• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Osilkina

Кредитов много-платить нечем

353 сообщения в этой теме

Я не стала отдельно писать в каждую ветку (замучаешься-да простят меня модераторы), потому что проблемму надо рассматривать в целом. На сегодняшний момент я имею(остаток долга указан до 2-х месячной просрочки):

1.кредит наличными в Джи маньке 66 т.р. - остаток был 45 т.р., ежемес. платеж 7 т.р.

2.БРС нал 50 т.р. - остаток 45 т.р., 2 кредитки общей суммой 60 т.р - выплачено мизер, кредит на телефон остаток 12 т.р., платежи в сумме 8 т.р.

3. Тинькоф карта лимит 22000 - год плачу долг не уменьшился

4. Приват кредитка лимит 40 т.р. не платила 6 мес, звонить перестали, присылали одно письмо с предупреждением подать в суд, сейчас тишина, только снимают деньги с социальной карты, открытой у них, куда переводится компенсация за детсад,

5. Займ в Домашних деньгах - 20 т.р., платеж 4 т.р.

6. Займ в Нано Финансе - 50 т.р., плетеж 7 т.р.

Теперь суть проблеммы: изначально я имела кредиты только в БРС и Джимани, которые исправно платила. Но в сентябре мой сын пошел в ясли и тут начался АД! Сейчас я сижу уже на 7 больничном и соответственно он(сын) очень редко посещает сие заведения, а я свое рабочее место. Итог: заработная плата, например за декабрь составила 1010 рублей (не шутка). Сентябрь и октябрь я еще выкрутилась раздербанив приватовскую кредитку на набрав чудо-займов, чтобы внести ежемес. платежи, но ноябрь, декабрь и идущий январь - платить реально нечем. Кормит нас моя мама пенсионерка. Ребенка воспитываю одна. Оставлять сына когда он болеет мне не с кем, поэтому я работаю так , 3 недели на больничном(за ребенка кстати платят 60%), неделю в лучшем случае на работе. Звонят, сочувствуют, но настойчиво просят платить. Трубку брать перестала-названивают еще сильнее и со ста разных номеров. Реструктуризаций никаких не дают - по телефону говорят идите в отделение - в отделении не знают такого слова. Прочитала здесь много информации - поняла одно - договариваться с ними бесполезно, звонят одни попугаи, которые толком ничего объяснить не могут, письма писать тоже не вариант.

Подскажите чего ждать? Есть какие-то варианты решения моей проблеммы? Может лучшее для меня это суд? В собстренности ничего нет кроме а/м, продать не могу(да не покроет она даже половины долгов), т.к. таксую на ней, когда есть кому с ребенком посидеть и это фактически единственный источник дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть какие-то варианты решения моей проблемы?

Тупо забейте. Нужно было это сделать раньше,и не брать кредит на кредит.Но сейчас уж чего говорить..

Я вон должен аж по 9ти кредитам,и более лимона,но не парюсь. Люди перестают платить не от хорошей жизни.

Суда,в вашем случае,может и не быть вовсе.Максимум-суд.приказ.

А,ежели вас будет мучить совесть,то помните:

1. Ни один банк еще не разорился от невыплат (как раз наоборот,судя по БРС,они вполне себе успешно капитализируются)

2.В вашем случае (женщина с маленьким ребенком),давать вам столько кредитов,было все равно,что открывать автосалон Лады в Детройте.Банки-это коммерческие организации,и нужно было понимать риск.

Я кстати,на все упреки коллекторов,типа, "а зачем столько брали?" всегда отвечаю-" а зачем столько давали?". И крыть им нечем.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет boyrus . Слышала сейчас закон какой то о банкротстве физ. лиц в стадии принятия, только услуги управляющего по нему дорогие, но кот должен миллионы-тому выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не особ на законы то надейся))) там не один юристы их соображай(( своего не упустят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть какие-то варианты решения моей проблеммы?

Osilkina, в вашем случае лучше ждать суда. Может, автомобиль переписать на маму. На судебный приказ напишите заявление об его отмене. С коллекторами лучше не разговаривать, бесполезно. К тому же любую полученную от вас информацию они будут использовать против вас же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osilkina, в вашем случае лучше ждать суда.

Потому как если взять с вас нечего,то и не возьмут нечего. Тина Вам все правильно сказала, читайте форум, прикрывайте документами свои долги, ждите суда, который еще не факт что будет. И вообще Добро пожаловать в клуб)))) таких как вы нас тут много к сожалению, но как видете "бодры веселы и даже довольно упитаны". Ребята юристы конкретным советом помогут, мы так морально поддержим. Я была гораздо в худшей ситуации чем Вы, потихоньку разруливала проблему за проблемой пользуясь форумом как палочкой выручалочкой(за что ему и всем форумчанам низкий поклон). Сейчас ситуация выравнивается, и у вас также будет.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно,что открывать автосалон Лады в Детройте.

Красиво сказано) улыбнуло)appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем за советы и поддержку, а то у меня уже мысли в голове не самые лучшие, если б сына не было.... Постараюсь взять себя в руки и готовиться к суду, если он состоиться. Если есть у кого-то еще какие-то советы - буду только рада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ерундой то брось заниматся...мысли какой то...я вот своими мыслями завел ся в сельпо (( и тупо пил((( и чо? цироза печень и почки на каталка((( херней не занимайся...впереди знаш скок хорошего...о е ма....над се успеть помотрить...а ты еще дите...вон зяла и каш сварил...аха...полезна вешь ..чем мысли то тупыи...аха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предисловие здесь http://forum.anti-rs...?showtopic=7941

Сегодня в почтовом ящике нашла письмо от привата, в нем 2 листка: пугалка про то, что меня привлеку за мошенничество и проект СП. Никаких сроков для оплаты в письме нет. На СП стоит дата 22.01.2013, подписей, печатей нет, на штемпеле дата 25.01.2013. Вопрос такой пугают или караулить реальный СП. Из этого проекта я кстати с удивлением узнала, что договор (которого я в глаза не видела) состоит из заявления заемщика, условий и правил предоставления банковских услуг - на руках ничего подобного у меня нет. Карту мне тупо всучили вместе с социальной, на которую перечисляют компенсацию за детсад(которую банк благополучно забирает в счет долга), со словами, что одну без другой получать нельзя, договор не дали, вообще ничего не дали, кроме буклетика для пенсионеров, как пользоваться картой - это вообще законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла добавить. что некая дама из отдела взыскания, звонила на мобильный моей сестре, который она добыла когда сестра совершала какие-то денежные переводы по работе, через приват, естественно рассказывала какая я нехорошая -не плачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинбкофф так развлекается тоже. Но реального не было. Хотя погасили через месяц после того, как они его прислали. Вообщем пугалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osilkina, мне, конечно, всё равно, дело ваше! Но вы теперь по поводу каждого полученного от банка письма будете создавать новую тему? Пишите в какой-то одной, своей, теме, так больше вероятности, что вам кто-то ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла Вас Тина. Просто с форумом не разобралась еще. Думала, что тему создал - ее прочитали и забыли. Модераторы перенесите тогда ее пожилуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стала отдельно писать в каждую ветку (замучаешься-да простят меня модераторы), потому что проблемму надо рассматривать в целом. На сегодняшний момент я имею(остаток долга указан до 2-х месячной просрочки):

1.кредит наличными в Джи маньке 66 т.р. - остаток был 45 т.р., ежемес. платеж 7 т.р.

2.БРС нал 50 т.р. - остаток 45 т.р., 2 кредитки общей суммой 60 т.р - выплачено мизер, кредит на телефон остаток 12 т.р., платежи в сумме 8 т.р.

3. Тинькоф карта лимит 22000 - год плачу долг не уменьшился

4. Приват кредитка лимит 40 т.р. не платила 6 мес, звонить перестали, присылали одно письмо с предупреждением подать в суд, сейчас тишина, только снимают деньги с социальной карты, открытой у них, куда переводится компенсация за детсад,

5. Займ в Домашних деньгах - 20 т.р., платеж 4 т.р.

6. Займ в Нано Финансе - 50 т.р., плетеж 7 т.р.

Приветствую увидел знакомую ситуацию и захотелось дать совет основываясь на личном опыте а также информации полученном на данном форуме.

И так если денег нет или есть но если заплатишь то кушать будет нечего то не надо сильно переживать (особенно волноваться из за своей репутации) мой совет перестать платить всем и разом и жить спокойной жизнью скорее всего события после этого будут развиваться таким образом

1. русский стандарт завалит звонками и письмами пару раз придет грозный высокий дядька с папкой и умным видом будет пытаться узнать почему не платите и когда собираетесь лучше сразу ему сказать что нечем и денег не ожидается - больше не прийдет, может позвонить хамоватый юнец и на понтах и угорзах попытается вас развести или скажет что он из главного управления и возбуждает уголовное дело но сразу предложит все заплатить вам и он типа все закроет )все это их банковские разводки) всех гнать лесом в суд или нах и поставить черный список на телефон чтоб даже не беспокоили.

месяца через 4 придет судебный приказ может и из другого города его вы отменяете( как можете на форуме прочесть) и все скорее всего на этом все и закончится.

2. в джимане все проще всех сразу нах в черный список они завалять мукулатурой с угрозами по почте пару раз могут оставить письмо в двери по адресу прописки и как только им надоест до вас не дозваниватся продадут ваш долг коллекторам ( года через 1,5) а они будут дальше звонить и не дозваниватся

3.тинькофф вообще как банк не стоит рассматривать всерьез звонки в черный список макулатуру в мусор приказ если что отменить( но мне его даже не присылали просто поняли что безпонтово меня беспокоить)

4.Займ в Домашних деньгах

Займ в Нано Финансе

с этими лохотронщиками лично не сталкивался но по опыту знакомых скажу забить и простить им все долги)))) приказ если что отменить если в суд попрут их бешеные проценты суд поубавит

если кто по несчастливой случайности пойдет в суд в порядке искового производства то обязательно придти убавить проценты(как на форуме есть) попросить рассрочку(если надумаете платить) или не платить имущество переписать дарственной на 3-е лицо и когда придут приставы помоч составить им акт о невозможности взыскания.

желаю вам лучиков добра и счастья и главное не волноваться СОВСЕМ все эти проблемы ЕРУНДА.( сами потом поймете.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение моей истории.

Сегодня общалась с сотрудником отдела взыскания БРС , разговаривал нормально, не хамил. Спокойно поговорили, сделал мне предложение - заплатить сейчас 12000 рублей (хотя я должна за 3 месяца 24000 рублей), штрафов не будет-они их спишут и опять не платить 3 месяца, главное не больше, а то выставят ЗТ, долги гасить и так по кругу.. Обещал прийти в гости. Я своим опухшим от проблем мозгом не понимаю, что мне сейчас эти платежи дадут? Это разводка наверное их какя-то хитрая. На мой вопрос в лоб:"А если денег я не найду? Что делать? Ждать суда?" , он мне честно ответил "Какой суд? Суммы ни о чем, слишком маленькие. Мы вас просто калам продадим" - порадовал если честно, калы хоть в суд не подают. Что посоветуете.? Я так думаю пусть продают, с калами по потребам потом договорюсь - может мат. положение улучшится, а по картам сида дождусь, зачем мне тогда его прерывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штрафов не будет-они их спишут и опять не платить 3 месяца, главное не больше

Мало ли,что он вам наплетет.Тогда требуйте перезаключения (измненения) договора,пусть там все распишут.Вы почитаете,и уже будете решать.

ПыСы

Я бы не платил.Семь бед-все один ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спокойно поговорили, сделал мне предложение - заплатить сейчас 12000 рублей
Если у вас деньги есть - пусть заключают с вами дополнительное соглашение к договору и только после этого платите. Иначе - ни в коем случае - обманут.

Если денег нет и в ближайшее время не предвидится - смысла лезть в долги и отдавать последнее, нет.

Обещал прийти в гости.
Как придет, так и уйдет. Никто вас не заставляет открывать ему двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас 12000 рублей (хотя я должна за 3 месяца 24000 рублей), штрафов не будет-они их спишут и опять не платить 3 месяца,

у меня та же история ...смотрите вы за 3 месяца должны 24 000 - вы платите 12000, они полностью уходят на штрафы....а ваш долг каждый месяц все равно растет на сумму вашего долга +пеня+штрафы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osilkina, вы поймите основное. Или вы платите всё сразу и берёте справку об отсутствии задолженности или не платите ничего. Не верьте никаким устным договорённостям. Вы сейчас найдёте денег для уплаты, вам через три дня позвонят и будут требовать дальше. Потому что поймут, если вы нашли деньги, значит, найдёте ещё. Надо только хорошенько вас прессануть. Никого к себе в квартиру не впускайте. Как тут писала раньше одна форумчанка, скажите через дверь: "Я вас боюсь!". И к ним не ходите,не надо. Пользы в этом для вас не будет, а голову вам заморочат отменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osilkina, вы поймите основное. Или вы платите всё сразу и берёте справку об отсутствии задолженности или не платите ничего. Не верьте никаким устным договорённостям. Вы сейчас найдёте денег для уплаты, вам через три дня позвонят и будут требовать дальше. Потому что поймут, если вы нашли деньги, значит, найдёте ещё. Надо только хорошенько вас прессануть. Никого к себе в квартиру не впускайте. Как тут писала раньше одна форумчанка, скажите через дверь: "Я вас боюсь!". И к ним не ходите,не надо. Пользы в этом для вас не будет, а голову вам заморочат отменно.

Тина, вот вы сами признете что будут давить.. а мне это напоминает симтомы наркомании. чем больше им даешь - тем больше будут требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разве предлагаю платить от давления? Нет денег, значит, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите через дверь: "Я вас боюсь!"

Фи...Как это некультурно! Гораздо лучше "Пшел на..!"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, ну, каждый по-своему защищается. Я, к примеру, в коммуналке живу. Входную дверь всегда открываем, не спрашивая кто, что и зачем. Поэтому с банковскими взыскателями приходилось общаться.

А, вообще, НОРМАЛЬНОМУ человеку должно быть крайне стыдно и неловко, если его боятся. Помню, Эркюль Пуаро у Агаты Кристи говорил: "Мне не нравится, когда меня боятся. Предпочитаю быть смешным". Я тоже выбрала бы быть смешной, а не чтобы меня боялись. Помню, подруга говорила - "Красивая женщина может себе позволить быть смешной".

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, подруга говорила - "Красивая женщина может себе позволить быть смешной".

+1000000000!

всякая женщина, которая может себе позволить выглядеть смешной, красивая женщина. По определению. Даже если она некрасивая.

А человек, желающий выглядеть страшным упырём, смешной. Опять же по определению. И может быть приравнен к красивой женщине!

То есть красивая женщина - страшный человек.

Логично? Вроде да.

То есть, по сути Першинг и коллекторы - тождественны. Велики и ужжжасны.

Попрошу только никого не принимать на свой счёт и не обижаться. Это так. Софизм. Парадокс. Ни про кого. Вообще. Ни про что. :kissgirl:

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу