• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
samuilson

МКБ страховка

7 сообщений в этой теме

Был оформлен кредит в МКБ сроком на 7 лет, с услугой страховки. Страховка заключается в присоединении к программе страхования в "Альфа-страхование". Кредит погасил полностью в первый же месяц, обратился с заявлением в банк с просьбой перерасчета страховки, отказали сославшись что по договору не предусмотрен перерасчет, банк свои обязательства выполнил.

Планирую - в банке взять копию полиса страхования и справку о том что кредит погашен, с этими документами обратиться непосредственно в страховую. Стоит пытаться? Есть у кого-то опыт в подобном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Планирую - в банке взять копию полиса страхования

А-га! Щас прям! Наверняка там подключение к какой-нибудь бредовой программе коллективного страхования ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит пытаться? Есть у кого-то опыт в подобном?

Конечно. Поищите, есть судебные решения в пользу заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую - в банке взять копию полиса страхования

А-га! Щас прям! Наверняка там подключение к какой-нибудь бредовой программе коллективного страхования ...

И что, в таком случае не существует полиса? Договор-то должен быть?

Должен же быть документ, который подтвердит уже страховой Альфа-страхование, что я оплатил их страховку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен же быть документ, который подтвердит уже страховой Альфа-страхование, что я оплатил их страховку?

А на руках-то у Вас сейчас что есть? Может и страховки-то никакой вовсе и не было …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен же быть документ, который подтвердит уже страховой Альфа-страхование, что я оплатил их страховку?

А на руках-то у Вас сейчас что есть? Может и страховки-то никакой вовсе и не было …

Страховка была, в ответе на мое заявление в банк как раз была указана схожая с приведенной вами формулировка о присоединении к программе страхования. На руках вроде какая-то бумажка есть, но на договор не похожа (сейчас не под рукой).

Я к тому, что неужели я по бумагам никак не являюсь клиентом самой страховой компании? Банк-то что - свои обязательства действительно выполнил, "присоединил меня к этой программе". Но фактически - если я был застрахован, за страховку заплатил, какой-то договор сторон "Я -- Страховая" должен же быть. Не могу же я обращаться в страховую с бумагой в которой они не фигурируют ни с одной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём городе филиала МБК нет, так что в слепую, я Вам ничего, к сожалению, определенного не скажу …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу