• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
maxusps

Зарплатная карта банка ВТБ

98 сообщений в этой теме

Спасибо за информацию!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И еще.Если вдруг ВТБ будет кивать в своем ответе,на какие либо пункты в кред.договоре,объясните им,что зарплатный (расчетный) счет не имеет к кред.договору никакого отношения.И в отношении него действуют лишь правила договора банковского счета,установленные законом.А в нем не предусмотрены права банка,фактически заниматься мерами по обеспечению судебного иска,без санкции суда.Тем более,что такового иска,как я понимаю,и вовсе нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ТК да. Можно и через кассу, наличкой, настоять. Но:

- перечисление сотруднику на его личный счет – отдельная платежка. Денег, хоть и небольших, но стоит для предприятия;

- для бухгалтеров это действительно неудобство. Не одна платежка, с реестром, а несколько. И надо об этом не забывать, а если таких немерено? Лишние неудобства в работе, а работы у бухгалтера, с учетом нынешнего НК, новом законе о бухучете и пр., и так достаточно;

- обычно, зарплатные проекты открываются в тех банках, где у организации РС, и которые кредитуют ее. Это, соответственно, снижает процентную ставку. Как посмотрит руководитель на это?

- был здесь пост, что человек был уволен после того, как руководитель узнал о долговых проблемах своего сотрудника.

Вот и думай, может после заявления в бухгалтерию, проблем станет больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.Если вдруг ВТБ будет кивать в своем ответе,на какие либо пункты в кред.договоре,объясните им,что зарплатный (расчетный) счет не имеет к кред.договору никакого отношения.И в отношении него действуют лишь правила договора банковского счета,установленные законом.А в нем не предусмотрены права банка,фактически заниматься мерами по обеспечению судебного иска,без санкции суда.Тем более,что такового иска,как я понимаю,и вовсе нету.

Не исков,ни каких то других судебных решений нет,так как банк в суд не подавал.И как я понял со слов жены,в кассе банка по расчетному счету денег тоже не дали, мотивируя это тем что задолженность по кредиту.

Изменено пользователем valter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мотивация,а самое банальное самоуправство банка.Пусть закон назовут,по которому они имеют на это основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ТК да. Можно и через кассу, наличкой, настоять. Но:

- перечисление сотруднику на его личный счет – отдельная платежка. Денег, хоть и небольших, но стоит для предприятия;

- для бухгалтеров это действительно неудобство. Не одна платежка, с реестром, а несколько. И надо об этом не забывать, а если таких немерено? Лишние неудобства в работе, а работы у бухгалтера, с учетом нынешнего НК, новом законе о бухучете и пр., и так достаточно;

- обычно, зарплатные проекты открываются в тех банках, где у организации РС, и которые кредитуют ее. Это, соответственно, снижает процентную ставку. Как посмотрит руководитель на это?

- был здесь пост, что человек был уволен после того, как руководитель узнал о долговых проблемах своего сотрудника.

Вот и думай, может после заявления в бухгалтерию, проблем станет больше?

Доцент,а доцент.Я по моему, сразу честно предупредил,что в прорубь не полезу,у меня горло болитчто у человека могут быть конфликты на работе из за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. стороны хоть и одни, но договоры разные. Если я правильно понял. Припоминаю, ВТБ , в свое время, переводил с дебетовых зарплатных карт на карты, с возможностью кредитования. Может этот случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, ну так я же и поддержал твою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Может этот случай?

Да нет,немного другой.Сначала был кредит,а потом уже зарплатная карта. Причем разница в получении почти два года.Но все равно,претензию писать надо,вопрос как...bw.gif

Изменено пользователем valter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, ну так я же и поддержал твою точку зрения.

Через некоторое время они сидели на диване и целовались(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствую.Но я пока очень далек от мыслей о смене ориентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите.1 карта кредитная,другая зарплатная обе в ВТБ,платеж по 10000 но последние 4 месяца платёж по 5000,сегодня банк заблокировал зарплатную карту,никаких суд.решений нет.Что можно сделать и как писать заявление?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на работу для начала заявление написала, чтобы вам наличными выдавали деньги, а не на карту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблокировал или зарплату списал в счет погашения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление уже едет писать)вчера пришла зарплата,а с утра смс, карта заблокирована от ВТБ,банк так может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в банкоматте пишет,ваша карта заблокирована,обратитесь в отделение банка,у карты срок годности не закончился,мог банк заблокировать из-за меньшей суммы платежа?и какое и как заявление писать?а то в интернете найти не можем((

Изменено пользователем grusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор кредитный смотрите. Вы могли распоряжение подписать о том, чтоб в счет погашения кредита с любого из счетов списывались средства. Если такого договором не предусмотрено и средства списаны в безакцептном порядке, нужно писать претензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации....3 карты ВТБ одна зарпл,в ноябре была просрочка так зп сразу заблокировали все сняли,перед новым годом все погасила,сейчас на неделю задержала и опять все с зп списали,договора нет,есть согласие на кредит,график погашения с ссылкой на договор которого нет,можно ли расторгнуть договор?действительно согласие или нет?или вообще подать в суд чтобы вернули все штрафы и проценты и в придачу попытаться признать договор не действительным?!подскажите пожалуйста как лучше поступить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или вообще подать в суд чтобы вернули все штрафы и проценты и в придачу попытаться признать договор не действительным?!

Еще можно,в том же суде, потребовать признать себя императором Палпатином. До кучи . Чего уж мелочится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплату в другой банк переведите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или вообще подать в суд чтобы вернули все штрафы и проценты и в придачу попытаться признать договор не действительным?!

Еще можно,в том же суде, потребовать признать себя императором Палпатином. До кучи . Чего уж мелочится.

Можно было нормально объяснить что делать,а в итоге стеб сторожилы((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гриша это в своей шутливой манере вам Бойрус пытался сказать, что у вас нет оснований для расторжения кредитного договора.

неустойки возможно...снизить только в суде. почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо прочитала,подскажите пожалуйста как поступить чтобы от зарплатной карты отстали(не снимали все под 0)от возврата денег не отказываюсь,по 2 кредитам были просрочки,перед новым годом общалась с сотрудниками банка,образно сказали заплатить 50000 и я без просрочек и с января встаю в свой график(я заплатила).При этом в январе с зарплатной ушло все под 0 и окт,ноя,дек тоже все снималось.во вторник была в банке оказалось что все что снимали уходило на один договор а по второму с сент не было не одного платежа.На мой вопрос,куда делись деньги с зарплатной?предложили написать банку притензионную жалобу.написала,жду ответа.....так же на мой вопрос,как так вы же говорили заплатить 50000 и все задолженности закроются,а сейчас узнается что по 1 договору вообще платежи не проходили?так же ответили написать письмо банку.как поступить?!можно ли прервать договор и стоит ли.....и как поступить с зарплатной?!а то скоро з.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же советовали перевести зарплату в другой банк.По закону имеете полное право.Многие форумчане уже переводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу