• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Master402

Банк Траст и Кредитная история

39 сообщений в этой теме

Доброго времени суток! У меня скоро будет суд с банком Траст по моей инициативе( комиссии,страховка).Просрочек нет.КИ в норме.Вопрос:А банк может мне испортить Кредитную историю,из-за того,что я на него в суд подал? И еще один момент: Когда оформлял кредит от слов оперетора я узнал,что проценты по кредиту рассчитываются в диапазоне 17,5%-28,5%. А мне кредит выдали под 64,9% годовых!!!!! Я это узнал только дома,когда мелкий шрифт прочел.Как это можно оспорить в суде?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос:

А банк может мне испортить Кредитную историю,из-за того,что я на него в суд подал?

Ответ:

Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях»

Статья 4. Содержание кредитной истории

3. В основной части кредитной истории физического лица содержатся следующие сведения (если таковые имеются):

ж) о фактах рассмотрения судом, арбитражным и (или) третейским судом споров по договору займа (кредита) и содержании резолютивных частей судебных актов, вступивших в законную силу, за исключением информации, входящей в состав дополнительной (закрытой) части кредитной истории;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк может мне испортить Кредитную историю,из-за того,что я на него в суд подал?

Master402, банк в соответствии с законодательством обязан внести эти сведения в вашу кредитную историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если я правильно понял,то в последствии если я пойду в любой банк за кредитом то мне будет отказ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master402,не обязательно это будет основанием для отказа. Хотя может быть и так. В этом случае будете искать банки, которые сотрудничают с иными БКИ, нежели Траст..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать с какими БКИ сотрудничает Траст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае будете искать банки, которые сотрудничают с иными БКИ, нежели Траст.

Тина,не вводите человека в заблуждение.Повторял,и буду повторять: бюро кредитных историй много,но каталог у них один. Хоть Васько меня и забанил, вот ссылка,как доказательство.

Обратите внимание вот на это:

Центральный каталог кредитных историй создан для сбора, хранения и представления субъектам кредитных историй и пользователям кредитных историй информации о бюро кредитных историй, в котором (которых) сформированы кредитные истории субъектов кредитных историй. Кроме того, Центральный каталог кредитных историй осуществляет временное хранение баз данных ликвидированных (реорганизованных, а также исключенных из государственного реестра бюро кредитных историй) бюро кредитных историй.

И вообще,коли бюро пользуются разными каталогами,объясните мне,дураку,почему везде катит один и тот же мой "код субъекта"?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как узнать с какими БКИ сотрудничает Траст?

Master402, на форуме сайта Банки.ру эта тема много раз рассматривалась. Не хочу ввязываться ненужные споры и даю вам ссылку на одну из самых больших и интересных тем по этому вопросу http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=44&TID=90162. Там же вы найдёте много полезной информации о Кредитных историях, о Бюро кредитных историй, о том какие банки сотрудничают с какими БКИ. Тема началась в 2007 году, поэтому её лучше просматривать, начиная примерно с середины. Люди, имеющие задолженности в одних банках, спокойно получают кредиты в других. Тому есть множество примеров. Вобщем, почитайте темы по ссылке - пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на форуме сайта Банки.ру
Тогда все понятно.Более вопросов не имею.biggr.gif

Вот это на сайте банка России на кой?:

(индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, получившие письменное или иным способом документально зафиксированное согласие субъекта кредитной истории на получение кредитного отчета для заключения договора займа (кредита)) могут получить информацию из Центрального каталога кредитных историй обратившись:

· с использованием кода (дополнительного кода) субъекта кредитной истории через интернет-сайт Банка России

Изменено пользователем AnnT
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого то еще есть сомнения,по поводу Центрального Каталога,вот выдержка из ФЗ "О Кредитных Историях":

Статья 13. Центральный каталог кредитных историй

1. Центральный каталог кредитных историй создается Банком России.

2. Центральный каталог кредитных историй создается в целях сбора, хранения и предоставления потенциальным пользователям кредитных историй информации о бюро кредитных историй, в котором сформирована кредитная история конкретного субъекта кредитной истории, обеспечения информационного взаимодействия между бюро кредитных историй и осуществления временного хранения баз данных ликвидированных (реорганизованных, исключенных в соответствии с частью 10 статьи 15 настоящего Федерального закона из государственного реестра бюро кредитных историй) бюро кредитных историй.

3. Центральный каталог кредитных историй хранит титульные части всех кредитных историй, которые ведут бюро кредитных историй на территории Российской Федерации. Центральный каталог кредитных историй вправе устанавливать формы представления информации из бюро кредитных историй.

4. Центральный каталог кредитных историй предоставляет информацию субъектам кредитных историй и пользователям кредитных историй на безвозмездной основе на основании их запросов, содержащих информацию о субъекте запрашиваемой кредитной истории из титульной части кредитной истории.

Кто хоть раз видел Кредитную Историю,тот знает,что в титульной части,фактически,и содержится вся ваша "подноготная" . То бишь,где брали,на сколько брали,и как платите.

Единственное,чего там нет-это запросов банков на просмотр. Да кому они нужны?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-подал заявку в банк "А" с указанием нового места работы, банк отказал на основании негативной информации из банка "Б" обо мне в БКИ; Вопрос: может ли банк "Б" которому я не доплатил по кредиту узнать мое новое место работы из моей заявки в банк "А"? Или эта информация закрыта для всех кроме "А"? Я имею в виду законно может или нет? Незаконно в нашей стране можно ... почти все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, A-v-drug сказал(а):

Вопрос: может ли банк "Б" которому я не доплатил по кредиту узнать мое новое место работы

Да официально может, через налоговую. Если нужно- значит не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, montolit сказал(а):

... Если нужно- значит не нужно

Смысл этой фразы вообще не понял. Может туплю от жары.

и по первой части ответа: - через налоговую может узнать это по решению суда или в рабочем порядке? А закон о кредитных историях позволяет банку "Б" залазить в мою заявку, которую я подавал в банк "А"? Или банк "А" и так мои данные(в т.ч. новое место работы) выкладывает в БКИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, A-v-drug сказал(а):

Или банк "А" и так мои данные(в т.ч. новое место работы) выкладывает в БКИ?

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреново. Значит в ближайшее время  на новую работу начнут наяривать. Видимо придется этим крохоборам заплатить-чтобы отвалились/отстали как корочка от заживающей болячки.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, A-v-drug сказал(а):

Значит в ближайшее время  на новую работу начнут наяривать

То есть,вы заяву подавали недавно,не закрыв старый кредит? И на что вы надеялись?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подавал на авто-кредит с условием первоначального взноса в 60% от стоимости авто. Надеялся что ... автомобиль то в залоге до выплаты будет.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, A-v-drug сказал(а):

Или банк "А" и так мои данные(в т.ч. новое место работы) выкладывает в БКИ?

Ничего он не выкладывает, и вообще никто данные о работе не выкладывает в БКИ. А кто чего выкладывает написано в  ст.4 218-ФЗ. Ну запросил Ваш банк "А" кредитную историю, увидете Вы этот запрос отдельной строкой в кредитном отчете, делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, A-v-drug сказал(а):

и по первой части ответа: - через налоговую может узнать это по решению суда или в рабочем порядке?

Через налоговую никак не узнает. Нет у налоговой такой обязанности, налоговая только может по требованию взыскателя представлять информацию о банковских счетах должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, boyrus сказал(а):

То есть,вы заяву подавали недавно,не закрыв старый кредит? И на что вы надеялись?

Ну и что тут особенного - мне Сбер сам кредитку предложил, когда я уже год в глубоких неплатежах была. Каждый банк скорринг по определенным БКИ делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

мне Сбер сам кредитку предложил, когда я уже год в глубоких неплатежах была

Это и относится только к Сберу. Потому что у него ОКБ,а у всех остальныХ- НБКИ.Любой другой банк так не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Ну запросил Ваш банк "А" кредитную историю, увидете Вы этот запрос отдельной строкой в кредитном отчете, делов-то.

так мне то и не важно что я увижу в своей кредитной истории-важно чтобы банк "Б"-ТРАСТ(что уж там ...) не узнал моего нового места работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Сбер подает ведения в ОКБ - это понятно, но это не значит что для выдачи кредита он смотрит только в свое БКИ. Да и БКИ - это не только ОКБ и НБКИ, есть ещё и другие.

5 минут назад, A-v-drug сказал(а):

так мне то и не важно что я увижу в своей кредитной истории-важно чтобы банк "Б"-ТРАСТ(что уж там ...) не узнал моего нового места работы

Так все видят к КИ одно и то же, если Вы там своего места работы не увидите, то другие тем более, тем более есть открытая и закрытая части КИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlgaNN сказал(а):

но это не значит что для выдачи кредита он смотрит только в свое БКИ

Именно это и значит. Мы спецом с Ликусом как то смотрели отчет в НБКИ, ибо Сбер ему таки выдал кредитку,при годовалых просрочках. Так вот Сбер и не думал туда залазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу