• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
joker.82

Пенсия. Долг по кредиту. Приставы

306 сообщений в этой теме

видимо так и произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребят!  Очень  нужен  ваш  совет.  На  папину  пенсию  обратили  взыскание,  приставша  напрямую  направила  ИЛ  в  ПФ,  счета  активны,  арест  не  наложен. Мы  выплачиваем  долг  по  квартплате (ранее  писала,  что  коммунальщики  нам  грозили  перекрыть  канализацию).  Ездили  заключали  соглашение. Гасим  долг  за  счёт  пенсии  папы.  Можно  ли  уменьшить  процент  удержания  с  пенсии,  хотя  бы  до  30%.  Мы  проживаем  в  Саратове,  Проехать  в  Москву  нет  возможности.  Можно   по  почте  или  в  электронном  виде  отправить  заявление  о  снижении  процента  удержания? Хочу  приложить  квитанцию  о  долге,  и  квитанции  об  оплате   ЖКХ (квитанции  на  его  имя).  Посоветуйте  пожалуйста. Заранее  спасибо  за  ваши  ответы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAL пенсия сколько у папы?

и минимум в регионе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, MAL сказал(а):

Можно   по  почте

можно, а лучше перенести все по месту жительства

23 минуты назад, MAL сказал(а):

Можно  ли  уменьшить  процент  удержания  с  пенсии

можно, вот тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit А  что  значит  перевести  по  месту  жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MAL сказал(а):

  перевести  по  месту  жительства?

ну у вас ИП в Москве из того что вы пишите

Скрытый текст

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

 

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

3. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.

4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:

1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;

2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона. Поручение направляется в соответствующее подразделение судебных приставов в письменной форме с одновременным (по возможности) направлением посредством сети "Интернет" не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления. На время исполнения поручения исполнительное производство может быть приостановлено, за исключением случаев, если для исполнения поручения необходимо применение мер принудительного исполнения.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

(часть 7 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7.1. Постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов утверждается:

1) старшим судебным приставом или его заместителем, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, - при передаче исполнительного производства в подразделение судебных приставов одного территориального органа Федеральной службы судебных приставов;

(в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 135-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации или его заместителем, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, - при передаче исполнительного производства в подразделение судебных приставов другого территориального органа Федеральной службы судебных приставов.

(часть 7.1 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ; в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7.2. Постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов, подлинники исполнительного документа и материалов исполнительного производства передаются в другое подразделение судебных приставов не позднее дня, следующего за днем его вынесения. Копии постановления о передаче исполнительного производства, исполнительного документа и материалов исполнительного производства остаются в подразделении судебных приставов, в котором ранее исполнялся исполнительный документ.

(часть 7.2 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

8. Утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 03.12.2011 N 389-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

9. Главный судебный пристав Российской Федерации или главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации в целях более полного и правильного осуществления исполнительного производства вправе передать исполнительное производство из одного подразделения судебных приставов в другое (в том числе на стадии возбуждения исполнительного производства), о чем выносится соответствующее постановление. Постановление главного судебного пристава Российской Федерации или главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации о передаче исполнительного производства из одного подразделения судебных приставов в другое не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется соответствующим главным судебным приставам субъектов Российской Федерации и старшим судебным приставам. Главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации, старший судебный пристав, получив указанное постановление, не позднее дня, следующего за днем его получения, организуют передачу исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов в порядке, предусмотренном частями 7 - 7.2 настоящей статьи.

(в ред. Федеральных законов от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10. По исполнительному производству, переданному по решению главного судебного пристава Российской Федерации или главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации из одного подразделения судебных приставов в другое, судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются его полномочия. При совершении судебным приставом-исполнителем исполнительных действий и применении мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются его полномочия, на данной территории главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации, старший судебный пристав обязаны оказывать содействие судебному приставу-исполнителю в исполнении исполнительного документа.

(в ред. Федеральных законов от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

11. При вынесении постановления о передаче исполнительного производства из одного подразделения судебных приставов в другое по основаниям, установленным настоящей статьей, отмена розыска должника, его имущества, розыска ребенка, а также установленных для должника ограничений не производится. Полномочия по отмене розыска, а также по изменению и отмене ограничений переходят к судебному приставу-исполнителю, которому передано исполнительное производство.

(часть 11 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12. Утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 03.12.2011 N 389-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

12.1. Копия постановления о передаче исполнительного производства в другое подразделение службы судебных приставов не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

(часть 12.1 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

13. Требования настоящей статьи не распространяются на совершение исполнительных действий, указанных в пунктах 2, 4, 7, 10 и 11 части 1 статьи 64 настоящего Федерального закона, которые судебный пристав-исполнитель вправе совершать на всей территории Российской Федерации.

(часть 13 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

14. Споры о месте совершения исполнительных действий между территориальными органами Федеральной службы судебных приставов не допускаются.

15. На территории иностранных государств исполнительные действия совершаются в порядке, предусмотренном международными договорами Российской Федерации.

(часть 15 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/8446dcf1f0d0fa6ad0b6c0cf6b4da140d460c767/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Да,  мы  проживаем  в  Саратове.  Я  поняла  перевести  пенсионное дело по   месту  жительства?  Но  тогда  пенсия  у  папы  будет  меньше?  А    ИЛ   могут  переслать  сюда  потом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MAL сказал(а):

Я  поняла  перевести

какое дело? на основании чего у вас удерживают? У вас отсудили коммунальщики или другие удержания?

Переносят само ИП

Вам просто придется судится с приставами если не снизят удержания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Удерживают  на  основании  ИЛ от  Альфа  Банка. Теперь поняла,  спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,подскажите мне тоже,пожалуйста.

У отца какой-то из банков  вынес судебный приказ, он даже не знает какой из банков,так как на сайте судебного участка этой информации еще нет.

он не проживает по месту прописки,письма  может и были,но он их не получал. 

Можно было бы отменить, но уже все. Уже висит на сайте судебных приставов. 

Пенсию получает на карту. 

В этом месяце Сняли с этой пенсии 50 %, пенсия у него около 9000. 

Вопрос : а если на дом будут носить пенсию, то также будут удерживать 50 %, я правильно поняла,что приставы делают запрос в ПФР,и даже на дом будут 

носить половину? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, YOBPRST сказал(а):

Можно было бы отменить, но уже все. Уже висит на сайте судебных приставов

попытаться все равно можно. суд, который выдал приказ в вашем городе?

7 минут назад, YOBPRST сказал(а):

он не проживает по месту прописки

доказательства этого есть, - договор аренды или работает вахтовым методом..?

9 минут назад, YOBPRST сказал(а):

Пенсию получает на карту

если арест только на счете, а в ПФР постановление о взыскании пристав не отправлял,то переведя пенсию на почту, можно на некоторое время ее спасти

если постановление отправлено в ПФР, то получать он будет уже оставшиеся 50%

и эту тему почитайте 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Люди, помогите, я в отчаянии!

04.09.2018 судебный пристав Подольского отделения ФССП РФ Изотова Е. И. наложила арест и произвела взыскание средств со счета, куда поступают социальные выплаты на ребенка-инвалида (пенсия и мое пособие по уходу). В тот же день я был у неё на приеме, где предоставил все документы, подтверждающие происхождение средств на счету. Она пообещала снять арест и вернуть деньги в течении 3х дней. Арест сняли в тот же день, однако 11.09. Изотова позвонила мне и сообщила, что возврат невозможен, так как деньги 07.09. ушли требователю ( Югорское коллекторское агенство, о котором я и слыхом не слыхивал).  Они же сняли всё подчистую (18 тыс, пенсия только пришла 03.09), оставив нас без средств к существованию. Я сам сейчас не работаю после тяжелого заболевания (она ведь видела что я на костыле к ней приезжал), мамы у нас нет. Что они делают? Как мне вернуть деньги??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рожков Дмитрий сказал(а):

Как мне вернуть деньги??

Пишите претензию в банк, вернут

 

У них есть обязанность проверять природу поступления денежных средств на счет

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сбере ответили что все претензии к приставам, они только исполнили законное требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Рожков Дмитрий сказал(а):

В Сбере ответили что все претензии к приставам

пускай они засунут свое мнение куда в задницу. Обращение взыскание на эти деньги запрещено 229 фз ст.101. Их трогать ВОООБЩЕ нельзя.  Банк ОБЯЗАН сам проверить что это за деньги. Потребуйте вернуть и настучите в центробанк и прокуратуру в электронных приемных. Припишите что нажаловались.Банк все вернет.

Напишите, что морально пострадали и хотите получить компенсацию, за безответственность банка, где вы клиент. Пригрозите судом

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претензию в сбербанк тоже можно подать  электронно, чтобы не ходить к ним. Настучите в электронной приемной Грефа

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Позвонил по 900 зарегестрировал обращение со всеми Вашими аргументами. Заставил их зафиксировать все слова о суде и жалобах и поставить в приоритет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел отрицательный ответ из сбера. Дело в том, что пенсия приходит на расчетный счет, к нему прилагается соцкарта маэстро (но счет там другой). Для удобства платежей и снятия через банкомат, я перевел через онлайн деньги со счета с пенсиями на карту (все есть в истории онлайна) и вот с карты все и сняли под 0. Неужели, если я перевел с одного своего счета на другой свой счет деньги перестали быть социальными выплатами? Я просто в отчаянии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Рожков Дмитрий сказал(а):

я перевел через онлайн деньги со счета с пенсиями на карту

сделав это, вы изменили их статус и то, что нельзя списывать по закону, стало просто деньгами, на которые можно обратить взыскание

к сожалению, вернуть их не получится

переводите свои пенсии - пособия на почту, иначе история будет повторяться, раз у вас есть долги

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рожков Дмитрий сказал(а):

Можно ли через приставов вернуть?

приставы ничего не нарушили, вам могут только порекомендовать обратиться к взыскателю, которому и перевели деньги, а сами на законных основаниях вернуть эти деньги они не смогут

вы  узнали, по какому долгу и исполнительному документу списание произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пристав дал мне информацию. Мало того, она написала требование к взыскателю о возврате ошибочно переведенной суммы, так как они являются социальными выплатами на ребенка инвалида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рожков Дмитрий сказал(а):

она написала требование к взыскателю о возврате ошибочно переведенной суммы

надеюсь, что югория сделает это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Рожков Дмитрий сказал(а):

Да, пристав дал мне информацию.

что это за инфа? по какому исполнительному удерживают  с вас?

Эти козлы конечно ничего не вернут

но если стукануть по прокуратуре сильно только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу