• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
niffertiti

Просрочка в АТБ

22 сообщения в этой теме

в 20011 году я взяла кредит в банке АТБ, на ремонт 200000, через 2 недели уволилась с работы, но сразу устроилась на другую, не официально и проблем с деньгами не было. платеж составлял 11200 сумма была вывозимая.Через 6 месяцев банк мне предоставил карту на 100000 рублей как добросовестному заемщику. не знаю зачем, но я взяла... год платила исправно по кредитам и в 2012 в октябре осталась без работы, найти ее до сих пор не могу. платить стало не чем. Начались звонки, угрозы я за месяц похудела на 13 кг. спать не могла, кушать тоже.просрочка была 62 дня и перед новым годом у них в банке началась кредитная амнистия, то есть списывались штрафы и пени под 0. за просрочку, но нужно было отдать за 2 месяца долг по самому кредиту. Денег у меня не было. начались переговоры по поводу реструктуризации. Я приехала в офис банка, меня просто пере кредитовали на сумму остатка по кредиту и по карте, то есть объединили в один кредит, я сказала что не имею работы и платить не смогу на что сотрудник банка по работе с просрочкой сказал что они наврут в договоре и все будет ровно, так и сделали. 11 января 2013 меня прокредитовали на 245000 на 7 лет. платеж 8200. это за 7 лет 570000 примерно. переплета 330000.я в шоке. денег нет работы нет, официально уже год. Сейчас опять звонят по всем контактным телефонам и по старым. с двух закрытых кредитов, и по новым, на работу, старым коллегам, свекрови и родителям ну и мне разумеется. я не прячусь, а они все равно в авто информаторе все телефоны указали вот он их всех долбит с 9:00 утра и до 21:00 вечера. Подскажите как быть и что делать? Денег на суд у меня нет, занять не под что, я даже письмо заказное банку отправить не могу..... денег нет. я на самой грани отчаяния. Что делать?<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px;">

В банк на электронную почту отправляла кучу уведомлений. Толку 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ничего не делать. Все плохое, что вы могли, вы уже сделали. Для начала не надо было идти на реструктуризацию. Толку от нее, если у вас все равно нет денег. Только загнали себя в худшую кабалу. Так бы у вас хоть срок исковой давности пошел, но теперь вам до него...

Насчет звонков родственникам и знакомым. Объясните им, что они не имеют отношения к вашим долгам, поэтому пусть просто игнорируют звонящих (а автоинформатор - это только начало, дальше начнут доставать всякие службы взыскания или коллекторы). Если у вас финансовое положение в ближайшее время не улучшится - вам тоже не о чем разговаривать.

Если очень достают звонки, обратитесь на сайт Роскомнадзора с жалобой от имени родственников, что им звонят и достают по поводу долгов, к которым они не имеют отношения и по поводу человека, который у них не проживает.
/>http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в 20011 году я взяла кредит в банке АТБ, на ремонт 200000, ...банк мне предоставил карту на 100000 рублей как добросовестному заемщику. не знаю зачем, но я взяла...

...за месяц похудела на 13 кг. спать не могла, кушать тоже.

...Денег у меня не было. начались переговоры по поводу реструктуризации. ...меня просто перекредитовали на сумму остатка по кредиту и по карте, то есть объединили в один кредит,...на 245000 на 7 лет. платеж 8200. это за 7 лет 570000 примерно. переплата 330000.я в шоке... денег нет. я на самой грани отчаяния. Что делать?..

Единственный для Вас реальный выход - расторжение кредитного договора (того, что действует после реструктуризации). Последствия см. в ст.453 ГК РФ и ст.32 Закона о защите прав потребителей.

Здесь ничего объяснять не буду - пишите на мыло (есть в профиле на форуме).

Тут не дадут обсудить "корифаны" форумные, которые сами ничего предложить, кроме ожидания истечения СИД, не могут, а другим общаться не дают.

Изменено пользователем Велизарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь ничего объяснять не буду - пишите на мыло (есть в профиле на форуме).

Тут не дадут обсудить "корифаны" форумные, которые сами ничего предложить, кроме ожидания истечения СИД, не могут, а другим общаться не дают.

Велизарий, конкретно напишите, кто вам не дает обсуждать? Вам рот затыкают? Или я вас хоть раз забанила? Вы эпизодически получаете замечания всего лишь за несдержанность или нападки на оппонентов. Люди вас просят привести доказательства ваших слов о расторжении договоров. Разве они не вправе? Как они могут просто так вам довериться?

Кстати, уже неоднократно получаю в личку письма с вопросом, можно ли вам доверять. И что я могу ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Кстати, уже неоднократно получаю в личку письма с вопросом, можно ли вам доверять. И что я могу ответить?

Мои контакты известны. Вас я не просил и не попрошу говорить обо мне что либо.

Полагаю, что люди должны и могут сами оценить то, что им предлагают. И сами могут прямо распросить первоисточник, а не людей, которые и сами-то не разобрались в этом вопросе.

...конкретно напишите, кто вам не дает обсуждать? Вам рот затыкают? ...

"Заметьте, не я это предложил!"

Поимённо, что впрочем Вам прекрасно известно: Клиентыч, boyrus, George...

Хватит? Вы же прекрасно знаете их манеру аргументировать при помощи "сам дурак!"

А Вам, как модератору следить бы за переходом этих персонажей на личные выпады вместо цитат из законов.

Изменено пользователем Велизарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, судя по письмам и постам, люди относятся к вам с недоверием. И обращаются к тому, кому доверяют. Кстати, обычно хоть модераторов не сильно и любят, но к советам прислушиваются.

Поэтому я уже писала, что было бы неплохо, если бы вы как-то попонятней для простого обывателя обрисовали вашу позицию.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...люди относятся к ...
Про "отношения" это - на передаче "Дом-2".

Вы ничего не напутали?

Пусть пишут мне , отвечу на все вопросы с цитатами и аргументами.

"Корифаны/феи" пусть сами пройдут путь к постижению того, что я знаю. Без моих подсказок.

А "простого обывателя" видно не достаточно припекло, если он хочет знать как делать лучше, чем тот, кто действительно умеет делать!

Изменено пользователем Велизарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст.32 Закона о защите прав потребителей

"Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."
/>http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html#p621

.© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ст. 32 ЗоЗПП говорит о том, что на момент расторжения банк должен получить все, что накапало до такого момента. Односторонний отказ допустим только в этом случае. Это банальный досрочный возврат кредита.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."

Ст. 32 ЗоЗПП говорит о том, что на момент расторжения банк должен получить все, что накапало до такого момента. Односторонний отказ допустим только в этом случае. Это банальный досрочный возврат кредита.

Тётенька, Вам не кажется, что Вы вместо того, чтобы закон буквально прочесть, вкладываете в него то содержание, которое Вам доступно по Вашим "понятиям"?

Написано же "оплаты фактически понесенных исполнителем расходов". Вы знаете, что бухгалтерский учёт банков относит к расходам?

В составе расходов банка нет сумм выданных им кредитов.

Это у любых экономистов/бухгалтеров называется дебиторская задолженность. Из-за особенностей бух.учёта банков - у них всё зеркально - это у банкирских извращенцев обзывают "кредиторская задолженность". Т.е. это долг перед организацией/банком, который не может быть списан в расходы, а только в убытки.

Таким образом, выставить потребителю в сумме расходов сумму кредита банк не может!

Убытки же банка, включая упущенную выгоду - не полученные проценты и комиссии по кредиту, тоже в законе не упомянуты.

Если, конечно, Вы поняли, о чём тут я пишу. Впрчем, как всегда - "бисер метать..."

Изменено пользователем Велизарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тётенька, Вам не кажется, что Вы вместо того, чтобы закон буквально прочесть, вкладываете в него то содержание, которое Вам доступно по Вашим "понятиям"?Написано же "оплаты фактически понесенных исполнителем расходов". Вы знаете, что бухгалтерский учёт банков относит к расходам?В составе расходов банка нет сумм выданных им кредитов.

Т.е.,если я правильно понял,вы судью также намереваетесь учить? Мол,раз расход-это не убытки,то и пшел банк нах?

А ежели вдруг судья (который,между прочим,и сидит для того,чтобы трактовать закон,оценивая доказательства сторон),скажет,что для него это-одно и то же,вы ей скажите,что она живет "по понятиям"?

Осмелюсь напомнить вот это:

ГПК РФСтатья 67. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

Тем более,что нигде в законе не сказано,что при толковании понятия слова "расходы",суд должен непременно опираться на бухгалтерские термины. А не на свои,уже упомянутые выше, внутренние убеждения.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,и вот еще что....

Статья 15 ГК РФ - Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы

Так что суд будут меньше всего волновать бухгалтерские определения.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кредит в АТБ и карта. По кредиту просрочка, а по карте нет. Хотела взять отсрочку, думала отсрочка- это я платить не буду 3 месяца. Пришла такая в офис,написала объяснительную(что зарплата 6000, а платеж 8000) и заявление на отсрочку. А это оказывается я должна платить только проценты 3 месяца(они почему то в 3 раза больше чем платеж по основному долгу). Заявку одобрили, за это еще надо было 500 рублей заплатить. Я как почитала доп. соглашение и офигела. И подписывать его не стала. Все равно денег тю-тю. Еще надвигается платеж по карте, а это 50% от зарплаты. Вот сижу и думаю, то ли платить, то ли не платить. Все равно по кредиту суд надо ждать. Что делать? Подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело подсказывать, не знаю полностью вашей финансовой ситуации. Судя по всему, вы несколько сглупили, взяв кредиты на неподъемную для вас сумму и вы их вряд ли уже потянете. Вам надо просто просчитать, если вы осилите ближайший платеж, будут ли вам посильны платежи и в дальнейшем. И еще есть одна беда. Если в банке у вас и потребительский кредит и карта, некоторые банки перекидывают деньги, положенные на карту, на счет по потребу или наоборот. Так что неизвестно, куда пойдут ваши деньги.

Возможно, в вашем случае, суд - лучший вариант, будете потом отдавать половину зарплаты или как с приставом договоритесь.

Раньше бы я однозначно сказала бы, что только суд. Но сейчас, в последнее время, некоторые банки все-таки поворачиваются, так сказать, лицом к заемщикам. И иногда предлагают вполне реальный выход из ситуации. Возможно, имеет смысл еще раз попробовать договориться с банком. Но все внимательно просчитывать и не подписывать невесть что не глядя.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма была подьемная. Я работала у частника, все было хорошо сначала, а потом зарплата стала все меньше и меньше. Уволилась. На новой работе зарплата пока такая маленькая. Потом будет выше, после аттестации. Но банки то не будут ждать когда я аттестуюсь. Я должна не только в АТБ. Как и многие здесь, загнала себя в долговую яму, беря кредит чтобы погасить другой кредит и так по нарастающей Мне посоветовали отправить в банки письма с уведомлением о трудной финансовой ситуации. Стоит ли это делать?И поможет ли это в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали отправить в банки письма с уведомлением о трудной финансовой ситуации. Стоит ли это делать?И поможет ли это в суде?

Чаще всего смысла в письмах нет. Банки очень редко идут навстречу. Хотя попробуйте, вдруг вам повезет. А судам переписка с банками параллельна. Недавно тут у женщины был суд. Она вывалила кучу переписки с банком. Судья сказала, что ей это неинтересно и на исход дела не влияет.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали отправить в банки письма с уведомлением о трудной финансовой ситуации. Стоит ли это делать?

ktyf, смысла в этих письмах нет. Но, если хотите попробовать именно договориться, то можете зайти на сайт Банки.ру, там в Народном рейтинге найти ваш банк. Написать отзыв о вашей проблеме - ответит Представитель банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал кредит в АТБ 400 тыс, платил 2 года исправно, потом проблема с работай возникла, пока искал подрабатывал, но на кредит не хватало, около года ищу работу стабильную, не давно ездил в банк, звонили сказали чтоб пришел, я явился туда показали по компьютеру что должен уже я 1300000 руб. Глаз чуть не упал, нечего себе думаю взял кредит. Как быть в такой ситуации?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hoodlum ваши коллеги обитают сейчас в этой теме) ссылка

а делать вам пока ничего не нужно, ждите суда, если он будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(((((((.... \

С товарищем Сталиным всегда "как за  каменной стеной" !

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересно, сумма растет как на дрожжах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

коллеги

Чё сразу коллеги?:-o друзья по несчастью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу