• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

170 сообщений в этой теме

Я вот что подумала, не знаю права я или нет. Наследники прямые отвечают за долги. То есть дети, или еще какие то родственники? Например если я завещание напишу, сын не вступит в наследство, а сестра. Что ее имущество будут наследованное пилить? Как бы точно узнать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну по правильному нужно со всеми поздоровкаться. Всем доброго времени суток . Меня зовут Иван:-). Буду признателен всем советам, подсказкам , разъяснениям и т.д. Проблема моя в "не моих" кредитах. Все началось несколько лет назад. До этого нормальная работа, заработок в 60-70 Ка и один автокредит на 6500 в месяц,во общем нормальная житуха. Решил поженится на девушке с которой встречались. Мой папа не особо богатый был человек ну средний класс. ЗП два раза в месяц отпуск раз в год. И тут он решил мне помочь со свадьбой. Взял в банке "Кузнецкий" 100 тыс.рублей и торжественно передал мне под фанфары со словами" гуляй сынок на здоровье". Свадьбу сыграли ну и как водится жена забеременела.После рождения ребенка как подменили все не эдак да все не так. "Не хочу говорит быть царицей земной, а хочу быть владычицей морской". Папа на все это глядя( а жили вместе) по тихой грусти свалил на дачу.Ну начал там обустраиваться. Принял самостоятельно решение о постройке бани. И тут как по волшебству он оказался в кредитном отделе "Сбербанка". Плюсом на горбик упало  еще 100 тонн. Ну а тут как по накатанной дорожке этот снежный ком дополнился кредитом от "ХоумкредитБанк" в 150 тысяч. Все кредиты были застрахованы. Это часто обговаривалось на семейных вечерах и подкреплялось документами которые я видел. Естественно понимал что папе тяжело но от любой помощи он отказывался. Мне на тот момент казалось что жизнь удалась и так будет много много лет. НО...... папа умер на даче да еще не просто от болезни а в состоянии алкогольного опьянения. Я в этот момент был в отпуске. Оставшиеся дни хоронил родителя. Пережил это тяжело т.к с матерью не общаюсь и родни больше ни какой нет. Ну чего греха таить я забухал. На работе долго смотреть не стали и после месяца предложили по собственному. После отказа самоликвидироваться повесили небольшую сумму и под предлогом сдачи ментам заставили уволиться. Опять пьянка. Помогла на тот момент из всего дерьма выбраться маленькая дочь. Прекратил "пороть" и начал пытаться жить нормально.Но в силу того что я не работал и нужно было содержать семью появились новые кредиты и кредитные карты. В наследство получил дачу и квартиру. Дачу продал расплатился со всеми своими кредитами. Остались только долги родителя. Ну и тут понеслось. Как мне казалось все нормализовалось, жена снова улыбается ребенок растет птички поют все супер. Но тут кончаются денежные средства с продажи дачи и я снова из прекрасного принца и любимого мужа превращаюсь в "не мужика" не способного ни на что, который не в Турцию свозить ни шмоток нормальных купить. Опять скандалы. Я конечно работал но денег не хватало да и зп была уже не 50 а 20. Так что по наклонной, и опять появились кредитки. Не жду ни от кого сострадания и жалостливых речей. Мужики поймут. Каждый из нас терпит свою сварливую жену в надежде что все поменяется и прикладывает к этому все усилия. И мы надеемся что  как и писали в сказках любить она будет долго и счастливо( и не за бабло). Но на деле все по другому. Скандал прекращается и появляется улыбка ( как от моей прелести)когда перед глазами размахиваешь деньгами и держишь в зубах семь сумок из магазина. Не все такие. Каждая читающая сейчас подумал про себя. Ни кого не хотел обидеть. ИМХО. Ну так вот с работы ушел и открыл свое ИП. в надежде заработать денег и начать заниматься любимым делом. Поддержки со стороны супруги не  получил и полез я в это болото один со словами "броня крепка и танки наши быстры". По первой конечно тяжело и тут опять мини кредитики появились. Начал брать из тех денег что отложил на родительский долг. Попутно нанял адвоката который (су.а) убедил меня что мы все выиграем и вообще скостим долг. А тем временем проценты капали, капали и еще очень долго капали. Все деньги кончились те что были на долги оставлены. Благо бизнес развил и вышел пусть на не большую но чистую прибыль примерно в 20000-25000 тыс. Тут первый банк вышел на меня в суд.Это был кузнецкий. Запросили 100 долга ии 100 процентов. Суд про...ал. Подал кассацию. Все тоже самое. Даже 333 не применили. Страховки не работают, отец умер в состоянии опьянения так еще в карточке больничной на момент смерти есть обращение в больничку с сердцем. А умер он от диагноза атеросклеротический кардио склероз. Ну тут все как в хреновом спектакле все знакомые отвернулись, карты дебетовые арестовали и нагнали приставов. Девочка пристав попалась знакомая и по доброте душевной описала дома всякую хрень типа чайников и т.д и объяснила что потом можно сделать договор самореализации и написать все на знакомых. Спустя пару месяцев вышел на меня "Сбер" с предложение отдать 100 их и 20 процентов и они отстанут или так же подадут в суд. Обещал подумать и так вот думаю уже месяца 3. На очереди хоум но они молчат и наверное ждут двух лет 11 месяцев и 30 дней что бы насладится все процентами.    Жена отказалась тянуть эту лямку и после ее предложения и моего отказа что бы продать двушку, тихо подала на развод как положено со всеми алиментами. Сейчас мой небольшой бизнес приносит стабильный но не аховый доход который уходит на алименты, кредитки и проживание. Хочется выбраться из этой ситуации как можно скорее. Бизнес все таки не резиновый и этот искусственно созданный кризис который сидит у всех в головах тоже бьет по малому бизнесу. На сегодняшний день имею свой кредит на авто 6500( авто в кредите арестовать не могут). Единственное жилье в котором прописан и моя мелкая дочь, и дело которое по бумагам приносит 10000 тысяч дохода. Жду по возможности разъяснения как сберечь имущество которое в квартире от приставов(вывозить не вариант), и что делать если банки продадут мои долги коллекторам. В планах выплатить все за 5 лет, не знаю как получиться на самом деле. Буду признателен любому комментарию и любой критике. Прошу меня простить если кого-то чем-то обидел или задел( и за орфографию тоже)))) Если тема размещена не в том разделе подскажите куда перенести. Всем еще раз спасибо хотя бы за то что потратили время на прочтение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иван13973 сказал(а):

Жду по возможности разъяснения как сберечь имущество которое в квартире от приставов(вывозить не вариант),

У вас же уже все описали. Чего еще то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описали мелочь. Осталось бытовая техника достаточно много( стиралка, холодильник, станок фрезерный, инструмент по мелочевке) человек который посоветовал данный форум так же посоветовал по бумагам переписать все на кого нибудь знакомого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иван13973 сказал(а):

переписать все на кого нибудь знакомого.

Это не поможет,если пристав упертый. В вашем уравнении ооооооооочень много неизвестных,и очень много человеческого фактора,предсказать который нельзя. Так что просто плывите по течению,и будь,что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван13973  я так понял у Вас есть диалог с приставом нормальный, попросите у нее телефон специалиста по защите должников который их отдел уже достал... ну как вариант... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Штольцман Изя сказал(а):

телефон специалиста по защите должников 

 что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan22  это такой зверь, который всю эту "кучу" проблем разложит по полочкам... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Штольцман Изя сказал(а):

это такой зверь

И в каком зоопарке его искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

1 минуту назад, boyrus сказал(а):

И в каком зоопарке его искать?

думаю, что в местном зоопарке найти будет сложно, скорее в красной книге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@vovan22 Нет, если у него с приставом диалог нормальный и они знакомы, она ему сама хотя бы может помочь грамотно бумаги составить или подсказать что делать, в не рабочее время т.д. и т.п., 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 час назад, Штольцман Изя сказал(а):

 попросите у нее телефон специалиста по защите должников который их отдел уже достал... ну как вариант... 

 

@Штольцман Изя

1 час назад, Штольцман Изя сказал(а):

@vovan22 Нет, если у него с приставом диалог нормальный и они знакомы, она ему сама хотя бы может помочь грамотно бумаги составить или подсказать что делать, в не рабочее время т.д. и т.п., 

епать.вот ты витиеватый в одном месте два разА не поймть.истинный  юризд:-D

 

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan22 ну не хотел я в открытую говорить, а человек сказал рассматриваются все варианты, вот и все... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав знакомая но не на столько что бы заниматься такими вещами, хотя пока не попробуешь не узнаешь. Тут ситуация такая, как в одноименном фильме где на выбор предлагаются две таблетки красная и синяя. Спихнуть квартиру отдать долги и жить на меньшей площади  без долгов или оставить все как есть и несколько лет  выплачивать аннуитентными платежами  через приставов деньги , выслушивать коллекторов и т.д

Ну и так как больше склоняюсь к тому что кормить буржуев продавая свою недвижимость как минимум глупо то остается одно искать лазейки , и обходя другие банки стороной выбираться из долговой ямы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Иван13973 сказал(а):

Спихнуть квартиру отдать долги

если это ваше единственное жилье, то квартиру никто не заберет, тем более там несовершеннолетний ребенок прописан. Дачку могут забрать в счет долгов, опишут скарб ( его можно выкупить на знакомого), будут с доходов изымать все до 50%, что останется после уплаты алиментов.На этом всё.

Вот и думайте, стоит вам платить, если уже все просрочено и КИ испорчена, или пусть курят

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв. Дачи уже нет я ее продал при вступлении в наследство. Квартира да единственное жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой покойный друг жил вдвоём с мамой. Мама взяла кредит. Мама умерла после этого. Лет 6-7 тому назад. Друг в наследство не вступал. Где-то год назад друг тоже умер. У него есть дочь. Лет 8-9. Живёт с бывшей женой.

Остался дом в наследство. Если его оформить на дочь, то какие могут последствия быть? Будут ли проблемы с банком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, padlik_morozov сказал(а):

Друг в наследство не вступал.

если в наследство не вступал, то и по долгам отвечать не обязан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, padlik_morozov сказал(а):

взяла кредит. Мама умерла после этого. Лет 6-7 тому назад

про сид слышали? тем более внучка НИКОИМ образом не связана с кредитом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, padlik_morozov сказал(а):

Остался дом в наследство.

а все это время он чей считался? кто наследство принимал? Здесь конечно нужно гораздо больше исходных данных и по наследству и по кредиту, чтобы сделать какие то выводы. Предпринимал ли банк какие либо телодвижения  и вообще. Если он жил вместе с матерью и был там прописан, то даже не принимая наследства он считается принявшим его. Если только не писал именно отказ от наследства.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг бухал всё это время. Боялся что долги на него повесят, поэтому и не принимал. Хата стояла как-бы безхозной. Прописан он там был. Банк вроде не шевелился. Про сид знаю. Не обновиться ли он при принятии наследства? Будет ли внучка отвечать по долгам бабушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо узнавать, ходил ли банк в суд. Действительно ли вышел СИД? Относили ли в банк доки о смерти матери?

11 минуту назад, padlik_morozov сказал(а):

Прописан он там был

если еще и оплачивал коммуналку, то точно по наследству это его, только не зарегистрированное официально. Подождите маленько, кто нибудь ответит кто получше разбирается в наследственном праве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сид по любому сдох. Хоть применительно к матери хоть к другу. За коммуналку он не плати. Там долгов как шелков. Жалко, дом пропадает. Пустой стоит. Сгниёт нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу