• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ольга-69

Высталено требование

102 сообщения в этой теме

А что мне отвечать по телефону банку? Какую занимать позицию? И вобще что говорить, если ещё какие нибудь организации звонить будут?

Можете, например, завязать разговор о погоде, о детях, о престарелых родственниках.

Можете послать звонящих в суд, в сад, нах, еще дальше - насколько позволяет ваше воспитание.

Если нервы не позволяют вести светские беседы - просто молча положите трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я так поняла, что по двум договорам тоже ничего платить не нужно. А что мне отвечать по телефону банку? Какую занимать позицию? И вобще что говорить, если ещё какие нибудь организации звонить будут?

По опыту общения с данным банком скажу, что лучше прекратить с ними всякое общение, если не имеете возможность платить.

Разговаривать с ними бессмысленно, они все-равно одну и ту же пластинку крутить будут. Долг, долг, долг.

Комичная ситуация. Банк выставил досрочное требование. Заемщик выиграл суд по комиссиям и процентам, в итоге банк оказался должен заемщику, даже больше, чем просил сам банк. Соответственно, долга заемщика не существует в природе, а они все звонят и требуют оплаты. :neutral2:/>/>

Если уж начали разговаривать, то в споры не вступайте, не ругайтесь. Все равно им ничего не докажете. Это вызывает обратный эффект, как правило, начинают клеить объявления в подъезде, совершать поквартирный обход, иногда возможна и порча имущества (даже машину царапали). Лучше спокойно завершить беседу и занести номер в черный список. Беседа не состоялась, конфликт не произошел. В суд на вас скоро не подадут. Минимум пройдет полгода или год. Сначала скорее всего будет судебный приказ, который вы отмените. Даже если дело дойдет до судебного разбирательства, то процесс можно спокойно растянуть на срок не менее полугода. То есть фора в год-полтора у вас есть, а может и больше. За это время вы можете успеть накопить средства, чтобы после суда расплатиться с долгом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь с Вами- у меня так же долг за потреб перед этим банком, сначала наезжали сильно, сейчас отстали. был судебный приказ, о котором меня не известили. поэтому он был отменен, с тех пор раз в месяц приходят смс с требованием оплаты долга...это я все к чему-не надо паники, это неприятно....но, идет время жизнь налаживается и вот та сумма которая казалась мне нереальной, теперь не вызывает таких эмоций-поэтому пойдем в суд(когда банк сподобиться) отсудим что могем(это я про юриста) и оплатимneutral2.gif ну все минусы подобного "гашения кредита" вы уже ощутили на себе, только если так уж вышло)))не можешь изменить ситуацию. измени свое отношение к ней(истина старая но верная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, что значит занести телефон в чёрный список?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сделать так,чтобы Вы звонки не слышали.Дозвониться никто не сможет.Ну,те личности,номера которых Вы внесёте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, черный список-это функция в телефоне. номер который высветится через опции заносите в черный список-и этот номер никак не сможет до Вас дозвониться, но это не значит что я советую вам спрятаться от всего мира. следить и знать за развитием ситуации вы сможете и без мотания нервов своих в разговорах этих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня недавно звонили из банка. Спрашивают: Когда заплатите по другим двум кредитам (то есть по другим договорам)? Я Отвечаю: Вы же сказали, что деньги всё равно пойдут на погашение выставленного кредита, так какой смысл мне платить? Девушка отвечает: Ну вы заплатите хотя бы тысяч сорок, банк глядишь и пойдёт на уступки и делает рассрочку максимум на год. Вот не знай верить или нет. Ведь сначала они во всех инстанциях твердили, что банк в рассрочке отказал и не даст её. И деньги, которые я буду перечислять на оставшиеся два договора всё равно будут уходить на погашение выставленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка отвечает: Ну вы заплатите хотя бы тысяч сорок, банк глядишь и пойдёт на уступки и делает рассрочку максимум на год.

Это всего лишь слова. Слова девушки, задача которой, чтобы вы хоть что-нить заплатили. Ей тоже зарплату хочется с бонусами иметь. А слова, как понимаете, к делу не пришьешь. Вот сейчас вы из шкуры вылезете, назанимаете денег, заплатите, а через неделю позвонит следующая девушка и начнет петь, что надо заплатить еще немножко и будет вам счастье. А потом вам скажут, что банк не может ничем вам помочь.

Верить можно не словам, а официальным документам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за поддержку и вразумление! Честно скажу: Мне стало немного спокойней.

С Вашего позволения, буду держать в курсе развивающих событий...

Наверное ещё много вопросов возникнет. Хотелось бы конечно с квалифицированными юристами, занимающимися этими вопросами, проконсультироваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы конечно с квалифицированными юристами, занимающимися этими вопросами, проконсультироваться...

Юристы, конечно, хорошо, да не так просто найти именно квалифицированных.

А жизнь заставит - сам начнешь во всем разбираться не хуже юриста. Надо только читать да вникать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ну вот хочу продолжить свою грустную историю...

Попробовала проплатить очередные платежи по двум договорам, по которым ещё не было выставлено требование о полном погашении.

Но как и предполагалось деньги ушли на тот договор, по которому выставлено требование. Так что платить по этим двум договорам нет никакого смысла.

Так даже говорят некоторые (более добрые) работники банка. Рассрочку мне так и не предоставили. Сегодня - завтра по двум договорам тоже будет выставлено требование.

Честно говоря я надеялась на то что банк всё таки предоставит рассрочку и как то зафиксирует этот выставленный договор. И я смогу проплачивать по оставшимся двум согластно графика.

Не угадала... Теперь мне говорят по телефону, что мои долги будут проданы КОЛЛЕКТОРАМ и дело я буду иметь с ними. А это мне что то ещё страшнее!!!

Кто что посоветует? И что они, эти Коллекторы конкретно могут сделать? Пожалуйста, откликнитесь с дельным советом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что посоветует? И что они, эти Коллекторы конкретно могут сделать?

Да ничего особенного не могут. Вам, в принципе, какая разница, кто звонит и просит денег, если денег все равно нет? Вы вообще не обязаны общаться по телефону с неизвестными лицами.

Ну и почитать форум, тут есть целый раздел по разным коллекторским агентствам.

В основном, все КА ведут себя примерно одинаково. Звонят, пытаются припугнуть, присылают страшилки-смс, пишут письма, в которых стращают вас статьями уголовного кодекса. Обещают прийти и забрать все ваше имущество, а также детей. Расстрелять через повешение.

Меньше верьте сказкам и не открывайте двери посторонним людям - самое главное.

Ну и самый лучший вариант - их просто игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!! Брала кредит В ХОУМ банке на сумму 136632, из них16632 страховка, платила исправно, пока не потеряла работу, были просрочки в2-3 мес, но мы вносили сразу за эти месяцы, вместе со штрафами, последний размы задолжали за 5 мес, но собирались начать платить, как тут пришло смс нателефон "требование оплатить 136000, хотя мы уплатили уже 68000, кредитбыл взят на 4 года , по договору написано что под 35,28% но думаю по фактубольше ((( правильны ли их требования, верна ли сумма, так как я подозреваю чтоони требуют % за весь срок за 4 года,хотя прошло только 2 года! Какие мои дальнейшие действия, ждать суда? Ходила вбанк просила о реструкторизации платежа, мне сказали что они такой услуги непредоставляют, попросила написать мне в отказе и в этом мне отказали, такжепросила тел службы безопасности, но он не отвечает! В итоге я позвонилаоператору, и разговор у нас не сложился как и стоило ожидать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовиться к суду, взять выписку, сделать свой расчет без страховки, подготовить встречный иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! подготовить расчет без страховки?? тоесть ее можно както отсудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, выписку они скорее всего не дадут?? как ее можно истребовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала в Хоме выписку без проблем. Страховку естественно нужно отсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала в Хоме выписку без проблем. Страховку естественно нужно отсудить.

А у вас как с ними обстоят дела?? Вот думаю написатьписьмо на реструкторизацию, чтоб они или согласились, либо поставили отказ, чтоб в суде было чтопоказать, мое желание платить )) также выписку взять, один раз я уже подходила и мне сказали что реструкторизацию они не делают, но где-то я вычитала , что они спец. так говоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо с ними общаться и писать не надо, если уж хочется написать, напишите Претензию о возврате страховки и ждать суда. На меня они сами в суд подали, я им встречный иск подала на страховку, моральный вред, % за пользование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо с ними общаться и писать не надо, если уж хочется написать, напишите Претензию о возврате страховки и ждать суда. На меня они сами в суд подали, я им встречный иск подала на страховку, моральный вред, % за пользование

блин, мне похоже нужна ваша помощь!!!!! можно с вами пообщаться у вас есть Агент? мой neghnaya-88@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовиться к суду, взять выписку, сделать свой расчет без страховки, подготовить встречный иск.

а как точнее можно расчитать сколько на самом деле я должна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получил постановление суда от Нижегородского мирового судьи.

Не знаю что делать. Я ни за что не расписывался. И, я живу в Моск.обл., а суд типа проходил

в Нижнем Новгороде.

Я никак небыл об этот уведомлен.Что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получил постановление суда от Нижегородского мирового судьи.

Постановления бывают у Совета Министров, а у Суда – или решение или приказ. Порядок действий зависит от того, что именно …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, тоже кредит в ХКФ. Если будет суд, то какова вероятность того, что в суде можно будет убрать пени и штрафы? Например, со всеми штрафами я должна 350тыс.(тело кредита 180тыс), возможно ли, что суд уменьшит эту сумму? Были ли такие случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, тоже кредит в ХКФ. Если будет суд, то какова вероятность того, что в суде можно будет убрать пени и штрафы? Например, со всеми штрафами я должна 350тыс.(тело кредита 180тыс), возможно ли, что суд уменьшит эту сумму? Были ли такие случаи?

Если вы будете убедительны, суд вам снизит пени. Да, бывает, что и значительно снижают, а бывает, что не снижают вообще. Мнения судей субъективны и какой вам попадется судья предугадать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу