• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

56 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!

В двух словах опишу ситуацию.

Был получен кредит наличными в мае 2008 сроком на один год. Проведено несколько платежей, общей суммой примерно на половину кредита, после чего по определенным обстоятельствам платить перестал. Последний платеж - конец 2008 года.

С тех пор была полная тишина от банка и вот перед НГ сначала пришли смс о передаче взыскания некому ООО "Центр-Профи", а потом уже позвонили из самого банка с вопросом о сроках погашения остатка задолженности.

В разговоре выяснилось, что банком был получен судебный приказ (есть номер) еще в 2009 году и передан приставам для исполнения. Ни уведомления об СП, ни о возбуждении исполнительного производства не получал, даже звонка от приставов не было.

Полез проверять в базу ФСПП, на офсайт - никакой информации по мне нет.

К самим приставам пока не обращался, решил проконсультироваться сначала.

В связи с этим имеется несколько вопросов:

1. Можно ли как-то найти информацию о судебном приказе по номеру? Дата и территориальный суд неизвестны, гуголь по имеющимся сведениям ничего не нашел.

2. Получение СП и возбуждение ИП прерывают ли срок исковой давности? Темы форума почитал - в одних случаях пишут, что достаточно отменить СП и в дальнейшем при подаче иска банком подать ходатайство на истечение СИД; в других пишут, что ИП прерывает СИД.

3. Хотелось бы услышать советы по описанной ситуации - как правильно поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приказ не искать особо. Ждать пока официально придет от приставов. Если его реально подавали на исполнение. Там восстановление сроков и отмена. Если он от 2009, то СИД и по приказу успешно прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ не искать особо. Ждать пока официально придет от приставов. Если его реально подавали на исполнение. Там восстановление сроков и отмена. Если он от 2009, то СИД и по приказу успешно прошел.

То есть можно просто игнорить и ждать действий банка?

На исполнение подавали, есть номер ИП (поиск тоже ничего не дал), тоже от 2009, но вдруг подавали потом еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полез проверять в базу ФСПП, на офсайт - никакой информации по мне нет.

Вам правильно сказали: не рыпаться. На нет и йуха нет.Даже если СП прервал СИД,то он все одно истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нет и йуха нет

Модеров не видно - матюкаться можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой вопрос: если последний платеж был произведен в 2009 году, никаких движений не было, т.е. ни судов, ни звонков, ни писем. И вот в январе я получила от банка заказное письмо, но без уведомления, в нем претензия, что мол если не оплатите, подадим в суд. Считается ли, что СИД прерван, если я получила это письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Получение письма или разговор с коллектором СИД не прерывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за отклик!!! Т.е. даже если письмо заказное и с установлением срока (31.12.2012), в который я должна исполнить их требования, СИД начинается с момента последней оплаты и не прерывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД начинается с момента последней оплаты и не прерывается?

Получением заказного письма СИД не прерывается. Отсчитывается от последней оплаты плюс один месяц.

Изменено пользователем AnnT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне проконсультироваться? Получение выписки по расчету задолженности (не помню, расписывалась ли я за нее :viselica: )может служить действием, свидетельствующем о признании долга? В среду суд с Банком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне проконсультироваться? Получение выписки по расчету задолженности (не помню, расписывалась ли я за нее :viselica: )может служить действием, свидетельствующем о признании долга? В среду суд с Банком

Конечно, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите если по кредиту совсем не было платежей, то применим ли в данном случае СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите если по кредиту совсем не было платежей, то применим ли в данном случае СИД?

Почему нет?Применим,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Люди объясните пожалуйста всё-таки я так до конца и не понимаю... У меня по кредиту прошло 3,5 года с момента последнего платежа, но при этом год назад банк подавал мировому на СП коей был успешно отменен. А теперь внимание вопрос?!) СИД прервался и мне ждать ещё два года до его истечения из-за СП? Я правильно это все понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, namexlisi сказал(а):

меня по кредиту прошло 3,5 года с момента последнего платежа,

Это карта или потреб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, namexlisi сказал(а):

банк подавал мировому на СП коей был успешно отменен

Приказ прерывает СИД от подачи заявления  до даты отмены и продлевает на полгода, если вынесен меньше чем за полгода до окончания СИД

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, namexlisi сказал(а):

Карта

Если карта с неопределенным моментом востребования то СИД по нынешней практике считается с даты выставления ЗТ и сроков на исполнение ( в пределах СИД), если с определенным моментом возрата денег- с даты когда должны вернуть все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понял, спасибо! Видимо у меня СИД истек. Очень на это надеюсь там 3 ляма почти было...

А узнать это как то реально вообще! Или лучше сидеть не высовываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, namexlisi сказал(а):

А узнать это как то реально вообще!

Чья карта? Смотрите договор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта то моя только вот есть ли он договор , я его возможно сразу и выкинул при получении карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, namexlisi сказал(а):

Карта то моя

Понятно, что ваша, банк какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РС

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@namexlisi вы напишите дату последнего платежа....дату подачи на суд приказ....дату отмены суд.приказа......и выставлял ли банк ЗТ и когда......тогда можно будет ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@namexlisi лезьте в условия предоставления карт по году на сайте брс, смотрите. Возможно там есть дата востребования тьфу тьфу тьфу

@namexlisi у вас требования банка вернуть деньги сохранились? Или от калек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу