• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

56 сообщений в этой теме

Пороюсь на досуге в бумагах может что то и заявлялось.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минуты назад, montolit сказал(а):

Возможно там есть дата востребования

у РС маловероятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха три муля - и @рен знает что там подписано ТС, дай Бог конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

у РС маловероятно

и чо,значит с ними СИД не наступит никогда?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да моче у то считал что в е эти бу ажки мне не пригодиться)) и вроде даже при получении определений об отмене СП я их сразу выбрасывал. И ещё я локти кусаю т.к. там же у барсика ещё карта есть с большим лимитом по ней я два года назад зачем-то страховку пошёл и от её л, тем самым обнулив С Д((

 где тут кнопка редактор кровать смс?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия у некоторых карт есть момент востребования всей суммы , вру самый большой сид 10 лет ща

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, леонсия сказал(а):

и чо,значит с ними СИД не наступит никогда?

ващета через 10 лет у всех точна наступит, а так по дате последнего платежа - 3 года за минусом СП......ну еще ЗТ, но это тоже под большим вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернуха сказал(а):

ну еще ЗТ, но это тоже под большим вопросом

Не, 10 лет с момента, когда банка узнала, а это следующий день за просрочкой- потом идут штрафы. А в реалии с ЗТ получается всего 6 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2017 at 22:50, namexlisi сказал(а):

редактировать

появится, когда вы наберете 20 сообщений на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как мне сейчас, спустя почти 3 года, узнать, выставлялось мне ЗТ, тем более, когда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoolThing да любое требование от попрашаек о возврате денег в пользу банки- они агенты. Требование банки о оплате минмалки на полную сумму долга. Что за банк? Обычно выставляется через 3-6 месяцев просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoolThing есть кредитки с определённым моментом востребования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit я, по сути, всем банкам прекратил платить в середине 2014-го: БРС, КЕБ, БИН, СКБ, Связной...писульки от банков и каллов приходили, конечно, но направлялись в мусор (между прочим, именно здесь так и советовали!). Кто-то, может, и не присылал (СКБ, по-моему)...и что? Это же не значит, что СИД не течет, что за ерунда? Опять же, одно дело ЗТ, другое - требование оплатить текущую задолженность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoolThing вот в чем дело, последнее время:         По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/afdd3ceb216c7598c9cf49ac07f75fdf4f489d6a/

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Так я уж понял из этой темы....выходит, что если не предъявлять требование, то и СИД не течет? А если предъявлять требование только на пропущенные платежи (по карте, например), то на всю сумму вообще никогда не истечет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoolThing не правильно, банк узнает о просрочке на следующий день, потом идут штрафы, как доказательство. Заключительное можно выставить в пределах трех лет и будет ажурно, но такое редко бывает, чтобы не требовали денег разные клопы по агентскому. Все дело в том, как на это смотрит практика.

@KoolThing смотрите свои договора на карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KoolThing сказал(а):

что если не предъявлять требование, то и СИД не течет?

не знаю обрадую вас или огорчу, но данная редакция  200 статьи ГК действует с 1 сентября 2013 года. Если ваш кредит оформлен до этого срока, то к вам это не относится. Ну, про заключительное требование... 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До, в 2013-м уже бросал платить...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В августе 2010 года взяли кредит на два года родственникам. Все нормально оплачивалось, звонков из банка не было. В апреле 2014 нам позвонили из банка и сказали что последний платеж не был погашен и на него уже накрутили пени и штрафы. Мы сразу написали в банк письмо с просьбой отменить пени и штрафы, банк нам отказал. Мы позвонили родственникам (для которых брали кредит) те извинились и сказали что все решат. С тех пор ни писем ни звонков из банка не было. И вот в июне 2019 года нам стали звонит из коллекторского агенства по поручению банка и требовать погашение всей задолженности с бешенными штрафами. мы сказали им подавайте в суд, нам ответили что никакого суда не будет. Теперь звонят с угрозами, что продадут наш долг. Имеют ли они на это право? Прервался ли СИД из за нашего письма в банк? И подскажите пожалуйста что нам вообще делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, smarina1979 сказал(а):

Имеют ли они на это право?

Право на что? Звонить или долг продавать? :-)

 

19 минут назад, smarina1979 сказал(а):

Прервался ли СИД из за нашего письма в банк? И подскажите пожалуйста что нам вообще делать???

1. Да. Но какая разница,если письмо было в 2014ом?

2.Ничего.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, smarina1979 сказал(а):
Имеют ли они на это право?

Право на что? Звонить или долг продавать


Долг продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smarina1979  просто выделите ту часть слова и предложения, которую хотите процитировать и не придется переписывать.

а еще нажмите на рядом с НИКОМ того к кому хотите обратиться на такой значок @ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 03.01.2014 года БРС выставил заключительный счет-выписку с требованием оплатить до 02.02.2014 года.
09.06.2018 года получен судебный приказ, который был отменен 17.12.2018 года. О судебном приказе я узнал после
блокировки счета и списания приставами суммы в размере 448 руб. Пока отменял приказ и ждал определения, списаные деньги
ушли в банк (в выписке они зачислены уже после отмены СП). Писал жалобу на пристава, естественно, вернуть деньги это не помогло.
26.08.2019 г. БРС обратился с иском в суд, на 16.09.2019 г. назначено предварительное заседание. Счет-выписка есть в материалах иска.
Как я понимаю, СИД истек 02.02.2017 года. СП выносился за пределами СИД. Вопрос, прерывает ли СИД эти 448 рублей, удержанные приставами
и как действовать в этой ситуации?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, davkms сказал(а):

Вопрос, прерывает ли СИД эти 448 рублей, удержанные приставами

Нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу