• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
TeMiVi

Исковая давность и все все все

898 сообщений в этой теме

@diGrisly ну, если бы ваши недруги выиграли бы суд и получили ИЛ с ошибкой, то потом, чтобы ИП возбудить, эту ошибку просто пришлось бы исправлять в суде...вот и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер! По моим подсчетам у меня истек срой исковой давности по нескольким кредитным картам русского стандарта (считала от последнего платежа 3 года). Решила проверить так ли это и зашла в интернет.

Вопрос: При оформлении карт мне выдавали только тарифные платы. Инфы о сроках действия договоров у меня там нет. Я правильно понимаю, что если выяснится, что договор бессточной, то по-прежнему могу получить приглашение в суд? Или срок исковой давности все же истек от последнего платежа? Через пару недель после последнего платежа ко мне приходил сотрудник банка. Тогда я где-то расписывалась мол про долг знаю. И на этом мое общение с банком прекратилось полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Diana-Vikt сказал(а):

по-прежнему могу получить приглашение в суд?

это может случится и если дата возврата денег в инд. условиях не указывалась,  если указывалась, то от нее считать 3 года

о пропуске сид нужно будет заявлять в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем читающим Доброго здравия. Подскажите просвятите..Ситуация : В 2011 году дернул бес согласиться на предложение сего банка взять карту на 200000. Взял, спустил пополнил а потом слил окончательно (срочно нужно было решить сложные фин вопросы в другом учреждении..пару раз закинул деньги а потом забил на них. Последний взнос внес 29.03.13 года 25 тысяч которые были успешно отозваны в счет погашения карты и с тех пор моя реакция на всю писанину и звонки каких то агентств равна нулю. Прошло 3.5 года после последнего моего взноса..Смски с текстом Напоминаем о необходимости внести мин платеж приходят периодически  правда всего 212 рублей смешные  но сумма на 26.10.2016 года уже 1654000 в рублях.Каковы их шансы получить с меня этот долг законным путем ибо на незаконные мне холодно.Срок карты до 08.15.Спасибо   заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите только зарегистрировался и в том вопросе я не освятил срок действия карты.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

это может случится и если дата возврата денег в инд. условиях не указывалась,  если указывалась, то от нее считать 3 года

Правило я понимаю, что такую подковырку можно узнать только из договора, которого у меня нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вадим Симонов сказал(а):

я не освятил срок действия карты

окончание срока действия карты не означает окончания действия договора

3 часа назад, Diana-Vikt сказал(а):

можно узнать только из договора, которого у меня нет?

получается так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raider ваш вопрос перенесен сюда

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Вот и на моей улице наступил праздник)) СИД по картам ( 400.тыр по 6 картам БРС ,проданы Кредит ЭКспрессу) ( 70 тыр. ОТП банк) (карта Хоум на 100 тыр.) карты Уральского на 150 тыр. тоже проданы коллектр.агенствам.Сбер плачу по ИЛ напрямую взыскателю. Остался Траст,который в суд не торопится.Восточка на 200 тыр. продала долг НСВ ( по нему тишина и благодать) Есть два потреба есчо в Хомяке,но они молчат,по многим потребам полный СИД на следующий год.Так что почти вылезла без особых потерь:roll:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рианна , хорошо, когда хорошо. Теперь паси суды, на которых этот СИД заявить надь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Судов и не будет по картам. Остается Траст,который вполне может пойти в суд,но они настолько тупы,что по ИЛ допустили ошибку в отчестве и ИЛ висит на здоровье в базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рианна , почему судов по картам не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s потому что все проданы коллекторам,которые в суды не ходоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рианна , думаете, это не поменяется? А сами эти коллекторские конторы, долги частным лицам не продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s пока рак на горе свистнет))С 1.01.2017 вроде как можно при перепродаже не общаться с этими убогими. Пусть на здоровье продают:smile: мне как то до звезды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , что бы ветер как-то через трубу газ обратно не задувал ... вызови кого-нить, что бы тебе дымоход один раз и навсегда сделали грамотно. Сама трубочистов вызывала, когда были неясности с дымоходом, а камин хотелось, так мне не просто трубу от крыши до моего этажа прочистили, но и лекцию прочитали. Камин расхотела.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вот и у меня случился суд))) История такая: 6 лет назад брала на год 40000 в банке, выплатила по кредиту 20000, последний платёж был в сентябре 2011. всё-с тех пор от банка ни слуху ни духу, ну и я не платила, потом когда решила заново выплачивать-филиала банка не оказалось на том адресе где он был (т.е. закрылся,куда ушёл неизвестно). Я решила ждать уведомления от банка куда мне теперь ходить платить.Банк не появился,писем не было,звонков тоже,коллекторам не продавал мой долг.  Прошло 5 лет, я сменила паспорт, переехала в другой город к мужу, а сегодня звонит отец и говорит что принесли решение суда, он взял извещение, истец оказался этот банк. само решение суда я не видела,т.к. ещё не могу поехать к родителям,чтоб его получить - но на сайте суда я нашла своё дело и решение суда заочным решением о том что иск частично удовлетворён. Я хочу спросить- действует ли срок исковой давности в моём случае? И возможно ли подать какое-то возражение в суд. Ведь суд прошел без меня и я не знала о том что суд будет,ни мне, ни родителям моим никакого уведомления о предстоящем суде не давали...ах да, в сентябре от этого банка пришло письмо (не заказное) что с долга 27тысяч они с меня собираются требовать 200 с копейками тысяч....Может ли суд рассмотреть списание штрафов,ведь вроде как штрафы не должны обогащать истца и не должны превышать сумму основного долга? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья2014 СИД голимый. Отменяйте заочку,и заявляйте СИД.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за быстрый ответ)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Наталья2014 , Только не забудьте, что у вас 7 дней с момента получения папой письма

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, я уже разобралась что в течении 7 дней с получения копии. Но я его не получала ещё, а получил папа извещение о том что я должна получить письмо, я так понимаю в суд идти надо. В четверг-пятницу приду в суд и сразу напишу заявление об отмене, вот только с формой заявления я разобралась (т.е. шапка заявления, подпись,дата:) ) - но саму суть заявления-что в нём писать я не знаю. Как правильно сформулировать то что я не была уведомлена о суде (даже если приходило письмо-уведомление-то родители всегда проверяют почту-они бы известили меня), и то что срок исковой давности истёк. не могу никак понять как правильно составить. Нужно ли писать статьи какие-то? Роюсь сейчас в интернете не могу найти точных формулировок-только всё общие сведения((( Может вы сможете помочь?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Наталья2014 сказал(а):

Роюсь сейчас в интернете

Не там роетесь.тут надоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Наталья2014 сказал(а):

Может вы сможете помочь?

Охренеть!:)) Я сюда захожу вечерами, новости почитать, срач послушать. Здесь бесплатный форум и куча желающих помочь. Ок, если завтра к вечеру вас не удовлетворят - выложу в этом топике примерную заяву . Из любви к искусству:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, s s сказал(а):

у вас есть соседи. :roll:

@s s , вроде вчера никто не мешал спать, значит есть пока....

10 минут назад, boyrus сказал(а):

диплодокошейник

Беда городских, холенных сук(джордан, молчать!) Я своего за уши вожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу