• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
OKSANA1504

Авангард и АСД

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте. В июне 2011г активировала карту Тинькофф с лимитом 22000руб. Платежи вносила исправно. В сентябре 2011 погасила всю сумму, но через несколько месяцев пришлось воспользоваться опять. Оказалось что мне повысили лимит до 30000руб. В период с января по июнь 2012 платила также исправно, т.е вносила мин. платежи и пользовалась потом деньгами, после списания банком процентов. Лето в связи с болезнью мамы, и очень большими материальными раходами я превратилась в должника банка. Из банка звонили, я им всё объясняла, а через два месяца они выставили мене общую сумму в размере 61743руб.84коп. Требовали погасить её полностью, но таких денег у меня нет. Я спрашивала у банка, почему такая большая сумма, а они в ответ- так проценты набежали. И вот 27февраля2013 по месту моей прописки( хотя письма с угрозами, выписки приходили по адресу моего проживания) заявились два амбала, а дома была только мама, начали в дверь так стучать, что все соседи на площадке вышли,. Мама им дверь открыла, они ей вручили бумагу, о том что я должна Агенству по сбору долгов сумму 61743,84. Я звоню по указанному на бумаге телефону, мне говорят что мой долг продали им и они теперь будут из меня трясти эту сумму, на что я говорю отказом, что буду выплачивать только в судебном порядке. 4марта мне предложили приехать к ним в офис , что обсудить ситуацию и даже рассказать как подать на банк в суд, а на эту сумму они якобы могут предоставить рассрочку. Но у меня очень большие сомнения по их предложению, они же ведь коллекторы, и ни какой рассрочки они не дадут. Просто не знаю что и делать , ехать к ним , или собирать документы для подачи иска на сам банк. Пожалуйста подскажите. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто не знаю что и делать , ехать к ним , или собирать документы для подачи иска на сам банк.

Если уж и подавать иск,то ничтожить цессию. А так,проще забить на них,и трубку не брать. Приедут еще раз-вызвать полицию,не открывая двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не знаю что и делать , ехать к ним , или собирать документы для подачи иска на сам банк.

Если уж и подавать иск,то ничтожить цессию. А так,проще забить на них,и трубку не брать. Приедут еще раз-вызвать полицию,не открывая двери.

А как понять , ничтожить цессию. И ещё вопрос, извините если повторяюсь, не нужно туда ехать?? да??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4марта мне предложили приехать к ним в офис , что обсудить ситуацию и даже рассказать как подать на банк в суд, а на эту сумму они якобы могут предоставить рассрочку. Но у меня очень большие сомнения по их предложению, они же ведь коллекторы, и ни какой рассрочки они не дадут. Просто не знаю что и делать , ехать к ним , или собирать документы для подачи иска на сам банк.

И ехать смысла нет и подавать в суд тоже.

Ничего дельного и конструктивного вам все равно не предложат. Приглашают для того, чтобы надавить на вас психологически и каким-то образом заставить платить.

Насчет суда – вообще смешно. Какие у вас основания подавать в суд? Это вы не платите, а не банк или коллекторы. Вот пусть они и подают, если оно им надо.

И да, научите свою маму не открывать двери неизвестным лицам. Неприятности можно огрести не только от коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять , ничтожить цессию. И ещё вопрос, извините если повторяюсь, не нужно туда ехать?? да??

1. Ехать точно никуда не нужно. И вообще,запомните простую истину:

Чем больше вы идете на контакт с коллекторами,тем больше они будут вам садится на шею. Это аксиома.

2. Ничтожить цессию- это значит,попросить суд признать продажу долга коллекторам недействительной. Ибо банк не имел право этого делать. (Это вкратце)

Но,по факту,чем совершать какие либо телодвижения,проще на них забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять , ничтожить цессию. И ещё вопрос, извините если повторяюсь, не нужно туда ехать?? да??

1. Ехать точно никуда не нужно. И вообще,запомните простую истину:

Чем больше вы идете на контакт с коллекторами,тем больше они будут вам садится на шею. Это аксиома.

2. Ничтожить цессию- это значит,попросить суд признать продажу долга коллекторам недействительной. Ибо банк не имел право этого делать. (Это вкратце)

Но,по факту,чем совершать какие либо телодвижения,проще на них забить.

Я бы на них забила, но они будут приходить по адресу прописки, а там сами понимаете -мама, которая болеет. А вот на счёт суда,чтобы признать цессию недействительной-это выиграшно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на них забила, но они будут приходить по адресу прописки, а там сами понимаете -мама, которая болеет. А вот на счёт суда,чтобы признать цессию недействительной-это выиграшно???

1. Вы искренне думаете,что коллекторы будут постоянно ездить к вам из за 30 000? Впрочем,будут,конечно. Если вы им дали повод думать,что вот,еще немного,и вы заплатите.

2. Если признать цессию недействительной,то выйдет,что вы никому не должны. Банку,потому что он долг продал. Каллам-потому что у них не будет права требования.

По идее,конечно,АСД может дальше перепродать вас какому нить банку,но покажите мне такого дурака,кто купит... Так что спишут на убытки,вероятнее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на них забила, но они будут приходить по адресу прописки, а там сами понимаете -мама, которая болеет. А вот на счёт суда,чтобы признать цессию недействительной-это выиграшно???

1. Вы искренне думаете,что коллекторы будут постоянно ездить к вам из за 30 000? Впрочем,будут,конечно. Если вы им дали повод думать,что вот,еще немного,и вы заплатите.

2. Если признать цессию недействительной,то выйдет,что вы никому не должны. Банку,потому что он долг продал. Каллам-потому что у них не будет права требования.

По идее,конечно,АСД может дальше перепродать вас какому нить банку,но покажите мне такого дурака,кто купит... Так что спишут на убытки,вероятнее всего.

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор,а в исковом заявлении в банк вы что хотите писать,если не секрет?что вы должник а банк свои деньги хочет обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,а в исковом заявлении в банк

Было бы глупо писать исковое в банк,а,скажем,счет-выписку, требовать у суда,вы не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,а в исковом заявлении в банк

Было бы глупо писать исковое в банк,а,скажем,счет-выписку, требовать у суда,вы не находите?

Здравствуйте! Опять обращаюсь к ВАМ за помощью. Сегодня звонили из АСД, почему я не приехала вчера к ним на встречу.Я им сказала, что долг в размере 62000руб, им отдавать не буду, давайте решать через суд,( иск и заявление на рассрочку платежа, на ту сумму которую присудит суд), на что они ответили, что суды такими суммами не занимаются, и что я несу полный бред. Разговаривали сначало нормально, но потом просто стали обвинять что посадят меня в тюрьму, не дадут покоя моим родным и всё в таком духе. По ВАШИМ ответам я понимаю, что писать иск в суд об отмене цесси это бредовая идея. Но пожалуйста подскажите что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривали сначало нормально, но потом просто стали обвинять что посадят меня в тюрьму, не дадут покоя моим родным и всё в таком духе. По ВАШИМ ответам я понимаю, что писать иск в суд об отмене цесси это бредовая идея. Но пожалуйста подскажите что делать???

Тут почитайте, много для Вас полезного:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7416&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили из АСД, почему я не приехала вчера к ним на встречу. Но пожалуйста подскажите что делать???

Для начала не верить тем сказкам, которые они вам рассказывают. И чтобы не трепать себе нервы, просто прекратить общение, то есть игнорировать. Они вам никто, чего вы их бред по телефону выслушиваете?

Лично я бы просто про них забыла. Пойдут в суд - там оспаривать законность цессии. Хотя, скорей всего, не пойдут, а со временем просто сами отвяжутся. Вообще, чем меньше вы на них обращаете внимание, тем быстрее они отстают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,а в исковом заявлении в банк

Было бы глупо писать исковое в банк,а,скажем,счет-выписку, требовать у суда,вы не находите?

ну описАлся, с кем не бывает)))

для автора-суд связывается с разными суммами.у меня был суд на 4 тыс и потом на 54,в обоих случаях решили не в мою пользу и штрафы признали законными.вычитали из зарплаты 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу