• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

170 сообщений в этой теме

lendermann , стесняюсь спросить, а что это было такое разноцветное? Вы вообще в курсе, что красным цветом на форуме могут писАть только модераторы?

я если честно копировала текст из файла своего компьютера и вовсе забыла про цвет, извиняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кстати, как вы считаете, стоит в банк идти или все же не надо начинать разговор с банком, а сначала посмотреть документы, которые там "сестренка хранит"?

В банке вам просто нечего делать.

А вот насчет сестренки... Ежели она любитель "зеленого змия",

то вполне могла криво прочитать, что там за бумаженцию вам прислали. Так что, вам нет смысла даже гадать, сначала надо взять у нее все, что вообще приходило на адрес вашего парня и его мамы.

Кстати, от этой мамы наследство какое-либо осталось? Кто-то в него вступал? Квартира, в которой живет сестра, чья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и еще момент. по словам парня, он не вступал в наследство. даже не в курсе, какие документы остались на мать (свидетельство о смерти, какие-либо договора об оформлении кредита, извещения о налогах и т.д.) ему все параллельно... платить, разумеется, я не собираюсь ни с того ни с сего да еще и чужие долги, а вот хочу разобраться в ситуации. и спасибо вам, форумчане, направили в нужное русло, подсказали, с чего начать и что выяснить прежде всего.... завтра после работы пойдем в банк, там еще "поговорим по душам". кстати, как вы считаете, стоит в банк идти или все же не надо начинать разговор с банком, а сначала посмотреть документы, которые там "сестренка хранит"?

Вашему молодому человеку в банк нужно принести оригинал и копию о смерти матери, сказать , что в наследство не вступал и вступать не собирается. Если будут еще раз требовать, скажите, что если у них есть притензии к сыну, пусть обращаются в суд .Можете так же обратиться с заявлением в правоохранительные органы, с заявлением что с вас вымогают деньги. Расчет у них на то, что вы испугаетесь и заплатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, как вы считаете, стоит в банк идти или все же не надо начинать разговор с банком, а сначала посмотреть документы, которые там "сестренка хранит"?

В банке вам просто нечего делать.

А вот насчет сестренки... Ежели она любитель "зеленого змия",

то вполне могла криво прочитать, что там за бумаженцию вам прислали. Так что, вам нет смысла даже гадать, сначала надо взять у нее все, что вообще приходило на адрес вашего парня и его мамы.

Кстати, от этой мамы наследство какое-либо осталось? Кто-то в него вступал? Квартира, в которой живет сестра, чья?

возможно, и она что-то криво прочитала (намеренно или ненамеренно, это нам предстоит выяснить). по поводу наследства. квартира, в которой сестра живет, колхозная, принадлежит колхозу и живет она в ней только потому, что работает в колхозе. от мамы остался дом и участок. но дом давно рухнул, в нем никто не живет, одни стены остались. хотя там прописаны (как это ни смешно звучит, дома-то ведь как такового уже нет, только клочок земли), точнее, числятся прописанными сестра и двое ее детей. участок сестра использует для посадки картошки-моркошки-лука-кабачков и т.д., то есть возделывает его. ни дочь, ни сын в наследство не вступали, документы никакие не оформляли... единственное, что дочь написала отказную от своей доли (но где эта отказная, заверена ли она нотариусом, в скольких экземплярах она написана, где и у кого хранится и т.д. я не знаю, равно, как и мой дорогой тоже...=(( ). однако сестра не выписывается оттуда, поскольку некуда, своего угла у нее нет, а в колхозную квартиру разумеется их никто не пропишет... получается, что конфисковать у дорогого практически нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда нечего бояться, забейте ничего не будет, а свид-во о смерти матери все же в банк нужно(они сами копию снимут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра после работы пойдем в банк, там еще "поговорим по душам". кстати, как вы считаете, стоит в банк идти или все же не надо начинать разговор с банком, а сначала посмотреть документы, которые там "сестренка хранит"?

Нефиг там делать абсолютно! Там с Вас адрес попросят, контактный телефон, для отправки информации и в результате Вы пополните наши стройные ряды!!! Поверьте нам, оно того не стоит, слушать каждый день гнусавые голоса, для верификации Вашей личности назовите год рождения …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра после работы пойдем в банк, там еще "поговорим по душам". кстати, как вы считаете, стоит в банк идти или все же не надо начинать разговор с банком, а сначала посмотреть документы, которые там "сестренка хранит"?

Нефиг там делать абсолютно! Там с Вас адрес попросят, контактный телефон, для отправки информации и в результате Вы пополните наши стройные ряды!!! Поверьте нам, оно того не стоит, слушать каждый день гнусавые голоса, для верификации Вашей личности назовите год рождения …

я Вас поняла=) спасибо большое! живьем не дадимся!;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, вам бояться совершенно нечего и некого.

Хотя бы потому, что по долгам умершего отвечает только наследник (а не просто сын или дочь) и только в пределах суммы наследуемого имущества. Так как у вас наследства нет, то и говорить не о чем. Вам перед банком оправдываться не в чем и ходить туда смысла нет, только тратить свое время.

А то, что получила сестра вашего парня - просто пугалка, расчет на лоха, который с перепугу на всякий случай побежит платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2006 году мой сын Логинов А.В. взял кредит в банке "Русский Стандарт," полностью не выплатил и 2013 году умер, я не знал о его кредите, но после его смерти стали поступать письма от коллекторов "Кредитэкспресс Финанс" на его имя о долге. Тогда я позвонил и написал в банк и коллекторам о смерти моего сына, они стали звонить мне, что я должен заплатить за его долг, т.к. он был у меня прописан. В письме я написал, что мой сын не оставил наследства, т.к. последние 3 года 2 раза лежал в психиатрической б-це № 13 и я со своей пенсии неработающего пенсионера платил в месяц по 5500 рублей за лекарства, а также еще за квартиру. По совету адвокатов в письме я приложил: 1) Копию свидетельства о смерти сына 2) Копию своего паспорта 3) Копию Ветерана Труда. Теперь у меня сомнения, как они воспользуются копиями моих документах, хотя адвокат сказал, что это будет мошенничество. Я не был поручителем у сына и был против кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ничем не воспользуется. Спите спокойно,звонилок-на хер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

вопрос по поводу кредита в наследство, может кто сталкивался

 

у знакомой ситуация, умер отец оставила наследство на 2,9 миллиона + кредит на 4 миллиона

в наследство вступили она и младший брать, мать выделила супружескую долю и отказалась в пользу детей, так как юрист сказал что платить надо будет не 4 миллиона а только на сколько имущества тоесть 2,9 и если мать выделит долю то отсюда еще половину убирается

так ли это? и как взыскивают с наследников если в массе есть доля несовершеннолетнего

еще такой вопрос у знакомой свое ооо могут ли потом взыскивать деньги со счета ее ооо?

ну и насущно, как все правильно сделать с минимальными потерями?

спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vrungel 2,9 это счет в банке или несколько разных активов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на эту сумму оценено имущество

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, vrungel сказал(а):

так ли это?

так

10 час назад, vrungel сказал(а):

как взыскивают с наследников если в массе есть доля несовершеннолетнего

погашение задолженности осуществляется представителем несовершеннолетнего 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

погашение задолженности осуществляется представителем несовершеннолетнего 

С чего бы это вдруг? Несовершеннолетний не может вступить в право наследования,пока ему не стукнет 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

важно знать квартира там, машина, акции или что другое.А в принципе правильно ,лучше на детей перекинуть по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартира в деревне, авто, и иные транспортные средства

не совсем понятно как будет все осуществляться,  1 юрист сказал сказал что буду платить в полном объеме, второй сказал только половину, третий сказал что от всего долга минус половину и еще минус супружескую долю, кого слушать не особо понял, перечитал гк там тоже не особо ясно, не нашел в интернете процессов с похожей ситуацией

вопрос еще такой отвечает ли наследник именно своим имуществом перед кредитором?

Спасибо за участие) на другом тоже большом форуме на такие же темы мне сказали что я вор и не будут говорить как отмазатся от кредитов гыгыг

думал тут так же)

так если допустим в авто есть три доли, наследника + несовершеннолетнего+ супружеская доля, катавасия какая, и как банки будут взыскивать все это?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже приняли наследство, значит и долг приняли в полном объеме. Лазейка бывает такая, что написать заявление на принятие наследства, не оформлять его три года а потом на претензии банков сид заявить. Но это при случае если банк не имеет судебное решение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus за него это делают представители 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Опекун не является стороной договора наследования.И распоряжаться имуществом не может.Коли банку так надо,пусть ждет 18тилетия наследника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, Лера права. Это наследство и решается опекунами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, likys сказал(а):

Если уже приняли наследство, значит и долг приняли в полном объеме. Лазейка бывает такая, что написать заявление на принятие наследства, не оформлять его три года а потом на претензии банков сид заявить. Но это при случае если банк не имеет судебное решение.

так не прокатит 1175 ? про размер долгов?

почему в полном объеме?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vrungel , почитайте, там лажи не бывает как статей.

И вот здесь для общего развития.

Конкретно же по вашей ситуации возможно ответить только при наличии полной информации о кредитных продуктах, сроках фактического вступления в наследование, наличие судебных решений - исполнительных листов. И это к не каждому юристу, у банков могут быть оч. различные конфигурации требований, такие дела не часты, кто - то должен будет найти и переосмыслить массу информации.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

@vrungel , почитайте, там лажи не бывает как статей.

Спасибо

кстать как раз на этом ресурсе начали гневаться на то что хочется это все как то обойти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vrungel , а вы там читайте, а не пишите, там полно вкладчиков и сотрудников банков, кто нервно относится к любым вопросам по уменьшению платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу