• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Natali2011

2-НДФЛ от Райффайзенбанка

11 сообщений в этой теме

Мой супруг брал кредит в этом банке в 2008г 750тыс на 5 лет. Потом его сократили на работе и около года он кредит выплачивал по 1 тыс рублей вместо 20. Потом. когда вышел на работу стал выплачивать ежемесячно тысяч по 25-30. Потом после разговора с сотрудником банка я поняла, что платить совсем не нужно, так как все эти платежи уходят в счет погашения неустоек. штрафов и пеней. В итоге после выплаты 600тыс с процентами банк снова хотел 750тыс. Мы перестали платить кредит. Не платили почти год. Договорились в итоге до того, что банк не будет брать штрафы, пени, неустойки, если сразу закроем кредит и внесем сумму 440тыс. Мы погасили полностью кредит. Теперь пришла справка 2-НДФЛ, где банк ставит в код дохода 4800 сумму 304225руб и с этой суммы. Сумма налога. не удержанная налоговым агентом почти 40тыс. Что теперь делать? Платить 40 тыс налога мы не хотим, так как не считаем, что муж получил от банка доход в размере 300тыс. На самом деле эта сумма их незаконных неустоек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так как вы признали в принципе прощение штрафов и пеней, то должны заплатить с них налог.

Это позиция Минфина и ФНС.

Можете попробовать посудиться. Но мало вероятно.

Готвтесь платить, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз это позиция Минфина и ФНС, то действительно придется заплатить и забыть как страшный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз это позиция Минфина и ФНС, то действительно придется заплатить и забыть как страшный сон.

Тут важен факт признания добровольно штрафов и пеней.

Иначе есть хоть какая-то возможность пободаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что теперь делать?

Послать этот фашистский банк подальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему с банком не судитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, тут изначально ошибка была в том, что, договариваясь с банком об оплате, не выясняли о последствиях подобного шага. Конечно, платить не надо было, а через суд оспаривать порядок списания. То есть, банк неправомерно списывал все поступающие от вас суммы первым делом на неустойку, хотя должен был гасить проценты и основной долг. Возможно, это можно еще оспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. мы ничего не потеряли. Я посчитала так, если бы мы платили по графику, то заплатили бы на сегодня сумму, которую уже отнесли в банк + 445000руб. (Это сумма основного долга+проценты)По графику платежей у нас была ежемесячная сумма комиссии 2150руб. Я эту сумму в расчет даже не брала, так как это незаконно. У меня получилась сумма 445000, муж позвонил в банк и сказал, у меня есть 440тыс, могу заплатить, больше ни копейки платить не буду, подавайте в суд. Ну с банка позвонили, сказали, давайте 440тыс. Дали справку, что нет задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати после того, как мы начали платить кредит после перерыва и все деньги стали уходить в неустойку, мне сотрудник банка сказал так: -Если бы вы были юридически образованными людьми, то вы бы не стали платить кредит после просрочки. Там есть вариант либо сразу погасить всю задолженность без неустойки, либо как то через суд, но платить ежемесячно точно не надо,деньги будут просто улетать в никуда, а долг будет только расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сотрудник банка сказал так: -Если бы вы были юридически образованными людьми, то вы бы не стали платить кредит после просрочки. Там есть вариант либо сразу погасить всю задолженность без неустойки, либо как то через суд, но платить ежемесячно точно не надо,деньги будут просто улетать в никуда, а долг будет только расти.

Ух ты, а ведь истину сказал. Неужели и в банках честные и компетентные люди работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сотрудник банка сказал так: -Если бы вы были юридически образованными людьми, то вы бы не стали платить кредит после просрочки. Там есть вариант либо сразу погасить всю задолженность без неустойки, либо как то через суд, но платить ежемесячно точно не надо,деньги будут просто улетать в никуда, а долг будет только расти.

Ух ты, а ведь истину сказал. Неужели и в банках честные и компетентные люди работают?

Интересно-где они там остались :-) Сказали то только после того, когда уже сумма была внесена в банк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу