• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kredetz

Нечем платить по кредитным картам

172 сообщения в этой теме

И мне звонят, когда как - есть дни, когда вообще тишина. На работу звонят чуть ли не кажд.день с разных банков, но там их посылают подальше. Шляться домой начнут скоро, похоже..Автор, как у вас дела? Я тут постою, послушаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дела всё так же - позванивают изредка, иногда раз-два в день, иногда вообще целый день не звонят. Все в черном списке. Вот только другу, номер которого я давал в качестве контактного, тоже начинали звонить одно время. Я ему рассказал про ситуацию, что да как, теперь он звонящих с удовольствием оттаскивает на куях, вроде бы, поумерили активность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, с интересом слежу за вашими отношениями с калами т.к. сама только в начале пути))). Как сейчас? Все также звонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько не заходил))) Звонят, но вяло, и всё равно не дозваниваются, так как включен "чёрный список". Ну и письма иногда от коллекторов приходят, которые я сжигаю не читая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти ничего нового, коллекторские агентства сменяют одно другим, звонят редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ж замечательно!Есть время для работы и спокойного отдыха.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь. Звонки продолжаются, судя по журналу черного списка, в который периодически добавляю новые номера, других действий ни от калов ни от банков на данный момент нет. А, ну ещё письма всякие приходят, которые сразу отправляются в мусор.

Изменено пользователем kredetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко отмечаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь. Всё то же самое - иногда звонки, редко письма и один раз приходил какой-то лоховатый "коллектор", который был послан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметка принята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!! Пополняю численность неплательщиков ( пока еще не злостных) по кредитным картам ОТП и Тинькофф. Причина проста- нечем платить. Прочитала данный форум, стала интересненько, но в душе конечно очко жим-жим, а что если квартирку отберут или машинку? Долги по картам 55 тыс. руб, 21 тыс туб и 18 тыс руб. Я так понимаю, что по последним долгам и заморачиваться с переживаниями не стоит, а вот 55 тыс? Позвонили, сказали, что расторгают договора ( по все трем) и в течении трех дней необходимо выплатить общую задолженность. Муж порывается заплатить текущую задолженность, но жить тогда не на что будет, я не знаю, что делать, посмотреть, что за цирк начнется или не искушать судьбу? Я так понимаю, сколько не плати ( а проплати много, а сумма почти не уменьшается), все равно им мало...? ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ, НАРОД?:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По таким смешным долгам не стоит и волноваться. Лучше по-тихоньку выплатить, чтобы не приставали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать,раз денег нет!А суммы у Вас смехотворные.Как раз квартиру забирать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но легче на душе не становится. Сейчас они достают звонками. Как долго это может продолжаться и что им отвечать-то? Обещать выплатить :pray: или послать:fuckoff:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех звонящих в черный список.. не тратьте на них нервы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый важный для меня момент: эта тягомотина со звонками , угрозами меня сильно не напрягает, а вот что будет лет через 5-ть и не повиснет ли долг с набежавшими штрафными пенями и процентами обременением для моих детей?Вдруг им потом это боком выйдет...(понятно, что кредитоваться в этих банках я больше не собираюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас через 3 года протухнет СИД (срок исковой давности) по всем картам. Он исчисляется с даты последнего полного платежа по картам. Перспектива такая: ОТП в суд не ходит, будет мурыжить калами по агентскому договору, ближе к СИД продаст Ваш долг по цессии какому-нибудь коллекторскому агентству, которое если Вы будете настойчивы, с Вас долг не взыщет.

Тинькофф вроде как ходит в суд. Поэтому вероятен маршрут судебный приказ - его отмена - иск в суд. Если намерены платить, то можно накопить деньги и заплатить затем приставу, когда он пришлет Вам постановление о возбуждении ИП (исполнительного производства). Хотя, может, до суда и не дойдет дело, тогда см. вариант с ОТП.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kredetz

Добрый день! Какие у Вас новости?

И спасибо вам за информацию, очень помогло и боязнь пропала.

Я начинающий неплательщик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь. Всё то же самое - иногда звонки, редко письма и один раз приходил какой-то лоховатый "коллектор", который был послан.

Что то вы давно не отмечались :) У вас всё хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь. Звонков нет, писем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как у вас дела? Тоже похоже пришла моя пора после 5 лет идеальной кредитки стать сволочью((( боюсь страшно, аж сердце болит и мысли о петле, почитала форум, чуть успокоилась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kreditkaa сказал(а):

боюсь страшно, аж сердце болит

потому что сами себя пугаете и страсти всякие придумываете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу