• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

122 сообщения в этой теме

Добрый вечер уважаемы форумчане,натолкнулся на ваш форум,когда искал выход из своей ситуации и она банальна,пришло время когда я не могу выплачивать кредиты,хотелось бы от вас получитьрекомендации что и куда идти.

кредитов несколько,втб 24 с суммами 1000000 и 1186000,Гута банк-500 и 750 тысч.р,кредиты оформлены как потреб кредит,запрашивали доки по ИП для чего то,но в договоре про ИП ничего нету,т.е на физлицо все кредиты.До НГ я вносил оплату где по 100 рублей,где 150 рублей,на данный момент оплат совсем нету,прочитал что чем быстрее я престану платить то быстрее в суд.Идут звонки из банка с вопросоми по оплате и предложение реструкизации задолженности(прошу прощения за орфографию).Читал что мне нужно уведомить банк письмом о невозможности оплаты долга,непонятно только мне каког содержания оно должно быть.На мне из имущества 1/2 квартиры(ипотека) и машина на меня,я планирую офоормить развод с женой,она подаст на алименты,а так же подаст на отсуждения большей площади квартиры для нее и 2 детей,авто продам..хотелось бы услышать ваши рекомендации и комментарии по поводу правильности моих действий.Спасибо.

зы Кредиты брались для бизнеса(не форекс:))без поручителей и залога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер уважаемы форумчане,натолкнулся на ваш форум,когда искал выход из своей ситуации и она банальна,пришло время когда я не могу выплачивать кредиты,хотелось бы от вас получитьрекомендации что и куда идти.

кредитов несколько,втб 24 с суммами 1000000 и 1186000,Гута банк-500 и 750 тысч.р,кредиты оформлены как потреб кредит,запрашивали доки по ИП для чего то,но в договоре про ИП ничего нету,т.е на физлицо все кредиты.До НГ я вносил оплату где по 100 рублей,где 150 рублей,на данный момент оплат совсем нету,прочитал что чем быстрее я престану платить то быстрее в суд.Идут звонки из банка с вопросоми по оплате и предложение реструкизации задолженности(прошу прощения за орфографию).Читал что мне нужно уведомить банк письмом о невозможности оплаты долга,непонятно только мне каког содержания оно должно быть.На мне из имущества 1/2 квартиры(ипотека) и машина на меня,я планирую офоормить развод с женой,она подаст на алименты,а так же подаст на отсуждения большей площади квартиры для нее и 2 детей,авто продам..хотелось бы услышать ваши рекомендации и комментарии по поводу правильности моих действий.Спасибо.

зы Кредиты брались для бизнеса(не форекс:))без поручителей и залога

может я не в ту ветку написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Читал что мне нужно уведомить банк письмом о невозможности оплаты долга,

Это где ж такое?eek.gif

В банк ничё не писать. Письмом вы только признаете долг,и более ничего оно не даст. Остальное,в принципе,вы уж все сами продумали. Единственное,я бы машину не продавал,коли нужна. Ее проще просто переоформить на кого нить.

Кредиты у вас,конечно,нехилые,но все одно на уголовку не тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришло время когда я не могу выплачивать кредиты,хотелось бы от вас получитьрекомендации что и куда идти.

кредитов несколько

Странно, что такие суммы даны простому обывателю без поручителей и залога. Что ж у вас за зарплата?

Я не совсем понимаю, вы что, за все эти миллионные кредиты платили только по 100 или 150 рублей?

Читал что мне нужно уведомить банк письмом о невозможности оплаты долга,непонятно только мне каког содержания оно должно быть.

Уведомите. Содержание любое. Но это ничего не изменит.

На мне из имущества 1/2 квартиры(ипотека) и машина на меня,я планирую офоормить развод с женой,она подаст на алименты,а так же подаст на отсуждения большей площади квартиры для нее и 2 детей,авто продам

Объясните смысл оформления развода. На алименты жена может подать в суд, не разводясь с вами, или у нотариуса можно оформить Соглашение об уплате алиментов, оно имеет силу исполнительного листа.

Если квартира под ипотекой, никто делить ее после развода не будет, пока вы все не выплатите. Кстати, если квартира для вас - единственное жилье, ее никто у вас не отберет.

Ну, с машиной и так все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое что ответили мне,сразу прошу прощения,но пока не научился цитаты выделять...

про машину да,я имел ввиду просто переоформить,так же забыл уточнить что выплаты по всем кредитам платитлись исправно и без просрочек в втб 24 около года,а гута банк с лета этого года,так что до НГ все платежи проходили в срок

про развод я так подумал из за тог что бы когда начнется вся "возня"с коллекторами,что б жену и детей не доставали и не пугали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое что ответили мне,сразу прошу прощения,но пока не научился цитаты выделять...

про машину да,я имел ввиду просто переоформить,так же забыл уточнить что выплаты по всем кредитам платитлись исправно и без просрочек в втб 24 около года,а гута банк с лета этого года,так что до НГ все платежи проходили в срок

про развод я так подумал из за тог что бы когда начнется вся "возня"с коллекторами,что б жену и детей не доставали и не пугали

а про письмо я думал что от момента ег получения банком будет приостановлена начисления штрафов и пеней,тем самым я покажу что я никуда не сбегал а как честный плательщик пытался решить проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы когда начнется вся "возня"с коллекторами,что б жену и детей не доставали и не пугали

Не надейтесь.

что от момента ег получения банком будет приостановлена начисления штрафов и пеней

См. ответ выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы когда начнется вся "возня"с коллекторами,что б жену и детей не доставали и не пугали

Не надейтесь.

отправить к маме?квартиру сдать? а самому к родителям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда начнется вся "возня"с коллекторами,что б жену и детей не доставали и не пугали

Жене, возможно, будут звонить. Коллекторы и бывшим звонят, если телефон найдут. А вот детей сейчас вроде никто не пугает.

будет приостановлена начисления штрафов и пеней

Проценты и неустойка будут вам начисляться до полной выплаты вами долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправить к маме?квартиру сдать? а самому к родителям?

Ну,скажем так: чем меньше у каллов с банками будет ваших новых контактных данных (поменяйте всё,что возможно сделать безболезненно)- тем лучше.

Сдать квартиру-жильцов достанут. Проще там телефон сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про развод я так подумал из за тог что бы когда начнется вся "возня"с коллекторами,что б жену и детей не доставали и не пугали

Даже если вы разведетесь и выпишитесь из квартиры, вам это ничего не даст. На вас ипотека и вы собственник и приходить будут именно по этому адресу.

Тут нужно не паниковать или пугаться, а просто принять некоторые меры безопасности. Никогда никому постороннему не открывать дверь, что бы вам за дверью ни говорили. Если по телефону звонят и начинают угрожать или оскорблять - совершенно несложно просто положить трубку. Кроме этого существует АОН и черный список телефонов. И ваша жизнь будет вполне комфортна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е как я понял мне нужно сделать вот что,поменять номер телефона в квартире(свой сотик я думаю надо оставить),про дверь и домофон понятно,установлю еще дополнительную камеру на площадке и домофон в дверь,квартира которая у меня в ипотеке значит они не смогут отжать(извините за сленг)?

я правильно понял порядок первоначальных действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е как я понял мне нужно сделать вот что,поменять номер телефона в квартире(свой сотик я думаю надо оставить),про дверь и домофон понятно,установлю еще дополнительную камеру на площадке и домофон в дверь,квартира которая у меня в ипотеке значит они не смогут отжать(извините за сленг)?

я правильно понял порядок первоначальных действий?

Правильно.И учтите,звонить будут всем,чьи телефоны вы давали. Возможно,друзьям (иногда есть такой пунктик в договоре,насчет контакта близкого человека,но не родственника). Сотовый можно оставить,если вам не влом потом будет заносить номера в черный список. А их будет немало.

Далее все зависит от активности каллов. Могут и контакты родичей пробить (бывали случаи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у родителей телефон уже поменял домашний,щас еще займусь симки им поменяю,что б не на них была зарегинена только,остался на сегодян последний вроде вопрос)чтоделать и говоить тем кто звонит с банков?каждый раз звонят новые и спрашивают про оплату,когда я смогу оплатить?Я сначала им пытался обьяснить что работы нету и завод стоит,но потом понял что им пофиг на это,поэтому я стал придумать какие то истории и тд,но ведь истории мои скоро окнчаться..как себя с ними вести и что говорить а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у родителей телефон уже поменял домашний,щас еще займусь симки им поменяю,что б не на них была зарегинена только,остался на сегодян последний вроде вопрос)чтоделать и говоить тем кто звонит с банков?каждый раз звонят новые и спрашивают про оплату,когда я смогу оплатить?Я сначала им пытался обьяснить что работы нету и завод стоит,но потом понял что им пофиг на это,поэтому я стал придумать какие то истории и тд,но ведь истории мои скоро окнчаться..как себя с ними вести и что говорить а?

немного я обманулся по суммам кредитов,в гута банке 250 и 500,итого 750 соответственно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните смысл оформления развода

смысл еще такой что после развода жена подаст на алименты и мне присудят сумму какую то,соответственно суд мне присудит тоже сумму к выплате по кредитам и чем меньше она будет тем лучше для меня...не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл еще такой что после развода жена подаст на алименты и мне присудят сумму какую то,соответственно суд мне присудит тоже сумму к выплате по кредитам и чем меньше она будет тем лучше для меня...не так?

Вам же сказали:алименты элементарно оформляются и без всякого развода.

Каллам и банкам можете хоть бестселлеры читать по телефону,им действительно пофиг,что вы там говорите. Скоро поймете сами.На это просто нужно время,свыкнуться с тем,что вы-просто один из многих и многих неплательщиков,которые обзваниваются ими в течении дня.То есть-совершенно обезличенная человеческая единица,и не боле.

С ними,по сути,два пути: либо вообще не разговаривать,либо троллить. Это уж по настроению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо,информация пока усвоена)

кстати хотелось бы заметить что на этом форуме как то по доброму все происходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл еще такой что после развода жена подаст на алименты и мне присудят сумму какую то,соответственно суд мне присудит тоже сумму к выплате по кредитам и чем меньше она будет тем лучше для меня...не так?

Повторяю еще раз, чтобы подать в суд на алименты, развод не нужен. Ваша жена просто пишет в заявлении, что просит суд взыскать с вас алименты, в связи с тем, что от мужа не получает денег на содержание ребенка. В суд можете и не ходить, решение прекрасно примут без вас.

Еще проще составить Соглашение об уплате алиментов на ребенка у нотариуса. Форма такого Соглашения есть у любого нотариуса. Хотя дешевле, конечно, через суд.

остался на сегодян последний вроде вопрос)чтоделать и говоить тем кто звонит с банков?

как себя с ними вести и что говорить а?

Скажите пожалуйста, с чего вы взяли, что вам обязательно с ними надо о чем-то говорить? В законодательстве не предусмотрена обязанность граждан развлекать по телефону всех, им звонящих. От разговоров у вас деньги не появятся. Если у вас проблемы и вы пока не можете их решить, вам сказать взыскателям нечего, да и незачем.

квартира которая у меня в ипотеке значит они не смогут отжать(извините за сленг)?

Если вы за нее вовремя платите, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после развода жена подаст на алименты и мне присудят сумму какую то,соответственно суд мне присудит тоже сумму к выплате по кредитам и чем меньше она будет тем лучше для меня?

Также нелишне помнить, что проценты и неустойка начисляются до полной выплаты долга. Банк потом может повторно идти в суд на этими процентами и неустойкой либо взыскивать их внесудебно. Чем дольше платите, тем больше будет сумма. Если же имеете в виду суд, то сумма, которую присудит вам суд, никоим образом не зависит от того, подаст ли жена на алименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими Сумами вряд ли коллекторам продаст банк, сам разберется, суд вас ждет в ближайшее время, вот здесь надо будет серьезно подойти, хороший юрист поможет вывести долги в "адекватное состояние("Имхуется" мне что при таких огромных(все же) суммах и сам банк не будет особо наезжать с неустойками непомерными) Ну а там, все прелести исполнительного производства.....как я понимаю вы работаете в направлении защиты близких и имущества, ну а там приставы да взыскатели(уж как пойдет), для поддержки могу рассказать что имеется на меня ИП на сумму приличную, так вот выплачиваю по тысячи рублей))))(пугает бесконечность конечно долга,с такими выплатами, но человек ко всему привыкает)))))Тьфу,тьфу, и пристав и взыскатель довольны, ну пусть так и будет. Терпения вам, и скорейшего решения всех материальных проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими Сумами вряд ли коллекторам продаст банк, сам разберется, суд вас ждет в ближайшее время, вот здесь надо будет серьезно подойти, хороший юрист поможет вывести долги в "адекватное состояние("Имхуется" мне что при таких огромных(все же) суммах и сам банк не будет особо наезжать с неустойками непомерными) Ну а там, все прелести исполнительного производства.....как я понимаю вы работаете в направлении защиты близких и имущества, ну а там приставы да взыскатели(уж как пойдет), для поддержки могу рассказать что имеется на меня ИП на сумму приличную, так вот выплачиваю по тысячи рублей))))(пугает бесконечность конечно долга,с такими выплатами, но человек ко всему привыкает)))))Тьфу,тьфу, и пристав и взыскатель довольны, ну пусть так и будет. Терпения вам, и скорейшего решения всех материальных проблем.

большое спасибо за внимание к моей ситуайции...буду информировать по мере продвижения дела

зы юрист обязателен в этом деле?или с помощью форума я смогу обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юрист обязателен в этом деле?

На данный момент не вижу в этом необходимости. Тем более, у вас же нет лишних денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юрист обязателен в этом деле?

На данный момент не вижу в этом необходимости. Тем более, у вас же нет лишних денег.

спасибо:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день всем,вспомнил я вот что,у меня нету договора на кредит из гута банка...есть только график и анкета мной заполенена,в банке говорят что это и является договором...

они правы?

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу