• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

296 сообщений в этой теме

Вопрос о приствах..Сыиграет ли роль для приставов договор дарения..он подписан двумя лицами и двумя понятыми но нотариально он не заверен сказали можно не заверять и еще приставы описывают только то что в поле их зрения или по шкафам рыщат по углам..и если вдруг не получила судебного приказа на руки под роспись а тут пристав на грянет без вызова к себе то что ему сказать что приказа не видела и не получала и хочу его отменить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не понятые, а свидетели. Роль-то сыграет, только какую - неизвестно.То ли пристав обидится, что его держат за идиота, то ли не обидится. Нагрянут без предупреждения? Лучше просто не открыть дверь, а потом мчаться отменять приказ. Если чудесным образом и о нем никак не известят

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите вот если приходят приставы описывать имущество,а в квартире прописано двое я и мама и стиральная машина записана на неё, телевизор один на ней записан (документы есть на её имя),холодильник тоже на ней,то могут ли это всё описать? Или раз не моё то не могут. Мама так собралась это всё защищать,показывать им документы,мол это всё моё,а не её. И если ноут на половину ломаный (кнопки отваливаются, винтиков на дне не хватает,могут ли описать? Телефон старый могут описать или побрезгуют? И если окажется,что имущества не хватает,то что тогда делают? Нам тут наговорили,что могут в таком случае арестовать,так как у нас нищенское имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При описи нужно сразу заявлять принадлежности вещей маме и показывать документы. Пристав не должен при осуществлении исполнительных действий нарушать имущественные права третьих лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут от пристава зависит, внесение в опись не является ущемлением прав третьих лиц, и если лицо не согласно с действиями пристава, то подается либо заявление "Об оспаривании действий судебного пристава", либо дорога в суд с заявлением об исключения из описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В протокол описи вносится. Для начала. Чтоб пристав потом не говорил, что он не в курсе.

Тут от пристава зависит, внесение в опись не является ущемлением прав третьих лиц
Да что Вы говорите)))) Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика разная, если по месту прописки или фактического нахождения должника находится имущество третьих лиц, они разумеется могут предоставить подтверждающие документы на свое владение, но наверняка Вы знаете что часто в опись пишут все без разбора,да владелец пишет в описи что такое то или такое то имущество принадлежит ему и потом через суд доказывает это..если бы наши доблестные приставы принимали во внимание наличие подтверждающих документов и не вносили такие предметы в опись я был бы сам очень рад, но на практике все от личности пристава зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто-то просто обижается, что его вещи описывают, а кто-то сразу возражает, предоставляет чеки и возражения в протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, должно и нужно максимально защищать себя и свои интересы кто же спорит, просто всегда надо исходить из наименее приятного варианта, если пройдет что пристав примет во внимание такие подтверждения на стадии описи отлично, нет конечно активно возражать и через суд выводить из описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, как минимум, нужно дать ему понять сразу, что обидками человек не ограничится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вещи сразу вывозят или проходит какое-то время? Если докажешь,что вещь чужая то как её потом возвращать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляют на ответственное хранение. Задеваете после описи куда-то - уже санкции нехорошие в отношении Вас будут применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказывать что вещь его должен владелец, а не вы. Насчет вывоза то изымаются в обязательном порядке изделия из золота, платины, драгоценные камни и т.д. скоропортищееся вещи, художественные ценности(картины, иконы и т.д.), насчет остального имущества насколько я понимаю часто оставляют на ответственное хранения владельцу(мало вероятно что пристав захочет вывозить ваш скарб в виде, мебели, и тому подобного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вещи сразу вывозят или проходит какое-то время? Если докажешь,что вещь чужая то как её потом возвращать?

в законе "об исполнительном производстве" сроки никак не оговариваются....на обжалование действий спи, после описи, у вас есть 10 дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухмесячный срок на исполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где нашла?)) пристав, вроде, срок устанавливает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, пристав устанавливает срок на добровольное исполнение. а приставу не испол отведено 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не смог найти на просторах интернета примеров применения на практике способа, описанного в топике на 1-й странице

1. Соглашение о порядке пользования между сособственниками, чтобы была дата составления года 3 назад,

2. Договор дарения - все более-менее ценное имущество вписать в него. Данное имущество пусть якобы бабушка жены подарила маме жены три года назад.

всё-таки - имеют ли для пристава или суда подобные писульки какое-то значение? подозреваю, что нет...у самого сейчас подобная ситуация и хочется хоть как-то обезопасить имущество родителей в квартире, в которой я зарегистрирован. Причем, моих вещей там реально никаких. Но и документов о покупке (чеки, гар.талоны и т.п.) по большей части не осталось..как быть в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы в квартире только зарегистрированы, то можно составить акт о том, что вы там не проживаете и имущества вашего там нет..

если нет чеков, а пристав придет с описью, то в акте описи нужно будет написать, что арестованное имущество не принадлежит должнику, а перед началом описи, предупредить пристава об этом..потом обжаловать его действия, на помощь звать свидетелей, которые подтвердят в суде, что имущество не ваше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен а акт...этот оформляеться где?

свидетелей соседей? Там пару нужно вроде?

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и акт между кем и кем? кто должен в акте кроме меня подписи ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вашей подписи там и не должно быть)) акт то о том, что вас там нету))mad.gif

составляется по месту прописки..

 

подписывают свидетели-соседи и председатель тсж, или представитель жэка, если и участкового на это действо заманите, еще лучше..

 

текст, примерно, такой..

 

 

акт о непроживании и отсутствия личных вещей.

 

комиссия в составе:

 

фио____________________(адрес, данные паспорта)

 

фио_____________________ (адрес, данные паспорта)

 

фио___________________ (адрес, данные паспорта)

 

являющиеся жителями дома №______ по улице _________ в (городе) составили настоящий акт о нижеследующем:

 

(дата) комиссия произвела осмотр квартиры №______ по улице _________ в (городе) по инициативе жильца (ответственного квартиросъемщика) фио.

в осматриваемой квартире №__, расположенной на ___этаже, дома №__по адресу: ____________________, где помимо (фио) зарегистрирован: (фио), однако указанный (фио) с такого то числа в квартире № __________- по адресу: ______________________________ фактически не проживает, личных вещей указанного гражданина не обнаружено, спальных мест и иных признаков указывающих на фактическое жительство (фио) по данному адресу также не имеется.

 

Настоящий акт составлен ____ ___________ 2015 г. в 00.00 по адресу: ____________.

 

Подпись _____________________ ФИО

 

Подпись _____________________ ФИО

 

Подпись _____________________ ФИО

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите пожалуйста, мою комнату где я прописана с ребенком я сдаю.Фактический адрес известен банку,по этому адресу находиться дом отца и в гараже стоит моя четвёрка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу