• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nemizes

Банк "Хоум Кредит" опять соскочил с иска

67 сообщений в этой теме

Доброго всем дня. Помогите кто может. 06.12.2007 заключил договор и мне выдали кредитную карту в банке хомяков. Далее 24.04.2008 изменил лимит по карте, заключив дополнительное соглашение с банком. 20.12.2010 узнав о незаконности комиссии за обслуживание лимита овердрафта, направил письмо - претензию в филлиал, находящийся в нашем городе. Письмо приняли с огромным скандалом, ответ на письмо я получил лишь 27.02.2011. В ответе мои требования были проигнорированы, банк написал что я сам со всем согласился и т.д. и т.п. В конце декабря 2011года я подал исковое заявление в суд. о признании ничтожными условия сделки в части комиссий. Банк соответственно ни на одно из заседаний не явился, никаких бумаг не присылал и судья вынесла заочное решение суда. После этого банк отменил решение в связи с неизвещенностью, и было назначено новое разбирательство. Банк предоставил отзыв моего иска и попросил применить СИД. Я предоставил ходотайство в суд, ссылаясь на то, что договор еще действующий и применеие СИД неправомерно. Так как комиссии с меня продолжают списывать и на день суда. Суд мои доводы счел неубедительными, и в моем иске отказал, применив СИД. Сроки обжалования уже прошли. Господа юристы, помогите пожалуйста вернуть деньги! Посоветуйте, что можно сделать? На данный момент договор закрыт. (погашен полностью) Сейчас читая темы и судебную практику наткнулся на ряд случаев, когда суды возвращают комиссию в пределах СИД, не удовлетворяя ходатайства банков о применении СИД и отказе в иске. И даже видел решение коллегии судей Белгородской области, в котором говорится, что раз договор действующий, то применение СИД не правомерно. Может подать надзор по ВО? Сразу оговорюсь, я не юрист и далек от юриспруденции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ничего Вы уже не сделаете. Надо было обжаловать решение вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего Вы уже не сделаете. Надо было обжаловать решение вовремя.

По вновь открывшимся обстоятельствам неужели нельзя отменить акт судебный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас нет никаких вновь открывшихся обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас нет никаких вновь открывшихся обстоятельств.

А то, что я узнал о том, что коллегия судей областного суда вынесла отличное решение от решения моего суда? разве не является вновь открывшимся обстоятельством? Ведь ранее суды отказывали в исках считая комиссии законными, а после постановления ФАС народ попер отменять акты по ВО...... Завтра еду к уполномоченному по правам человека, пусть возбуждают уголовное дело к этому банку, поскольку не только с меня берет данную комиссию, я знаю одного человека с которого тоже продолжают брать..... В конце концов это обязанность государства защищать права и свободы граждан, так написано в конституции, а я не юрист и не могу всего знать.... Для этого я налоги плачу... И мне интересно, как это банк продолжал взымать комиссии не взирая на постановление ФАС. Центробанка и антимонопольного комитета.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не является. Вы сами виноваты в том, что решение не обжаловали. Пересмотр по ВОО - явление исключительное, не питайте зря надежду - у Вас нет ни единого шанса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не является. Вы сами виноваты в том, что решение не обжаловали. Пересмотр по ВОО - явление исключительное, не питайте зря надежду - у Вас нет ни единого шанса.

Вы меня конечно простите, но я не юрист и не знал, как и куда обжаловать...... Я вообще инвалид и страдаю тяжелой формой психического заболевания....... Это юристы знают, как обжаловать, что в обжаловании писать и на что ссылаться..... А денег у меня нет платить, а бесплатно никто ничего не напишет...... Вот такая карусель..... К сожалению форум Ваш нашел не так давно и то ничего там не нашел про СИД. Только когда прошли сроки начали попадаться статьи и на форумах обсуждения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный вариант - восстановить срок на обжалование, если доказать, что Вы не смогли подать жалобу в срок по уважительной причине. Например, находились в больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный вариант - восстановить срок на обжалование, если доказать, что Вы не смогли подать жалобу в срок по уважительной причине. Например, находились в больнице.

В больнице не находился...... но самочувствие не позволяло таскаться по судам..... Я страдаю эпилепсией и на фоне вынесенного несправедливого решения у меня участились припадки и во избежании ухудшения здоровья не стал заниматься... Мне противопоказаны переживания и стрессы..... На их фоне резко может ухудшится самочувствие и участиться припадки..... В больницу обращался по графику ( в поликлинику), когда заканчивались лекартсва... Тоесть доказать свою беспомощьность никакими документами не могу, за исключением поставленного диагноза......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда решение получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда решение получили?

Решение получил 29.02.2012 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, поезд ушел. Как вариант, можете заплатить сумму долга за минусом комиссии и признать обязательство прекращенным исполнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, поезд ушел. Как вариант, можете заплатить сумму долга за минусом комиссии и признать обязательство прекращенным исполнением.

В том то и беда...., что сразу после вынесения заочного решения суда я погасил долг полностью........... Даже немного переплатил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, поезд ушел. Как вариант, можете заплатить сумму долга за минусом комиссии и признать обязательство прекращенным исполнением.

В том то и беда...., что сразу после вынесения заочного решения суда я погасил долг полностью........... Даже немного переплатил....

Я читал, что решение мирового судьи может отменить прокурор, если посчитает его незаконным... В каких случаях и в какие сроки можно воспользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может! И никогда не мог! Прокурор вправе приносить представление на решение суда,Э если он участвовал в деле! В те же сроки, что и стороны. Шансов у Вас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может! И никогда не мог! Прокурор вправе приносить представление на решение суда,Э если он участвовал в деле! В те же сроки, что и стороны. Шансов у Вас нет.

Вот еще что вычитал....

Как неоднократно отмечал Европейский Суд по правам человека в постановлениях, касающихся производства в порядке надзора по гражданским делам в Российской Федерации, принцип правовой определенности предполагает, что ни одна из сторон не может требовать пересмотра окончательного и вступившего в законную силу постановления только в целях проведения повторного слушания и получения нового постановления. Пересмотр судебных решений должен осуществляться в целях исправления грубых судебных ошибок и несправедливости при отправлении правосудия (п. 52 Постановления от 24 июля 2003 года по делу "Рябых против России"). Иной подход признается несоразмерным ограничением принципа правовой определенности. Разве в моем случае не грубая судебная ошибка? И даже в европейский суд по правам человека бемполезно подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не в Вашу пользу - решение в силу вступило, Вы его не обжаловали, и Вам никак не прорваться в надзорную инстанцию, миновав апелляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>Так это не в Вашу пользу - решение в силу вступило, Вы его не обжаловали, и Вам никак не прорваться в надзорную инстанцию, миновав апелляцию.<br>
<br><br><p>Да понял я все........... В России все не в пользу гражданина....... Достаточно вдуматься в трактовку о том, что заседание в мировом суде носит состязательный характер...... Если вдуматься сможет простой чеовек состязаться с мастером спорта по боксу? Конечно не сможет...... &nbsp;А как я простой гражданин не имея денежных средств на оплату адвоката, могу состязаться с целым штатом юристов...... Точно так же НИКАК!!! Поэтому, у кого есть деньги на хорошего адвоката у того еще есть шанс, а если у меня их нет, то и ничего мне не светит......&nbsp;<br></p><p>Спасибо Вам за консультацию, хоть не буду напрасно тешить себя надеждами и похороню это дело......</p><p>Аналогичная ситуация была с моей тетей, ее так же хомяки обдирали и она подавала иск по моему образцу, но там мы успели подать апеляцию, а вот кассационную жалобу уже не стали подавать, суд апеляционной инстации оставил решение в силе и на этом все..... Тетя тоже не богата..... Но она хоть не все выплатила.... Ей банк должен 24000 (округлено), а &nbsp;она банку около 10000.... Я ей посоветовал больше не платить и все..... И она не платит. Хоть как то, хоть что-то......</p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полно общественных организаций по защите прав потребителей, услуги которых абсолютно бесплатны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полно общественных организаций по защите прав потребителей, услуги которых абсолютно бесплатны.

Я рад тому, что у Вас полно общественных организаций по защите прав потребителя........ А у нас она одна, роспотребнадзор, там сидит старая бабка, которой наши проблемы до фонаря...... Это из-за нее я не стал подавать апеляцию, поскольку она мне сказала, что миллион процентов я ничего не выйграю..... Что срок исковой давности три года с момента начала исполнения сделки и дергаться бесполезно..... Мне этот ответ даже в письменной форме дали.... Я и поверил специалисту, а потом случайно ковыряясь в нете набрел на Ваш форум, посмотрел областную практику и афигел!!!!! А сделать уже ничего нельзя.... Сроки прошли..... Так, что у Вас то может и хорошо, а вот у нас все по другому.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочиняйте то, чего нет. Я Вам не про РПН, а про ОЗПП. А про СИД она правильно сказала, только он к каждому платежу применяется. Вы виноваты сами, не надо кого-то обвинять в том, что Вы не обжаловали решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочиняйте то, чего нет. Я Вам не про РПН, а про ОЗПП. А про СИД она правильно сказала, только он к каждому платежу применяется. Вы виноваты сами, не надо кого-то обвинять в том, что Вы не обжаловали решение.

Я Вам еще раз повоторяю. НЕТ У НАС В ГОРОДЕ НИКАКИХ ОЗПП!!!!! НЕТУ!!!! И ничего я не сочиняю..... И про СИД она не правильно сказала. Она должна была знать свои прямые обязанности и должна была знать и сказать мне .что СИД применяется отдельно к каждому платежу! Я хотел обжаловать!!!! Но когда Вам специалист говорит, что это БЕСПОЛЕЗНО, то руки опускаются..... Яж не мог подумать, что она не знает ни хрена! Если я как системный администратор, скажу, что Ваш компьютер ремонту не подлежит, а в Вашем городе не окажется другого системного администратора, Вы пойдете покупать новый компьютер. Так и я, поверил ей и не стал обжаловать..... А еще мне интересно, почему на основании моей жалобы не была проведена проверка, банк не закрыл счета на мое имя, банк не выдал мне остаток денежны средств, банк не дал мне последнюю распечатку по счету с расчетом излишков, я обо всем этом в жалобе написал, ответ был прозрачен и не относящимся к теме.... Вы же не читали мою переписку с РПН, а рассуждаете..... Я не поэт, чтоб что либо сочинять! Я констатирую факты! РПН спустил на тормозах мое обращение. И благодаря РПН я остался ни с чем! И почему это интересно РПН не действует в рамках ст. 40 закона о защите прав потребителя??? Действиях банка попадают под применение этой статьи. Не содного меня по сей день списывают указанную комиссию. Она видети ли ПОЗВОНИЛА в банк и ей сказали, что я вру, что банк белый и пушистый, и на этом она успокоилась..... Ей вопрос задаешь, а она все записывает, и говорит придти потом, когда она позвонит в область и получит ответы на мои вопросы, а потом мне их передаст.... А Вы говорите про сроки...... Юрист сидит тоже ни хрена не знает.... Говорю помогите ходотайство составить, а она говорит, что это платно и не к ней...... Вам легко рассуждать, будучи юристом и живя в крупном городе. где как Вы выразились полно всяхих ОЗПП, а у нас маленький город, и тут все по другому! Так что лично я ни в чем не виноват! Это государство должно следить за тем, чтоб мои права не нарушались, я за это зарплату плачу правительству и той же бабке с РПН! За что я тогда плачу им зарплату, если должен все делать сам? Я ей говорю, что с меня берут комиссию, за внесение наличных через касссу банка, она говорит низя и все...... Вся ее реакция!!!! НЕЛЬЗЯ! Ты орган контролирующий, ты должна провести проверку и привлечь в административке, а не говорить НИЗЯ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у вас город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Юрист сидит тоже ни хрена не знает.... Говорю помогите ходотайство составить, а она говорит, что это платно и не к ней......

Это о ком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>
<br>.... Юрист сидит тоже ни хрена не знает.... Говорю помогите ходотайство составить, а она говорит, что это платно и не к ней......&nbsp;&nbsp;<br>
Это о ком?<br>
<br><br>Это о юристе. которая сидит в роспотребнадзоре.......&nbsp;<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу