• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Елена Прекрасная user_popup.png

По долговой расписке требуете возврата, через 30 дней возникает право обращения в суд и начинает течь срок исковой давности. А почему Вы именно в этой теме вопрос решили задать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Елена Прекрасная user_popup.png

По долговой расписке требуете возврата, через 30 дней возникает право обращения в суд и начинает течь срок исковой давности. А почему Вы именно в этой теме вопрос решили задать?

Гела, простите, я может не в той теме написала, а что по налогам теперь делать? Я так думаю, если есть официальная работа, то нам это не грозит? Напишите пож. В какой теме надо этот вопрос поднимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, по налогам ничего не знаю :oops: Может, пользователь Fosfoniy что-то подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малеич, только не 13, а 24 года. С 90-го по 2000 активный развал, а с 2005-го закладка фундамента для восстановления.

да по датам я еще кой чо помнь..сам видел...дел в чем..те кто в бульдозере сидел ломая ссср(...таж команд фундамент заливала((как пить дать мал цемента то в бетона наложили((..да поди и арматур продали нахрен((..как стены то стоять пля будут(..да еше и крышу крыть((..поди метеллочерепицей будут((..та вес большой имеет((..да и по правильно пля технолохий...в копеечку выйдет..тут я точн знаю..скок крыш то перекрывал за шабашниками ((то пля мауэрлат привитизируют(( то конек на два китайско хвоздь прикрепят((...им само хлавно чо(?..бабло срубить((..а будет теч иль не...шофер за хруз не отвечает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй фигурант дела о крушении поездов в Подмосковье задержан, сообщает СКР

В рамках расследования причин столкновения двух поездов в Наро-Фоминском районе Подмосковья задержан еще один фигурант — 32-летний начальник участка Московско-Киевской дистанции пути Алексей Виноградов. Об этом сообщает официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Сегодня следствие намерено ходатайствовать в суде об избрании подозреваемому меры пресечения в виде ареста», — говорится в сообщении на сайте Следственного комитета. Сейчас следователи продолжают изучение документов и приказов, регламентирующих условия работы ремонтных бригад и допрашивают сотрудников железнодорожного транспорта. Так, СК стало известно, что система поощрений и наказаний ремонтных бригад напрямую зависит от того, останавливается на время ремонта движение поездов или нет. При этом остановка движения или снижение установленной скорости влечет за собой снижение премиальных выплат.
/>http://news.rambler.ru/25242957/

ну во..а хрили солнце рельсу разохрел((..тут над по правильно пути следственну брихад направить(((...а стрелошник сехда найдеться...солнц епинна ма могет ток в 2 случай виноват((...иль леса хорят(( иль не урожай епина ма..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская энергетика поворачивает на Китай

Впервые со времен Чубайса — после реформы РАО ЕЭС — у российской генерации может появиться иностранный стратегический инвестор.

Акционеры ТГК-2, производящей электричество и тепло в нескольких центральных регионах страны, ведут переговоры о продаже контроля над компанией китайской корпорации Huadian, рассказал Forbes генеральный директор ОАО «ТГК-2» Андрей Королев.

ТГК-2 – это еще недавно считавшаяся банкротом крупнейшая теплоэнергетическая компания севера России, предприятия которой расположены в шести областях страны. Акционеры готовятся избавиться от ее активов в двух областях – Костромской и Тверской, а контроль над предприятиями в четырех оставшихся продать Huadian. Таким образом, ТГК-2 может стать первой компанией в списке крупных китайских энергоприобретений в России. «Поворот на Китай» реализуется и в энергетике.

Китайцы давно присматривались к ТГК-2, входящей в группу «Синтез» сенатора от Чувашии Леонида Лебедева. В сентябре 2010 года в рамках визита Дмитрия Медведева, тогда президента России, в КНР был подписан меморандум о сотрудничестве – он скрепил отношения ТГК-2, Huadian и Торгово-промышленного банка Китая Цзян (ICBC). Huadian — одна из пяти крупнейших генерирующих компаний КНР, создана в 2002 году во время реформы электроэнергетики Китая. Установленная мощность электростанций — 77,5 Вт. Это около 35% установленной мощности, например, России.
/>http://finance.rambler.ru/news/analytics/146222024.html

не развернуться то над..а то се спереди да спереди...еще саяно шушенской над дать отремонтировать китайцам....ваще то раньш стратехическими обьектами считались...

п.с..чо то схожее есть))переховоры в пекине))
/>http://www.youtube.com/watch?v=0ry-rU7cB5w

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эксперты вычислили, сколько стоит российская экономика

Российская экономика стоит почти 3,5 квадриллиона рублей, подсчитали эксперты, оценив все наши заводы, пароходы, земли, недра и прочее. Квадриллион - цифра внушительная, с пятнадцатью нулями. Но, как оказалось на деле, не такая уж она и большая.

Да еще за десять лет уменьшилась на три процента (в ценах 2012 года), уверяют специалисты ФБК, которые проводили расчеты. И предупреждают: пора начинать беспокоиться. Если так пойдет дальше, о конкурентоспособности нашей экономики можно будет забыть.

ВВП России, который, по прогнозам, в этом году должен составить 73,4 триллиона рублей, составляет от "цены всей экономики" около 2,1 процента. Так много это или мало? В основе ВВП лежит годовая прибыль всех предприятий страны плюс заработная плата, объясняет завотделом международных рынков капитала Института мировой экономики и международных отношений РАН Яков Миркин.

"И полученные 2 процента - не такая уж и большая цифра. Она показывает, что деятельность бизнеса не является "хорошо окупаемой", он во многом работает или на грани рентабельности, или себе в убыток, - рассказал он "РГ". - К тому же бизнес часто занижает прибыль и показывает искусственную убыточность, чтобы облегчить налоговое бремя". Поэтому надо к названной сумме относиться осторожно, да и сами авторы говорят, что оценка "приблизительная", предупреждает Яков Миркин.

"Российская экономика очень изменчива и подвержена крупным структурным изменениям, а количественные значения основных показателей в исследовании довольно условны", - подчеркивает он. Как можно исправить? Было бы правильно пересчитать оценку стоимости экономики на 2002 год, исходя из реальных показателей, которые сейчас есть в прямом доступе на многих информационных ресурсах, продолжает эксперт.

"К тому же стоимостная оценка очень условна, никто нашу экономику не собирается продавать. Тем не менее данные исследования могут быть интересны с точки зрения сравнения экономик России и других стран, если их считать этими же методами", - предполагает Миркин. В то же время практические выводы из результатов данного исследования делаются с трудом, считает эксперт. "Если бы статистика подобных измерений была едина для всего мира, то ее результаты можно было бы сравнивать с подобными работами в других странах. А на данный момент эта работа больше похожа на отправную точку для других исследований, но в этом своей ценности она не теряет", - резюмирует он.

Но, как говорится, лиха беда начало. Может, скоро появятся такие же исследования в Европе или США. А нам остается поверить исследователям-первопроходцам и делать выводы. Как отмечают авторы расчетов, важно даже не то, что стоимость российской экономики за десять лет сократилась: "важно то, что она не выросла". Среди отраслей, как водится, есть лидеры и аутсайдеры. Так, например, максимальный прирост стоимости за период с 2002 по 2012 год продемонстрировала "Связь" на 533,7 процента. На втором месте - "Финансовая деятельность" - на 374,7 процента. Наименьший, но все-таки, как указывается в исследовании, прирост, отмечен в "Строительстве" - на 20,8 процента. Всего же прирост стоимости зафиксирован в семи видах экономической деятельности. Столько же - показали падение. Лидерами обесценивания, к сожалению, являются такие базовые отрасли, как "Промышленность" и "Сельское хозяйство", стоимость которых упала на 50 процентов. Меньше всего снизилась стоимость "Науки" - на 19,1 процента, но тут, видимо, просто падать некуда.

По мнению авторов исследования, из такой разнонаправленной динамики следует вывод о том, что потенциал для экономического развития, который был у страны в 2002 году, был использован недостаточно эффективно. При этом социальные отрасли (здравоохранение, образование, культура) по-прежнему крайне недооценены. Одновременно с этим значительно переоцененной остается отрасль "Торговля и общественное питание". Ее вклад в ВВП страны сегодня примерно в 1,5 раза выше, чем в развитых странах. Крайне незначительным остается вклад научно-технологического потенциала в стоимостную оценку страны. Такие перекосы необходимо исправлять, настаивают авторы исследования.

Тарас Фомченков
/>http://finance.rambler.ru/news/economics/146205856.html

ничо...ща китайцы пля наладят..туды сюдв..актив пассив( привитизаций((....осталось ток у зачинателей пля спросить ..хайдаровская школа((...куды пришли???..не и по полной..в натуре пля беломорканала чистить...

п.с.. в учебники ук войдет..пля буду 159 прим...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переговоры между Россией и Китаем о поставках новых вооружений и военной техники практически завершены. Об этом, как сообщает China Times, заявил президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян. По его словам, министерство обороны Китая намерено приобрести крупную партию истребителей Су-35, зенитных ракетных комплексов С-400,а также противокорабельных крылатых ракет, тип которых не уточняется.

Контракт оценивается в 1,5 ярда( в долларовом эквиваленте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ежель погосян пля заявил то норма будет....вон суперджет какой отхрохали...последни технолохии пля продадим..а выхода пля нет(((...сам хлавн чоб китай нас в младш брат зачислил...

Проект «Южный поток» идет по графику и заработает в конце 2015 года

АФИНЫ, 29 мая — РИА Новости, Геннадий Мельник. Проект «Южный поток» реализуется строго по графику и заработает в конце 2015 года, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер на общем собрании Европейского делового конгресса.
/>http://news.mail.ru/economics/18378383/

осталось б ток узнать (( трубу хто тянет( оао хазпром...иль народно достояние хазпром((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось б ток узнать (( трубу хто тянет( оао хазпром...иль народно достояние хазпром((

а какой тебе разница? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) обычн народно достояний(( трубу тянет..оао прибыль распределяет(...ну отчисления в бюджет ..оао хазпром не знаю..оао роснефть 20 % по радий передают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) обычн народно достояний(( трубу тянет..оао прибыль распределяет(...ну отчисления в бюджет ..оао хазпром не знаю..оао роснефть 20 % по радий передают...

Это все акционерные общества- частные компании. налоги платят по любому, сейчас не 90-е. :-)

Кстати, Роснефть 20% это ты про что? Чо за цифирь?

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ейт понятно дел чо оао...вот перед 98..оао хазпром кредит зяло..в дойч банке...аха.а почему бюджет выплачивал?..режеде тож оао..а почему бюджет платит за строительство дорох мостов...чо прибыли пля нету((про роснефть..аха..реклам крутят..мы нефтяной компаний,самой большой пополнение бюджета..20% туды отчисляем.........

не 90.хриш..понятно дел...но нохи то оттуд растут(..и нихто их не исправлял(...какой пля химна был? ну привитизаций?..привитизируем саи невыходно пля предприятий((..хазпром( нор никель и роснефть((...а вот теперь вопрос..зачем хосударству с акционерами бюджет делить(?...чо хосударство не мохет без посредников бюджет пля пополнять?...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот перед 98..оао хазпром кредит зяло..в дойч банке...аха.а почему бюджет выплачивал?

Потому что в 95-м Борис николаевич звонил Рэму Ивановичу и плакал, Рэм Иванович, будь ласка, дай денег, я все пропил, пенсии лЮдям плотить нечем... И Рэм Иванович давал, надо отдать ему должное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэму Ивановичу ....аха..тож знакома усадьба..хосударство в хосударстве..своя свинин и молоко..верт площадка..народно достояний епи ма...не он сам мужик о неплохой...но..я сам трудился на дачах в барвихе..усово...видал рабочии лошадки министров, замов..дерево сарай и 2 этаж..тож народно достояний..с поста ушел..мест освободи..се..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная пропаганда :-))))))

оно то так..царск армий тож неплохо то воевала...одни казаки чо тока стоили..однакож((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно то так..

да что там так? 2% правды остальное лажа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэму Ивановичу ....аха..тож знакома усадьба..хосударство в хосударстве.

Он своё "государство" отстоял, когда государство вокруг него падало

Ему теперь такие хоромы положены- бюджета текущего не хватит

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я ща до конца то дохлядел...и понял( чо лутшая реклам был ...ленин, бревно и красно площадь..субботник мать ехо(ближ к народу надо быть ....а про рохозина((..я ехо не прост не уважай..ваще никак((...человек..уже в возрасте..меняя свою точк зрений((...вот для меня мой 2 дядьк авторитета..аха..по сути мнох чо мохли в перестройк..аха..а умерли с партбилет под подушкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он своё "государство" отстоял, когда государство вокруг него падало

свое да..а....


/>http://www.youtube.com/watch?v=QXJI3DuBv48

пуго...? ахромеев..
/>http://www.youtube.com/watch?v=E4JxHNjyVzo

))) кручина еще..вот тот то мноз чо мох((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко что ГКЧП тогда проиграло, но оно и к лучшему

Я тогда у седьмого подъезда белого дома демократию защищал :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты, ты офигел, можешь ведь парой фраз все изложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хто в курсах..и так се понятн...эт для тех кто не знаком с историей...

Минфин предложил снизить ставки акцизов на алкоголь в России

Минфин предложит правительству России снизить ставки акцизов на продукцию выше 9 градусов на ближайшие три года. Из-за стремительного роста налоговой нагрузки производство водки в России только за четыре месяца этого года упало на 16%, а ее нелегальный оборот уже превышает 50%
/>http://news.rambler.ru/25307887/

а какж борьба????ну так скор и с табаком проблемы будут((меру же над иметь...свыш 100 прибыли...ейт уже нахальств(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу