Ответ на Угрозы коллекторов и службы безопасности банка

Widar
Автор: Widar,
Напишите, пожалуйста, куда жаловаться на хамство, оскорбления и угрозы ("ходи оглядывайся" и т.д.) сотрудника банка Авангард (г. Калининград). Не представляется в начале разговора, когда я спрашиваю, как его зовут - не отвечает. Телефон свой давать отказался. Звонки на мобильный и рабочий (стационарный) телефоны со стационарного номера банка Авангард. Если перезванивать - попадаешь на их общую линию. Есть свидетель такого хамского грубого общения, т.к. не раз трубку брал коллега, и с ним всё аналогично (хотя кредит он в Авангарде не брал и вообще никакого отношения к ситуации не имеет). Клеил бумажки в подъезде (может, и его коллега, так как видели только бумажки), с указанием моих ФИО и адреса, а так же суммы просрочки, но название банка сыкун писать побоялся. Кредитная карта на 100 000 рублей, просроченная задолженность не более 20% от этой суммы. Что такое "РКН"? Какое заявление писать в МВД и каким образом? Есть ли смысл звонить в головное отделение Авангарда и жаловаться? Есть ли смысла писать в Общество по Защите Прав Потребителей (через их сайт)? Буду благодарен за помощь.