• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Danusya

Могут ли на меня завести уголовное дело?

17 сообщений в этой теме

Здравствуйте.Сразу хочу сказать, что я не мошенница и у меня даже в мыслях не было ,что я не буду платить.В 2011 году я заказала карту,но не активировала её(так как узнала,что наличкой снимать не выгодно),а 3 месяца назад срочно понадобились деньги(подошла очередь на подведение газа к дому)Нам не хватало 30 000,а лимит на карте -36 000.А воспользовалась я ей,потому что у нас должны были появиться деньги с продажи квартиры мужа и его сестры,оставшуюся после смерти их отца.Но получилось так,что она её продала и уехала в неизвестном направлении,написала мужу смс-денег не получишь,меня не ищи.Мы такого даже предположить не могли,когда дали ей на себя приватизировать квартиру,муж ей доверял полностью ,поэтому смело выписался.Теперь я не сплю ночами.Просрочка-2 месяца,я не работаю-сижу с детьми (одной 6 лет,другой 2 года)Муж всвязи с этими событиями перешёл на другую работу,где платят больше,но ещё зарплату не получал.Скажите ,меня могут посадить в тюрьму?Ведь ни одного платежа.Я и не думала ,что может быть уголовное наказание,а по интернету увидела ,что может.И сумма платежа-то была за первый месяц 2800,а сейчас просят заплатить 6490.Даже таких небольших денег нет и занять нигде не можем.Собираемся продавать машину,но она у нас старенькая Mazda-желающих пока нет.Прошу вас,только не осуждайте меня,я и так в петлю готова лезть да только девочек своих очень люблю и не представляю,как они без меня останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Скажите ,меня могут посадить в тюрьму?

...Я и не думала ,что может быть уголовное наказание,а по интернету увидела ...

Не могут.

Это - без подробностей.

Интернет - это большая помойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danusya, успокойтесь и выбросьте из головы плохие мысли, никто вас не посадит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответы,я хоть немного успокоилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответы,я хоть немного успокоилась

Danusa, выбросьте немедля все плохие мысли! Все у вас хорошо,никто не то,что не посадит,а,за такую сумму то,даже в суд навряд ли подадут (хотя пугать будут,готовьтесь).Что до совести..Смотрите на это дело так (а это,кстати,справедливо):

вы с банком,как два бизнесмена,заключили между собой коммерческий договор. Взаимовыгодный,между прочим.Ведь банк вам не одолжение делал,а хотел деньжат подзаработать,как любая коммерческая фирма. Но вы,увы,оказались не в состоянии справиться с вашими обязательствами,как партнер. Это по стране бывает сплошь и рядом,каждый день,сотни раз в день. Но никто из коммерсантов не вешается по этому поводу,и не думает о тюрьме. Это нормально. Это-риски бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в петлю готова лезть да только девочек своих очень люблю и не представляю,как они без меня останутся.

Присоединясь к вышеперечисленным ответам!Мысли эти из головы выкиньте и о детях больше думайте!

Девчонках своих красавицах! :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danusya, возможных "звонильщиков/писальщиков" ознакомьте со ст. 110 УК РФ "Доведение до самоубийства" и скажите им, что вещественные доказательства приуготоволения к оному уже тщательно подготовлены Вами к визиту следователей, а их письма столь же тщательно подшиты Вами в папочку вместе с аудиозаписями их звонков. :fuckoff:

Изменено пользователем Велизарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверное у всех такие мысли,у меня тоже такие мысли были,еще из банка звонили угрожали лишением родительских прав,потом успокоилась,почитала этот форум,и "раскинула" мозгами причем гражданское дело и уголовное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...угрожали лишением родительских прав,...причем гражданское дело и уголовное

Лишение родительских прав и взыскание долга - оба дела гражданского производства.

Но Вам этим могут угрожать только те, кого сажать надо по ст. 110 УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...угрожали лишением родительских прав,...причем гражданское дело и уголовное

Лишение родительских прав и взыскание долга - оба дела гражданского производства.

Но Вам этим могут угрожать только те, кого сажать надо по ст. 110 УК.

А я им по почте вот такое письмо отправил

здравствуйте, я вам должен Д… Юрий Алексеевич

я не скрываюсь и не меняю свой телефон и адрес,в данный момент я не могуоплачивать кредит,так как являюсь безработным,но я не надеюсь что в ближайшеевремя все поменяется.я хотел бы что бы и вы пошли мне на встречу

отвечать на ваши звонки я боюсь,потому что у меня возникают суицидальныенмысли после разговоров с вашими работниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я им по почте вот такое письмо отправил

Не подскажете, а с какой целью вы отправили данное письмо? И кому?

Кстати, имейте в виду, если у вас началось течение срока исковой давности, вы его благополучно прервали своим признанием долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, идиотизьм в нашей стране и нежелание поднять жопу и прояснить ситуацию хотя бы по Инету похоже будет навечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, идиотизьм в нашей стране и нежелание поднять жопу и прояснить ситуацию хотя бы по Инету похоже будет навечно.

я бы даже отмел словосочетание "хотя бы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть... Ну вы то аксакалы куды... Чо обсуждаете то... Ну глумится чел...Очевидно же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пес его знает.Может,и серьезно написал.Тут чего тока не начитаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пес его знает.Может,и серьезно написал.Тут чего тока не начитаешься.

я серьезно,без глумления это я georg73RUS я доступ потерял к аккаунту и восстановить не могу,вот заново зарегался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот такие страшилки шлют на почту постоянно

Как сообщает пресс-служба Алексинского городского суда, в Алексине состоялось предварительное слушание по уголовному делу Александра * и Геннадия *.<br style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px;">Органами предварительного следствия они обвиняются в похищения человека и вымогательстве. Напомним, что Александр *, коллектор в «N», попал в поле зрения правоохранительных органов.<br style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px;">Его методы выбивания долгов обжаловала жительница Алексина. Криминальная история приняла новый оборот: милиции пришлось освобождать из плена человека, которого насильно увезли из дома,<br style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px;">и требовали от родни выкуп в размере 400 тысяч рублей. Пленника вернули на свободу, а Александр * отправился в камеру Тульского СИЗО. Адвокат Александра * просила суд освободить ее подзащитного<br style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px;">из-под стражи под залог в 500 тысяч рублей, но суд оставил подследственного, вместе с подельником, в СИЗО. Сегодня в суде защита вновь подняла вопрос об изменении меры пресечения.<br style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px;">Суд принял сторону государственного обвинителя, посчитав, что «обстоятельства, послужившие основанием для ареста, в настоящее время не изменились и не отпали».<br style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px;">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу