• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
laffka_88

Жалоба в Роскомнадзор

138 сообщений в этой теме



Опять ты за своё!!! Юрист - это не образование, юрист - это профессия! За кажущейся простотой стоит просто титанический труд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За какое - за свое? Чел задумался,куда ему жаловаться,на нарушение закона. Я и дал ссылку,куда. Там все написано. Не ищи подвох,у меня его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылку!

По персональным данным многое прояснилось.

А по банковской тайне напишу прокурору - завтра отнесу - пущай допросят особо ретивого специалиста Пробизнесбанка.

Я так полагаю, если сначала одному передал сведения содерж. банковскую тайну, а через месяц другому их передал, то это уже 2 преступления до 3х лет зоны за каждое?

Вот д-р цессии. Сотрудник банка вместе с договором цессии передает сведения, содержащие банковскую тайну, ООО "Рога и Копыта", а сведения эти передает с корыстной целью, потому что иначе ООО "Рога и коллектор" ему денег не заплатит.

Это же тоже на 183ю статью по идее тянет. тут так-то можно жалобы писать каждый день. эээх.

Если все сотрудники службы безопасности банков будут сидеть в тюрьмах, то нам никто не позвонит (кроме коллекторов).

Изменено пользователем dymasRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и 137-ю УК РФ то же никто не отменял ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила написать Заявление об отзыве согласия на обработку персональныхданных в банк В соответствии с п. 5 ст. 21Федерального закона от 27.07.2006 № 152-Ф «О персональных данных» в случаеотзыва субъектом персональных данных согласия на обработку своих персональныхданных оператор обязан прекратить обработку персональных данных и уничтожитьперсональные данные в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты поступленияуказанного отзыва. Персональными данными является любая информация, относящаясяк определенному или определяемому на основании такой информации физическомулицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество,год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественноеположение, образование, профессия, доходы, другая информация (п. 1 ст. 3указанного закона).

если банк передал мои данные коллекторскому агентству, мне и туда написать?

и как вы думаете стоит ли вообще это делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как вы думаете стоит ли вообще это делать

Нет, напрасная трата времени и сил:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7884&st=0&p=229886&hl=+отзыв%20+согласия&fromsearch=1&#entry229886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту!

Если кто-то где-то звонит вашим родственникам, знакомым, соседям, коллегам, представляясь работником банка или коллеткором (а тем паче разносит бумаги с подписью) - пишите сразу заявление прокурору или в ОБЭП о незаконном распространении сведений ,содержащих банковскую тайну (ч.2 ст. 183 УК РФ).

Если боитесь так прямо написать, напишите, что ваш подъезд заклеен уведомлениями из банка о вашем счете банковская тайна), о сумме кредит (банк. тайна) о сумме долга (банк. тайна), что такие уведомления и извещения на руках у всех соседей и родственников и Вам кажется, что работниками банка (они такие уведомления зачастую подписывают) нарушается ч.2 ст. 183 УК РФ, попросите провести проверку и наказать виновных.

Помимо ч.2 ст. 183 УК РФ, откройте закон о банковской тайне и почитайте какие сведения являются сведениями, содержащими банковскую тайну.

Роскомнадзор оштрафует банк на 5000 руб. в лучшем случае, а суд с подачи ОБЭП посадит коллектора или банковского служащего на срок до 3 лет.

И пущай посидит и подумает о своем поведении.

а вы позовите прессу перед судом и расскажите, что работник такого-то банка работает вот таким вот нечестным методом и вы надеетесь, что его осудят, а в банк этот никто уже не пойдет за кредитами. никогда.

Не стоит отмалчиваться. Прочь правовой нигилизм! "Коллектор - должен сидеть в тюрьме!" (с) Я и Глеб Жеглов.

Это война граждан, которые оказались в сложной ситуации (нас с вами), против преступников, которые нагло нарушают ч.2 ст. 183 УК РФ, и да пусть их покарает государство мечом справедливости! АминЪ!

Изменено пользователем dymasRUS
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Дамы и Господа!

Заседание продолжается, командую парадом по прежнему Я!

В деле народ Российской Федерации в моем лице против недобитых фашистов и их наймитов в лице звезды Ютюба Русдолгнадзора получен очередной, хоть и промежуточный, но всё равно весьма положительный результат!

Правовой ликбез по теме:

Федеральный закон «О Прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

Статья 24. Представление прокурора

1. Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

2. При рассмотрении представления коллегиальным органом прокурору сообщается о дне заседания.

3. В случае несоответствия постановлений Правительства Российской Федерации Конституции Российской Федерации и законам Российской Федерации Генеральный прокурор Российской Федерации информирует об этом Президента Российской Федерации.

Теперь осталось только в суде с этих гавриков денег собрать! Продолжение следует …

Командовать парадом по-прежнему буду Я!

Дубль №4.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эка. А я ведь тоже в прокуратуру накатал,и тоже на РусДолг. Бум их вместе щучить.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту!

Если кто-то где-то звонит вашим родственникам, знакомым, соседям, коллегам, представляясь работником банка или коллеткором (а тем паче разносит бумаги с подписью) - пишите сразу заявление прокурору или в ОБЭП о незаконном распространении сведений ,содержащих банковскую тайну (ч.2 ст. 183 УК РФ).

Если боитесь так прямо написать, напишите, что ваш подъезд заклеен уведомлениями из банка о вашем счете банковская тайна), о сумме кредит (банк. тайна) о сумме долга (банк. тайна), что такие уведомления и извещения на руках у всех соседей и родственников и Вам кажется, что работниками банка (они такие уведомления зачастую подписывают) нарушается ч.2 ст. 183 УК РФ, попросите провести проверку и наказать виновных.

Помимо ч.2 ст. 183 УК РФ, откройте закон о банковской тайне и почитайте какие сведения являются сведениями, содержащими банковскую тайну.

Роскомнадзор оштрафует банк на 5000 руб. в лучшем случае, а суд с подачи ОБЭП посадит коллектора или банковского служащего на срок до 3 лет.

И пущай посидит и подумает о своем поведении.

а вы позовите прессу перед судом и расскажите, что работник такого-то банка работает вот таким вот нечестным методом и вы надеетесь, что его осудят, а в банк этот никто уже не пойдет за кредитами. никогда.

Не стоит отмалчиваться. Прочь правовой нигилизм! "Коллектор - должен сидеть в тюрьме!" (с) Я и Глеб Жеглов.

Это война граждан, которые оказались в сложной ситуации (нас с вами), против преступников, которые нагло нарушают ч.2 ст. 183 УК РФ, и да пусть их покарает государство мечом справедливости! АминЪ!

А подскажите пожалуйста, как лучше поступить.

Сумму моей задолженности и платеж, который я должна внести, кому-то кроме меня имеют право сообщать?

Дело в том, что моему контактному лицу прислали эту информацию в смс сообщении, до этого звонили и тоже говорили какой платеж я должна сделать. Мне эти сообщения тоже приходили и звонили, т.е. информацию я и так получила. На мой вопрос, а зачем вы эту информацию сообщаете моему контактному лицу, мне ответил сотрудник, что мы имеем право это информацию передать по тем номерам, что вы оставляли. Я всегда считала, что они имеют право только позвонить и проинформировать, что они со мной не могут связаться и чтобы я им перезвонила, например. Ну или сказать, что у меня долг, но без указания денежных сумм.

Таким образом они утверждают, что они могут и по моему рабочему номеру звонить и им сообщать сколько я должна, но с какой стати?! Или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю в какой теме написать. Года три тому назад мы купили квартиру и нам дали новый номер телефона. И началось. Нам постоянно звонят коллекторы и спрашивают, знаем ли мы какого-то человека (за все это время мы уже знаем, что и адрес естественно у него совершенно другой). Естественно, что наш ответ, что мы его не знаем их не удовлетворяет. Вроде иногда коллекторы меняются, возможно они передают наш телефон из одного агентства в другое.Блин, что делать и как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правильную тему нашли, в Роскомнадзор и пожалуйтесь. А банк назвали и личность заемщика? Если, да, то и на сайт ЦБ Рф, заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю в какой теме написать. Года три тому назад мы купили квартиру и нам дали новый номер телефона. И началось.

Так можно было уже 500 раз телефон сменитьbigsmile.gif, Вы че, мазохисты?mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк точно не скажу, уже не помню. Может записывал где-то. А может этот человек в нескольких банках деньги брал. Как зовут естественно знаем, т.к. они все время спрашивают, знаем ли мы такого-то человека или нет. Т.к. они его разыскивают.

Еще пару раз звонили и интересовались, продаем ли мы дрова, видно этот человек дрова продавал.

А на что жаловаться? Звонят по телефону, ищут человека. Вроде как не запрещено это? На что жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это с какой стати я должна номер менять из-за каких-то идиотов. Пусть они перестанут звонить.

Изменено пользователем Gela
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на что жаловаться? Звонят по телефону, ищут человека. Вроде как не запрещено это? На что жаловаться?

Этот телефон ВАШ. Сие означает,по ст.9 Закона о ПД,что каллы пользуют ВАШИ ПД,без вашего разрешения. Пусть ищут хоть с фонарями,но при этом не трогают посторонних людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы им сказали, что такого-то господина вы не имеете чести знать, а Вам звонят снова и снова, либо будьте терпеливы, либо пресекайте это

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так можно было уже 500 раз телефон сменить, Вы че, мазохисты?

дак вроде особо то не напрягает. Звонят не часто, но надоело уже за три года.

Может потребовать у них документы какие-нибудь? Пусть подтвердят кто они такие, на каком основании они звонят, данные того кого они разыскивают. Короче что-то в этом духе. Вот тогда они и нарушат закон, правда не про меня.

Этот телефон ВАШ. Сие означает,по ст.9 Закона о ПД,что каллы пользуют ВАШИ ПД,без вашего разрешения. Пусть ищут хоть с фонарями,но при этом не трогают посторонних людей

Дак они вроде мои данные и не используют. Они не знают кто я такой. они говорят "Вы знаете такого-то? Нет? До свидания." Как я могу их привлечь за это? Если бы звонили на сотовый разговор записал бы. А так... Непонятно.

Звонили последний раз вчера. Досудедебный Отдел Кредит коллекшин групп Глухачева Вера Александровна 8-499-426-08-63. Я стал ее пытать на предмет кто такая и т.д. она аж опешила сначала, но через полчаса перезвонила и данные сказала. Получила стандартный ответ что таких не знаем и на вопрос "Будете еще звонить?" Ответила "Да".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получила стандартный ответ что таких не знаем и на вопрос "Будете еще звонить?" Ответила "Да".

Ну вот. Этого достаточно. Нарушения ст.9 закона о ПД. Только,в Роскомнадзор нужно приложить доки,что телефон ваш,а не разыскиваемого гражданина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак вроде особо то не напрягает. Звонят не часто, но надоело уже за три года.

нихрена се у вас терпения....:shock: мне неделю звонят, уже бесят во всю!!!!!! а вам 3 года....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получила стандартный ответ что таких не знаем и на вопрос "Будете еще звонить?" Ответила "Да".

Ну вот. Этого достаточно. Нарушения ст.9 закона о ПД. Только,в Роскомнадзор нужно приложить доки,что телефон ваш,а не разыскиваемого гражданина.

А как я смогу подтвердить, что они звонили несколько раз и именно по поводу данного человека? И можно ссылку на закон, а то я не силен в этих делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон о персональных данных. И не надо ничего подтверждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы я разговор смог записать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как я смогу подтвердить, что они звонили несколько раз и именно по поводу данного человека? И можно ссылку на закон, а то я не силен в этих делах.

Да не надо вам это подтверждать. Коллекторы- шакалы трусливые. Им достаточно,если Роском их просто препугнет.Можно еще в прокуратуру написать,это даже действеннее.

http://www.zakonrf.info/zakon-o-personalnyh-dannyh/9/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу