• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Urban77

Вызов в полицию СМСкой в связи с неуплатой взноса по кредиту

47 сообщений в этой теме

Это хорошо,если только вам лично сообщения поступают. У меня в одноклассниках было 132 друга, все на самом деле знакомые.Так вот КАЖДОМУ!!! пришло сообщение о том,что я уклоняюсь от уплаты кредита и нахожусь в розыске! :duks: И просьба,если известно,указать мое местонахождение! (я по прописке живу, и трубку всегда беру,и даже двери иногда открываю... :atata: )

Тут неважно, общаетесь ли вы с ними, берете трубку или нет. Все эти сообщения делаются не для того, чтобы вас найти, а только для того, чтобы дискредитировать вас перед друзьями и знакомыми. И чтобы вы со стыду помчались бы, теряя тапки, скорей им платить. Я лично, если на меня давят, только начинаю делать назло и все наоборот.

А друзьям несложно сказать, что тут у вас завелся тролль и недоброжелатель и чтобы друзья его просто игнорировали. Никогда не начинайте говорить о своих проблемах с банками. Звонят или пишут - мошенники или подобные им люди. Потому что нормальный банк решает данную ситуацию по-нормальному, а не подобными методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


КАЖДОМУ!!! пришло сообщение о том,что я уклоняюсь от уплаты кредита и нахожусь в розыске!

Далеко не самое страшное, что может случиться в жизни. Ну, напишите на стене - "Тролль, пЕши ЭСЧО!". Или типа того.

Я лично, если на меня давят, только начинаю делать назло

Я тоже. Но коллекторской версии мозга этого не понять. Они сами трусливые, всего боятся, даже себя назвать. Вот и думают, что другие люди такие же, как они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы напишите сами друзьям о своей истории. Не думаю, что они будут сочувствовать отморозкам. Скорее посочувствуют Вам. И напишите письмо этому отморозку и всем его друзьям. Пусть знают, что дружат с подонком.

Вежливо так и с фактами. Чтобы было понятно, человек ли слал письма.

Другие подскажут Вам другие, более законные способы борьбы. Ну а письмА в соцсети бывает иногда вполне достаточно.

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по этому меня в одноклассниках нет. И в ВК под другими данными. Ни 1 моей фото нет ни на 1-м таком сайте.

Почему не сижу- 1 это халявная база если кого-то надо найти. 2- по долгу службы не положено( фото фио).3- ну и о наболевшем- Регистрируясь в соц.сетях вы сами даете разрешение на обработку ваших перс. данных и раскрываете свою личную жизнь( друзья фото и тд). Потом, если что, вы не сможете сказать что мол сведения получены незаконно. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прятаться тоже смысла не вижу. Наличие или отсутствие акаунта в соцсети дела не меняет.

А законно или незаконно - какая разница?

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! действительно сейчас банки обращаются в полицию по кредитным просрочкам ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna :shock: Это должники все чаще обращаются в полицию на беспределы банков и каллов...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сейчас? Они и раньше обращались, только не по просрочкам, а по проверке фактов подачи недостоверной информации при получении кредита. Но это при явно видном нарушении. А это бывает крайне редко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомая поделилась, что вызвали в полицию по просьбе банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут нервы пощекотать, особенно тем, кто ведется или чем нибудь смухлевал.. Если сама не подтвердит, что имела умысел, доказать будет крайне сложно.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в полицию вызвали или это проделки кАллекторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, YellowLedbetter сказал(а):

или это проделки кАллекторов?

Запросто могут быть и они. Особенно если СМСкой вызывали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вызову СМС-кой можно и явиться СМС-кой

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Хочу написать , чтобы остальные знали , может еще кто то поведется)))

В общем у мамы долги по кредитам, уже лет 5 наверное, банков несколько , но сегодня отличился РС, поступил ей звонок, абонент назвался старлеем представился по имени отчеству и начал наезжать:"Что же вы по повесткам не являетесь, участковому дверь не открываете, я вас ужо заждался! На Вас заявление поступила от банка Русский стандарт- они утверждают что Вы мошенница! " Маман есессно в панике и шоке, в общем приходите говорит он в горотдел для беседы. Я маме посоветовала сходить и сказать как есть, мол, от долгов не отказываюсь, но платить пока нечем. Апогей был в горотделе, когда ей сказали , что у них такой не работает. Теперь вопрос, можно ли как то наказать деятелей этих, это же противозаконно ?Он выдавал себя за работника полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, murrrluka сказал(а):

Он выдавал себя за работника полиции.

Кто именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек, звонивший маме по телефону, представился сотрудником полиции 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, murrrluka сказал(а):

Я маме посоветовала сходить

а надо было посоветовать попросить "старлея" перезвонить через 10 минут,а самой в это время уточнить в ОМВД работает ли такой сотрудник и попросить соединить с ним, если таковой нашелся бы. 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да теперь то я это понимаю, опасений не возникло потому, что приглашал то он в ОМВД , а не абы куда...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, murrrluka сказал(а):

человек, звонивший маме по телефону, представился сотрудником полиции 

Я это понимаю. Я вас спрашиваю,как вы этого человека собрались связать с БРС. Вы не знаете ни его настоящего имени,ни фамилии. А симка стопудово левая была,никакого отношения к банку не имеющая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@murrrluka да нафиг вы ему нужны в отделе то? Ему надо было чтобы вы рванули к банкомату :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээххх. Без лоха и жизнь плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу