали 100 рублей сверху,за работу кассира. Но ведь,не пробив на кассе колбасу,ее не купишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был суд. Страховку и комиссию оставили. Неустойку снизили на 42000. Сказали решение через 2 недели. Вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был суд. Страховку и комиссию оставили. Неустойку снизили на 42000. Сказали решение через 2 недели. Вот как-то так...

Вообще странно. Обычно и страховку и комиссию охотно отменяют. Подавайте апелляцию в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно. Обычно и страховку и комиссию охотно отменяют. Подавайте апелляцию в таком случае.

На счет страховки и комиссии судья сказала, что я должна была сначала подать иск на банк о том, чтобы их признали не законными. А поскольку этого не было, то типа я со всем согласна и в счет погашения основного долга эту сумму включить невозможно. Тут я правда растерялась((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Уважаемые! Хочу попросить помощи. Был у меня взят кредит в банке "Советский" 22 сентября 2010 года. Кредит выплачен чуть меньше года назад. Но вот не задача, там была комиссия за выдачу наличных аж 11 000 руб, да плюс к этому еще и 75 руб. брали за внесение денег на счет. Возможно еще была страховка, и комиссия за ведения счета, честно, уже не помню а договора не нашел. Вопрос вот в чем:1. Я так понимаю СИД истекает 22 сентября сего года? Имеется ввиду по комиссии за выдачу наличных. 2. Реально ли выиграть суд если попросить вернуть эту комиссию и комиссию за внесение?3. Если подавать в суд, стоит ли сначала писать в банк или идти сразу с иском?Вообщем нужно, чтобы направили в нужное русло, т.к. время поджимает, да и деньги были бы не лишними. Кредитов в этом банке на данный момент не имею, так что судиться с ними не боюсь. И да нужно ли запрашивать в банке какие либо доки и вообще с чего начать. У меня есть только приходные и расходные ордеры.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросите в банке выписку по счету. Мона прикинутся белой овечкой,и сказать,.. ну,например,что хотите другу посоветовать его,мол,так понравилось. Упомянете суд,шиш чего получите.

А текущего счета тама нету,часом? Кредит как оплачивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А текущего счета тама нету,часом? Кредит как оплачивали?

Про счет не знаю. Оплачивал через кассу банка. Выписка нужна в любом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписка нужна в любом случае?

Вы-должны доказать,что комиссия была. А не банк,что таковой не было. Если это видно по имеющимся у вас ордерам,Бога ради. Тогда-не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы-должны доказать,что комиссия была.

Я понимаю, что я должен доказать. Ладно отделение банка через дорогу, зайду попрошу выписку, может дадут, если не дадут попробую без нее обойтись.Можно ли узнать была ли страховка и комиссия за ведения счета если все таки не дадут выписку? Договор видимо утерян.Вообщем завтра зайду и посмотрю что дальше делать, если я сразу в суд пойду, без до судебного урегулирования, это нормально?

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Можно ли узнать была ли страховка и комиссия за ведения счета если все таки не дадут выписку? Договор видимо утерян.

Да все можно. Пара-тройка ночей с секретаршей ( уборщица не катит,там аутсорс давно) директора вашего филиала,и дело в шляпе.Было б желание. И возможности. Правда,боюсь,эти ночи вам обойдутся малость поболе,чем в 11 косарей. Но что не сделаешь ради справедливости!bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что не сделаешь ради справедливости!bigsmile.gif

neutral2.gifСейчас нашел еще договор с ХКБ, там страховку заплатил аж 15 000. Т.е. кредит на 90 000 а на руки дали 75 000. Кредит так же выплачен. Ну вот что, тоже судиться? Причем галочки у страхования уже любезно проставлены в анкете при распечатке. У меня сейчас просрочки в ХКБ по другому кредиту.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Ну вот что, тоже судиться? У меня сейчас просрочки в ХКБ.

Зависит от того,сколько вам осталось заплатить. Насколько вам дорогА ваша КИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того,сколько вам осталось заплатить. Насколько вам дорогА ваша КИ.

КИ уже все сдохла, у меня кредиты в 7 банках и есть просрочки почти во всех, хочется отсудить хоть переплаченное?Просто думаю выставит ХКБ встречный иск по другому кредиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто думаю выставит ХКБ встречный иск по другому кредиту?

Нужно быть бараном,чтоб этого не сделать. ст.811,п.2 ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но договор то другой, как они его к этому делу пришьют? Ладно разговор вообще был не про ХКБ, если сами подадут тогда лучше я встречный иск накатаю. Сначала разберусь с Советским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала разберусь с Советским.

надо не так... Надо так:

Сначала разберусь с Советским. twisted.giftwisted.giftwisted.gifcl.gifcl.gifcl.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем позвонил в банк, сказали что выписку по счету дадут в любом отделении. Так же узнал могу ли получить копию договора, сказали что по письменному запросу в течении 2-3 дней смогу получить. Так что пойду бороться. Я правильно понимаю, что если я не отправлю в банк письмо о добровольном возврате комиссии, то могу не расчитывать на штраф в 50% от суммы иска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, куда писать письмо в банк "Советский" (где посмотреть на чье имя и куда отправлять), по поводу возврата комиссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, куда писать письмо в банк "Советский" (где посмотреть на чье имя и куда отправлять), по поводу возврата комиссии?

У вас в договоре юр. адрес должен быть. Туда и отправляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор потерял.

Ну,в головной отправляйте. Сайт банка в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил письмо в банк с требованием вернуть денежку, посмотрим что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем пришел ответ из банка, не усмотрели они ни каких нарушений. Завтра буду составлять иск. Если кому интересно могу выложить скан их письма. Не могли бы Вы поделиться сылочкой на подобные иски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста. Нигде не могу найти иск, как взыскать комиссию за выдачу кредита именно если она была включена в тело кредита. Как рассчитать сколько мной было уплачино процентов на сумму комиссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу