• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
pushina

Проблема не нова. Требуется совет опытных.

302 сообщения в этой теме

а как узнать-то? меня ж должны как-то в известность поставить, что отменен приказ? или нет?

Должны. Но есть такое заболевание - халатность называется. Моим знакомым просто не повезло, ждали 3 месяца и все время ругались. А уже было открыто ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зайдите на сайт Газета для должника, там много интересного по вашей проблеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите на сайт Газета для должника, там много интересного по вашей проблеме

Хватит уже пиарить эту "газету". Там полно дурацких советов. Например,платить все время мин. платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще ручку купить,чтобы подпись на договоре пропала.А потом банку "предъявить"))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще ручку купить,чтобы подпись на договоре пропала.А потом банку "предъявить"))))))))))

че, уже и такое есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага)) А когда банк это заметит,ну,что подписей нет-предложить ему заплатить основной долг,а штрафы банк пусть спишет.Тогда суда можно избежать)))

Я те могу ссыль в личке прислать) А то АннТ в соседней ветке на эту рекламу ворчит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кать. Но, в отличии от Борика (по его же словам), я не занимаюсь коллекционированием бреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я те могу ссыль в личке прислать) А то АннТ в соседней ветке на эту рекламу ворчит)))

Я же не на тебя ворчу. Ты плохое не посоветуешь.

Просто заколебали, только зарегистрировались и сходу давай себя всем подряд предлагать, дабы воспользовались. Или отсылать читать не пойми что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемые господа и дамы!))) вновь прошу внимания к своей скромной персоне)

Отмены приказа из Москвы так и не дождалась, зато получила сегодня на почте увесистый конверт - исковое заявление "Авангарда" и куча всяких приложений. Слушание, мол, назначено на 17 сентября - извольте, мол, явиться. И аж в Москву мне надлежит явиться - ни дальше, ни ближе.... Это как так-то? Ошпаренные они там что ли?

Как повести-то себя теперь?

К слову, в планах ближайшего месяца-двух покинуть родной город и уехать на ПМЖ в другой. Соответственно, выписаться из той квартиры, где прописана сейчас. Окончательно и бесповоротно. Меняет ли сей факт что-то в моей кредитной, так сказать, ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите ходатайство о переносе дела по подсудности, по вашему месту жительства.

У вас, в договоре, оно конечно, указан Замоскворецкий суд, но вы напишите, что выбора у вас не было, когда подписывали договор, а это-нарушение 17 ст. ЗоЗПП, и, следовательно, в соответствии с 16 ст. того же закона, подсудность, прописанная Авангардом, ничтожна, как пункт договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,я тут новичок совсем,но по поводу зачем давали очень высказаться захотелось:smile: Когда-то прислали из барсика карту по почте,долго лежала,звонили уговаривали- приедьте, активируйте,ехать далеко,некогда,но так расхваливали её использование за пределами нашей страны,что через несколько месяцев сподобилась съездить. Когда активировала сотрудник сказал,что платеж зависит от лимита карты-установите какой пожелаете,установила 50т.р.-платеж 2500,мало того что в последствии ею расплатиться не удавалось,приходилось наличку снимать(а это конец льготного периода,комиссии за снятие,а что делать,если платить надо,а мы уж далеко от дома и расчитывали на оплату данной картой,чтоб наличку не везти),так еще и через какое-то время мне лимит увеличивают до 68т.р.,звоню,говорю-какого!зачем! а они-не воспользуетесь уберем через пару месяцев! а блин,пару месяцев откуда я должна дополнительные средства на оплату брать?! потом хлеще-повысили до 108т.р. платеж ого-го 5400р. Платила сколько могла,сейчас в декрете,денег нет,двое детей на руках,бывший муж алименты не платит,младшему полгода,так что на работу еще не скоро,в общем всё в ажуре,больше не плачу уже месяца три. Так вот я к тому на кой увеличивали?! я просила!? нет!,за это время сколько я платила уже выплатила бы,наверное,то на что подписывалась,т.е. на 50т.р.,а так заключительный счет смс-кой выслали на 138000р. платить конечно нечем.:shock:

pushina,я, конечно, не корифей, а такая же незадачливая бедолага, как и вы. Разве что проблемы мои начались раньше. Хотела бы что написать. Если у вас имеется возможность с наименьшими потерями договориться с банками и далее производить оплату, то воспользуйтесь этой возможностью. Если такой возможности нет, то, значит, нет. Обезопасьте имущество родителей гарантийными талонами на них и актами дарения. С взыскателями и коллекторами лучше не разговаривайте. Ваши обстоятельства и аргументы их не интересуют. Если будет судебный приказ - отменяйте его в течении 10 дней. Если на вас подадут в суд - обращайтесь на форуме к borika12 http://forum.anti-rs...owuser=7820&f=.

Спасибо, Тина 812)) Договориться получится вряд ли. На все мои обстоятельства ответ один - дайте денег. Ну и плюсом пламенные речи о моей ответственности, обязанностях по договору, уголовной ответственности и пр. Думала было как-то гасить минимальные платежи по картам с маленьким лимитом, там 1500-1600 всего в месяц нужно. Но у меня и таких денег нет свободных. Собственно, у меня их вообще нет. На что живем - одному Богу известно.

Особенно порадовала реакция БРС - а зачем вы столько брали? А зачем вы столько давали человеку с маленьким ребенком на руках и без какого бы то ни было дохода (эти обстоятельства изначально были известны банку)? Надо было предполагать, что рано или поздно такая ситуация случится. Обвинили в том, что я теперь пытаюсь банк крайним оставить.

Так что я теперь зареклась с кем бы то ни было объясняться. Сотрудники каждый раз разные звонят - сегодня объяснишь одному, завтра позвонит другой - и начинай сначала песню... Язык отсохнет с каждым беседы беседовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди мои дорогие! листала-листала форум - как-то не нашла, чего хотела... интересует вопрос о СПИ и описи имущества.

Может, найдется добрый человек и кинет мне несколько ссылок, где об этом почитать на форуме?)

Нашла вчерась в почтовом ящике письмо от такого-то СПИ - постановление о возбуждении исполнительного производства, предложение в 5-дневный срок погасить задолженность добровольно и квитанция соответствующая. Денег у меня как не было, так и нет, погасить долг я не могу - ни полностью, ни частично. Хоть сумма и не самая великая - 42 тысячи с копейкой ("Авангард"). У меня ни работы, ни дохода вообще никакого - ребенок маленький на руках потому что. Бывший супруг алименты не платит.

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами интересует вопрос - кто есть такие судебные приставы и как с ними общаться? в постановлении есть телефон - надо ли звонить и как-то объясняться-договариваться? или сидеть и ждать?

Полагаю, что раз платить мне нечем, рано или поздно встанет вопрос об описи имущества. Я ни от кого не бегаю, не скрываюсь, где прописана, там и живу - квартира родительская, моего имущества в ней никакого нет. На что-то есть чеки и гарантийники, на что-то нет. Как вести себя правильно?

Сорри, если об этом уже писано-написано миллион раз... ткните носом, где почитать))) всем огроменное спасибище))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, какое основание указано, исполнительный лист или судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К приставу идти надо.Если там у вас судебный приказ - будете отменять.В ссылки сейчас ткнут знающие люди,я,к стыду,их делать не умею. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, какое основание указано, исполнительный лист или судебный приказ?

Исполнительный лист. Суд. приказ был ранее, где-то по лету в прошлом году. Я его отменяла. Потом в сентябре был суд. Решение, соответственно, в пользу банка. И вот только-только до приставов дошло дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы бывают разные.Я бы сходила,познакомилась.Вас попросят написать объяснительную,почему вы не платите.Ну,а там развитие событий может быть разным.Или пристав о вас забудет,или (если банк будет настойчив) будет периодически портить вам жизнь.С ними лучше не ругаться,но и не показывать свой страх.Они люди при исполнении,но и у вас права имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь нужно договариваться с приставом. Сходите на прием, принесите заявление об отсрочке(ссылку дам позднее) . Скорее всего, откажет, но вдруг сработает? Говорите, что имущества ценного нет, кое-что можно припрятать. Время пока есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите советом..спать не могу по ночам. все началось с брс.угрожали сменила симку.теперь восточный хомяки реник меня потеряли.просрочка второй месяц.разыскивают.могут ли меня привлеч к уголовн ответ.за то что скрываюсь и не плачу( до февр платила)надо ли мне обратит в банки ....просто я в дикрете а они не в курсе. что делать как себя вести?!! боюсь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите советом..спать не могу по ночам. все началось с брс.угрожали сменила симку.теперь восточный хомяки реник меня потеряли.просрочка второй месяц.разыскивают.могут ли меня привлеч к уголовн ответ.за то что скрываюсь и не плачу( до февр платила)надо ли мне обратит в банки ....просто я в дикрете а они не в курсе. что делать как себя вести?!! боюсь!!!!!

Ничего не делать,я тож,как в декрет пошла,перестала отвечать на незнакомые номера.Даже симку не меняла.Я привыкла,да и они тоже привыкли:не звонят. П.С.Прошло больше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могут вас привлечь! А что делать - форум читать!Успокойтесь,банки не всесильны и не вездесущи,это просто контора.Никто вас преследовать не будет и информировать его,что вы в декрете, не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К уголовной -нет.Идти в банки или нет,вам решать.Толку мало.Что делать: наслаждаться ожиданием ребенка.Это самое большое счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.успокоили не много.просто долгов чуть больше ляма ...это еще без просрочек...вот и думаю как жить дальше.двое детей один из которых грудничок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь нужно договариваться с приставом. Сходите на прием, принесите заявление об отсрочке(ссылку дам позднее) . Скорее всего, откажет, но вдруг сработает? Говорите, что имущества ценного нет, кое-что можно припрятать. Время пока есть.

Спасибо)) позвоню, узнаю, в какое время его можно застать и схожу)) я понимаю, что у нас эта система очень нетороплива, но все же интересно - сколько времени обычно проходит между постановлением и какими-то конкретными действиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите советом..спать не могу по ночам. все началось с брс.угрожали сменила симку.теперь восточный хомяки реник меня потеряли.просрочка второй месяц.разыскивают.могут ли меня привлеч к уголовн ответ.за то что скрываюсь и не плачу( до февр платила)надо ли мне обратит в банки ....просто я в дикрете а они не в курсе. что делать как себя вести?!! боюсь!!!!!

Анна! Самое главное не паникуйте. Спокойно читайте форум - мне в свое время это очень помогло. Вы не одна в такой ситуации, нас здесь много таких. Самое сложное - это пережить первые несколько месяцев после того, как вы перестали платить. Будут искать, приходить, звонить и всячески капать на мозг. Не поддавайтесь! Просто игнорируйте всех звонящих и приходящих - нервы целее будут. Потом поутихнет все... У меня вот из 5 банков до суда только один дошел. Остальные либо вообще пропали, либо передают дело коллекторам - одним, вторым, третьим, пятым.... наверное, пока всех не переберут))) ну а коллекторы могут очень мало - только звонить да смс слать.... только куда? номер я давно сменила) иногда в почтовом ящике нахожу письма от очередного КА - краем глаза слежу, что происходит... ничего нового не пишут.... складываю в стопочку пока)))

Так что жизнь продолжается, не вешайте нос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы бывают разные.Я бы сходила,познакомилась.Вас попросят написать объяснительную,почему вы не платите.Ну,а там развитие событий может быть разным.Или пристав о вас забудет,или (если банк будет настойчив) будет периодически портить вам жизнь.С ними лучше не ругаться,но и не показывать свой страх.Они люди при исполнении,но и у вас права имеются.

А как правильно написать эту объяснительную? какую информацию указывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу