• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Urban77

Вызов в полицию СМСкой в связи с неуплатой взноса по кредиту

47 сообщений в этой теме

Есть у тещщи кредит в РС (выплачиваю его я). В силу обстоятельств не платил 3 месяца. Приходит моей жене смс в которой написано, что моей теще надлежит явиться в местное УВД для разбирательства с ситтуацией. Смс пришла с мобильного. Позвонил отправителю, на том конце провода человек представился старшим дознователем чего-то и в течении одного дня предложил оплатить задолженность, что подтвердил бы сотрудник банка, дабы избежать визита моей тещи к нему (к дознователю). Уважаемые форумчане, я может чего не понимаю, но в полицию кажется вызывают повесткой? И еще мне этот сотрудник сообщил, что теперь полиция может заниматься подобными разбирательствами (приглашение сторон в полицию для выяснения обстоятельств не выполнения обязательств по кредитному договору), в силу вступившего в силу закона в декабре 2012 года. Так ли это? Или меня банально развели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Развели ;)))) Изгаляются в меру своей фантазии.. Ваши с хорошей фантазией и знанием психологии :))))

Требуйте вызова повесткой ;) и узнавайте статьи законов и т.д. на что ссылаются - смотрите в инете ;)

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь... А я натерпелся с ними... Уже представил как мою дорогую и любимую тещщу с больными ногами в кабинет поведу... Сволочи. Спасибо Вам за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них задача - напугать вас - чтобы несли деньги ;)

Поменьше верьте звонящим по телефону ;))

Удачи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните на всякий случай, не работает ли у них такой сотрудник. Может, приятель коллектора, решил попугать по его просьбе. Дальше посмотрите по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или меня банально развели?

Ага.

Если вам еще раз позвонят, скажите абоненту, что вы записываете этот разговор. А гражданские правоотношения с банками не относятся к компетенции полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло название темы. Скоро будет - посадка в тюрьму по факсу. :-x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в каком же городе так шутят?

Заявите в полицию о вымогательстве! Ну и коррупции.

И о нарушении банковской тайны.

Номер, с которого пришла СМС известен?

Ни фига себе шуточки!

Одно КА под приставов косило. Теперь другое под полицию...

Кстати, я бы по номерочку, с которого СМС, звякнула. Так анонимненько. Сказала бы - Ваш телефон используют для преступных действий. Вы полиция или кто?

Мда... Я бы это существо - владельца телефона - потроллила от души! :-D

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло название темы. Скоро будет - посадка в тюрьму по факсу. :-x

Не, лучше по мэйлу! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло название темы. Скоро будет - посадка в тюрьму по факсу. :-x

Не, лучше по мэйлу! :lol:

ну да, это я лопухнулся. по факсу деньги слать надо. :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся! Я вам очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1358875988' post='231123']

Это в каком же городе так шутят?

Заявите в полицию о вымогательстве! Ну и коррупции.

И о нарушении банковской тайны.

Номер, с которого пришла СМС известен?

Ни фига себе шуточки!

Одно КА под приставов косило. Теперь другое под полицию...

Кстати, я бы по номерочку, с которого СМС, звякнула. Так анонимненько. Сказала бы - Ваш телефон используют для преступных действий. Вы полиция или кто?

Мда... Я бы это существо - владельца телефона - потроллила от души! :-D

Москва родимая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне грозили приехать с участковым по месту прописки и к работодателю))) по месту прописки-с понятыми зафиксировать на фото-видео имущество( а то вдруг в случае суда все спрячу), а к работодателю с целью разъяснения моему непосредственному руководителю какой нехороший сотрудник у них работает!!! действуют такие заявления,конечно,удручающе... но, естественно,никто никуда не приехал)) с участковым,я имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у тещщи кредит в РС (выплачиваю его я). В силу обстоятельств не платил 3 месяца. Приходит моей жене смс в которой написано, что моей теще надлежит явиться в местное УВД для разбирательства с ситтуацией. Смс пришла с мобильного.

Urban77,если Вы считаете, что в данном случае имели место некорректные действия сотрудников банка, Вы можете сообщить подробности мне в личном сообщении: номер договора, номер телефона, с которого поступают сообщения, как представились сотрудники, а также даты сообщений. Проверим информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Urban77,если Вы считаете, что в данном случае имели место некорректные действия сотрудников банка, Вы можете сообщить подробности мне в личном сообщении: номер договора, номер телефона, с которого поступают сообщения, как представились сотрудники, а также даты сообщений. Проверим информацию.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Очень интересен результат ;)))))))) В моём случае когда записанный разговор выложен в инет и отправлен в надзорные органы - запись хамства сотрудника отдела взыскания БРС - черед месяца два позвонила девушка протороторила быстро - Сотруднику разъяснено как общаться с клиентом и положила трубку ;)))) ни извините - ничего подобного ;) так,что - всё это пустые разговоры.... как они хамили так и хамят...

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как они хамили так и хамят...

К сожалению. Но - всё равно - если есть возможность, то акцентировать внимание на этом хамстве, жаловаться в надзорные органы и проч. Возможно, измениться что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина 812 - Акцентировать однозначно надо !!!!! иначе вообще оборзеют ... !!! а измениться - нет...

Но надо заметить - есть и вполне приличные люди там... но таких не много...

Просто кто-то остаётся человек при такой работе - а кто-то скурвится только больше....

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, измениться что-то...

Ниче не изменится. Пугать- это профессиональная обязанность сотрудников отдела взыскания,и называется "методом психологического давления".Ежели они вдруг все станут вежливыми,как стюардессы в первом классе,от этого вряд ли заемщики дружно ломанутся оплачивать свои просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и вполне приличные люди там...

Photografic, разве я спорю?

Ниче не изменится.

boyrus, разве? Всё меняется. В некоторых банках (возможно, даже в большинстве) вполне адекватные сотрудники из отделов взыскания. Взыскивают же как-то. Может, продают долги. В суд чаще ходят. Никто же не говорит, что надо перед должниками персидским ковром стелиться. Есть долг - надо звонить, напоминать, разговаривать. Без хамства и быдлогопства.

Кстати, они будут вынуждены меняться. Всё большее количество людей получает доступ к интернету. И, соответственно, всё большее количество людей может получить совет относительно взыскателей: "Хамят - положи трубку!".

Кстати, колллекторские агентства и те меняются. Многие в последнее время говорят, что из ЭОСа вежливые сотрудники звонят. Кто хочет - платит. Не все же любители, чтобы были вечные звонки то оттуда, то отсюда, либо вечно висело исполнительно производство.А кто не хочет платить - те и под угрозами не платят. ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boyrus, разве?

Тина,вспомните классику жанра. Насчет того,что "револьвером и добрым словом можно добиться куда большего,нежели просто добрым словом". Тут эта фраза даже у кого то в подписи стояла,если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва родимая)

О как)) Давай это тело звонящее мне на ''растерзание''. С удовольствием посмотрю кто это там за новоиспеченный смс дознаватель)) Пусть приезжает ко мне в гости на пи...... на пироги))Благо город один. Нужна будет помощь( если это супер смс коп) пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём случае когда записанный разговор выложен в инет и отправлен в надзорные органы - запись хамства сотрудника отдела взыскания БРС - черед месяца два позвонила девушка протороторила быстро - Сотруднику разъяснено как общаться с клиентом и положила трубку ;)))) ни извините - ничего подобного ;) так,что - всё это пустые разговоры.... как они хамили так и хамят...

Родное сердце ну встреться ты с этим сотрудником( благо ФИО его уже знаешь) "спокойно" без рукоприкладства только обьясни ему кто он. Ну а потом пишешь заявление и по накатаной. И склоняй дознавателя потом к 119 ук РФ. ( Почитай поймешь). И в самом конце можно закрыть дело по ст 25 УПК. Ну и итог он выплатит за тебя все )).

Все вышесказанное рекомендую проанализировать перед тем как поступить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Тина 812 ! первый раз пишу , поэтому не знаю , правильно или нет. По поводу смс сообщений. Мне вот через Одноклассников пытаются сообщения посылать. Из той же оперы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через Одноклассников пытаются сообщения посылать. Из той же оперы?

Думаю, да. А кто присылает и чего хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот через Одноклассников пытаются сообщения посылать. Из той же оперы?

Это хорошо,если только вам лично сообщения поступают. У меня в одноклассниках было 132 друга, все на самом деле знакомые.Так вот КАЖДОМУ!!! пришло сообщение о том,что я уклоняюсь от уплаты кредита и нахожусь в розыске! :duks: И просьба,если известно,указать мое местонахождение! (я по прописке живу, и трубку всегда беру,и даже двери иногда открываю... :atata: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу