• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kredetz

Нечем платить по кредитным картам

172 сообщения в этой теме

есть три карты на руках,все активные,ими пользовался.работа была нормальная,зарплаты хватало.постепенно закрывал кредиты,но не успел - лишился хорошей работы.и пошло-поехало - выбрал весь налик с карт,работу нашел,но з\п в пять раз меньше чем была.не хватает тупо на продукты,про взносы молчу.прижало.до этого кредитная история идеальная,ни одной просрочки,но в этом месяце платить уже нечем.карты отп,связной,совкомбанк.позвонил в отп,так мол и так,платить не отказываюсь но бабла нет.те включили броню - делай что хочешь,но плати,нас ничего не волнует,иначе в суд.позвонил в связной,там внимательно выслушали,пообещали подумать как решить вопрос в досудебном порядке.в совкомбанк еще не звонил.знаю,что дурак.просьба по этому поводу не флудить.работу другую ищу,платить не отказываюсь,но сейчас просто зопа полная.нужна отсрочка,рассрочка или еще как-то.в собственности нет ничего,что можно было бы продать,ни машины ни квартиры,вообще ничего.собственно,вопросы - как договориться с банками,что мне грозит если договориться не получится,и как вообще правильней поступить.руки тянутся к петле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Та же ситуация, только кредитов больше (8) плюс долги, выхода то же не могу найти :sos:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно,вопросы - как договориться с банками,что мне грозит если договориться не получится,и как вообще правильней поступить.руки тянутся к петле.

К петле - глупо, это выход для слабого человека. Это всего лишь кредиты, неужели они дороже жизни?

Договориться с банками практически нереально, навстречу нам они не идут, им это не надо. Они предпочитают звонить, запугивать и всячески прессовать заемщика, считая, что так он быстрей заплатит. Даже если банк пойдет навстречу и предложит реструктуризацию, это будет не лучший вариант, так как загонит в худшую кабалу.

Насчет того, что вам грозит - да ничего особенного: вам будут постоянно звонить, домой, на работу, родственникам - но вы вправе не общаться, если вы не хотите. К вам могут приехать домой, но вы вправе не открывать двери, если опять же, не хотите общаться. Могут продать долг коллекторам - но лично я не вижу разницы в том, кто мне звонит, банки или коллекторы. Могут подать в суд, на котором вы должны постараться урезать аппетиты банка и снизить пени и штрафы. А могут просто пропустить срок исковой давности. Вот, пожалуй, и все варианты.

Посадить вас не посадят, нет оснований, хотя банки очень любят рассказывать и писать вам "страшные" бумажки, что вам грозят статьи уголовного кодекса. Это просто пугалки.

Если вам нечего терять и у вас нет имущества, которое попадет под опись, то после суда у вас будут отчислять до 50% от официальной зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же ситуация, только кредитов больше (8) плюс долги, выхода то же не могу найти

У меня их девять,и общий долг за лям. Что с того? Нечем платить,так не платите.Посадить вас-никто не посадит,а с остальным вполне можно жить.

Я семь лет был крайне аккуратным плательщиком,но как перестал платить- узнал о себе много нового и интересного. Что вообще сразу отбило всякую охоту искать какие либо выходы.

И,главное,помните- еще ни один банк не разорился от неплательщиков.И банкиры не перестали покупать себе особняки пачками.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая реакция паника-это нормально, не Вы первый не Вы последний, -мой хороший, что значит петля? Вы что? нет нечего такого у вас жуткого что могло толкнуть даже к этой мысли.....Я понимаю трудно и стыдно оказаться в ситуации когда ты банкрот, тем не менее надо взять себя в руки, обязательно выкарабкаетесь, Расскажите-большие ли лимиты на картах? Если вам так до жути страшно попасть в категорию "Должников"(это неприятно,обидно,стыдно,несправедливо-но не смертельно!) подумайте возможно есть что-то чем можно было бы перекрыть этот долг-допустим продать дачу или машину(лично я бы этого делать не за что не стала) Можно попытаться взять потребкредит(вы ж говорите Вы благонадежный пока) которым погасить карты, а его потом закрывать потихоньку(Но это все полумеры-как бы не оказаться еще в большей яме чем раньше) А мысли о "петлях" бросьте-жизнь так коротка, ......"опозданий Туда не бывает"

Изменено пользователем anett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отп - 130000 руб.

связной - 75 000 руб.

совкомбанк - 30 000 руб.

на всех картах по нулям,всё снято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продать нечего.совсем нечего.даже почку на черном рынке - они у меня больные))

потреб кредит брать смысла не вижу - опять проценты,и тот кредит платить нечем будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отп - 130000 руб.

связной - 75 000 руб.

совкомбанк - 30 000 руб.

на всех картах по нулям,всё снято.

Гм...Мне тогда,по идее,надо раз шесть повеситься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отп - 130000 руб.

связной - 75 000 руб.

совкомбанк - 30 000 руб.

на всех картах по нулям,всё снято.

А мне восемь раз

На самом деле больше выносит мозг "БЫВШАЯ" (ей я тоже должен :apllause:), но там другая ситуация - "л у б о ф ф ф"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но там другая ситуация - "л у б о ф ф ф"

Надеюсь,"похожая на сон". Ну и,со всеми вытекающими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь,"похожая на сон". Ну и,со всеми вытекающими...

Сначала "прекрасный сон", теперь больше "страшный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала "прекрасный сон", теперь больше "страшный"

Одна разгневанная женщина стоит десяти коллекторских агентств. Вон,форумчанки поправят,ежели не так..razz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна разгневанная женщина стоит десяти коллекторских агентств. Вон,форумчанки поправят,ежели не так..razz.gif

И я о том же, проверено на себе, и дальше продолжаю проверять :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я о том же, проверено на себе, и дальше продолжаю проверять

Что тут мона сказать? Вазелин нынче недорог,если это утешит.wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я о том же, проверено на себе, и дальше продолжаю проверять

Что тут мона сказать? Вазелин нынче недорог,если это утешит.wnk2.gif

Да ладно - прорвемся, все образуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут мона сказать? Вазелин нынче недорог,если это утешит.wnk2.gif

А я кстати щас работаю на предприятии где мы используем вазелин (в косметических целях). У меня в день уходит по 3-4 бочки :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить нечем будет.

Значит дела Ваши такие,ИМХО, кредитная история будет испорчена(ну не так уж и страшно) а долги Ваши продадут коллекторам, (не так уж и страшно) там повоюете(И когда это будет!!!) мож к тому времени эти нереальные(сейчас) суммы покажутся вам смешными. Ну и в самом итоге суд(не факт) и его бояться не надо, даже стыдить не будут,сухие юридические термины и определения,далее исполнительное производство-если взять нечего то Вы нечего и не будите должны(вот как то так) Нервы помотают, персенчику купите и поспокойнее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно - прорвемся, все образуется

Отличный тост! Пойду,накачу. За женские пупочки.alc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

персенчику купите и поспокойнее.....

А это не слабительное,разве?eek.gif Тьфу,блин. Тот-пурген. Прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За женские пупочки.alc.gif

Да что вы все привязались к этим пупкам?завели моду-пупки, а глаза-зеркало души..........)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы все привязались к этим пупкам?завели моду-пупки, а глаза-зеркало души..........)))))

Енто я земляка поддерживаю. В его отсутствие. А на самом деле,мой фетиш у женщин куда как выше пупочков,но,чуток,ниже глаз. И это не титьки,прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За женские пупочки.alc.gif

Да что вы все привязались к этим пупкам?завели моду-пупки, а глаза-зеркало души..........)))))

Да ладно, пусть лучше за пупки, а не за гениталии, все ж таки более гламурно (тьфу - слово то какое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всех картах по нулям,всё снято.

С картами кстати все так запутано, и банки у вас не самые серьезные(смысле сломя голову в суд не бегут) Вас ожидает прессинг "досудебный", держите себя в руках, если нервы на пределе, вообще нечего не говорите и не объясняйте, отстанут.....периодически дергать будут. Между прочим неплохая разрядка наорать на дуру/дурака что звонит и стращать начинает....ну это по темпераменту, мне легче не вступая в перепалку сказать-денег нет,платить нечем, до встречи в суде,и тел в черный список. Выше нос.........некоторые специально по картам платить перестают считая грабежом проценты и время которое они платили за "тело" кредита которое чуть ли не увеличилось и требуют суда, а его нет нефига,так как не особо то по картам что докажешь,тем паче платежи вы производили, так что если будут статьями УК угрожать-можете смело смеяться, вранье и пугалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,мой фетиш у женщин куда как выше пупочков,но,чуток,ниже глаз. И это не титьки,прошу прощения.

????? губы чтоли, или нос))))))))) носик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

????? губы чтоли, или нос))))))))) носик

Эээээ...Скажем так: я мужчина,прежде всего. Мне эти ваши "зеркала души" второстепенны. Ну и,носом,оно тоже,удовольствия женщина мало может доставить. Разве, чихнуть, в подходящий момент.cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу