• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
anifka

списали детское пособие

124 сообщения в этой теме

О! Обнальщики подтянулись … Ну! Ну! Очень интересно …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О! Обнальщики подтянулись … Ну! Ну! Очень интересно …

это вы чего так? eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается обстоятельств, они мне известны со слов сотрудника мужчины, которому СБРФ кинул на карту 160 т.р.,

Я – мужчина, однако! У меня две Сберовских карты – только Сбер мне на них ничего не кинул … Печалька …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

293772a1b719.jpgвот иск от сбера

отзыва на мой иск нет

0a3e5836628b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про уведомление меня - как пишет сбер.

сбер почти месяц никаким образом и никак меня не уведомлял.

только спустя месяц после ошибочной операции сбер пришел ко мне на работу и вместе с сотрудником службы безопасности требовали вернуть деньги, дали бумагу - где писали о том что бла бла произошла ошибка и тд.

я на ней написала о том что было предпринято мной для выяснения ошибка или не ошибка. и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решением суда не установлено, потому что не доказано ничем, что списанные деньги – это детское пособие. В банках то же работают люди, они ошибаются, зачисленные на карту деньги не детское пособие, а ошибочная проводка …

и чо, нельзя взять распечатку в банке с каких счетов приходит перевод?долг канеш...но можно доказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чо, нельзя взять распечатку в банке с каких счетов приходит перевод?долг канеш...но можно доказать...

в распечатках сбера не видно откуда пришли деньги, ни по счету ни по карте, это надо непосредственно у операционистов выяснять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решением суда не установлено, потому что не доказано ничем, что списанные деньги – это детское пособие. В банках то же работают люди, они ошибаются, зачисленные на карту деньги не детское пособие, а ошибочная проводка …

и чо, нельзя взять распечатку в банке с каких счетов приходит перевод?долг канеш...но можно доказать...

так это суду нигде не понадобилось...

детское пособие или не детское не интересовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство надо было заявлять об истребовании оригиналов первичных банковских документов …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чо, нельзя взять распечатку в банке с каких счетов приходит перевод?долг канеш...но можно доказать...

в распечатках сбера не видно откуда пришли деньги, ни по счету ни по карте, это надо непосредственно у операционистов выяснять

так выписка есть каждого 10 го числа приходила одна и та же сумма. от работодателя.

более поступлений не было ни от кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство надо было заявлять об истребовании оригиналов первичных банковских документов …

так повторюсь. суд не требовал доказательств того что списаны детские деньги - пособие.

речь только шла о том чтобанк ошибся и законно списал.

и все.

ходатайства были о привлечении третьей стороны - моего работодателя - который подтвердил бы перечисление пособия ( раз уже документы не запрашивал суд у меня)

но суд отказал в любы ходатайствах.

и суд считал что ничего противозаконного не было в списании детских денег. только лишь противозаконное с моей стороны. и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Я знаю, что я главный зануда на форуме, и поэтому я повторю свой вопрос: Как называется и на основании какого НПА работодателем выплачивается детское пособие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Я знаю, что я главный зануда на форуме, и поэтому я повторю свой вопрос: Как называется и на основании какого НПА работодателем выплачивается детское пособие?

Отпуск по уходу за ребенком до полутора лет

Пособие по уходу. Со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет сотрудник по месту работы получает соответствующее ежемесячное пособие. Оно установлено Федеральным законом от 19.05.95 № 81−ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и выплачивается за счет средств ФСС России.

Работодателю при назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком, кроме названного закона, нужно руководствоваться:

  • Федеральным законом от 29.12.2006 № 255−ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»;
  • Порядком и условиями назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденными приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1012н (далее — Порядок назначения и выплаты детских пособий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Я знаю, что я главный зануда на форуме, и поэтому я повторю свой вопрос: Как называется и на основании какого НПА работодателем выплачивается детское пособие?

Отпуск по уходу за ребенком до полутора лет

Пособие по уходу. Со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет сотрудник по месту работы получает соответствующее ежемесячное пособие. Оно установлено Федеральным законом от 19.05.95 № 81−ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и выплачивается за счет средств ФСС России.

Работодателю при назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком, кроме названного закона, нужно руководствоваться:

  • Федеральным законом от 29.12.2006 № 255−ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»;
  • Порядком и условиями назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденными приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1012н (далее — Порядок назначения и выплаты детских пособий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное пособие выплачивается работодателем за счет средств Фонда социального страхования РФ. Вот о чём в таких случаях надо вести речь …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное пособие выплачивается работодателем за счет средств Фонда социального страхования РФ. Вот о чём в таких случаях надо вести речь …

может быть я неправильно сформулировала.

но об это и речь.

пособие платит работодатель. но компенсирует то ему фсс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У суда сразу мозги точно также сразу щелкнули, чё за бред – не платит работодатель никаких детских пособий, у-вы и ах …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У суда сразу мозги точно также сразу щелкнули, чё за бред – не платит работодатель никаких детских пособий, у-вы и ах …

так на зарплатную карту поступает пособие детское из средств фсс.

ведь я числюсь в отпуске по уходу. на бирже не стою. выплачивает работодатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для суда ничего не является заранее установленным, он оценивает доказательства представленные сторонами по рассматриваемому делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для суда ничего не является заранее установленным, он оценивает доказательства представленные сторонами по рассматриваемому делу.

повторюь

мною были предоставлены справки о том что на карту поступает пособие

это же было в выписке по карте от сбера.

но еще раз повторю суд не пытался выяснить законно или нет списани с карты моей, что там списали.

а лишь что списание законно в соответвстии с условиями сбера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это означает только одно: неправильно были представлены неправильные справки.

А я и не увидел, где Вы заявляли что списание всего чего угодно по условиям Сбера противоречит действующему законодательству и ущемляет Ваши права и поэтому незаконно.

Извините меня все, но проиграли Вы абсолютно по делу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините меня все, но проиграли Вы абсолютно по делу!

Как я понимаю, суд был совсем на другую тему и тему законности списания пособий тут и не могли решать. Хотите отсудить пособие, которое с вас списали - обращайтесь в суд с иском конкретно по этому вопросу.

Если не хотите, чтобы списывали с вас в дальнейшем, пока идут разбирательства, просите работодателя платить вам наличными, или переводить деньги вам почтовым переводом, или заведите счет в любом другом банке и дайте его номер работодателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините меня все, но проиграли Вы абсолютно по делу!

Как я понимаю, суд был совсем на другую тему и тему законности списания пособий тут и не могли решать. Хотите отсудить пособие, которое с вас списали - обращайтесь в суд с иском конкретно по этому вопросу.

Если не хотите, чтобы списывали с вас в дальнейшем, пока идут разбирательства, просите работодателя платить вам наличными, или переводить деньги вам почтовым переводом, или заведите счет в любом другом банке и дайте его номер работодателю.

неправильно понимаете

если посмотрите решение суда - то там указано о моем иске и встречном иске сбера.

изначально я подавала иск на тему списания с моей карты пособия

сбер пришел в суд и заявил встречный иск.

я была против

но судья приняла решение объединить два иска в одно дело

даже в решении указано что там два иска!!!!!!!!

про работодателя.

начали списывать в январе.

я обратилась к работодателю сразу. получила отказ. обратилась письменно изъявляя желание получать деньги на другую карту - получила письменный отказ

обратилась в трудовую инспекцию - провели проверку - нарушений не нашли. сбер продолжал списывать

и как только закончилось пособие платиться по 9 600 - то работодатель все же согласился перечислять туда куда надо и сказал приезжайте пишите заявление.

но только мне на дорогу к работодателю выйдет больше чем месячное пособие - а оно после 1, 5 лет 50 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это означает только одно: неправильно были представлены неправильные справки.

А я и не увидел, где Вы заявляли что списание всего чего угодно по условиям Сбера противоречит действующему законодательству и ущемляет Ваши права и поэтому незаконно.

Извините меня все, но проиграли Вы абсолютно по делу!

вот что было в моем изначальном иске в котором отказано в районном суде

Мировому судье Судебного участка №208

Яковлевой Майе Олеговне

Истец: ?????????

?????????????ВУЦЦЫЫЫЫЫЁЁ1

Ответчик: ОАО « Сбербанк России»

Кр. Текстильщика д.2

Исковоезаявление о взыскании материального вреда

????????г. в районе 15-00 часов мне на номер мобильного телефона ?????????поступило смс уведомление о поступлении на мою зарплатную карту (дебетовую, безвозможности овердрафта и кредита, № карты %%%%%%%%) денежных средств в размере«»»»»»»»»

Поступлениеденежных средств на данную карту на тот период было возможно:

1. У судебных приставов ??????? в работедело ??????? о взыскании алиментов;

2. У судебных приставов ?????? решение по делу оперечислении суммы морального вреда от компании ОАО ?????

А такжеотдел, в котором я работала до отпуска по уходу за ребенком сокращен, возможно,это могла быть компенсация в связи с увольнением по сокращению штата.

Чтобывыяснить источник поступления денежных средств ???????? на мою заработнуюкарту, я обратилась в единую справочную службу Сбербанка по номеру 8 800 555 5550, мне ответил оператор Артем, который предупредил, что данный разговор, можетбыть записываться, а также запросил мои идентификационные данные (ФИО,контрольную информацию). После чего подтвердил мне, что сумма на моем счету неявляется ошибкой, только на вопрос об источнике поступления данных денежныхсредств отвечать отказался.

Послепроведенной мной проверки и положительного ответа сотрудника банка, я сняладенежные средства со счета.

Спустя месяцСбербанк выяснил, что произошла ошибка и сумма, зачисленная на мою картуошибочна. Для решения данной ситуации, банк предпринял странные действия,которые мало соответствуют требованиям законов Российской Федерации:

1. В службу безопасности моегоработодателя прибыл сотрудник Службы безопасности Сбербанка, который простообвинил меня в воровстве, при этом:

не былапроведена служебная проверка;- не былисоставлены акты;- не были изданы какие то приказы;- не было представлено ниодного документа, который бы доказывал мои неправомерные действия;- не было подано заявление банком вполицию, если они увидели в моих действиях состав преступления.

2. Послепроведенного в отношении меня психологического прессинга и подрывауважительного отношения ко мне со стороны моих коллег и работодателя, т.к. этаинформация была обнародована всем сотрудникам организации, где я работаю, Банкзаблокировал мою карту и на карте теперь числится неразрешенная задолженность -овердрафт, хотя никакого овердрафта и других кредитов не может быть надебетовой карте.

Всепоступления, которые приходят на мой счет, автоматически идут в счет погашениядолга. На данный момент это ежемесячное пособие по уходу за ребенком дополутора лет в размере ?????, 18 рублей в месяц, поступающее на мой расчетныйсчет каждого 10 числа текущего месяца. Ежемесячное пособие от работодателяявляется моим единственным официальным источником дохода, списав его, Банкфактически лишил моего ребенка средств к существованию.

Прошуобратить внимание, что не допускаются удержания из выплат, которыевыплачиваются из средств Федерального бюджета.

Так, 10февраля 2012 г. мне должно было поступить ежемесячное пособие по уходу заребенком до полутора лет в размере ??????? рублей, но банк списал его в счетпогашения долга. На данный момент банком списаны детские пособия с февраля поиюнь на сумму ?????? рублей 10 коп.

Согласно ст.854 Гражданского Кодекса Российской Федерации основания списания денежныхсредств со счета – распоряжение клиента или, если такого распоряжения нет,допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом илипредусмотренных договором между банком и клиентом.

Считаю, чтоСбербанк в данном случае нарушил данную статью ГК РФ. Кроме того, судебнаяпрактика по данному вопросу занимает единообразную позицию, которая сводится ктому, что ст. 854 ГК РФ не позволяет банку списывать со счета клиента(вкладчика) без его распоряжения излишне зачисленные денежные средства иначекак в судебном порядке или по соглашению сторон.

А всоответствии со статьей 1109 ГК РФ не подлежат возврату заработная плата иприравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда,причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы,предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствиинедобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

В связи свышеизложенным прошу

1. Взыскать с Ответчика в пользу Истца незаконносписанное с моей зарплатной карты номер ?????????? ежемесячное пособие по уходуза ребенком до 1,5 лет в размере ???????? рублей 10 коп.

2. Взыскатьс Ответчика в пользу Истца госпошлину в размере ?????? рублей

Приложение:

1 свидетельствоо рождении – 2 экз

2 справка с места работы о нахождении в отпуске по уходу за ребенком и получении пособобия до 1, 5 лет– 2 экз

3 выпискапо счету – 2 экз

Изменено пользователем anifka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь к названию темы- СПИСАЛИ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ !

Простите что так по русски- но банк вообще опи--денел? Списали бы пенсию, еще ладно. Но детское пособие- я в полном...... !!! У меня ни как это в голове не укладывается ни по каким критериям ни по закону ни по понятиям ни по человечески. Как сказал Равшан и Джамшут- польний пинсец !

В связи с тем, что принятые обязательства по кредитной карте не исполняются в полном объеме, согласно условиям на обслуживание кредитной карты банк имеет право на списание суммы просроченной задолженности по кредитной карте с других счетов (в пределах остатка) держателя в Банке. Учитывая вышеизложенное, действия Банка по списанию денежных средств в счет погашения задолженности по кредитной карте были проведены в соответствии с действующим договором. К сожалению, в этой ситуации у нас нет возможности повлиять на правила списания денежных средств с Вашей карты.

Ответ Банка. Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу