• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
neo21124

Банк прислал 2 НДФЛ

65 сообщений в этой теме

Сегодня получил письмо с уведомлением, в нем справка 2 НДФЛ + требование об оплате Налога на прибыль (код дохода 4800)

Кто нибудь получал такое ? Банк теперь за счет нас хочет списать свои налоги ? Или втрой вариант (так фантазия) я плачу налог, они на основании этой оплаты заново подают в суде (ведь по сути если я оплатил налог, значит я брал у них деньги и не отдал)

У кого какие мнения ?

И самой главное забыл написать, прошло более 3 х лет, в течении которых был один суд, судебный приказ отменил простым письмом. Больше поползновений со стороны банка не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И самой главное забыл написать, прошло более 3 х лет, в течении которых был один суд, судебный приказ отменил простым письмом.

А почему,простите,вам кажется,что это-самое главное? И когда именно был суд и суд.приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто предистория )), что бы было понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто предистория )), что бы было понятнее.

Не вижу никакой связи. Вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. По основному вопросу можете что нибудь посоветовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее не налог на прибыль, а подоходный налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее не налог на прибыль, а подоходный налог.

Пусть даже так.. Но что то не хоца платить то ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее не налог на прибыль, а подоходный налог.

Это именно налог на прибыль.Где то тема уже была. Клиент взял кредит,деньгами воспользовался,кредит не вернул. Прибыль в чистом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так договоров то у них нет, нет подтвержденного факта снятия денег. В принципе не доказано что я у них что либо брал, я правильно понимаю..

Если так судить, то я могу сам со своего ИП сфорганить 2 НДФЛ на любого бомжа и списать часть полученной прибыли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы деньги у банка брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neo21124

Это материальная выгода.

Раньше она возникала либо при списании банком кредита и процентов с баланса на внебаланс(где висели еще пять лет), либо при списании с внебаланса.

При списании сумма основного долга и начисленных на момент списания процентов считается материальной выгодой в соответствии с НК. Банк, как налоговый агент уплачивает сумму налога из средств клиента, если таких средств нет, то подает сведения в налоговую, а та уже самостоятельно собирает этот налог.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то подает сведения в налоговую, а та уже самостоятельно собирает этот налог.

Гм...И большой налог? В том смысле,что есть какие то определенные проценты от суммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это материальная выгода.
Fosfoniy, это Вам понятно, нам понятно. Но чел считает, что
договоров то у них нет, нет подтвержденного факта снятия денег. В принципе не доказано что я у них что либо брал

Вот я и задала вопрос, который он услышит от судьи в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм...И большой налог? В том смысле,что есть какие то определенные проценты от суммы?

Стандартный, 13%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сумма неясна, не платите в конце концов. Пусть налоговая подает в суд, там появится возможность оспорить сумму. Или вообще наличие этого долга или договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сумма неясна, не платите в конце концов. Пусть налоговая подает в суд, там появится возможность оспорить сумму. Или вообще наличие этого долга или договора.

Вот именно что сумма не понятная, заоблачная .... вот только как разговаривать с налоговой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только как разговаривать с налоговой ?

Да они хуже коллекторов, в суд их шлите. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно что сумма не понятная, заоблачная .... вот только как разговаривать с налоговой ?

А зачем вообще с ними разговаривать? Они что, вам звонят и просят денег? Скажите, что не согласны с данным долгом, поэтому оплачивать не будете. И платить будете только по судебному решению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении случившегося могу сообщить следующее. В случае если между Банком и Вами ранее был заключен кредитный Договор, и задолженность по Кредиту не была Вами своевременно и в полном объеме погашена, то по истечению срока исковой давности Банк мог списать недоплаченную сумму задолженности в счет своих расходов. Таким образом, в соответствии с налоговым законодательством РФ (п. 1 ст. 210 НК РФ) у Вас могла возникнуть экономическая выгода в денежной форме, подлежащая налогообложению налогом на доходы физического лица. Поэтому Банк в соответствии с п. 5 ст. 226НК РФ мог направить в налоговые органы и Вам справку по форме 2-НДФЛ, в которой указана сумма полученного Вами дохода (в результате не оплаты задолженности по Кредиту), а также сумма не удержанного налога (НДФЛ).

Отмечу, что согласно Условиям по Кредитам «Русский Стандарт» Банк вправе, но не обязан направлять Клиенту сведения об исполнении/ненадлежащем исполнении Клиентом своих обязательств по Договору, а также иную информацию, связанную с Договором. При этом Клиент несет все риски, связанные с тем, что направленная Банком информация станет доступна третьим лицам, либо по независящим от Банка причинам не дойдет до Клиента. Подробнее ознакомиться с Условиями возможно по ссылке: http://www.rsb.ru/cr.../credits_goods/

Информирую Вас также, что Клиент может самостоятельно в любое удобное для него время уточнять информацию о состоянии своего Счета при обращении в Банк по круглосуточному телефону Call-Центра Банка 8-800-200-6-200 (звонок по России бесплатный), при верном указании Кодов доступа. Либо при личном посещении Отделения Банка с паспортом гражданина РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам,Надежда. В соседней ветке налоговики уже все объяснили,какие это налоги. :-D

Мы же не в Северной Корее,у нас интернет всем доступен. Разводы разного рода хороши,когда человеку негде по ним инфу найти. Терпите уж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам,Надежда.

А что не так? Все правильно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом Клиент несет все риски, связанные с тем, что направленная Банком информация станет доступна третьим лицам, либо по независящим от Банка причинам не дойдет до Клиента.

Ваще просто шедевр!!! :apllause:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, надежда все правильно написала. Другое дело есть тонкие моменты:

1. Какую сумму простили? С пенями или без, со штрафами?

2. Если банк прислал уведомление, что списан кредит+проценты, или вы сами забрали справку об отсутствии задолженности, то налог с этой суммы заплатить прийдется.

А вот с пеней, тут судиться надо, так как это вы не признавали.

Я в таком случае буду ждать письмишка с налоговой и возьму справку из банка.

Лучше всего получается, если банк продал задолженность коллекторам. :-)

А вообще такие письма будут массово. Так как Райф списал на три миллиарда долгов.

Изменено пользователем olegb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, надежда все правильно написала. Другое дело есть тонкие моменты:

1. Какую сумму простили? С пенями или без, со штрафами?

Должна быть сумма основного долга и проценты, штрафы только в случае признания их заемщиком.

Только в свете последних событий (письмо минфина), подача сведений в налоговую и уплата ее заемщиком, совсем не означает что долг списан и банк не обратиться в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так? Все правильно написано.

Правильно. Только применительно к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу