• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
oleg969696

Поворот исполнения решения суда

746 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Anka1228 сказал(а):

потому что я его не получала!

Это понятно. Вопрос в причине неполучения. Может,он приходил на адрес регистрации,и вы его тупо не забрали с почты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Boyrus я живу по месту регистрации ничего не было, может еще не дошло оно вынесено 6.12.2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anka1228 тогда ступайте в суд получать приказ. И там же отмену напишите сразу. Образцы отмены прям в мировом висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus спасибо большое за ответы, еще вопрос после дай Бог отмены, писать уже на поворот??? сразу нельзя на отмену и поворот подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anka1228 сказал(а):

сразу нельзя на отмену и поворот подать?

Я бы так не делал. Нельзя просить поворот по еще не отмененному приказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus поняла, спасибо Вам огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то я готов к повороту.

20 дней ждал отмены СП. Вчера звонил в суд. Не берут. Сегодня звонил. Не берут. Сегодня мимо ехал и дай-ка, думаю, заеду.

И вот прям в точку! Якобы вчера мое дело принесли из канцелярии и еще не рассмотрели, но если подождать 5 минут, то сразу выдадим определение))) Ну подождал конечно и получил таки на руки определение.

Данную тему читал вроде внимательно, но опять в голове каша.

Когда я могу нести заявление на поворот? Сразу или ждать надо 10 дней?

С меня списали сумму тремя разными платежами в 2 дня. В прошении расписывать все три суммы или можно одной указать?

И кстати, сп отменял еще сентябрьский, который альфа подала по адресу прошлой прописки, хотя первый сп по другой карте они подали правильно. Т.е. они прекрасно знали мой адрес, но сделали вот так и я чуть не просахатил. Точнее в итоге и просахатил, ибо деньги то они мои получили. Хитрожопые, мля... Вот теперь надо все вернуть))

Изменено пользователем Balagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Balagan если через приставов списали попросите у приставов выписку с депозита, если через банк берите выписку по банку... ждать надо пока определение вступит в законную силу, несмотря на то что его обжаловать почти невозможно, но пока в законную силу не вступит у Вас заявление на поворот не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман через банк списали. У них все получил, все справки по трем списаниям. Тут все норм. А ждать 10 дней с даты определения, так? Я пока составлю, чтоб на 11-й день уже на пороге суда стоять)))

Сколько сторон указывать в повороте? 3? 

Кто я? Истец или ответчик? 3-я сторона - сбер получается, который мои деньги перевел альфе?

Вот такая форма верная?

 

Мировому судье судебного участка № 

хххххх района г. ххххх

ответчик: ФИО

Проживающая: г. ..........

истец: НАО «Первое коллекторское бюро»

адрес:хххх

Дело № 2-........


ЗАЯВЛЕНИЕ

о повороте исполнения решения суда

     Судебным приказом от дд.мм.гггг  по гражданскому делу № 2-ххххх, вынесенным мировым судьей судебного участка № х хххххх района хххххх области, постановлено взыскать с ФИО 000000 руб. 00 коп., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере ххх руб. 00 коп., всего хххххх рублей 00 коп.

Судебный приказ был направлен в ПАО «Сбербанк России», в результате чего со счета ответчика была списана сумма в размере 00000 рублей.

Судебный приказ был отменен определением мирового судьи судебного участка № х хххххх района хххххх области от дд.мм.гггг.

В указанном определении не разрешен порядок поворота исполнения решения суда.

Согласно ст. 443 Гражданского процессуального кодекса РФ, в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

В соответствии со ст. 444 ГПК РФ, в случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда.

Поскольку судебный приказ, на основании которого было произведено списание денежных средств, отменен, необходимо произвести поворот исполнения решения.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 443, 444, 445 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1.     Произвести поворот исполнения решения суда.

2.     Взыскать с НАО «Первое коллекторское бюро» в пользу ФИО сумму в размере 000000 руб.

Приложение:

1.     Копия заявления для истца;

2.     Справка ПАО «Сбербанк России» о размере списанных сумм со счета по судебному приказу  от дд.мм.гггг (оригинал и копия).

3.     Копия определения об отмене судебного приказа.

дд.мм.гггг                                                             _________ФИО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Balagan

1 минуту назад, Balagan сказал(а):

Сколько сторон указывать в повороте? 3? 

сбер не был третьим в распитии спиртных напитков))) ваш дебош с альфой сбера не касается)))

Вы - заявитель, банк - заинтересованное лицо... так пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман понял, спасибо! А срок то какой, подскажите плиз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Balagan если честно не знаю какой срок обжалования на эти определения, так как они не обжалуются (об отмене СП)... а личке я вам на поворот СП скинул заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Balagan сказал(а):

ждать 10 дней с даты определения

не надо. Определение об отмене сп вступает в силу сразу после его вынесения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Balagan сказал(а):

Когда я могу нести заявление на поворот?

Если мне не изменяет память, а она мне пока не изменяла, я Вам уже говорил-несите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ответы! Завтра же отнесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Balagan

1 час назад, Vinni45 сказал(а):

Если мне не изменяет память, а она мне пока не изменяла

воспользуюсь советом Медведя, в определении всегда должен стоять срок на обжалование .... почитайте определение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман почитал. Ни слова о обжаловании.

Зато узрел другое - судья ошиблась с датой вынесения самого СП - он якобы датирован 2017-м годом))))))) Короче, вбивала не глядя))))

 

Еще вопрос - списали в первый день сумму и затем еще через неделю списали 0,02 копейки. 2 копейки, Карл!)))) На эти две копейки я сегодня тоже запросил справку, но ее теперь ждать несколько дней, а так хочется уже завтра стоять в суде с готовым заявлением о повороте))) Можно ли забить на эти 2 копейки? Или же они в будущем сыграют со мной "злую шутку"?

Изменено пользователем Balagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Balagan сказал(а):

Зат оузрел другое - судья ошиблась с датой вынесения самого СП

считайте в свою сторону

но при обжаловании указывайте на это..

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман ну вы поняли? Приказ от 09,2019, а в определении о отмене этого СП она указывает его дату, как 12,2017))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Еще вопрос - списали в первый день сумму и затем еще через неделю списали 0,02 копейки. 2 копейки, Карл!)))) На эти две копейки я сегодня тоже запросил справку, но ее теперь ждать несколько дней, а так хочется уже завтра стоять в суде с готовым заявлением о повороте))) Можно ли забить на эти 2 копейки? Или же они в будущем сыграют со мной "злую шутку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Balagan суд удовлетворяет (гражданский) только то что ВЫ попрпосили ... не более того.. вывод... или по другому... в задачке спрашивается на кой ИКС переводим на чисто русский матерный мне эти 2 копейки нужны.. отсюда пляшем.. так понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Balagan Вы с какого времени на сайте ? бесите... ну да ладно ... я не кровожадный... но простите советов больше не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман я не понял))

Не навредят ли мне в будущем эти 2 копейки, если я от них сейчас откажусь и они останутся у альфы в роли моего "платежа"? Не прервут ли какую-то цепочку по СИДу или же чего еще там? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман спасибо! Выручаете. Не серчайте на меня, новичка на данном ресурсе. Исправлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу