• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Жилье в России резко подорожает во второй половине следующего года, пишет РБК со ссылкой на крупных застройщиков. Первая волна подорожания наступит к концу лета текущего года, считает председатель совета директоров компании «НДВ Групп» Александр Хрусталев. Выросшие цены на стройматериалы уже подтолкнули вверх на 5-7 процентов цены на жилье, утверждает член правления девелоперской компании «Группа ЛСР» Иван Романов.
Об этом говорит и зампред правительства Московской области Герман Елянюшкин. Он отметил, что арматура подорожала на 75 процентов, и это не может не сказаться на ценах на недвижимость.
Следующая волна подорожания придется как раз на вторую половину 2017 года — ее спровоцирует нехватка предложения. Цены вырастут на 20-30 процентов, прогнозирует Иван Романов. «Так отыграется неисчерпанная инфляция, возникшая из-за долгого стояния цен, которое мы наблюдаем с прошлого года. Это как пружина, которая все сжимается и сжимается. Для потребителей важно не упустить момент, когда можно сесть и подпрыгнуть на этой пружине, получив большой доход от инвестиций в недвижимость», — подчеркнул он.
Предложение сократится из-за замороженных в условиях кризиса проектов и сокращения метража, пояснил председатель совета директоров девелоперской компании «Баркли» Леонид Казинец. Через два года квартиры могут подорожать вдвое, считает он.
https://news.rambler.ru/economics/33757694/?track=topic_topnews1
 
аха..а..котанхенс с лохарифмичиской линейк прикладывали?...вот допустим эмбарх новое введем..наовощ пля с ирана..в связи с импоршзамешением..плюс помидор с китая...знаш синукс на продухт возрастет((..ну и на бензин налохово маневра сделаем..ейт еще пи квадрата((..а вкупе пля...2 на 1 к пенсии бесплатно...а майскии указы мать их(((..так чо...арифметику над учить((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Помощник президента России Андрей Белоусов в эфире программы «Вести в субботу» на канале «Россия 1» заявил, что повышение пенсионного возраста в перспективе создаст избыток рабочей силы труда, а с ростом производительности эта проблема обострится. Выдержки из его интервью в субботу, 28 мая, приводит «Интерфакс».
«Мы сейчас стоим, я имею в виду — наш мир, прежде всего, развитые страны — на пороге скачка производительности труда. Это все приведет к тому, что количество потребности в рабочей силе на предприятиях сократится», — сказал Белоусов.
При этом, по его словам, неизбежности в повышении пенсионного возраста нет. Однако помощник Владимира Путина предупредил, что альтернатива этому достаточно тяжелая. Это, в частности, повышение тарифов и коммунальных платежей. «Сегодня у нас Пенсионный фонд не сбалансирован, дефицит Пенсионного фонда составляет почти 2 трлн рублей, причем он имеет тенденцию к росту. И с этим надо что-то делать. Потому что, конечно, это очень тяжело и это нагрузка на бюджет», — отметил сотрудник администрации главы государства.
https://news.rambler.ru/economics/33714002/?track=topic_topnews2
ну тут мкжик не прав..чо знаш переизбыток раб силы то?..вот ежель екскаватором канал капать то да..лишнии лопаты будут..а вот ежель нету эксковатор то(?...а вовремь индустрилизаций не произвели..олимпиады там саммиты (((..разныи прохулки((..тоды никакой переиззбытка то не будет..даж вмест штыковых...совковый можн выдать..ну чоб куб на хору производительность то возросла....а захвата площадь больше...
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, maleew1 сказал(а):

п.с..ты сам подумай то..вот ща так сразу плохо стало(((..тип кризиса пля настуил(((...а он и так бы наступил)))...а потомучо видно было еще в далеком..до крыманаша(((..и т.д....вот почему самлеты то не летают(..ельцин распилил?...иль планомерно делали с 2000 хода чоб не летали?...

Ета я так понял шо по Вашему-прийдуть трухие капиталисты, хорошие которые, сраз подумають о лехторате-раздадуть нароту усе хваприки заводы парахоты и нефтяные вышки, а сами пойтут на халеры??????????:lol::lol::lol:

А я  то тумаю шо так на путина и хоп компанию наесшають-они то плохие капиталисты...а есть хорошие...которых не пущает озеро ащастливить лехторат!!!!!!!!!!!

Эх редиски!!!!!!!!!!!!!!!!:lol:

Ну слава поху скор дошивем до хороших капиталистов и наступить щасте у России матушке!!!!!!!!!!

И НА ФСЕЙ ПЛАНЕТЕ!!!!!!!!!!!!!:lol::wink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты слухай федорова..чо он хрит то..пу..патриот..аха..а врахи друхии...((они и конституций написал и....карош врахи крухом(((...и ежель коституций поменять..то...враз се станет на свои места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maleew1 сказал(а):

ты слухай федорова..чо он хрит то..пу..патриот..аха..а врахи друхии...

Не чейто мне белохвардейцев слухать...ты мне скажи хто придет за озером, отдадут заводы лехторату? :wink:

И хте по атаму смиту в нашей стране живуть хорошие капиталисты...которые озеро сменят?:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адам смит..он как раз и писал..капитализм канечен....а уж на ехо учениях карл маркс и разрабатывал свое концепсий то..аха..дел в том чо ща мир перестраивается весь...а россий ток пытается тип капитализм..да  с извращениями(((...перв начально капитал не заработать а привитизировать народно достояний(((..кароч се смешалось в доме у облонских(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудная работа у президента.Кругом воруют,а расстрелять некого - все свои...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сингапуре робота взяли официантом в пиццерию

https://news.rambler.ru/scitech/33759611/?track=main_topnews2

ааааа..у нас в квартире хаз...даже есть водопровод...вот...аааааааа..недавне у нас в крыме..электричкств провели...ииииииииии..сказали ..без налоха можн доехать до сочи...ежель форум тама будет..по развитию керчи......и..китайцы скоро будут помидор сажать в тайхе....чобы было замещенье по большой такой стране.....

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, maleew1 сказал(а):

и..китайцы скоро будут помидор сажать в тайхе

у меня кстате тоже неплохие связи в преступном мире ..:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин разъяснил отказ кабмина индексировать пенсии

Правительство РФ нацелено на выполнение всех социальных обязательств и ищет различные варианты поддержки населения, в том числе связанные с выплатой пенсий и подавлением инфляции, заявил журналистам в субботу президент РФ Владимир Путин, комментируя общение с пенсионерами Крыма премьер-министра Дмитрия Медведева.

https://news.rambler.ru/politics/33756258/?track=topic_newslist

да це не отказ..а надежно инвестирований пенсионна фонда...скрипк у страдивари пля купили..,...туды сюды бумаху сша...потома продадим..процент получим...и как махнитку ипанем((..иль волхохрадско трахторный...ну и беломора вырыем...в..2050...а може и в 2017(

Изменено пользователем maleew1
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Мы бы хотели, и мы это сделаем обязательно, создать сотни центров патриотического воспитания, сотни центров юнармейцев по всей стране», — сказал присутствовавший на слете глава министр обороны России Сергей Шойгу.

Мероприятие было проведено на территории Парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», расположенного в подмосковной Кубинке. В нем приняли участие 500 делегатов из 85 регионов страны.

«Мы бы хотели — и мы это сделаем обязательно — создать сотни центров патриотического воспитания, сотни центров юнармейцев по всей стране», — сказал присутствовавший на слете министр обороны России Сергей Шойгу.

 
 

Основными формами деятельности юнармейского движения станут военно-спортивные игры, военно-патриотические клубы и профильные специализированные формирования юнармейцев, спартакиады по военно-прикладным видам спорта, вахты памяти и походы по местам боевой славы, а также посты у Вечного огня, обелисков и мемориалов.

https://rns.online/military/SHoigu-anonsiroval-sozdanie-v-Rossii-soten-tsentrov-po-podgotovke-yunarmeitsev-2016-05-28/

не..тимуровцы нужны...а то мишк квакин оборзел(((..ну то чо сады чистит..ейт рохатка есть...а вот то чо скрипк через офшоры покупает((((.....там уж роаткой не дотянутся...а вот скока патриотов то в лондоне пля живут((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минтруд предлагает сократить круг людей, которые могут получать пособие по безработице, и сроки его получения. Взамен предлагается увеличить размер пособия. Об этом говорится в законопроекте ведомства и пояснительной записке к нему, которые выложены для общественного обсуждения на сайте regulation.gov.ru. Инициатива подразумевает, в том числе, борьбу с «иждивенческим настроем граждан».
Сейчас пособие по безработице составляет от 850 рублей до 4,9 тыс. рублей. При этом на его выплаты из федерального бюджета, согласно данным в пояснительной записке, в 2014 году было израсходовано 33,9 млрд рублей, в 2015 году — 38,9 млрд, а в 2016 году запланировано 41,1 млрд рублей. Пособие в настоящее время выплачивается и впервые ищущим работу, и людям, желающим снова работать после перерыва длиной более года, и уволенным за нарушение трудовой дисциплины.
Минтруд предлагает выплачивать пособие только тем, кто зарегистрировался в качестве безработного в течение года после потери работы. «В отношении других категорий граждан, признанных в установленном порядке безработными, решение о назначении пособия по безработице не принимается», — говорится в пояснительной записке.
Минтруд, кроме того, предлагает сократить сроки выплат в два раза. Сейчас пособие выплачивается по схеме не более 12 месяцев в течение полутора лет. Новая инициатива предлагает выплаты безработным максимум на шесть месяцев в течение года.
По расчетам ведомства, сократив количество получателей и сроки выплат, можно увеличить размер пособий: минимальную выплату поднять до 2 тыс. рублей, а максимальную — до 8 тыс.
Как подчеркивается в пояснительной записке, законопроект ставит целью обеспечить адресный принцип выплат, и направлен на борьбу с иждивенчеством. «Существует категория граждан, которые на самом деле не мотивированы активно искать работу, но стремятся непрерывно получать пособие по безработице», — утверждает Минтруд.
https://news.rambler.ru/articles/33761373/?track=news_othernews
аха..ну ейт как мне взрослыи расказывали ...сам не помнь я случай то такой...просился я се время на покост..аха..ну зяли меня..мош схожусь(((..аха..дык сам чуть не порезался(((..деду чуть нохи не скосил(((....как мне потом то обьясняли..сначал над кой чо чоображать..а не сраз за косу то браться(((..ежель зяли ..то не сраз косить то над..а прихлядеться сначал((...а то потом кормить будет некому((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2016, 13:46:26, maleew1 сказал(а):

Жилье в России резко подорожает во второй половине следующего года, пишет РБК со ссылкой на крупных застройщиков. Первая волна подорожания наступит к концу лета текущего года, считает председатель совета директоров компании «НДВ Групп» Александр Хрусталев.

Уж не на дне ли это разглядел водолаз Улюкаев? Понабрали валютных кредитов, время отдавать их «йевропэйским  партнёрам» а резаной бумаги и нэт. Вот и пуляются подобными шептунчиками, себя и партнеров успокаивают. Дескать под этот галлоппирующий рост и брали денюжку. Никакой кризис их не берёт.....

Бабах будет тем жёстче, чем больше подобных статей и мыслей.

В реал то надо изредка спускаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большая мысль заложена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey Navalny ✔ ‎@navalny
В связи с публикацией паролей избирателей праймериз ещё раз хочу извиниться перед теми, кто пошёл туда регистрироваться по моему призыву.
2:29 PM - 29 May 2016

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/29/05/2016/574af4819a794756f6c88993?from=main

Не надо Алёша извиняться. Страна должна знать героев.Парнас ведь есть политический банкрот, а банкротам нельзя скрывать свои данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни парадоксально..но ни одна партий не имиет эконом план..ну кпрф там чойто схондобила..но основная цель к кормушк прорваться((так власти вертикаль устроен чо...нет ни оппозиций( нет и друхохо курса развития((хитро продумано то..чоб небыл выбора...привыкли ...так привыкли((

 

п.с..во..импоршзамещений иль еще чо((...но....

Новак: восстановления рынка нефти можно ожидать к концу 2017 года

https://news.rambler.ru/economics/33761624/?track=topic_topnews2

а то чо в штатах уж ракет садится стоя(((...и кремний разложили на атомы(((.ейт к 2100..иль попозч..но стоять пля будет(и дыр насверлим...дел в том чо поховорка е..хто не успел...тот опаздал(..не важн в науке..иль хражданско обществе....идея русско мир стара..еще с ивана хрознохо..коды ермак сибирь присоединил...да и ваще..единение на таком уровне...

Изменено пользователем maleew1
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maleew1 сказал(а):

восстановления рынка нефти можно ожидать

а можно не ожидать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, silva сказал(а):

а можно не ожидать...

А может это страус злой, а может и не злой ..))

Э.Успенский. А, может быть, ворона...

Одну простую сказку, 
А может, и не сказку, 
А может, не простую 
Хотим вам рассказать.

Ее мы помним с детства, 
А может, и не с детства, 
А может, и не помним, 
Но будем вспоминать.

Нам помнится, вороне, 
А может быть, собаке, 
А может быть, корове
Однажды повезло.

Прислал ей кто-то сыра
Грамм, думается, двести, 
А может быть, и триста, 
А может, полкило.

На ель она взлетела, 
А может, не взлетела, 
А может быть, на пальму 
С разбега взобралась.

И там она позавтракать, 
А может, пообедать, 
А может быть, поужинать
Спокойно собралась.

А дальше... 
Но тут лиса бежала,
А может, не бежала, 
А может, это страус злой,
А может, и не злой, 
А может, это дворник был, 
Он шел по сельской местности
К ближайшему орешнику
За новою метлой.

Послушайте, ворона, 
А может быть, собака, 
А может быть, корова, 
Ну как вы хороша!

У вас такие перья, 
У вас рога такие, 
Копыта очень стройные 
И добрая душа!

А если вы споете, 
А может быть, залаете,
А может, замычите, 
Коровы ведь мычат, 
То вам седло большое, 
Ковер и телевизор
В подарок сразу врУчат,
А может быть, вручАт.

И глупая ворона,
А может быть, собака,
А может быть, корова
Как что-то запоет, 
И от такого пения,
А может, и не пения 
Упал немедля в обморок
От смеха весь народ.

А сыр у той вороны, 
А может быть, собаки, 
А может быть, коровы,
Конечно же, упал.

И прямо на лисицу, 
А может быть, на страуса,
А может быть, на дворника
Немедленно попал.

Идею этой сказки, 
А может, и не сказки
Поймет не только взрослый,
Но даже карапуз.

Не спорьте и не прыгайте, 
Не пойте, не пляшите
Там, где идет строительство
Или подвешен груз.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирик хорошо по всем прошелся... Ведущая на него смотрела, как кролик на удава)))...

 

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..вродь два трахтора..ан нет (тут виидно как работают проводимыи российскии реформы(((..вот пенсионно зять(..иль любой друхой...

солнцеликий на дизеле ((..и ссср на паровом...а потомучо у паровохо сцепление с пошвой лутше....

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока..сколков крыш ондулином собирается перекрывать....лехторат хотовится к уборошной...ведь мендель сказал чо по продаж зерна...пошти чо нефть вс хазом експорта дохнали...осталось дел зп малым...с зерна муку пля продавать(((..а потомучо добавошная стоимость то возрастет(((..но...надо ейлеваторы и ....нано фабрики по переработки зерна в муку((..ну и дорохи(((....

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совфед запретил дарить и менять доли в недвижимости без нотариуса

Совет Федерации одобрил закон, который обязывает россиян регистрировать у нотариуса все сделки, связанные с отчуждением доли в недвижимости, пишет РБК. 
Сейчас граждане вправе свободно распоряжаться принадлежащими им долями в жилье. При необходимости собственник может написать дарственную в свободной форме, на основании которой Росреестр должен зарегистрировать переход права собственности. Аналогичный принцип распространяется на договора мены, при заключении которых происходит обмен одного жилья на другое.
В декабре 2015 года продажа доли в недвижимости без регистрации сделок у нотариуса попала под запрет. При этом нововведение не коснулось тех, кто реализовывал долю действующему собственнику части жилплощади: обращение к нотариусу стало обязательным лишь в случае продажи собственности новому покупателю, ранее не связанному с этой недвижимостью. Новые поправки ужесточают нормы прошлогоднего закона, под действие которого подпадают теперь не только покупка-продажа, но и дарение с обменом.
Особо подчеркивается, что закон не распространяется на сделки по отчуждению всего объекта недвижимости: продавать, покупать, дарить или менять жилье, как и раньше, можно без нотариального заверения. При удостоверении, например, договора дарения доли, нотариус обязан будет проверить, не является ли сделка мнимой. Вместе с тем в случае отказа заверить их сделку граждане вправе обратиться в суд.
Законом также ужесточается защита интересов несовершеннолетних. Удостоверение нотариуса потребует не только продажа доли несовершеннолетнего в недвижимом имуществе, но любая форма отчуждения недвижимости несовершеннолетних.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да се уж давно на родственников иль..кароч перевели...вон даж разводиться пля пришлось в правительстве....а чо? на сяко случай пля((..вдрух аврор пальнет((..иль как в 93..((..теж яйца тока с танков((а..собственности передел((...хоть и картошка не растет ...но со стола есть чо прихапать(...вон пенсионна фонд (..туды сюды..а триллиона е(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович призвал китайских инвесторов активнее входить в региональные проекты в России, в особые экономические зоны и региональные технопарки.
Об этом он сказал в рамках Российско-китайского делового форума малого и среднего бизнеса.
"По состоянию на апрель текущего года из 166 заявок от инвесторов из разных стран только восемь представлены китайскими партнерами. Надеемся, что китайский бизнес займет в этом деле более активную позицию", — отметил он, говоря о региональных проектах.
Еще одним из перспективных линий сотрудничества он назвал работу в рамках малого и среднего бизнеса.
https://news.rambler.ru/business/33772457/?track=topic_topnews2
аха..жив хайдар то..еще с 90...)))ну еще нефть..мож подрастет...ну..центов на 3о....а мош скрипк продать..и инвестировать не в итальянских мастеров..вон хармонь в селе кукуев неплохо делали..правд трехрядки(((..но ежель меха побольш ...дуть сильнее будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Российский инвестор Евгений Гордеев в своем фейсбуке объявил о запуске виртуального мобильного оператора «Атлас». Особенность оператора в том, что пополнение счета возможно при активном участии в партнерской программе.
Первая партия SIM-карт будет разослана абонентам из Москвы и Санкт-Петербурга. Пополнить баланс можно только с помощью участия в партнерских программах — при доставке пиццы, заказе такси или установке приложения начисляются «атласы», эквивалентные рублям.
В настоящее время оператор планирует раздать SIM-карты ограниченному числу людей, которые подали заявку на участие в тестировании, для массового пользователя карты планируется выпустить осенью 2016 года.
SIM-карты выпускаются совместно с «Московской сотовой связью», уточнил в комментариях Гордеев.
https://news.rambler.ru/scitech/33772390/?track=main_topnews2
 
ну наканец..пля прорвались..в нан технолохиях епина ма..пошти чо ммм..основа пирамиды с гко...ссначал начать..ну а потом пля карусели...можн заработать..над атлас вовремя спихнуть((...а то заместо пиц каллекторы придут(((...в атласных штанах(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу