• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
staurus700

Есть решение суда, исполнительное производство, а долг продан

465 сообщений в этой теме

4 часа назад, vik710 сказал(а):

Но ВТБ я теперь не должен?

не должны, ваш долг они сплавили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго дня! Пришла повестка в суд. Суд о смене кредитора на днях. Сбербанк продал по цессии долг в  ООО Старк. Ничего про эту контору не могу найти((( новенькие что ли? Кто такие? Подскажите мои действия дальнейшие, пжста, или дайте ссылку. Извините, если не туда написала и тему создала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алилана сказал(а):

Сбербанк продал по цессии долг

по этому долгу уже был суд со сбером?

этих ООО, как блох на собаке) мой долг, например, сбер продал страховой компании "якорь" и с тех пор от них ни духу, ни слуху..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, был, в ноябре 2015. Весь год ИЛ на сайте приставов висел, в конце октября по ст.46 приставы закрыли. А еще в апреле 2016 сбербанк продал уже этому старку. Смотрела на сайте суда-все суды которые прошли с участием старка удовлетворены, но там ответчика не явились. Вот если явиться в суд, то что просить требовать? И надо ли являться? Что то я прям растерялась от этого:-(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алилана сказал(а):

но там ответчика не явились

это не имеет никакого значения в данном случае, т.к. после того, как долг был взыскан по суду, продать его могут кому угодно, хоть ооо, хоть физ.лицу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая: ВТБ 24 отсудил по долгу в июне 2015 года кредит в сумме Х рублей. Было открыто исполнительное производство. В ноябре 2016 г. ИП закрыто по ст.46.1.4. Пару недель назад получил уведомление от ВТБ, что мой долг продан некоему ООО "ЦЗ Инвест". Копии договора нет. Только уведомление с номером договора цессии. Вопросы:

1. Кто что знает про ЦЗ Инвест?

2. Могут ли они увеличивать сумму долга, если она уже "просужена" банком. Кстати в уведомлении сумма указана ровно та, которая была вынесена судом. Ни копейки больше.

Изменено пользователем ivanoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ничего не могут. Это беспомощные телефонные жиголо из Брянска. Долг по сути прощен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, YellowLedbetter сказал(а):

Долг по сути прощен.

Благодарю за оптимистические прогнозы)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ivanoFF сказал(а):

Могут ли они увеличивать сумму долга, если она уже "просужена"

нет. Долг по исполнительному именно тот, который указн в исполнительном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!)

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО Долг-контроль , г. Красноярск ул Партизана Жедезняка д 18 оф 521 , это новое агентство ? На форуме и в инете видел лишь русдолгкотроль , контроль и ооо долг.  Получил судебное письмо о процессуальном правопреемстве по иску Сбербанка . Более года есть исполнительный лист у пристава по решению в пользу Сбербанка . В данном случае новый кредитор просто даст ход исполнительному листу или подаст в суд ? Что можно предпринять и как обычно ведет себя ООО Долг-контроль ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, rayne59 сказал(а):

даст ход исполнительному листу

исполнительному листу ход и так дан уже, раз есть исполнительное производство)) и в суд они пошли сейчас для того, чтобы заменить сторону в нем

возражать бесполезно,т.к. после того, как кредитор с иском сходил в суд и получил решение в свою пользу, долг могут продать кому угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF мне тоже от этого ЦЗ ИНВЕСТ письмецо пришло,что они мой долг по цессии выкупили,1200 руб.,только не по кредиту,а в ноябре 2012 года перестала пользоваться услугами связи рос-телеком,оплата у них идет вперед за месяц,заканчиваются денюжки,они отключают телефон и интернет ,тут же,ни одного дня в долг не дают пообщаться:-D,ну отключили,я подключила другую связь,на этом и расстались,я так думала,прошло четыре года и вот нарисовался этот инвест,требует в пятидневный срок оплатить а иначе все кары небесные мои:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, miha1912 сказал(а):

прошло четыре года и вот нарисовался этот инвест

А о сроках исковой давности они слышали? Они как-будто вчера с Луны прилетели на Землю))))... Пошли они ..........й

Хотя, благодаря их же бездарности и безграмотности , кровь то они могут попить какое-то время... Ну , а , дальше, - время покажет!)

Изменено пользователем ivanoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@miha1912 этот инвест, есть ничто иное как нищие телефонные побирушки из Брянской области, дочка КА Мамба Фаянс. Если есть охота, можно на них жалобу написать в Роскомнадзор на незаконную обработку персональных данных.

Изменено пользователем YellowLedbetter
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF рассчитывают,что мы не слышали ,про срок,а вдруг я платить побегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 сейчас у меня дом ру подключено,они еще дней 20 дают после окончания оплаты абоненту,что бы он заплатил,а этот рос-телеком,сразу отключал связь,чуть зазеваешься или денег нет,все без связи сидишь,а теперь у них откуда то долг нарисовался,рассчитывают на дураков,или вот прийди такое письмо моей свекрови,она бы сразу побежала платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, YellowLedbetter сказал(а):

 этот инвест, есть ничто иное как нищие телефонные побирушки из Брянской области, дочка КА Мамба Фаянс. Если есть охота, можно на них жалобу написать в Роскомнадзор на незаконную обработку персональных данных.

Странно тогда, почему им такие банки , как ВТБ-24 долги продают? Или банкам по.....й, кому продавать, либо там принцип: "кто уж купит,- тому и продадим" (На безрыбье и рак, - рыба)!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF в принципе пох. И я думаю ВТБ им продал какую нибудь небольшую партию долгов заемщиков из регионов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, YellowLedbetter сказал(а):

ВТБ им продал какую нибудь небольшую партию долгов заемщиков из регионов.

И чего они сделают? Чего ждать? Кроме письма (даже не заказного) в ящик брошенного, ничего пока. Тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF а у них одна тактика - стоять на коленях с протянутой рукой и клянчить копеечку. Телефонное взыскание. Долг по сути прощен. Об этом по-моему я Вам уже писал. И это не ново - вспомните покойное КА Морган и АКФ.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, YellowLedbetter сказал(а):

Об этом по-моему я Вам уже писал

Да, помню. Спасибо! Но , хочется гадостей о них побольше))))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, YellowLedbetter сказал(а):

покойное КА Морган

эти ушлепки попили мне кровь)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, YellowLedbetter сказал(а):

я думаю ВТБ им продал какую нибудь небольшую партию долгов заемщиков из регионов

Так точно)

Получили на днях письмо от них и ВТБ, что продали два карточных долга мужа. У которых СИД вот вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа тоже долг продан ЭОСу  ВТБ шники  спихнули им долг причем немалый ( 1 млн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу