• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Pelemen

Как правильно взыскать с Райффайзенбанка комиссию за ежемесячное обслуживание кредита

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Нужна Ваша помощь как знающих людей, с чего начать и как правильно взыскать ежемесячную комиссию за обслуживание кредита. В марте 2009 года получал потребительский кредит, согласно договора и графика платежей ежемесячная комиссия составляет 1890р. Срок договора до марта 2014г. Посчитал, сумма выплачена не малая и еще сколько вносить. Суммы практически хватает до полного закрытия договора на данный момент. Буду признателен за оказание помощи в данном вопросе. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


с чего начать

с документов.

кд, приложения, заявления, выписку.

поискать практику по своему региону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документов только часть, сам договор не могу найти. Регион Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам договор не могу найти.
ну так возьмите дубликат на балчуге. там народу нет :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор допусти получу, а дальше с чего начать? На форуме нашел информацию, что для начала можно направить претензию в банк (где скорее всего пошлют), роспортебнадзор или как лучше? Вообще эти комиссии случайно увидел благодаря этому форуму.. порылся в бумагах... грубо говоря 120тыс. в трубу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а дальше с чего начать?
сформулировать свои желания. можно просто вернуть 120 штук, можно подзаработать, можно пролететь.

доки нужны. :bigsmile:

будут - пишите в личку или выкладывайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу, чтобы сумма по комиссиям, которая уплачивалась до настоящего времени была зачислена в счет погашения следующих платежей и исключена из следующих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ банка на сайте Банки Ру по данному вопросу.

Уважаемый клиент!

Данная комиссия удерживается в соответствии с заключенным кредитным договором. При заключении договора Вы ознакомились с его условиями и имели право отказаться от его заключения в случае, если какие-либо из его условий не соответствовали Вашим ожиданиям или нарушали, по Вашему мнению, законодательство РФ. Если Вы не согласны с теми или иными условиями заключенного ранее договора, Вы можете обратиться в Банк с соответствующим заявлением. По результатам его рассмотрения будет предоставлен ответ.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один Райффа на сайте Банки РУ

В обслуживание кредита входит предоставление разъяснений заемщикам сотрудниками Банка при обращении лично или по телефону по различным вопросам, связанным с выданным кредитом (информирование о размере задолженности на дату, условиях досрочного погашения и др.); предоставление заемщикам сведений о размере выплаченных процентов, отсутствии задолженности, качестве кредитной истории, о распределении платежей в письменном виде; выдача дубликатов документов по требованию заемщиков (например, графиков платежей).

Согласно Тарифам, являющимся неотъемлемой частью кредитной договора, размер комиссии определялся в зависимости от суммы кредита. Тарифы устанавливаются исходя из условий бизнеса — внешних и внутренних. Мы предлагаем услуги по определенным ценам и понимаем, что выбор всегда остаётся за клиентом. Если при заключении договора какие-либо условия или тарифы не соответствовали Вашим ожиданиям, Вы имели право отказаться от его заключения.

С уважением,

Никита Пелевин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу