• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
joker.82

Пенсия. Долг по кредиту. Приставы

306 сообщений в этой теме

1. Приехать к приставу и говорить , что приказ я не видела, ( я его действительно не видела).                                                                                       2. Шесть лет назад я поменяла место жительства, т.е. надо  написать возражения на действующий приказ и восстановить сроки.                             3. Могу ли я рассчитывать на отмену приказа (после восстановления сроков) по СИД , ведь  по карте РС я прекратила платить в 2010 году?                                                               

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Симона Возражения подавайте сразу с обоснованием уважительности пропуска и просьбой восстановления срока и отмены приказа. Прикладываете копию паспорта. После отмены направляете копию приставу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Симона сказал(а):

Приехать к приставу и говорить , что приказ я не видела

А ему ( приставу) глубоко на это пофиг. Хоть говорите, что видели вместо приказа дракона. Не он его выносил, не ему его и отменять. А пока приказ не отменен, он будет по нему взыскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vinni45 сказал(а):

@Симона Возражения подавайте сразу с обоснованием уважительности пропуска и просьбой восстановления срока и отмены приказа. Прикладываете копию паспорта. После отмены направляете копию приставу.

А пристав принимает возражения? Думаю он просто исполнитель, каратель так сказать. Суд. приказ пришел из Москвы, хотя в нашем городе есть филиал РС. Могу я обратиться в наш филиал, или только в Москву -это очень проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Симона Я Вам в самом первом ответе писал про судебный участок. При чем здесь пристав?!!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

А ему ( приставу) глубоко на это пофиг. Хоть говорите, что видели вместо приказа дракона. Не он его выносил, не ему его и отменять. А пока приказ не отменен, он будет по нему взыскивать.

И что делать, если суд.участок в столице?  Я то не в Москве живу. Куда бежать чтоб хоть остановить взыскание?   Наш суд местный может это остановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Симона сказал(а):

Я то не в Москве живу

А почту никто не отменял. Как и подачу доков через гас правосудие. В Москве все мировые судьи к нему подключены.

 

31 минуту назад, Симона сказал(а):

может это остановить?

Нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vinni45 сказал(а):

@Симона Возражения подавайте сразу с обоснованием уважительности пропуска и просьбой восстановления срока и отмены приказа. Прикладываете копию паспорта. После отмены направляете копию приставу.

Самое интересное не могу найти . Вышла на сайт уч. №303 г. Москвы ввела данные и  по моему запросу ни чего не нашлось.  Что делать ума не приложу. Все данные заношу  как положено, может что не правильно делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Vinni45 сказал(а):

А почту никто не отменял. Как и подачу доков через гас правосудие. В Москве все мировые судьи к нему подключ

А можно мне скинуть примерный образец заявления в суд на отмену приказа  в связи с переменой места жительства и о том, что я его не получала?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Симона Я противник всяких образцов. Но, это приказ, а не иной док. А потому, думаю, что справитесь. Сейчас я свои дела закончу, данные уберу и скину.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                                 Мировому судье судебного участка №

                                 хххххх района г.хххххх,

                                 адрес,

                                 от фио,

                                 адрес.

 

                              

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

 

14.04.2023г. через портал «Госуслуги» я узнала, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа, вынесенного мировым судьей судебного участка № хххх района г.хххххххх. Я узнала, что 05.05.2015г. мировым судьей судебного участка № хххх района г.ХХХХХ был вынесен судебный приказ № ххххххх о взыскании с меня в пользу ЗАО «Тинькофф Кредитные Системы Банк» задолженности по договору займа и расходов по оплате государственной пошлины.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласна с приказом и с суммой долга. Заявляю о пропуске взыскателем срока исковой давности для обращения взыскателя в суд за защитой его нарушенного права и о чрезмерности взысканной неустойки.

  Согласно абзаца 3 пункта 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016г. № 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" указано, что должник вправе ссылаться на истечение срока исковой давности, на несогласие с досрочным возвратом суммы долга, а также на наличие оснований для снижения суммы неустойки (штрафа, пени) в возражениях относительно исполнения судебного приказа, который в этом случае подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

Ранее я приказ не получала и о нем ничего не знала. Возможно, что приказ был направлен мне по прежнему адресу моей регистрации: адрес.

С марта 2014г. я постоянно проживаю и зарегистрирована по адресу: адрес.

Это подтверждается копией моего паспорта со штампом о регистрации.

Я прошу мирового судью восстановить мне пропущенный процессуальный срок для принесения возражений на приказ, поскольку я пропустила его по уважительной причине.

Согласно п.33 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" в случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него (часть 5 статьи 229.5 АПК РФ). В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ возражения должника относительно исполнения судебного приказа могут быть представлены также мировому судье за пределами установленного срока. При этом следует иметь в виду, что обстоятельства, указываемые заявителем в качестве причин, препятствующих своевременному представлению возражений, могут быть приняты во внимание, если они существовали в период срока, установленного для представления возражений, и возражения направлены должником в суд не позднее десяти дней с момента прекращения данных обстоятельств.

В п.34 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" указано, что к доказательствам, подтверждающим невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника, относятся документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.

Судебный приказ от 05.05.2015г. был направлен в мае 2015г. по прежнему адресу моей регистрации и проживания, который я сменила в связи с переездом в другое место жительства в марте 2014г. 

До 14.04.2023г. я о судебном приказе не знала и в связи с этим получить его не имела возможности. Следовательно, я не имела возможности принести возражения на приказ в установленный срок.

 На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 112, 128 и 129 ГПК РФ,

 

                                                  П Р О Ш У:

 

1)Восстановить срок для принесения возражений на судебный приказ № ххххх от 05.05.2015г.

2)Отменить судебный приказ № ххххх от 05.05.2015г., вынесенный по заявлению ЗАО «Тинькофф Кредитные Системы Банк» задолженности по договору займа и расходов по оплате государственной пошлины.

3)Копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу моей регистрации и проживания: адрес.

4)Копию определения об отмене судебного приказа направить в хххх РОСП ГУ ФССП по хххх области по адресу: адрес.

 

Приложение:

1.Копия паспорта фио.

2.Копия постановления о возбуждении исполнительного производства от 12.04.2023г.

 

 

 

«____» апреля 2023г.         _____________ФИО

@Симона Пользуйтесь.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, только копии постановления  у меня нет. Его нет и на сайте судебных дел, я там кстати себя нашла.Вот только так. 

17.05.2022

Квитанция об оплате госпошлины

23.05.2022

Судебный приказ

23.05.2022

Заявление о вынесении судебного приказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Симона сказал(а):

копии постановления  у меня нет.

Тогда уберите эту строчку. Между датой, когда узнали, и до даты направления должно быть менее 10 дней. Лучше сделайте дня 3-4.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить признательность всем участникам  " Vinni45", "Boyrus", которые мне оказали помощь и не раз в борьбе с гиенами (приставами))))). Ваш сайт бесценный, спасибо  и низкий поклон вам. По моему делу вынесено решение "

Категория дела

205 - Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору

Текущее состояние

Отменено, 23.05.2023"". Теперь с нетерпением жду письма и опять к приставам. Еще раз спасибо вам. Стараюсь надеяться на лучшее.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять обращаюсь к вам за советом. Письмо об отмене приказа получила и отвезла сегодня к приставам.  По поводу возврата денег мне популярно объяснили, что деньги БРС не вернет, я не первая, всем отказывают в возврате не взирая на отмену СП. Что делать? Я так понимаю, что они так делают что бы начать опять эпопею с возвратом долга? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Симона сказал(а):

мне популярно объяснили,

Забудьте. Подаете на поворот исполнения приказа, получаете ИЛ и вперед. К приставам, или в ЦБ. Только ни в сам брс.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за мою навязчивость, а как грамотно составить составить это заявление на поворот приказа? Я так поняла, что его надо отправить в СУ откуда было постановление? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Симона сказал(а):

как грамотно

Это не объяснишь. Это можно только составить. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как составить, своими словами? Если не трудно киньте пож. образец, а  то составлю, ни кто и заморачиваться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  так поняла ждать мне нечего.  Как мне составить этот "поворот исполнения приказа" ? Мне надо его в суд отсылать? Вы поймите, я никогда с такими нюансами не сталкивалась, что надо писать в письме. Это электронкой отсылается или на бумажном носителе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Симона сказал(а):

Я  так поняла ждать мне нечего. 

Вы меня простите, но, в прошлый раз я Вам выложил возражения на приказ с восстановлением сроков. Для этого мне пришлось обезличить все данные, ибо я просто так с данными выложить не имею права. Почему Вы считаете, что я персонально на Вас должен тратить время, обезличивая очередной документ? Тем более, что я предупреждал, что не сторонник образцов. Кроме того, на составление этих документов я трачу свое личное время. Здесь помогают исключительно на добровольной основе. И никто не обязан Вам за счет своего времени персонально составлять документы. Я сделал для Вас один раз. Хватит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Симона Читайте ст. 443-445 ГПК РФ.

Изменено пользователем Vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините , в данной ситуации я просто растерялась и не знала куда обратиться за советом. Даже приставы точно не могли ответить куда, что и с чего начать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу