• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kredetz

Нечем платить по кредитным картам

172 сообщения в этой теме

Вот странно. Я Связному должен,так они,за все время,ни единого раза сами не позвонили узнать,что к чему. Сразу каллам отдали.

От них самих тока смски приходят,да и то,долг растет только на минимальный платеж. Ни тебе штрафов,ни тебе пеней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Странно... Замолчал Связной,Отп пока даже и не звонил.Что бы это значило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... Замолчал Связной,Отп пока даже и не звонил.Что бы это значило?

Всё вам не так.Звонят-плохо. Молчат-тоже плохо. Вы уж определитесь.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не звонят - это хорошо.Когда по электронке я общался с Отп и Связным,я им подробно и доходчиво объяснил,что взять с меня тупо нечего.Совсем нечего.Иих ближайшие офисы от меня находятся,минимум,за 500 км,сильно не наездишься.Вот думаю,они или готовятся к атаке,или,грустно вздохнув,"забили" на меня и мой долг biggr.gif Второй вариант был бы хорош,но,как-то,не верю я,что они так просто отступятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять начали звонить.Отп и Связной.Выключил программу черного списка,что-то захотелось пообщаться.В итоге,Связной был первым.Во время разговора узнал следующее.

1.Я мошенник и меня посадят,потому что я воспользовался доверием банка.

2.Меня нигде не возьмут на работу,потому что работодатели проверяют каждого соискателя в Бюро Кредитных Историй.

3.Меня нигде не пропишут,потому что если дело будет в суде,у меня будет судимость (!) ,а судимых не прописывают.

4.До 8-го марта я должен оплатить взнос,иначе "дело будет передано в отдел взыскания"

5.У меня будут проблемы,потому что при оформлении карты,я не предоставил справку 2-НДФЛ (!) У меня,собственно,никто её и не требовал.

Сижу,думаю как жить дальше.

PS Пенсионный фонд достал.Несколько лет назад у меня было ИП,которое я закрыл в 2010 году,оплатил всё,что они потребовали,пятнадцать раз переспросил,есть ли ко мне вопросы?Вопросов нет.В прошлом году опять что-то там нашли,да фиг с вами,оплатил.И опять приходит письмо,в которм эти уроды ещё что-то нашли и доначислили (!)Ну не сволочи?

Изменено пользователем kredetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. и 2. Просто ха-ха.

3. Откуда берутся идиоты, которые путают понятия? Судимость - это по уголовным преступлением, к коим суд по гражданскому делу никак не относится и судимость от этого не заводится.

4. Отдел взыскания - это, наверное, очень страшно. Вы уже начали бояться?

5. Тоже ха-ха.

Я бы на вашем месте послала пенсионный в суд. Несколько лет тому назад таким образом третировали подругу ежегодными доначислениями. Она послала их в суд. Они пошли, суд присудил, чтобы пенсионный выплатил подруге излишне начисленное. Так что не бегите платить по первому звонку, вполне моет оказаться, как и с банками, что это они вам должны, просто ищут дойную корову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы уже начали бояться?

Да,трясусь от ужаса,как котенок,который грозы боялся,из какого-то старого советского мультфильма)))

А в ПФ схожу,пусть покажут,что и куда я опять задолжал.Извиниться надо.Женщины,всё таки.Звонил вчера,злой был,спросил по телефону "Ну и сколько я на этот раз вашей богадельне должен пожертвовать?".Трубку бросили,обиделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил в ПФ,извинился за резкость.Должен я оказался 319 рублей 46 копеек))) Оплатил.Но это в последний раз.

Банки молчат как рыбы.

Вообще,у меня тут в теме получается какой-то моноблог начинающего должника.Надо продолжать рассказывать о развитии событий или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,у меня тут в теме получается какой-то моноблог начинающего должника.Надо продолжать рассказывать о развитии событий или нет?

Конечно же надо. А вам обязательны комментарии? Народ просто читает и принимает к сведению. Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку.Мне не комментарии важны,а важно,чтобы я не зря всё это писал.Не "в стол"))Раз надо,значит буду))Надеюсь,мой опыт пригодится,хотя я только в начале пути((

Небольшое отступление,но по теме.25-го февраля купил себе вторую сим-карту.Не в целях избежать звонков от банков - мне с этим неплохо программа черного списка помогает справляться.Основной свой номер,известный банкам,не менял и не собираюсь менять.Второй понадобился для других целей,каких - неважно.Так вот,купил я,значит,сим-карту,вставил во второй телефон,включил.Тут же приходит смс "Вам звонили..." Номер московский.Был удивлен - мягко сказать.Забиваю номер в Яндекс - идентифицируется как номер банка Атб!Удивился еще больше - с этим банком я вообще никогда никаких дел не имел!Ну да ладно.Раздается звонок с этого номера,беру трубку,голос автоинформатора "Уважаемый клиент банка Атб!Напоминаем,что у вас просрочка по кредиту бла-бла-бла..." ФИО ничьё не называлось,номером этим я раньше никогда не пользовался,клиентом Атб не являлся,не являюсь,и являться не буду!Ну понятно,думаю,предыдущий владелец-должник номера сим-карту с номером выбросил, соответственно,номер ушел в отстойник и через какое-то время снова пошел в оборот,мне достался))Но банк не утратил надежду дозвониться.Одни проблемы от этих должников)) Нашел сайт Атб,позвонил по бесплатному номеру 8-800-что-то-там-дальше.Объяснил ситуацию,заявку приняли,обещали разобраться в течении 3-х дней.Через три дня звонки не прекратились.Редко,раз-два в день,но неприятно,тем более,второй телефонный аппарат простой,функции черного списка нет.Звоню опять в Атб,опять приняли заявку, история повторяется,да ещё пришла смс-ка "Ваш долг передан в ОДК".Оправитель - odc-mos.Коллекторское агенство.Афигеть!Звоню в третий раз в Атб,был очень груб и резок,но вот именно после третьей заявки,через день мне позвонили с Атб,извинились,сказали,что мой номер отключен от автоинформатора.И правда,звонки прекратились.Надеюсь,ОДК-ашников Атб-шники тоже уведомили,иначе коллекторы познают всю силу могучего русского языка.Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоню в третий раз в Атб,был очень груб и резок,но вот именно после третьей заявки

А они по хорошему не понимают. Тож самое было,когда мой друг от Сити пытался отвязаться,когда они ему по поводу меня названивали. Пока такую то мать не вспомнил,и не объяснил там всему банку,кем именно были предки всех сотрудников,и из чего,по его мнению,сделан сам Сити-банк,не отставали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще вспомнил - во время разговора со Связным,мне пригрозили расторгнуть договор.Это хорошо или плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,мне пригрозили расторгнуть договор.

Ну...Больше тут хорошего,скажем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили из Связного,вежливо поздоровались,далее диалог:

- Оплачивать собираетесь?

- Денег нет

- Ваш договор будет передан в юридический отдел для изучения

- Как вам угодно

- Вы понимаете,что ваша кредитная история будет испорчена?

- Да

- Всего доброго

Чем же так страшен юридический отдел?Из диалога возникло впечатление,что отдел мой,наверняка типовой,договор увидит в первый раз))

Сегодня перевели мою скудную зарплату на зарплатную карту Сбера.Обналичил сразу же,от греха.Денег хватит как раз на платеж.А жить на что?Обрыбятся.

Изменено пользователем kredetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходил, отмечаюсь)) Банки лениво позванивают изредка, это я вижу по логам черного списка. Программу отключаю редко, но иногда делаю это, чтобы душу отвести. Тон у них давно сменился на куда более вежливый. Больше ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1362654055' post='237868']

Звонили из Связного,вежливо поздоровались,далее диалог:

- Оплачивать собираетесь?

- Денег нет

- Ваш договор будет передан в юридический отдел для изучения

- Как вам угодно

- Вы понимаете,что ваша кредитная история будет испорчена?

- Да

- Всего доброго

Ржу до сих пор. Не переставайте постить. Очень познавательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ход пошла тяжелая артиллерия sml2.gif

Сегодня звонок с сотового, сразу по префиксу номера вижу, что регион не мой.

- Здравствуйте,ФИО

- Здравствуйте

- Вас беспокоит служба судебного взыскания банка Связной

- Слушаю вас

- Ты почему долг не оплачиваешь?!!!Твой долг будет продан в .... (областной центр моей области)

- А с какого перепугу мы на "ты" перешли?!!

- А как с тобой дебилом еще разговаривать?!!

Вот тут-то меня и прорвалоbiggr.gif Давно я с таким упоением, виртуозно, искренне не матерился. Обложил этого придурка по полной, он тоже не отставал, банкир, блин. Предлагал мне встретиться наедине, поговорить о том, как я не прав. На мое предложение подать банку на меня в суд, в ответной реплике начал настаивать, чтобы это я подал на банк в суд зачем-то eek.gifВ итоге я послал его и положил трубку. Тут же раздался второй звонок, который я сбросил и добавил номер этого малоумного человека в черный список. Теперь вот думаю, если мне звонящие такие перлы будут отмачивать, придется ставить на смартфон программу для записи разговоров. Выдержит ли мой не очень новый смартфон такую нагрузку? Если нет, придется идти в Связной и брать в кредит более мощный lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!

С 2011 года общеизвестен способ оплаты

нескольких кредитных карт платежами меньше суммы минимальных платежей

поищите пока в теме типа

Задачи и решения по кредитным картам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kredetz,

ошибаешься,"героический" ты наш...

"Тяжелая артиллерия" даже пушки не расчехляла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CreditWay, грозный ты наш, мне эти клоуны до одного места, пусть хоть на г...но изойдут, брызгая ядовитой слюной. Все будут посланы в... суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте расставим точки над Ё.

Банк - организация, которая занимается предпринимательской деятельностью на свой страх и риск.

Деньги они дают под проценты. При этом если у человека нет залогового имущества, либо много детей, кредит выдают под более высокий процент, в который изначально закладывается риск невозврата сумму долга.

В случае, если должник (для банка обычный "лох") перестает платить по кредиту, банк может либо подать в суд, либо продать долг коллекторам за 5% от суммы долга, а то и меньше. Также помимо договора цессии (продажи долга) банк может заключить с коллекторами агентский договор, по которому коллекторы будут выбивать долг для банка за процент.

Рассмотрим все 3 варианта:

1. Обращение банка в суд. Банк сначала попробует выиграть дело через судебный приказ. Насчитает все проценты, штрафы и пени и от общей суммы заплатит половину госпошлины. Судебный приказ вы легко сможете отменить всего одним заявлением. Тогда банку придется подавать в суд иск. И госпошлину платить уже в 2 раза больше. И юриста посылать в ваш районный суд, а это командировочные, дорога, проживание. Если истец 2 раза не явится в суд - суд вправе оставить иск без рассмотрения. Так что придется банку потратиться на судебные расходы. При этом вы можете предоставить в суд контр-расчет и в итоге уменьшить размер задолженности. В итоге банк кучу денег вбухает в суд, дело передадут приставам, которые поищут ваше имущество. И если у вас ничего нет, а 50% зарплаты вы платите алиментами - напишут постановление о прекращении исполнительного производства в связи с отсутствием у должника возможности погасить долг. А исполнительный лист отправят обратно в банк.

так что банк потеряет гораздо больше денег на суд, чем вы сможете ему вернуть и суд для банка невыгоден. Но суд - это единственный законный способ взыскания долга.

2. Цессия или продажа долга коллекторам за 5%. Здесь надо тщательно готовиться к бою. Во-первых: когда сам договор цессии попадет к вам в руки - вы сможете оспорить договор в суде. Во-вторых: купите или одолжите диктофон. Все звонки с неизвестных номеров - записывайте. Можете с видео на телефон. Перед тем, как снять трубку, говорите в диктофон: сегодня 22е апреля 2013 года 16 часов 06 минут мне поступил звонок с неизвестного номера. Снимаете трубку и в вежливой форме говорите со звонившим. Затем сможете на сайте ОпСоСа заказать распечатку звонков на вашу симку, что будет еще одним доказательством звонка. Если вашей жизни или здоровью будут угрожать - сразу с записью идите в прокуратуру или в УВД. Если в УВД ничего не сделают - тогда в прокуратуру с жалобой на УВД. По идее когда хулиганов-коллекторов начнут прессовать дознаватели и следователи, они перестанут звонить. Ну если сесть не захотят. Ну или я бы к примеру подыграл по телефону: "Я принесу деньги, куда скажете, только не убивайте меня!" Адрес места принесения денег записался, а туда уже с микрофонами из УВД. Ну и вымогательство коллекторам нарисуют в приговоре.

3. Агентский договор - банк нанимает коллектора за процент от долга выбить из вас задолженность. Это что-то вроде рэкета. Тут действуйте по схеме 2.

При этом, если у вас есть договоры в письменной форме с банком - сходите в роспотребнадзор и покажите этот договор там, пусть почитают и скажут все ли законно, нет ли нарушений норм закона о защите прав потребителей. Хотя ,учитывая, что там всем пофиг, сначала покажите договор юристу, который сможет найти нарушение законодательства, а затем уже написать заявление в роспотребнадзор.

Сами звонки вам и вашим родственникам также фиксируйте и пишите жалобы в Роскомнадзор (на форуме есть об этом темы). Я думаю, когда банки и коллекторы устанут платить по 5-10 000 штрафа, они перестанут вам звонить, потому что это будет накладно. Они же разоряться на штрафы, если все их заемщики будут писать жалобы и банки станут штрафовать каждый день на 5-10 штук за миллион административных правонарушений.

Ну и симку лучше менять не на свое имя, а на имя знакомого.

Хотя РСБ к примеру (если долго не отвечают) начинает обзванивать всех родственников и однофамильцев в городе. И тут лучше предупредить родственников, чтобы слали таких звонивших в *** суд.

Ну и насчет "тяжелой артиллерии". А разве не вся тяжелая артиллерия банков и коллекторов сидит на нарах? Или еще кто-то не осужден?

Ну и мое мнение. Вот скажем если банк обратится в суд, то приставы могут закрыть выезд за границу. А если банк обратится к коллекторам, то они выезд за границу не закроют, и должник может уехать с концами в любую страну мира. И мошенник может этим воспользоваться. Набрать кредитов на миллион и смотаться к родственникам в украину. и пусть его коллекторы ищут в тайге под магаданом.

Изменено пользователем dymasRUS
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой апдейт. Помучился, но подобрал и установил себе на смартфон программу для записи разговоров. Работает нормально, аккумулятор не жрёт, к ресурсам смартфона не требовательна.

PS От банков ничего, кроме пары пропущенных звонков (в журнале черного списка видел) и смс от Связного с предложением оплатить долги и "не портить себе праздники" (дословно из смс) sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1367082059' post='244620']

PS От банков ничего, кроме пары пропущенных звонков (в журнале черного списка видел) и смс от Связного с предложением оплатить долги и "не портить себе праздники" (дословно из смс) sml.gif

Вам хорошо, вы психологически "стойкий оловянный солдатик" ( не в обиду будет сказано sml2.gif)...А вот как 60-летней маме объяснить, что это все пугалки?!Она ведь готова последнее банку отдать ( хотя у самой уже исполнительный лист на руках по присуждению комиссий от банка!!)И симку ее не уговоришь сменить(( У нее ведь там все контакты!cd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка, в этом вопросе, думаю, всё индивидуально. У меня тоже был разговор с мамой, когда я решил всё рассказать и подготовить к возможным атакам со стороны банков. В полной мере понял её первоначальный ужас, она ведь не владела достоверной информацией о том, что происходит в таких ситуациях. Представления моей мамы об этом ограничивались штампами и просто паническим ужасом о "грозных" коллекторах и что "осудят и посадят", и т.д. Я и сам был в панике, пока не познакомился с этим форумом, так что всё прекрасно понимаю. Пришлось максимально уверенно, аргументированно, и достоверно рассказать о том, что теперь я знаю. В общем, к концу разговора мама была морально подготовлена и перестала бояться. Попробуйте подготовиться и снова поговорить со своей мамой. Главное, будьте спокойны и уверены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как 60-летней маме объяснить

Вы считаете, что в 60 мозги уже не работают? Не говоря уже про маму, я своей бабуле, которой далеко за 90, все объяснила, по полочкам разложила, она так лихо с коллекторами общалась, что они первыми трубку бросали. Причем общалась до приторности вежливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу