• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Jeck-iz-T

Обещали приехать 11.11.12

17 сообщений в этой теме

Доброй ночи,если кто читает.Суть такова:давным-давно был взят кредит у РС-где-то 10-12руб.Погасил примерно две трети,сложности,передали КА,подъехал,оказалось больше.Заплатил,осталось 1-5 или 2руб.Заби(ы)л на них , итак подоили хорошо.Этот платеж был лет 6-7 назад,от них тишина(хотя тел менял-поэтому не показатель) Но и почте ничего не было. Я уж ,дурак,и бумажки посеял.Года 2 назад пришло письмо в их стиле-угрозы статьями,цитирование кодексов и т. п. Я его выбросил и забыл. Но вот позавчера пришло такое же письмо+завтра приедет группа специалистов Юридического департамента в сопровождении участкового инспектора вашего района.Названо это не иначе как повесткой для анализа моего имущества(сокр) Ну и далее по списку последствия-арест,уголовное дело.На последней стороне "бумаги" скан судебной повестки с целью ознакомления и предотвращения неявки в суд(и запугивания)

Не подумайте,что я ленивый.Курил сайт(и узнал о нем) весь день.Основной посыл) понял.Но много инфы за сутки.Просто адрес на родителей,специально приехал к ним на пару дней для этого.Варианты не открывать плохи тем, что родители верят бумагам,а не открываешь-точно виноват и вообще всех выселят\посадят\заберут вещи.И бумажка из принтера весомей чем ваш инет.

Прошу алгоритм действий,если приедут.Видно,придется у них побыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Млять, тут про выездные бригады писано - переписано. В ветке КА найдите тему "А к кому приезжала т.н. выездная группа".

Когда эти приедут к вашим родителям, они первым делом спросят вас. На что получат ответ, а он здесь не проживает, передавать ему ни чего не будем, т.к. есть почта, вот её услугами и пользуйтесь.

Ваша тема скорей всего уедет в архив.

Удачи, вам!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не приезжают они ни к кому!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда подскажите из опыта -стоит их ждать(с учетом срока) Просто родители могут все равно открыть,не караулить же мне их там неделюИ я открывал эту тему,о том и вопрос,исходя из ситуации и конторы,ждать их или опять проявяться через 2года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите и читайте тему. Сказано же - не приезжают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, чой-то звонили они мне, лет эдак ... не помню уже сколько, но года три уже прошло и это точно. Но вот вопрос, откуда они ездят? Из другой галактики что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не приезжают они ни к кому!

Вы не правы,один раз ко мне приезжали,в 7.30 утра,на пацан мобиле Рено-Логан(Самарские номера,АСД)Но до меня не дошли,поговорили с соседом и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он примерно такой
/>http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=277185972-71-72&n=21

который сверху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСД,бывает,приезжают,если недалеко,конечно же.У ТС Кредитэкспресс-Р,вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне не изменяет память-то у них вроде телефонная контора(в смысле только звонят-так раньше на письмах писали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы,один раз ко мне приезжали,в 7.30 утра,на пацан мобиле Рено-Логан(Самарские номера,АСД)Но до меня не дошли,поговорили с соседом и всё!

В чем не права? Он про Кредитэкспресс спрашивает, они не приезжают. Итак чел на измене, а Вы его пугаете еще больше. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с участковым они вряд ли смогут придти если это участковые не коррумпированный. Ибо они могут приехать только вручить уведомление Вам о том что у вас есть сумма кредита и могут вручить досудебную претензию. А описывать имущества, проводить оценку и анализ, они не имеют право, ибо этим занимаются службы судебных приставов. Если будет судебный акт на руках (Судебный приказ, Решение очное/заочное), то еще стоит опасаться того что придут опишут имущество, а если нет такого акта то их можно послать в дальнее пешее, ибо у них полномочия ограничены.

Участковый может придти в случаях, если бы вы не платили кредит вообще как взяли ни сделали бы ни одного платежа то 159 ч.1 могли бы предъявить, или сумма была бы свыше 250 тысяч могли бы впаять 165 УК РФ, Хотя сложно доказать. А так нечего боятся даже их. Если придут сами, опишут имущество то спокойно можете написать заявление о краже или грабеже, ибо они не судебные приставы чтобы описывать имущество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама говорила, что пару раз к ней приезжали, спрашивали меня, ограничились вежливым разговором, типа где меня найти, если я уже десять лет дома не живу....но вот кто и откуда я так и не выяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участковый здесь вообще ни при чем.Вы же не хулиган.Пусть ими и занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за соучаствие(есть такое слово))Я и сам ,даже без спец знаний,видел,что бумага левая(у нас даже нет участкового-бывш военн городок-убивай не хочу.Да и ко мне приехать не вопрос-мне уже не 20 лет,друзей на всяк подвез,да и ружжо официальное имеется.Мой посыл был в том,что,адрес в писульке был родителей,они и так сердечники.Не приехали,хотя ,сколько потратили нервов, к вечеру уже надеялся.

Модераторам-спасибо за опер ответ.отдельную тему лишнее создавать ,но цейт нот был-думал так ночью раньше увидят.Тему можно в архив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,после регистрации на форуме пришел спам из Ренессанс-дают кредит.Т.е. что-бы взять кредит надо раньше не отдать.Ну и +вас сканят.Это вам тоже+,значит уважают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу