• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Master402

Банк Траст и Кредитная история

39 сообщений в этой теме

11 минуту назад, A-v-drug сказал(а):

не узнал моего нового места работы

Новый рабочий телефон предоставляли в банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Так вот Сбер и не думал туда залазить.

Я не знаю куда Сбер залазит, вот захотел он мне кредитку выдать - выдал, потом в СБОЛе я заявку на кредит заполнила - он одобрил, а когда я пришла всё оформлять - отказал, хотя моя кредитная история в его любимом ОКБ у меня была идеальная. Значит, смотрит не только в ОКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, boyrus сказал(а):

Новый рабочий телефон предоставляли в банк?

В Трас(банк-Б)-нет, а в новый банк(А) конечно предоставлял-я же расчитывал( хоть и наивно) получить одобрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

вот захотел он мне кредитку выдать - выдал

Кредитки и потребы оформляют в Сбере разные,независимые друг от друга отделы. Первый смотрит только ОКБ,второй смотрит аж три БКИ. Почему так,вопрос к Грефу. На форуме куча людей с просрочками,но с кредитками Сбера,полученными уже давно после начала просрочек.

1 минуту назад, A-v-drug сказал(а):

конечно предоставлял

Значит,велика вероятность,что банк его передал в БКИ. В НБКИ рабочий телефон светится прямо на титульной части. Чтоб точно узнать,нужно делать запрос в БКИ.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, boyrus сказал(а):

Значит,велика вероятность,что банк его передал в БКИ. В НБКИ рабочий телефон светится прямо на титульной части. Чтоб точно узнать,нужно делать запрос в БКИ.

Вероятность равна нулю, ибо передача этих сведений не предусмотрена 218-ФЗ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

ибо передача этих сведений не предусмотрена 218-ФЗ. 

Но и не запрещена. А все,что не запрещено,то разрешено. Законом вообще не предусмотрено указание каких либо телефонов. Но откуда то,все же, НБКИ их берет?

 

 

 

кред история.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus не исключаю, что при передаче сведений о кредите в БКИ банки и сливают инфу о телефонах (хотя из буквального прочтения ФЗ-218 не должны это делать), но то что при обычном запросе КИ в целях оценки потенциального заемщика они это не делают, это точно. Так что в рассматриваемом случае банк "А" никакие телефоны в НБКИ не предоставил, если бы выдал кредит - тогда другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела свой отчет из НБКИ - да, все телефончики как на ладони, рабочие правда старые. Но что-то я сомневаюсь, что то что вижу я, видят и банки по запросу, т.е. не думаю, что все эти телефоны НБКИ запросто так всем сливает. Мне, по-крайней мере, факт наличия этих телефонов в НБКИ никак жить не мешает, никто неизвестно с какого перепугу по этим телефонам не звонил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А как получить инфу из НБКИ "не сходя с места"? Зашел на сайт-там прописаны только следующие способы:

-посредством почтового отправления, заверив нотариально подпись на заявлении о предоставлении сведений, хранящихся в кредитной истории;

-посредством отправки телеграммы, подпись на которой должна быть заверена сотрудником почтового отделения на основании предъявленного паспорта получателя кредитной истории;

-лично посетив офис нашего бюро и представив дежурному сотруднику документ, удостоверяющий личность заявителя, который хочет узнать свою кредитную историю.

Через регистрацию на сайте не как что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@A-v-drug Я этот отчет уже давно получала в Промсвязьбанке платно. Бесплатно в НБКИ как-то проблематично получить, а не вставая с места вообще никак. Через агентскую сеть они, в основном, работают. В салонах Евросеть можно получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN спасибо!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus @A-v-drug кстати, поинтересовалась я этим вопросом в НБКИ - почему к отчете указаны телефоны, привела в пример свой отчет (он старый от 2013 года), и этот пример отчета. На что они мне ответили: 

На текущий момент кредитный отчет НБКИ не содержит сведений о телефонах субъекта. Источник, который вы указали – не является официальным источником НБКИ. Мы не несем ответственность за информацию, размещенную на портале.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎08‎.‎2017 at 09:44, OlgaNN сказал(а):

На текущий момент кредитный отчет НБКИ не содержит сведений о телефонах субъекта

Вчера получила отчет из НБКИ - точно, не содержит телефонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу