• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

296 сообщений в этой теме

Подскажите,пожалуйста!Проживаем в тещиной квартире с женой,оба не прописаны в ней.Набрали кредитов по дурости,вначале платили,но сейчас не можем.Хотели по 500 руб. платить,но увидели,что это бесполезно.Как сохранить имущество в ТЕЩИНОЙ квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы хоть форум пролистать пытались. 100500 ответов на Ваш вопрос.

Опасаться стоит за имущество в той кв-ре, где вы прописаны.

ТЁЩЕ ничего не угрожает...:happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там не прописаны, квартире ничего не грозит.

Судебный пристав производит исполнительные действия всегда по месту регистрации. Если банк знает ваш адрес проживания, то пристав может прийти и по этому адресу. Достаточно из-за двери сказать, что тут такой не прописан и не проживает.

Ну а остальным - взыскателям из банка или коллекторам, двери вообще открывать ни к чему по любому адресу.

Платить по 500 рублей, действительно, бесполезно. Долг это не уменьшит, а срок исковой давности каждый такой платеж прерывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а как дело обстоит в коммунальной квартире с арестом имущества? Вот дверь в соседскую комнату приставы будут взламывать, если соседей дома нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дверь в соседскую комнату приставы будут взламывать, если соседей дома нет?

Будут. Коли будет охота караулить потом всю квартиру неизвестное количество времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут. Коли будет охота караулить потом всю квартиру неизвестное количество времени.

Не сочиняй и не пугай людей. Приставы крайне редко ломают двери, о таких случаях и не слышно.

В коммунальной квартире желательно заранее предупредить соседей. Если придет пристав, показать документ, что у вас в собственности одна комната, привести и показать эту комнату. Я с одной девушкой переписывалась, у нее было именно так. Она просто провела пристава в свою комнату, попросила соседей быть понятыми. Соседи там вообще квартиранты. Пристав спросил у соседей, есть ли еще у девушки комната или где-то еще ее имущество. Соседи ответили, что у каждого своя одна комната и приличного имущества практически ни у кого нет. На кухне стояли несколько холодильников, на которые было жалко без слез смотреть. Пристав на них и внимание не обратил. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка не появляется уже 2 года в квартире. Потому и спрашивал. Готовлюсь, если не успею до мая затянуть судами приход приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я живу в наемной квартире?

в квартире хозяйского только кухонный гарнитур и табуретки. Вся остальная мебель - моя.

Есть судебный приказ о взыскании с меня суммы долга. Сегодня пристав с представителем банка приходили по месте моего фактического сительства, то есть на с''емную квартиру. В квартиру не проходили. Но вполне возможно, что все впереди. Так вот, имеют ли право описать имущество в этой квартире? Или если я там не прописана, не смотря на то, что я проживаю в данной квартире, то описать они здесь ничего не смогут и достаточно будет показать паспорт с истинной пропиской? или надо будет еще показывать договор аренды? но договор у меня официально закончился в марте 2011 года. Дальше мы его не продляли. Я плачу исправно, никаких проблем хозяйке не доставляю. Поэтому официально мы его не продляли. По сути он является недействительным. Или это не важно?

В общем смогут описать имущество по месту жительства, если жилье не мое и я там не прописана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я живу в наемной квартире?

в квартире хозяйского только кухонный гарнитур и табуретки. Вся остальная мебель - моя.

Есть судебный приказ о взыскании с меня суммы долга. Сегодня пристав с представителем банка приходили по месте моего фактического сительства, то есть на с''емную квартиру. В квартиру не проходили. Но вполне возможно, что все впереди. Так вот, имеют ли право описать имущество в этой квартире? Или если я там не прописана, не смотря на то, что я проживаю в данной квартире, то описать они здесь ничего не смогут и достаточно будет показать паспорт с истинной пропиской? или надо будет еще показывать договор аренды? но договор у меня официально закончился в марте 2011 года. Дальше мы его не продляли. Я плачу исправно, никаких проблем хозяйке не доставляю. Поэтому официально мы его не продляли. По сути он является недействительным. Или это не важно?

В общем смогут описать имущество по месту жительства, если жилье не мое и я там не прописана?

Пристав опишет все, что будет по месту фактического вашего нахождения, если Вы впустите пристава с понятыми. Доказывать, что это не Ваше - это Ваша задача или хозяйки квартиры. В судебном порядке. По факту опись будет валовая - что увидел(а) и сочл(а) ценным - описал(а). А дальше оспаривайте в суде акт ареста и опись имущества. Другое дело, что Впускать их Вам не обязательно - ломать чужое жилье, это уже дело посерьезней. Скажите, что здесь такой не проживает, раньше снимал жилье, теперь съехал, а Вы - новый квартиросъемщик (или родственник хозяйки). И никому дверь открывать не будете. Пусть возьмут справку в ЖЭКе и посомтрят кто здесь прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем смогут описать имущество по месту жительства, если жилье не мое и я там не прописана?

Все зависит только от вас. Если вы не будете открывать двери и скажете из-за двери, что этот квартирант съехал с квартиры или просто, что данный человек тут не живет и не прописан и поэтому вы двери не откроете, никто к вам и не войдет.

Даже если и пообещают сломать двери, никто не станет рисковать и ломать двери квартиры, к которой должник не имеет отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав опишет все, что будет по месту фактического вашего нахождения, если Вы впустите пристава с понятыми. Доказывать, что это не Ваше - это Ваша задача или хозяйки квартиры. В судебном порядке. По факту опись будет валовая - что увидел(а) и сочл(а) ценным - описал(а). А дальше оспаривайте в суде акт ареста и опись имущества. Другое дело, что Впускать их Вам не обязательно - ломать чужое жилье, это уже дело посерьезней. Скажите, что здесь такой не проживает, раньше снимал жилье, теперь съехал, а Вы - новый квартиросъемщик (или родственник хозяйки). И никому дверь открывать не будете. Пусть возьмут справку в ЖЭКе и посомтрят кто здесь прописан.

Есть пустая трёхкомнатная квартира с достаточно хорошим ремонтом. Должник прописан в ней, также является долевым собственником части квартиры 1/3. Могут ли приставы описать к примеру кухню, газовую плиту, встроенный шкаф и т.д. В квартире больше ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пустая трёхкомнатная квартира с достаточно хорошим ремонтом. Должник прописан в ней, также является долевым собственником части квартиры 1/3. Могут ли приставы описать к примеру кухню, газовую плиту, встроенный шкаф и т.д. В квартире больше ничего нет.

Газовую плиту нет - вы должны на чем то готовить. По крайней мере это можно оспорить в суде. Кухонную мебель за исключением стола и стульев - могут. Встроенный шкаф - какой? Тут надо знать какой шкаф. Если он съемный, то да. Но это мнение лично мое - процедуру пока не проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухонную мебель за исключением стола и стульев - могут. Встроенный шкаф - какой? Тут надо знать какой шкаф.

Какая разница? Это все-предметы домашнего обихода. Да и на черт приставам сдалась мебель? Красное дерево,что ль?

Конечно,сейчас может показаться Кредитыч,и начать рассказывать о том,как все приставы любят устраивать у себя в офисе склад подержанной мебели,но по факту..

Такие истории хороши для ДТВ,где приставы отбирают единственные машины,на которых люди работают,да страусов у фермеров.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав опишет все, что будет по месту фактического вашего нахождения, если Вы впустите пристава с понятыми. Доказывать, что это не Ваше - это Ваша задача или хозяйки квартиры. В судебном порядке. По факту опись будет валовая - что увидел(а) и сочл(а) ценным - описал(а). А дальше оспаривайте в суде акт ареста и опись имущества. Другое дело, что Впускать их Вам не обязательно - ломать чужое жилье, это уже дело посерьезней. Скажите, что здесь такой не проживает, раньше снимал жилье, теперь съехал, а Вы - новый квартиросъемщик (или родственник хозяйки). И никому дверь открывать не будете. Пусть возьмут справку в ЖЭКе и посомтрят кто здесь прописан.

у меня в квартире 2 комнаты: одна детская и гостинная. В детской новая детская мебель. Ну в смысле 2-ярусная кровать, два шкафа (детей двое), комьютерный стол, камод. В гостиной стоит новый диван (на котором я сплю), два шкафа книжных (по возрасту старше меня), плазменная панель. На кухне плита, гарнитур (ну лет 10 гарнитуру). Из бытовой техники есть холодильник (куплен в 2004 году), стиральная машина (куплена в 2006 году), пылесос (куплен в 2012 году), ноутбук (куплен в 2010 году).

Понятно, что в случае описи имущества гарантированно опишу плазменную панель. А что еще может представлять ценность для пристава? что еще могут описать? детскую комнату могут описать? диван в гостиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что в случае описи имущества гарантированно опишу плазменную панель. А что еще может представлять ценность для пристава? что еще могут описать? детскую комнату могут описать? диван в гостиной?

Обязаны оставить место для сна. Детскую нет. Стиральную машину и пылесос - запросто, тем более ноутбук. Ну, его проще всего спрятать. Для плазмы заранее подготовьте документы, да и на остальное тоже не мешало бы. Поищите гарантийки, поставьте подпись и инициалы жены, а еще лучше, кого-то из ваших родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На жену оформили потреб в РС. 500 т.р. Платили несколько раз, просрочка уже 3 месяца, пока пытаются навелаться только быдловзыматели, и то с ними ещё ни разу не общался и не планирую. Живём в загородном доме. Участок на котором стоит дом и 1/4 часть дома принадлежит жене, остальные четвертинки её маме, тётке и бабушке. У нас трое детей и живём мы все под одной крышей. Как может вопрос описи имущества выглядеть в нашем случае. Занимаем фактически 2 комнаты. Как скажется тот факт, что мы имеем статус многодетной семьи?

Заранее благодарен за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала по идее - служба безопасности банка - танковая зундер-команда выезжает.

Потом - коллекторы (если они вообще подключаться к цепочке).

Затем судебный приказ, который легко отменяется письмом в суд.

Потом исковое производство (да и то не всегда).

Затем можно обжаловать решение суда в апел. иснатнцию.

И вот только после оглашения судом апел. инстанции банк получает Исп. лист и передает его приставам. Хотя если у вашей жены есть счет в другом банке и на счеты есть деньги - банк может исп. лист в тот другой банк передать и деньги со счета снимут.

Если начинается ИП. Вы работаете с приставами.

Про приставов мне написал один бывший пристав следующее:

"сделают запросы во все органы, можно даже по супругу запрос сделать (сначала ЗАГС, потом в регистрирующие органы, для установления совместно нажитого имущества, если таковое найдется то банк сможет обратиться в суд за выделом доли и обращении на него взыскания). Затем выход в адрес, по месту жительства и регистрации, снять копии с документов подтверждающих принадлежность имущества третьим лицам, отразить в акте отсутствие какого либо имущества. Если не платит, то вручить требование, если уклоняется от вручения, то вынести привод и вручить.

Затем, при неисполнении требования оштрафовать, при неуплате штрафа, вынести постановление и направить в суд, для ареста на несколько суток. Если сумма кредита свыше 1,5 млн. могут и посадить за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, но что бы не было проблем, можно платить по 100-500 руб. в месяц."

Можно, конечно, и не платить (если вообще никаких доходов и никакого имущества нет), тогда пристав напишет бумагу о прекращении исп. производства в связи с отсутствием у должника имущества для погашения долга.

Таким образом, снимайте все деньги со счетов в банке. Продавайте все машины и всю недвижимость, нажитую в браке и ту, которая принадлежит жене, кроме той, в которой ваша жена зарегистрирована.

По дому советую сделать 2 договора:

1. Соглашение о порядке пользования между сособственниками, чтобы была дата составления года 3 назад, В нем прописать ,что собственники долей определили порядок пользования жилым помещением, по которому ваша жена получает 2 команты в пользование и только в них имеет право хранить свои вещи.

2. Договор дарения - все более-менее ценное имущество вписать в него. Данное имущество пусть якобы бабушка жены подарила маме жены три года назад. Данный договор покажите приставам и имущество не заберут.

В Дарение не стоит вписывать детские вещи и личную одежду, так как их не конфискуют.

Если жена получает зарплату, у нее начнут высчитывать по 50% от зарплаты.

Ну и производство не закончат пока весь долг не будет погашен кусками зарплаты.

Можно попробовать заморочится с алиментами. например, если бы вы жили отдельно от жены с 3мя детьми, то могли бы взыскать с жены алименты. И тогда из ее зарплаты сначала бы вычитали алименты, а потом из остатка 50% в счет погашения долга.

ну как-то так.

PS не носите с собой денег на сумму больше 7000 рублей. Снимите обручальные кольца и драгоценности и спрячьте. Это в первую очередь касается вашей супруги.

Никого кроме приставов не пускайте в дом. Будут ломится - звоните в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за столь содержательный и ёмкий ответ.

Сейчас скопирую распечатаю и в папку, далее по пунктам будем разрабатывать схему защиты.

Ещё раз спасибо за время и внимание!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста!

Вот, кстати, у нас в городе еще ни разу не было такого, чтобы приставы из-за кредита на 500 т.р. приходили с камерами, слесарями и болгарками - сносить дверь и описывать имущество.

Хотя все иногда бывает впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнадёживает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать заморочится с алиментами. например, если бы вы жили отдельно от жены с 3мя детьми, то могли бы взыскать с жены алименты. И тогда из ее зарплаты сначала бы вычитали алименты, а потом из остатка 50% в счет погашения долга.

Добавлю,что родители пенсионного возраста точно также прокатывают. Мама-папа "подают на алименты",и- вуаля. Уже банку не 50% с зарплаты,а 25.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует такой вопрос:В квартире которой я живу принадлежит маме и мы с ребенком там прописаны,у мамы есть еще одна квартира в которой она живет в которой у меня есть доля и у ребенка,от доли я хочу отказаться в пользу мамы ,могут ли наложить арест на какую нибудь из маминых квартир(ведь это все ее собственность???????)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама тут никаким боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть форум пролистать пытались. 100500 ответов на Ваш вопрос.

Опасаться стоит за имущество в той кв-ре, где вы прописаны.

ТЁЩЕ ничего не угрожает...:happy:

а если прописан и имею долю в ней, но ничего моего там нет, какое имущество подлежит описи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, которое приглянется приставу. А уж потом тот, чье имущество, будет в суде доказывать, что не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу