• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kredetz

Нечем платить по кредитным картам

172 сообщения в этой теме

Шлите их лесом ,этих коллекторов и банкиров... Я решил платить только тогда ,Когда дело уже у приставов, в остальных случаях - в суд. Привет из Иркутска))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос знатокам. Живу не по прописке. По моей прописке вообще никто не живет.

1. В случае вынесения судебного приказа, как я о нем узнаю?

2. Начиная с какого события отсчитывается 10-дневный срок, в который я могу приказ отменить?

3. Где отменяется приказ, и что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kredetz,

1.Трудно сказать. Может никак не узнаете. А, может, узнаете, когда арестуют вашу зарплатную карту. Или на границе.

2.Десять дней со дня ознакомления (у пристава, или на почте расписались за получение заказного письма).

3.В суд относите (или оправляете заказным письмом с уведомлением) Возражения относительно исполнения судебного приказа и Ходатайство о восстановление сроков на отмену судебного приказа. Судебному приставу пишете Заявление о приостановлении исполнительного производства.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина 812, бланки Ходатайства, Возражения и Заявления типовые? Где их можно найти?

Изменено пользователем kredetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь посмотрите образцы http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7975&view=findpost&p=232688. В суде они также на стендах должны висеть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какие у вас банки. Когда придёт судебный приказ, то смотрите сами. Если сумма адекватная и есть возможность оплачивать, то, может, не стоит отменять. Банк после отмены может пойти в суд с исковым заявлением, а за это время проценты и неустойка увеличатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможности оплачивать нет. Совсем.sad2.gif Но и взять с меня нечего. З\п маленькая, и 50% уходит на алименты, а больше половины, насколько я знаю, взыскивать никто не может. Ни недвижимости, ни авто, ни предметов роскоши, ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменяйте тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможности оплачивать нет. Совсем.sad2.gif

Ну, в данный конкретный момент Вашей жизни на нет и суда нет. Кредитор в случае возврата ему исполнительного документа имеет право подать его приставам в течение 3 лет с момента его получения. С пенсии расплатитесь? :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раздаются звонки с незнакомых номеров, теперь прежде чем ответить, сначала ищу инфу в инете о номере. И если вижу, что звонок от банка, просто добавляю номер в черный список. Совершенно нет желания разговаривать с баранами, которым невозможно объяснить, что дорога у них только в суд. Всё равно каждый раз новые голоса. Пару дней назад начались звонки с номера 84959602135. В инете нашел, что это номер Морган энд стаут. Естественно, сразу в черный список. С ними вообще не разговаривал, только с некоторыми банками. Пришла смс с текстом, что "морган и стаут уведомляет о необходимости погасить долг перед Отп". Имеет смысл продолжать отмалчиваться и ждать судебного приказа или всё же поговорить с этими попками? Говорить, наверное, бессмысленно, если только для фиксирования на диктофон угроз, в случае, если они будут поступать, так думаю. И еще вопрос - я прописан в неприватизированном деревенском доме, в котором никто не живет. Есть возможность приватизировать. Цена у него небольшая, если только чтобы был, а не продавать. Так вот, если я его приватизирую, со всей этой свистопляской есть ли вероятность того, что дом могут описать приставы? Фактически это будет моё единственное жильё, другого в собственности нет.

Изменено пользователем kredetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли вероятность того, что дом могут описать приставы? Фактически это будет моё единственное жильё, другого в собственности нет.

Арестовать могут. Описать,как единственное жилье,нет.

С Морганами не общаться. Левейшая контора,которая пудрит мозги даже банкам,с которыми работает. Тока седня пришла смс,мол,мы вчера приезжали,никого не было дома,бла,бла,бла,наябедничаем на вас банку,что вы злостно уклоняетесь.Сильно подозреваю,что банку так и скажут,хотя я вчера весь день проторчал дома,ждал,когда смартфон новый привезут. Это не говоря уж о том,что Морганам до меня не ехать-идти прогулочным шагом минут 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смс от Морган и Стаут "У вас осталось 2 дня для связи с нами по вопросу Вашего долга перед ОАО ОТП Банк. При отсутствии ответа будем вынуждены посетить Вас по домашнему и рабочему адресу. Просим Вас не покидать Ваш населенный пункт." И еще смска с тем же текстом, но про долг перед Связным. Сижу вот, населенный пункт не покидаю sml2.gif Жду, когда калы осилят 4500 километров до меня. С ними я так и не разговаривал, их номера в черном списке. Но по логам вызовов вижу каждый день 5-7 попыток до меня дозвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня 3 кредита, не плачу уже год, коллекторы достали меня, не работаю. Общий долг пока что 600 000 . Не знаю что делать, с кредитами в первый раз столкнулась никогда раньше не брала! Смысл есть платить им сейчас по чуть-чуть, или лучше ждать когда в суд подадут на меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня 3 кредита, не плачу уже год, коллекторы достали меня, не работаю. Общий долг пока что 600 000 . Не знаю что делать, с кредитами в первый раз столкнулась никогда раньше не брала! Смысл есть платить им сейчас по чуть-чуть, или лучше ждать когда в суд подадут на меня?

однозначно ждать! читать и изучать форум! платить нет смысла-деньги уйдут в никуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой просрочке смысла в платежах уже нет. Любая небольшая сумма будет уходить на пени и штрафы, а сам долг гаситься не будет. Эти деньги - все равно, что в помойку.

Да еще и любой ваш платеж будет прерывать срок исковой давности.

Если с финансами совсем плохо и с банками не договориться о каких-то поблажкам, то тогда только остается полностью игнорировать коллекторов и ждать телодвижений от банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их номера в черном списке. Но по логам вызовов вижу каждый день 5-7 попыток до меня дозвониться.

у тебя андроид.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их номера в черном списке. Но по логам вызовов вижу каждый день 5-7 попыток до меня дозвониться.

у тебя андроид.?

Да. Программа Root Call Blocker. Никакого первого гудка, дисплей не загорается во время попытки дозвона. Но телефон должен быть рутован, иначе программа не заработает. И то, даже с рутом не с первого раза удалось подобрать рабочую прошивку телефона для проги.

Изменено пользователем kredetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но телефон должен быть рутован

Не знаю... У меня Black List без всяких рутов справляется на "ура",причем,даже с смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, программ массу испробовал, все чем-то не устроили, кроме этой. С смс тоже справляется, но я их не блокировал, предпочитаю прочесть))) Одновременно с RCB, на всякий случай все разговоры записываются прогой Call Recorder by skvalex. Пишет с линии, качество записи хорошее, в имени файлов автоматически создаются все параметры - номер, время, тип вызова (входящий или исходящий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо только мы с тобой знаем про Calls Blacklist Pro :smile: подтверждаю всё блокирует и без рута. хотя рутовал по полной.

Изменено пользователем Клиентыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, программ массу испробовал, все чем-то не устроили, кроме этой. С смс тоже справляется, но я их не блокировал, предпочитаю прочесть))) Одновременно с RCB, на всякий случай все разговоры записываются прогой Call Recorder by skvalex. Пишет с линии, качество записи хорошее, в имени файлов автоматически создаются все параметры - номер, время, тип вызова (входящий или исходящий).

и у меня Call Recorder лучше не нашёл. версия 1.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо только мы с тобой знаем про Calls Blacklist Pro :smile: подтверждаю всё блокирует и без рута. хотя рутовал по полной.

Да ладно! Я всегда на гугл плей сначала рейтинг программы смотрю. У BlackList он зашкаливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по старинке изучаю софт - на 4пда sml2.gif И ещё бывает такой глюк с блокерами звонков, которые работают без рута - после удаления номера из черного списка, номер все равно блокируется. И эффект сохраняется даже после удаления программы.

Изменено пользователем kredetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу