• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Малой

Пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства.

506 сообщений в этой теме

на сайте суда нашла решение, дело рассматривалось в порядке упрощенного производства, решение принято в резолютивной форме, вынесено в сентябре, писем никаких я точно не получала, в сентябре меня не было в городе, значит если и было мне отправлено письмо, то оно вернулось обратно отправителю, т.к. судебные неделю хранят на почте.

я так понимаю в этом случае все сроки и возможности потеряны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@O_OMG если есть бумаги доказывающие, что вас не было в городе, поэтому не получили судебную корреспонденцию, то есть шанс. Если таких доказательств у вас нет, то вы считаетесь надлежаще уведомленной :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fee4ka сказал(а):

поэтому не получили судебную корреспонденцию

подтвердят отправлением повестки - доказывать в районном суде что его решение противозаконно - вы пробовали? как минимум апелляция в лучшем случае только вот время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пришла я опять за советом и успокоением :) Очень прошу, не отправляйте меня ползать по форуму и законы читать (форум почти весь перечитала, из законов мне очень сложно понять, что к чему). 

Дело вот в чем. Получила я заказное письмо по почте, оказалось постановление о возбуждении исполнительного производства по суд. приказу. Два приказа от Русского стандарта я отменила, а третий как-то проскочил. Причем не было извещений в ящике! Приказ получен в конце июля, я все лето моталась с ребенком то на дачу, то в город, но извещений не было, и никто кроме меня почту из ящика не достает, некому просто. В общем на сайте ФССП ИП висит с 1 декабря. Сегодня 19-е, никто мне не звонил (должны?), только письмо получила. Сумма 76 тыщ, оплатить не могу, имущество - только единственная однушка в собственности, на случай описи брать у меня реально нечего :) (вся быт. техника эконом вариант, да и послужившая уже прилично, один телек неплоский и один нормальный, я его спрячу если что), платить посильными платежами - нуу 500 р наверное не устроит, а больше никак, по трудовой я не устроена. 

Вот у меня вопросы:

1. Что лучше сделать - сидеть и не высовываться или позвонить/прийти к приставу?

2. Узнает ли пристав, что я получила заказное письмо? Должен ли он сам со мной связаться и позвать к себе?

3. Насколько я поняла, пробовать отменять приказ не вариант, если я никак не смогу доказать, что не получала уведомлений о заказном письме. Так? А как они мне докажут, что уведомления все таки клали мне в ящик? Или мировой судья не обязан ничего мне доказывать?))

4. Я поняла, что если не буду платить, придут с описью. Приставы предупреждают о том, что собираются в гости? А если вдруг придут, когда дочка будет дома одна (хотя редко такое бывает), и она не откроет, будут ли дверь ломать?

Пожалуйста, помогите мне разобраться... А то чет опять с этими долгами накрывает, мозг плавится. Была бы возможность расплатиться, давно бы все отдала, но реально даже продать нечего и денег еле-еле на жизнь хватает..

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. если официального дохода и счетов в банке, на которые перечисляют вам деньги нет, то можно и не ходить

2. конечно узнает. он уже связался с вами, известив о возбуждении ИП, остальное - ваши проблемы

3. судья вам ничего доказывать не должен, это ваша забота - доказать ему, что приказ вы не получили по уважительной причине

4. не ко всем и не всегда приходят, извещают редко, дверь ломать никто не будет, а дочке накажите дверь никому не открывать

1 час назад, МарфаВасильна сказал(а):

форум почти весь перечитала

сразу заметно :-o

1 час назад, МарфаВасильна сказал(а):

Очень прошу, не отправляйте меня ползать по форуму

ну уж нет, эта тема для вас и написана.. читайте, если хотите попытаться приказ отменить)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Ну зачем вы так? Я читала форум, пользовалась поиском, пытаясь найти нужные ответы. Сейчас  перечитала эту тему, но не нашла в ней ответов для себя. Тему про судебный приказ тоже знаю. Но везде попадается разная информация, что и путает. Ну вот, например, даже в этой теме несколько раз советовали брать у пристава копию СП, писать заявление на восстановление сроков и отмену и ни разу не упоминалось, что нужно доказать, что не получали по объективной причине. Я написала в надежде, что может быть мне ответит кто-то уже с этим имевший дело...

За ответы большое спасибо. Извините за беспокойство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок поэтому и написала, пожалуйста, не отправляйте, меня искать самой!  Вы думаете я этого не делала? Просто мне не все понятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, МарфаВасильна сказал(а):

советовали брать у пристава копию СП, писать заявление на восстановление сроков и отмену и ни разу не упоминалось, что нужно доказать, что не получали по объективной причине.

я вам и дала ссылку на нужную вам тему, Мурка ее и писала для всех, и информацию там обновляет, как только происходят изменения какие-то в суд.практике и в ней же упоминается про уважительные причины, которые теперь нужны при пропуске сроков на отмену

20 минут назад, МарфаВасильна сказал(а):

Просто мне не все понятно..

что именно вам не понятно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По двум ИП в течение года списывается половина ЗП. Появилось еще одно ИП и другая приставша присылает письмо на работу о списании 50 %. Нужно отвечать на это письмо с пояснениями,что уже... Или ничего не писАть - сами разберутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, irissa сказал(а):

Нужно отвечать на это письмо с пояснениями,что уже.

нет, нужно просто отправить приставу отрывной корешок, подтвердив получение, а правильность удержаний пристав может и сам проверить, сделав запрос на работу, если в самом постановлении не указано, как часто должен отчитываться перед приставом работодатель о произведенных удержаниях

13 минуты назад, irissa сказал(а):

сами разберутся?

разбираться должна бухгалтерия и производить удержания для удовлетворения требований одной очереди, пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Я так понимаю, бухгалтер должен во время списания половины ЗП в назначении платежа, в котором уже указывается два номера предыдущих ИП добавить еще и третье?

Перечитала постановление - корешка нет никакого....

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa да, в назначении указываются все постановления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, irissa сказал(а):

Перечитала постановление

и там нет уведомления к исполнительному производству, которое нужно оторвать, заполнить и отправить обратно?

Screenshot_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Нет. Сама удивилась, на двух предыдущих было. Я  на работу постановления возила, а потом корешки с печатью и подписью главбуха назад к приставу. Это чтобы арест с карты снять побыстрее. Тут другая приставша. А может теперь без корешков... 

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, irissa сказал(а):

А может теперь без корешков

с ними, иначе как подтвердить получение постановления работодателем? а как доставили на работу его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Сама письма получаю на почте для фирмы. Увидела что на конверте от приставов и вскрыла. Сразу поняла что по мою душу. Причем это ИП уже пол года открытое и около 10 тыс уже туда капнуло с моей арестованной карты. Просто - не стала я арест снимать, пусть всё забирают - быстрее отдам. Может они по последнему еще одну треть хотят от половины официально отправляемой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, irissa сказал(а):

Может они по последнему еще одну треть хотят от половины официально отправляемой ?

почему - еще? просто - треть от 50%)

13 минуты назад, irissa сказал(а):

около 10 тыс уже туда капнуло

а в постановлении на эту сумму долг меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок "Еще" потому что половина ЗП уже уходит к ним. На сайте всё четко уменьшается. А в письме фигурирует сумма из судебного  решению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, irissa сказал(а):

уже уходит к ним

это половина делилась на 2 ИП, теперь будет делиться на 3

1 минуту назад, irissa сказал(а):

сумма из судебного  решению

контролируй суммы удержаний, потом нужно будет напомнить приставу об уже списанных денюжках с карты.. бухгалтерия то должна удержать сколько в постановлении указано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Веду таблицу в экселе, теперь на два пристава, куда записываю все отчисления. Я так понимаю отвечать на письмо не надо , а просто в платежке указать еще одно ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa раз уведомления нет, то не надо, но зарегистрировать, как положено, надо

2 минуты назад, irissa сказал(а):

указать еще одно ИП?

да) если реквизиты одинаковые указаны по всем трем постановлениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Спасибо  дорогая :kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!

По моим долгам никто меня не беспокоил... несколько месяцев... 

Вот недавно пришло письмо по месту регистрации о том, что кредит европа банк отправили мое дело компании ООО "Национальная служба взыскания". Предлагают мне внести сумму меньше , оформить договор цессии...да я б и рада, но нет денег то..нет...что делать, я не знаю... ранее они отправляли инфув в арбитраж, я писала письма об отмене.

Я понимаю, что после моего сообщения сегодня посыпятся камни на мою голову...но увы, как есть... Общаясь с Вами, я где то получаю помощь..где то хоть немного спокойствия...Сама наделала дел...А выпутаться не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Любовь Витальевна сказал(а):

банк отправили мое дело компании ООО

отправил и отправил, вам-то какое дело до этого?

38 минут назад, Любовь Витальевна сказал(а):

что делать, я не знаю...

ни чего не делать, денег-то все равно нет. Ждите что будет дальше и меньше об этом думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Любовь Витальевна сказал(а):

компании ООО "Национальная служба взыскания"

это просто очередные коллекторы с претенциозным названием - можно не обращать внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу