• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Першинг

Пассивчики...Активчики...

310 сообщений в этой теме

Долго думала, где открыть тему. Решила здесь.

Почему-то считается, что если у человека есть долги, он не может позаботиться о будущем и сколотить себе капитальчик.

Это заблуждение царит не только здесь, на форуме должников и сочувствующих им, но и на благополучнейшем сайте потребительских экстремистов банкиру.

Когда я в конце 2008 года из представителя среднего класса с высокой зарплатой резко превратилась в дефолтного должника нескольких банков, поскольку моя зарплата резко уменьшилась почти в 10 раз, я стала много читать про экономику и искать выход из неприятной ситуации.

И нашла много интересного и неожиданного. Не буду перечислять источники информации и литературу. Перелопатила много чего. И хорошего. И разного. Опишу здесь только свои выводы и главное - опыт.

Это только мой опыт. Я никому его навязывать не собираюсь. А поделиться считаю своим долгом - вдруг кому-то и сгодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда мы берем кредит, мы получаем пассив. Это то, что отнимает у нас деньги. И жизнь.

Банк не даёт нам свои деньги. Банк зарабатывает на нас.

Есть и активы, это то, что прибавляет нам денег самим фактом своего существования.

Существует много видов активов. Остановлюсь на наиболее простом и доступном - банковском вкладе.

Если Вы - должник и за Вами гоняются СБ банков и, не дай Бог, злые коллекторы, это вовсе не запрещает Вам втихаря открыть вклад и наживаться за счёт банка.

И наша обеспеченность - это всего лишь разница между потерями по пассивам и доходом по активам.

Если мы будем терпеливо, как садовник сад, растить свои активы и уменьшать свои пассивы, мы имеем блестящую возможность через точку нуля выйти в плюс!

Если мы имеем некоторый запас денег, мы сможем не упустить благоприятный момент и воспользоваться подвернувшимся шансом.

Я сама пока ещё ниже точки нуля, но совсем скоро у меня останутся только активы. Где-то через полгодика по моим расчётам я выйду в ноль. Ну и... всё выше, выше и выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была присказка.

Если тема кого-то заинтересует - сказка впереди!

На настоящий момент в месяц со своих активов я имею ежемесячно прибавку к зарплате чуть меньше 2000 рублей.

Это - проценты по моим вкладам.

Вклады я регулярно пополняю. И те, которые я выбрала, могу не только пополнять, но и снять с них деньги в любой момент, если мне понадобится. Без потери процентов.

Где есть такие чудо-вклады - с удовольствием поделюсь информацией, если это будет интересно.

Я выбирала такие вклады, чтобы не остаться в случае чего без денег и не голодать. И с минимальной суммой от 1000 рублей. И чтобы пополнение-снятие было легким. Но не слишком. Чтобы ни в чём себе не отказывать. Чтобы не делать свою жизнь аццкой.

Та вот - это возможно. Всем. Я уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пожалуй, для первого раза я сказала достаточно.

Информации много. Сразу всю не выложить.

Ну и хотелось бы понять, интересно кому-то, как невинность соблюсти и капитал приобрести, или не очень.

И понятно ли я излагаю.

Когда рассказываешь о чём-то, внутри чего ты находишься, не всегда можно ясно представить себе, как тебя поймут. Так или не так. То, что ты много дней и даже лет думала и воплощала, может показаться не совсем правильным.

Поэтому пока остановлюсь и подожду вопросов и возражений.

Попытаюсь ответить всем и защитить свою позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара, а чего ты тему свою открыла во Флейме, где её никто не увидит, а не в Разговорах? Попросите AnnT перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А неформат! Рубрики не нашла подходящей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот вопрос. какая сумма у тебя лежит на которую капают проценты. ответ жду в лс-если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если учесть, что проценты в банках имеют тенденцию к уменьшению, а центробанк - желание ограничить их - можешь прикинуть сам.

Процент по рублям ниже 10 я не рассматриваю.

Максимальное, под что я заложила - 13%. Лайф. Пойдём. Но сейчас у них процент упал. Максимум - 11. Без капитализации.

Есть один плюс - проценты выплачивают ежемесячно. И при закрытии вклада то, что уже выплачено, возвращать не просят. Есть и минус. Капитализировать приходится вручную. Приходить в офис и переводить проценты. Минимальная сумма - 5000 р.

10% по вкладу фактически До востребования и с ежемесячной капитализацией - тут уже 2 банка. Барсик и Хомяк. Ежели кто их ещё не запалил - можно воспользоваться. Мне нравятся оба. Прелесть в минимальной сумме вклада - 1000 руб. И совершенно свободном снятии-внесении в любое время любой суммы.

Говорят, что некий Связной банк даёт что-то аналогичное. Возможно. Не знаю. Не пробовала.

Если случайно завалились доллары-евро - можно тоже неплохо вложить. Я пользую Москомприватбанк. Сумма - от 300 долларов/евро. Процент - 6,25. На днях получила процентики - 6 бачей как с куста. Мелкими купюрами. В путешествиях - ценная вещь - мелкий доллар!

Прелесть вклада в сроке - 3 месяца. Под поездку подгадать можно. Продлевается автоматически.

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что пытаться что нить заработать на вкладах - дело абсолютно беспэрспэктивное. И заработок, как таковой, хоть и кажется реальным, но это только иманно кажется. Даже самого примитивного анализа достаточно для того, что бы понять, что мы скорей теряем, чем приобретаем, кладя деньги в банковский матрац. И дело не только в инфляционных потерях, которые моржа просто априори не восполнит. Есть много побочных факторов, таких, к примеру, как снижение покупательской активности, что на определенном этапе тоже влияет на увеличение розничных цен. так как недостаток валового дохода компании вынуждены компенсировать увеличением цен на розницу. ну и много других. К томуж имеется и психологический аспект. када мы покупаем какую нить дорогую весчь. о которой мечтали, наличие продолжительных положительных эмоций нам обеспечено. А испытывать кайф, чахнув как Пушкинский царь-кощей над златом (вкладом ) может разве что сам Кощей. Лично я храню в банке минимально необходимую на крайний случай ( серьезная болезнь, смерть не дай бох ) сумму. Все остальные скока нибудь серьезные деньги я инвестирую в высоко доходные и высоко рискованные азартно-игровые проекты. Если в вашем мозге при этих словах нарисовался образ рулеточного игромана, просьба изгнать его из своего больного воображения. Я - спортивный аналитик. Не для порисоваться - довольно широко известный в узких специфических кругах любителей спортивных ставок. Правда не целом спорте. а в узкопрофильном. Мой конек - большой теннис. Чуть меньше - биатлон. И уж совсем чуть - чуть ( на краюху черного хлеба ) баскетбол. Вот три кита. позволяющие получать стабильный доход от вложений в семью и адреналин для собственного потребления. А считать. скока копеек мне упадет в банке - скучно. Лучше потратить имеющиеся средства на стоящую вещщщщь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похожа на человека, который чахнет?

pershing.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - спортивный аналитик. Не для порисоваться - довольно широко известный в узких специфических кругах любителей спортивных ставок. Правда не целом спорте. а в узкопрофильном. Мой конек - большой теннис. Чуть меньше - биатлон. И уж совсем чуть - чуть ( на краюху черного хлеба ) баскетбол.

А в футболе че-нить понимэ?)

А считать. скока копеек мне упадет в банке - скучно.

Ну да...а смотреть,как ставка не проходит-весело?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый простой зароботок открыть дело - перепродажа чего либо.

или продажа дверей на заказ и со склада по образцам.(аренда мелк расходы-комп канц товары зп-работника два на точку или один если есть выходные-не раб дни, а вы в это время могёте делать реклам чтоб покупатель был(листовки визитки ну как то так)и сидеть и отдыхать. при хорошем раскладе плюс не плохой-при самом гнилом в ноль выйти можно-ну минус будет только если ваще ни одного заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Першинг, я образно.

Кать, дык в футболе, медицине и педагогике разбирается любой россиянин. Но для меня футбол не тема для ставок. Я не играю по принципу - повезет не повезет. Поэтому очень редко ставлю в линии. В основном в лайве, по ходу игры. Когда ситуация и сами ставки меняются ежесекундно. А в футболе может полтора часа ничего не происходить, и единственный гол на последней минуте определяет результат. Тут знания не играют значительной роли. Все определяет везение. А я этой барышне не очень доверяю.

А что касается веселья по поводу похереных ставок... таки да. Иной раз не знаешь за что хвататься - толи за рюмаху, толи за волокардин. На недавнем большом шлеме великая и ужасная Серена Вильямс, до этого рвавшая соперниц в клочья опустила меня на сотку, сенсационно проиграв "младенцу" Стивенс. Обидно то, что это поражение было неожиданным для всех, кроме меня. Я давно наблюдаю за Стивенс. Это потенциальная звезда. Будущая. А на сегодня недостаток в технике у нее компенсируется ПОЛНЫМ отсутствием страха перед авторитетами. Такого даже в мужском теннисе не встретишь. А на Вильямс просто смотреть страшно, не то что играть с ней. Сгусток упругих мышц и энергии. Это единственная теннисистка, подача которой по скорости сопоставима с мужской. Эти все исходные данные и подвели меня. Я хотя и сомневался, зная железный характер Стивенс, но решил рискнуть, тем более что начало матча не предвещало засады. А когда понял, что Стивенс ляжет костьми, но игру не отдаст - было уже поздно. Все что я успел - это отбить по ходу матча какие то копейки, тыщь около десяти. Но это была уже агония. Правда я отыгрался на финале, когда моя любимица Вика Азаренко опять меня не подвела. Вобщем да, адреналину здесь даже не море. Океан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот могу поделиться и методикой.

Всё не просто!

Всё оччччень просто.

С любого - абсолютно любого заработка 10% тупо откладываешь в сторонку.

На качество жизни это абсолютно не влияет. 90% - можно тратить так, как хочется.

Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально завидую людям, умеющим откладывать. Я не умею. Жизнь коротка, а узнать и попробовать всего хочется все больше и больше. Тут не до десятины. Слишком долго наше поколение жило в счет светлого будущего. А вдруг завтра с копыт... та ну ее нах. Тратить все! Сегодня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг завтра с копыт... та ну ее нах. Тратить все! Сегодня!!!

Я вот последнее время тож о копытах думаю...Откинешь их,а закопать не на что буит,если всё потратить и не накопить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иной раз не знаешь за что хвататься - толи за рюмаху, толи за волокардин.

Лучше за валокордин))) А то с рюмахи вилку сделать не сообразишь,как))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похожа на человека, который чахнет?

На чокнутого больше смахивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну гробовая заначка - это святое. Но с другой стороны ни чьи трупы на улицах не валяются. Всех на погост определяют. Разница в степени помпезности последнего пути. Но это уже понты. "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов." (Ев. от Луки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иной раз не знаешь за что хвататься - толи за рюмаху, толи за волокардин.

Лучше за валокордин))) А то с рюмахи вилку сделать не сообразишь,как))))

За вилки на Бетсити банят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За вилки на Бетсити банят

Да везде банят)) Но если не часто,то проходит)) В Марике или Балбете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пусть мертвые хоронят своих мертвецов." (Ев. от Луки)

"Пусть мёртвые сами хоронят своих мертвецов", -

Сказал мне приятель и я улыбнулся в ответ,

И я, улыбнувшись, подумал: "В конце-то концов

Пусть сами хоронят себя, почему бы и нет". :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чокнутого больше смахивает)))

Не, ну гробовая заначка - это святое.

Нетушки фигушки! Я ещё лет на 25 имею планов.

Ну а сегодня чувствую себя абсолютно счастливой.

Чего и вам желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йоу ! Я так и знал... :neutral2: Так вы азартные Парамоши... :-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и знал...

Пачиму знал?)

У тя тож,поди,загашник для копыт имеецца?))

Изменено пользователем Кэтти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу