• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Быцка

Мошенничество банка русский стандарт

15 сообщений в этой теме

25.10.2012 у меня украли сумку в г. Екатеринбург в магазине Центрообувь (тож магазин то еще дер.мо). Я сразу обратилась в полицию.

26.10.2012 я уехала домой, живу в другом городе. С 30.10.2012 мне начали поступать звонки из банка русский стандарт, что я взяла кредит 28.10.2012 в Екатеринбурге frown.gif . Я 28.10.2012 находилась уже дома в другом городе!!!!!

Звонят маме, на работу, звонили руководителю!!!! Скинули на факс директору требование об уплате долга. В полицию обращалась по факту взятия кредита - пришла отписка. Написала через интернет в прокуратуру и отправила заказным письмом с уведомлением. Уведомление не пришло. Написала в Роспотребнадзор, Фас, Роскомнадзор и даже Управляющей по правам человека - тишина! За-то каждый день идут звонки с требованиями выдачи моих новых паспортных данных, номера сотового телефона и уплаты кредита из банка русский стандарт.

Подскажите кто-нибудь, что делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала тему перенести в Банк РУсскиЙ СтандарТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История совершенно неправдоподобна, глупа и бездарно выдумана.

1. С какого перепуга вдруг через 1 день после оформления Вам станет звонить банк, если кредит выдан? Звонят в случае просрочки платежа. Или они поздравить Вас захотели?

2. Откуда вор владел информацией о номерах телефонов всех- мамы, руководителя, факса офиса?

3. Статья 144 УПК РФ "Порядок рассмотрения сообщения о преступлении" и статья 145 "Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении" регламентируют сроки рассмотрения заявлений граждан в полицию - когда подавали заявление и когда "пришла отписка"?

4. Кто кому и куда звонит с "требованиями выдачи новых паспортных данных, номера сотового телефона"?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами история как в кино. Сама не верю происходящему.

1. С какого перепуга вдруг через 1 день после оформления Вам станет звонить банк, если кредит выдан? Звонят в случае просрочки платежа. Или они поздравить Вас захотели?- Вот это мне и не понятно почему звонили не через месяц.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">2. Откуда вор владел информацией о номерах телефонов всех- мамы, руководителя, факса офиса?-звонят из банка.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">3. Статья 144 УПК РФ "Порядок рассмотрения сообщения о преступлении" и статья 145 "Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении" регламентируют сроки рассмотрения заявлений граждан в полицию - когда подавали заявление и когда "пришла отписка"? - о том что выдан кредит я подала 30.10.12 ответ прислали 23.12.12<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">4. Кто кому и куда звонит с "требованиями выдачи новых паспортных данных, номера сотового телефона"? - звонят из банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я извиняюсь,а что у вас в сумке помимо паспорта и телефона,лежат еще все данные о работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я брала телефон в кредит в банке русский стандарт в 2007 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы Автора ни о чем и реально неудобочитаемые. Видимо так он(а) заявления в полицию (и т.д.) писал(а). Поэтому и ответов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2012 у меня украли сумку в г. Екатеринбург в магазине Центрообувь (тож магазин то еще дер.мо). Я сразу обратилась в полицию.

26.10.2012 я уехала домой, живу в другом городе. С 30.10.2012 мне начали поступать звонки из банка русский стандарт, что я взяла кредит 28.10.2012 в Екатеринбурге .

В данном случае, рекомендуется обратиться с письменным заявлением в правоохранительные органы, а также известить о произошедшем Банк, написав соответствующее заявление в офисе, приложив талон-уведомление (подать заявление по форме Банка можно и до написания заявления в правоохранительные органы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы брали кредит или нет?

Если да - то в Русском Стандарте или в Ренессансе?

И зачем писать заявление в полицию о том, что Вы брали кредит?

И в каком году Вы его брали - в 2012 или в 2007?

Не могли бы Вы ещё разик изложить, что же всё-таки произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара, скорее всего, потребкредит 2007 года был благополучно выплачен. А в 2012 году у автора была украдена сумка с документами, по которым и был взят кредит. Автор темы полагает, что сотрудники отдела взыскания звонят по телефонам, предоставленным в 2007 году.

Думаю, pbell прав -

История совершенно неправдоподобна, глупа и бездарно выдумана.

Кредит взят 28.10.2012 и банковские взыскатели начинают звонить 30.10.2012, т.е. через день после взятия кредита. С какой стати будут звонить, если просрочки нет. Все контролирующие организации - РПН, РКН и проч. - ответы дают в срок, даже в виде отписок. К тому же не понятно, в чём проявляется мошенничество банка, разве банк украл документы из сумки. Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит взят 28.10.2012 и банковские взыскатели начинают звонить 30.10.2012, т.е. через день после взятия кредита. С какой стати будут звонить, если просрочки нет. Все контролирующие организации - РПН, РКН и проч. - ответы дают в срок, даже в виде отписок. К тому же не понятно, в чём проявляется мошенничество банка, разве банк украл документы из сумки.

Нормальная история. И абсолютно правдоподобная.

Варианта тут 2

1 - банк выдал кредит на краденный паспорт, второпях от жадности. о том что документ в угоне инфа пришла после ухода денег.

2 - сотрудник оформлявший кредит заранее знал про недействительность документа и выдал кредит по знакомству.

теперь надо чтобы человек признал долг. надо срочно, пока не очухался..

банк не воровал документы, но обнаружив что лопухнулся, начал давление на того, кого смог найти.

и разве не 2 документа надо для оформления? так же всегда веселит фраза - человек похожий на вас оформил кредит. :-x

Изменено пользователем Ditain1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полицию обращалась по факту взятия кредита - пришла отписка

Вообще то,в полицию(вернее,теперь в ФМС) нужно было обращаться по факту кражи паспорта,прежде всего.

Ежели кредит брался 28го,а вы 27го были дома,что мешало? В субботу ФМС работают,насколько я знаю.

Хотя,о чем я. Ведь украли всю сумку. Заяву надо было подавать сразу в Ебурге,и именно в полицию.У вас была бы справка,и банк сразу бы пошел лесом.

Плюс,непонятно,что банк предъявит в качестве вашей фотографии (а насколько я знаю,сейчас каждый кредит оформляется с фоткой на вебку) Старая фотка с кредита тут не покатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятно,что банк предъявит в качестве вашей фотографии

Банк и не пойдёт в этом случаев в суд, а так и будут продолжать названивать взыскатели, потом АСД, потом ещё кто-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк и не пойдёт в этом случаев в суд, а так и будут продолжать названивать взыскатели, потом АСД, потом ещё кто-то.

Почему то,мне вспомнились сразу и Жеглов,и Жорж Мирославский.biggr.gif

Жеглов,потому что

"Запомни,Шарапов,не бывает без вины виноватых: ему нужно было с женщинами своими вовремя разобраться,и пистолеты не раскидывать,где попало"

А Мирослаский,потому что

"следить нужно за своими вещами,когда в помещение входишь"
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, следить теперь желательно. В течении довольно длительного времени будут названивать коллекторы-взыскатели - это не самое страшное. Хуже, если проследует втихую судебный приказ, арест зарплатной карты и другие неприятности неприятности подобного рода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу