• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
oleg969696

Поворот исполнения решения суда

746 сообщений в этой теме

Добрый вечер.Наконец то получили определение на поворот.Ждали два месяца.  Долг был 134тр .была отмена решения суда.Отмену решения суда два раза отсылали приставам раз по почте с уведомлением .второй раз через госуслуги ответов нет.Деньги все высчитали .Поворот дали только на ту сумму которая была до отмены решения суда на 76тр А как теперь быть с остальными  деньгами .Как  их  теперь забрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если я отправлю ИЛ  в ТРАСТ( это колл агент) то как они мне деньги то отдадут.Сами что ли перечислят. Не для этого они на меня в суд подавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@валентиновна я вам ответил, куда испол. отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, валентиновна сказал(а):

А как теперь быть с остальными  деньгами

снова подавать на поворот, чтобы вернуть остаток, пока они не подали иск

20 часов назад, валентиновна сказал(а):

Если я отправлю ИЛ  в ТРАСТ

не в сам Траст, а в банк, где у этого самого Траста открыт расчетный счет.  тут посмотрите по реквизитам, это они? https://catrust.ru/ooo-trast/

если да, то с заявлением и с ИЛ в Сбер и обращаться, на основании этой статьи

Цитата

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
 
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, адрес взыскателя - юридического лица.
3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

для себя копию с ИЛ снимите, а на свою копию заявления - отметку о принятии

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.А сроки какие для поворота,для подачи?У меня на днях будет отмена на руках(в возражениях написала чтобы отдали на руки).10 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Касиля сказал(а):

сроки какие для поворота,для подачи?

три года

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2017 at 13:25, Фрекен Бок сказал(а):

 

У меня на руках есть три отзыва СП,по одному нужно подавать поворот и т.к.завтра посл.день  в этом году у приставов рабочий день,то ,что мне сделать в первую очередь?Может сначала по двум подать заявление на прекращение ИП и приложить копию об отзыве СП или можно всё одновременно?СП три и блин я уже запуталась с чего надо начать в первую очередь.

Кстати об уважительных причинах у меня не спрашивали,почему я долго не получала приказ и копию СП к возражением прикладывала,берут,да еще чтоб копия была моя,с печатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как  должно выглядеть заявление старшему приставу,чтобы выдали справку о распределении денег по взысканному ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Касиля Красиво и аккуратно. Со словами " было взыскано ххх руб. Прошу Вас предоставить справку о размерах и датах перечислений денежных средств взыскателю(ям).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 спасибищще,амиго!Тоже в свободной форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Красиво и аккуратно. Со словами " было взыскано ххх руб. Прошу Вас предоставить справку о размерах и датах перечислений денежных средств взыскателю(ям).

И по бокам непременно розочки нарисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непременно,сударь,с этого и планировала начать :-x:lol:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2019 at 15:20, Фрекен Бок сказал(а):

снова подавать на поворот, чтобы вернуть остаток, пока они не подали иск

не в сам Траст, а в банк, где у этого самого Траста открыт расчетный счет.  тут посмотрите по реквизитам, это они? https://catrust.ru/ooo-trast/

если да, то с заявлением и с ИЛ в Сбер и обращаться, на основании этой статьи

для себя копию с ИЛ снимите, а на свою копию заявления - отметку о принятии

Здравствуйте! Сын был у СП сказали что заявление писать на основании 30 или 31 статьи. Это что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, валентиновна сказал(а):

Сын был у СП сказали что заявление писать на основании 30 или 31 статьи

я не поняла о чем речь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос - к заявлению о повороте в доказательство о списании сбером денег в счет альфы, что приложить? Я в сбере запросил справку о списаниях. Они мне выдали через несколько дней "инкассовое поручение", типа РКО внутреннего, где видны суммы, назначение и получатель платежей. Этого достаточно? Или нужна какая-то именно справка в установленном законом виде? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Balagan сказал(а):

Этого достаточно?

За глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашей помощью деньги вернули..Огромное спасибо за Ваши советы.Хорошо что есть такие ЛЮДИ которые готовы помочь .Дай Бог Вам Всем здоровья!!!:smile:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите 1 раз с этим столкнулась, пришла смс от сбера что списаны денежные средства в пользу ЦДУ, по судебному приказу, в сбер позвонила т.к на сайте приставов меня нет, они сказали что те "ЦДУ" подали решение на прямую, если отменить суд.приказ можно ли вернуть списанные деньги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anka1228 можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus правильно ли я поняла что 1.Взять копию суд.приказа.2.Отменить . 3.Подать на поворот? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anka1228

1. А почему у вас еще ее нет?

2. Исходя из ответа на первый вопрос, могут быть проблемы и со вторым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus потому что я его не получала! по смс об списании узнала что он был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу