• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Представители Следственного комитета проводят проверку в отношении руководителей УСБ ФСИН России на предмет возможного злоупотребления должностными полномочиями. Поводом для проверки послужила публикация в «Газете.Ru» об офицере тюремного ведомства, оказавшемся владельцем болгарской коммерческой фирмы с уставным капиталом €420 тыс. При этом со службы был уволен не он, а сотрудник службы собственной безопасности Сергей Хлопенов, выявивший этот факт.

https://www.gazeta.ru/social/2016/12/30/10457423.shtml

причина(?...иль следствие причины(?..не будет я без й..а потомучо алфавит(..не будет 8 множим мы на 9..а потомучо 2у2 пля не(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


дык ссср иль росий?..еще некрасов задавал се вопрос т..кому хорошо..на руси то жить.....ща песнь послушал..но уже круга..идет этап..история повторяется...как ни крути...

вопрос то..интересный...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бытность интереса  к истории древнего Рима, как то прочитал про. в некотором смысле, анекдотический случай. Почему я вспомнил о нем  в этой теме - думаю поймете.   А нет, так поясню.  Но сначала эстория

На исходе первого тысячелетия, католическая церковь пребывала в крайнем упадке. Ейные Папы творили такое беззаконие и всяческие мерзости, что,  казалось,  благочестие и религиозность ушли на всегда. И как показатель низшей точки падения - беспрецедентный судебный процесс, который вошел в историю под названием ТРУПНЫЙ СИНОД. Предыстория его такова.
В то время, как великий князь Владимир думал, к какой же мировой религии ему прибиться, в западном Риме правил Папа Формоз. Честно говоря, скотиной он был редкостной. Мало того, что блудил, чревоугодничал и алкал Мамоны, дак еще и ввергнул Италию в кровопролитную и опустошающую междуусобицу. И так настроил против себя всю паству, что даже его смерть не смогла смягчить их сердца. И тогда новый понтифик, Стефан, решил подвергнуть его посмертному судилищу. И его не остановило даже то, что форма суда была явно святотатственна. Формозу выкопали!!! из могилы, посадили на судебный стул его полуразложившееся тело. Обвинение начало свой допрос. За Формозу отвечал специально назначенный дьяк, который сидел у него за спиной. Само собой, святейший мертвец,  быстро и без запирательств признался во всех предъявленных ему обвинениях. Дьяку и делать то ничего не пришлось, знай озвучивай чистосердечные признания бывшего Папы. Вобщем, Формоза показал себя образцовым подсудимым. И суд так расчувствовался, что даже не стал приговаривать его к смертной казни, хотя он ее, без сомнения, заслуживал.
Ограничились отрублением трех пальцев, которыми этот ренегат держал перо, подписывая свои мерзкие и подлые распоряжения, и касался Святых Даров. Ну и прежнего места жительства лишили, закопав  его в общей могиле для чужеземцев. Но на этом приключения злосчастного понтифика не закончились. Новый папа Стефан подтвердил пословицу - хрен на хрен менять, тока время терять - начав, злоупотребляя служебным положением, обогащаться и блудить не хуже прежнего. Чернь, затраханая этими папскими игрищами, взбунтовалась. Папу отловили, посадили и удавили. Новый хозяин Святейшего Престола, Теодор - Второй реабелитировал Формозу. Того опять откопали из подземной коммуналки и вновь поселили на ихней кладбищенской Рублевке. Но не успел он распаковать чемоданы - снова переполох в папском семействе.  Теодора предсказуемо скинули, и к власти опять пришла антиформозовская партия. Ее лидер - патриций Сергий - принимал самое деятельное участие в трупном судилище. Он взашел на папский трон на штыках двух влиятельных маркграфов. И на этот раз простым переселением  Формозы не огранился. Бедному бездомному Папе (вернее его трупу) отрубили таки голову, чтобы его больше нельзя было опознать. Чесно говоря, я бы на месте Формозы вздохнул бы с облегчением, ибо сколько можно...
А с  Папы Сергия начался совсем уж мракобесный период католической церкви, который позже абсолютно официально (можете проверить в википедии) назовут ПОРНОКРАТИЕЙ.

 Я это к тому что ваши споры о давно почившем  эсесере напоминают  мне вышеописанные трупные игры. И, кстати, вызыват такое же чувство  анекдотичности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, джоник сказал(а):

В то время, как великий князь Владимир думал, к какой же мировой религии ему прибиться

И чем тут дело-то закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу