• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
maxusps

Зарплатная карта банка ВТБ

98 сообщений в этой теме

avl,это я поняла.А имеет смысл в банк съездить,может заявление какое написать чтоб не всю сумму списывали,а частично? Идут они на это? Или с такими вопросами к колдуну?

Я думаю банк на встречу не пойдёт и колдун не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я выбрала лимит.Теперь дежурить у банкомата.Хотя они наверно могут в минус карту на всю сумму загнать.Капец,я в шоке.Специально оставила один этот банк,потому что зарплатный и чтоб такого не случилось.А оно вон как.Что делать теперь ума не приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arella,ну у вас немного по другому.У вас карта заблокирована,но деньги есть,а у меня не заблокирована и деньги списывают,за исключением лимита.Вот если его уберут или в минус загонят это будет вообще трындец.Вот думаю чего делать,ехать в банк и попробовать решить что то,или уже не трогать их,а то еще заблокируют.Кстати звонила на горячую линию по просрочкам,они меня не видят почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как быть в такой ситуации. У меня потреб. кредит в ВТБ и зарплатная карта. По кредиту есть просрочки. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Пособие на ребенка списывают с зарплатной карты для погашения кредита.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переводить зарплату в другой банк, получать зарплату наличкой, или в противном случае открывать карту на другого человека и просить переводить все туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и напишите жалобу в прокуратуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подскажите, какую статью закона нарушает банк,списывая пособие на ребенка для оплаты кредита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без возбуждения ИП? Никакую. Более того,суд с ним,скорее всего,согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что нарушают, вот эту http://www.zakonrf.info/sk/60/

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

и поэтому списание детских пособий вообще не допускается, хоть безакцептное оно, хоть по ИП, потому и жаловаться надо в прокуратуру..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.Я всегда по таким случаям и на форуме и в жизни направляю прямиком в прокуратуру,ибо затрагиваются напрямую интересы детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация аналогичная: есть просрочки по кредитным картам ВТБ. Сейчас устроился на работу в компанию, где зарплатная карта -тоже ВТБ. Но дебетовая карта открыта в соседнем регионе. Интересует следующий вопрос. Согласно правилам обслуживания карт (см. вложенную картинку) без акцепта не могут быть списаны средства в счет погашения имеющихся задолженностей со счетов, открытых в филиалах банка в другом регионе. Как считаете, как скоро в банке просекут зарплатный счет?

post-37883-0-26016600-1441738866_thumb.p

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласно правилам обслуживания карт (см. вложенную картинку)

Правила то эти где прописаны? В кредитках или дебетовке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это общие Правилапредоставления и использования банковских картВТБ 24 (ПАО) (Общие условия Договора о предоставлениии использовании банковских карт ВТБ 24 (ПАО)) http://www.vtb24.ru/personal/cards/docs/Documents/vtb24_rules_cards.pdf

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся загогулина в том,что ГК не содержит в себе такой главы,как "договор банковской карты". Безакцепт прописан только в ст.854,и относится к главе "договор банковского счета". Поэтому включение условий безакцепта куда бы то ни было еще (хоть в кредитный договор,хоть в договор банковской карты) не есть законно.

Карта должна быть привязана к счету,и на этот счет должен быть отдельный договор (независимо от правил обслуживания карт),и вот там-прописан безакцепт,именно этого счета.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся загогулина в том,что ГК не содержит в себе такой главы,как "договор банковской карты". Безакцепт прописан только в ст.854,и относится к главе "договор банковского счета". Поэтому включение условий безакцепта куда бы то ни было еще (хоть в кредитный договор,хоть в договор банковской карты) не есть законно.

Карта должна быть привязана к счету,и на этот счет должен быть отдельный договор (независимо от правил обслуживания карт),и вот там-прописан безакцепт,именно этого счета.

Учитывая тот факт, что банки в редких случаях выясняют отношения с клиентами строго в юридическом ключе, строго с буквой закона, все правила-скорее рамочные документы. Де факто банк может делать с деньгами на счете все, что посчитает нужным. Интересует практический аспект вопроса: как скоро в одном регионе увидят, что в другом регионе у меня долги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не практический вопрос,а вопрос к картам Таро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avto45, беседуя, не цитируйте весь текст предыдущего сообщения собеседника.

Пользуйтесь коричневой кнопкой ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без акцепта не могут быть списаны средства в счет погашения имеющихся задолженностей со счетов, открытых в филиалах банка в другом регионе. Как считаете, как скоро в банке просекут зарплатный счет?

просекут очень быстро, максимум 1,5 месяца. А вложение- к сведению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без акцепта не могут быть списаны средства в счет погашения имеющихся задолженностей со счетов, открытых в филиалах банка в другом регионе. Как считаете, как скоро в банке просекут зарплатный счет?

просекут очень быстро, максимум 1,5 месяца. А вложение- к сведению

Никаких карт Таро не потребовалось.) При оформлении новой банковской карты в договоре сразу прописано согласие на безакцептное списание средств в пользу всех просроченных кредитных счетов. Для проверки положил на карту 50 р., которые тут же нещадно были списаны))). На эту карту точно больше ничего не капнет) Теперь остается думать, как убедить работодателя в перечислении зарплаты на счет другого банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям таки сразу деньги списали :atata: У меня была зарплатная карта втб и я вполне себе без проблем снимала с нее зарплату. А банк не успевал ничего отжать, поскольку списания происходят после 19 часов :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,у супруги выдали новую зарплатную карту ВТБ,и примерно через неделю после ее получения пришла смс,мол срочно погасите долг иначе отдаем коллекторам.При этом кредит был в 2013 у Банка Москвы,по нему уже есть решение и мы немного платим приставу.Понятно что банку это пофигу.Вопрос вот в чем,стоит ли ждать от ВТБ такого же списание средств с карты как это делать сбербанк?И если да,то например,если вчера пришла смс о долге ,то через какое время он может начинать опустошение карты?При поступление деньги списываются сразу ,или как в Сбербанке через 10-15 мин?Если попробовать кинуть на карту рублей 100,спишет ли их банк,или система реагирует только на зарплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, velvet855 сказал(а):

платим приставу

20 минут назад, velvet855 сказал(а):

выдали новую зарплатную карту ВТБ

Просто сменили пластик или перевели в другой банк?

Если смена банка, то приставу, в первую очередь, справку с места работы о том, что счет зарплатный.

Вообще, за ВТБ не замечено таких "подвигов", как у сбера. Однако и сбер  начинает исправляться)

20 минут назад, velvet855 сказал(а):

система реагирует

Если по распоряжению пристава, на наличие денег на счете. Есть средства- заблокирует и спишет, нет - ничего не произойдет. Характер поступлений (зарплата то или ваше внесение налички на счет) система не распознает.

 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу